Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В школе психолог натравляет детей против родителей
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
rosi55
Хотела бы узнать у вас, сталкивались ли вы с проблемой школьного психолога. Он как-то не помогает, а наоборот натравляет детей против родителей. Объясню!
Сегодня мне дочь показывает статью где говориться , что "Все проблемы взрослых родом из детства..Унижение и безразличное отношение родителей пагубно влияют на ребёнка.." И заявляет мне, чтобы я ей больше ничего не запрещала и не ругала, ремня не давала и т.д. В общем я должна её уважать как личность и её интересы. Я всё прекрасно понимаю.. что имеется ввиду под смыслом статьи и разговоров психолога, НО психолог не сумел донести, что это касается НЕ всех, а определённых проблемных родителей и детей. А когда детки живут вполне зажиточно и уже с жиру бесятся, а тут ещё такое .... :fool: :fool: :fool:
lina gudkova
А как же без ремня и т.д.???? :???: :fingal:
Держитесь ;)
Everorange
А нет возможности поговорить с дочкой и прояснить, про что статья на самом деле? Ведь, по большому счету, все именно так и есть: ребенка нужно уважать, как личность, ремня давать нельзя итд :???: Другой вопрос, что если ждёшь уважения, то и ты должна проявлять уважение, и это не про вседозволенность.
Мне кажется, ваше возмущение - это про отсутствие контакта с дочкой, а не про горе-психолога :4u:
паниЯдвига
rosi55, личности то сколько лет ?
Эхомама
натравляет детей против родителей
Натравлять против кого-то нельзя.
Можно настраивать против кого-то.
Или натравливать на кого-то.
Холиварьте грамотно :umnik:
Shany
А что, правда, ремня обычно давали?
ГалинаТ
Хотела бы узнать у вас, сталкивались ли вы с проблемой школьного психолога.

нет, ибо изначально не даю согласия н работу психологов с моими детьми :cool:

И заявляет мне,

на это я бы заявила: у ребенка современного есть прекрасный выбор: принимать родителей такими каковы они есть или уйти в детский дом :cool: Прогибаться родители под свое чадо не обязаны :4u:
Lepesina
это касается НЕ всех, а определённых проблемных родителей и детей. А когда детки живут вполне зажиточно
в смысле??? нищим родителям бить и ругать запрещается, а у зажиточных - индульгенция? Тарифы на ремень огласите, пожалуйста.
Клархен
Ответ на сообщение ГалинаТ от 11 сен 2019, 16:42
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
нет, ибо изначально не даю согласия н работу психологов с моими детьми :cool:

Я даю. Мне не жалко. Но только после работы со своим проведенной по поводу общения с психологами с детства.Ну, грубо говоря начиная с сада.На просьбу что-то рисовать рисуем радугу и солнце,на просьбу посмотреть на что похоже облако на фото говорим что на улыбающегося кота
Сонча
На удивление безграмотный пост. :???:

И вот да - с каких сумм начинается зажиточность?
Толяшка
Я не даю согласие. Садиковский психолог моему ребенку настоятельно рекомендовал использовать правую руку, а не левую (на тот момент ему было все равно какой работать), так как мир ориентирован на праворуких. И контроллировала выполнение своих рекомендаций.

До сих пор последствия разгребает.

А на счет вопроса автора, пришло время говорить с ребенком о причинно- следственных вещах, а не только наказывать за непослушание.
Кошенька
Семилетнего сына моей подруги школьный психолух спросила, боится ли он монстров под кроватью. И он таки стал их бояцца :cool: Специялистку ту подруга резво ушла из той школы и ещё долго следила за её 'профессиональным' развитием , не давая устроиться на работу в образовательное учреждение, благо возможности для этого были. :D
Я лет до 13 сына, по совету своего давнего друга-психиатра (дядечка с солидным именем в своей профессии) не давала разрешения на "психолуха", а потом сын возмутился - всему классу можно троллить её , а я его не пускаю :D Пришлось разрешить :D
Dashiela
И заявляет мне, чтобы я ей больше ничего не запрещала и не ругала, ремня не давала и т.д.

Бездарный троллятко.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Сонча от 11 сен 2019, 17:34
ЦИТАТА ( Сонча )
с каких сумм начинается зажиточность?
и я хочу знать :hi:
У нас анкеты на собрании раздали родителям, где был пункт, кем вы себя считаете: обеспеченными или малоимущими.
Оставила без ответа.
Жду, когда спросят лично.
Готовлю матчасть :cool:
Совсем уже берега не видят :fingal:
Elenam1006
Мне кажется, ваше возмущение - это про отсутствие контакта с дочкой

:beer: :beer: Родители должны быть хоть каким-то авторитетом для ребенка. И в таком случае ребенок будет знать что мнение какой-то посторонней тетки, в данном случае этого "психолога" не имеет никакого значения. Они никто для вашего ребенка, никакой полезной функции ни для вас, ни для вашей дочки не несет. Совершенно посторонний человек. Но это работает только в том случае, если ребенок вас слушает, ваше мнение для него важно. А не видит вас только в роли "купи-подай". ;)
Mononoke
Львиная часть проблем - из детства. Это касается всех. Что не так? :cool:
Сонча
паниЯдвига, :D У нас был вопрос в анкете "Чем вы можете помочь процветанию школы?", ну или как-то похоже. Я написала что материально помочь не могу, но с удовольствием возьмусь организовать прокурорскую проверку. :D Кстати где-то треть мам из нашего класса с гордостью говорили что предложили материальную помощь.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Сонча от 11 сен 2019, 18:55
ЦИТАТА ( Сонча )
У нас был вопрос в анкете "Чем вы можете помочь процветанию школы?", ну или как-то похоже. Я написала что материально помочь не могу, но с удовольствием возьмусь организовать прокурорскую проверку.
гениально :super: :D . Надо как-нибудь применить)).
rosi55
Благодарю за советы! :blush:
Зеленая пересмешка
"Все проблемы взрослых родом из детства..Унижение и безразличное отношение родителей пагубно влияют на ребёнка.."
У вас как минимум проблемы с субординацией дома. И тут нужен не школьный психолог, а семейный :???: Мой с 5 лет знает наизусть телефон доверия для детей, при этом я довольно таки жесткая мама. Но у него четкое понимание, что наказание возможно только за проступок его, а не потому что у мамы было тяжелое детство.
elfe
Ответ на сообщение Сонча от 11 сен 2019, 16:55
Хороший ответ :D
rosi55
Отвечаю всем!

Суть в том, что "уроки" с психологом мол обязательны. Она преподаёт отдельные предметы, при этом ещё и психолог.
Я уже просила дать нашему классу другого преподавателя, либо что-то с этим сделать. Естественно, мне пообещали, что она покончит с промывкой мозгов детям. Но кто знает, что там у них происходит, не могу же следить.
С ребёнком тоже ведутся беседы. Понимаю, что от вездесущего влияния общества, интернета и т.д. никуда не денешься, но не хочется, чтобы в добавок ещё кто-то лез.
Есть ли какой-то закон или могу ли я прям потребовать, чтобы убрали учителя,т.к. она плохо влияет на ребёнка?
Yulia_F
Ответ на сообщение rosi55 от 18 сен 2019, 12:45
ЦИТАТА ( rosi55 )
Есть ли какой-то закон или могу ли я прям потребовать, чтобы убрали учителя,т.к. она плохо влияет на ребёнка?

учителя вряд ли, это должно быть не ваше единоличное требование как минимум, а вот от психолога - вполне возможно.
другое дело, что психолога школе требуется иметь, а вот его профессионализм и направление работы с ребенком - это уже дело десятое. но тут пока не столкнешься с его работой - не узнаешь чего ждать. мы вот от нашего отказались в категоричной форме с объяснением причин лично директору... так в этом году опять приставали - давайте налаживать контакт :cool:
MamaLjuba
Ответ на сообщение rosi55 от 18 сен 2019, 12:45

Знаете, у меня была похожая история. Но как-то помогло воспитания и разговоры. Понимаете, даже если что-то ребёнку сказали, он должен адекватно воспринимать информацию. Если опять же, он считает, что ЕМУ все должны и он царь. Простите, но это ваше упущение. Возможно слишком балуете чадо, либо мало времени уделяете его интересам.
Понимаете проводить время с своим ребёнком - это интересовать его жизнью и интересам. Попробуйте что-то поменять в вашем доме! Пересмотрите, всё ли так? А то можно упустить ребёнка :???: :???: потом уже ничего не сделаете.
Я кстати один интересный паблик в яндексе обнаружила " Потерянное поколение" называется. Там неплохие истории и примеры выкладывают. Возможно, Вам поможет ;)
Shany
Так это был сеанс партизанского маркетинга?)
Fossya
могу ли я прям потребовать, чтобы убрали учителя,т.к. она плохо влияет на ребёнка?


Вы можете перевести ребенка к учителю, который вас устраивает.

Я не увидела прям промывки мозгов со стороны психолога. Прописные истины и все.
KishMish
Естественно, мне пообещали, что она покончит с промывкой мозгов детям.
Есть ли какой-то закон или могу ли я прям потребовать, чтобы убрали учителя,т.к. она плохо влияет на ребёнка?

Не вижу ничего плохого, детей действительно нельзя ругать и бить. :???:
rosi55
Ответ на сообщение MamaLjuba от 18 сен 2019, 14:30

Спасибо, но статьи вряд ли помогут! :BzZz: :BzZz:

Ответ на сообщение Fossya от 18 сен 2019, 14:36

Хм... Да и я до этого спокойно к психологам относилась. Сама по-студенчеству хотела им быть :D
Просто стала замечать изменения и не я одна. На род. собрании другие родители тоже жаловались.
MamaLjuba
:fingal:
Эльзза
Ребёнок понял, что он личность и его бить нельзя. Тяжко вам, наверное
Amarana
Суть в том, что "уроки" с психологом мол обязательны. Она преподаёт отдельные предметы, при этом ещё и психолог.
ошибаетесь. На психологическое сопровождение берется отдельное согласие - если Вы его подписали и не помните - можно отозвать через заявление директору. Если не подписывали - так же пишите директору с требованием прекратить занятия .

А в рамках урока педагог должен по теме вещать, даже если он еще и психолог..
Руба
Возможно школьный психолог объяснил всё как и планировал. Другое дело, что дети хотят быть взрослыми и требуют к себе уважения со стороны взрослых, сами не замечая своих недостатков, ищут виноватых на стороне.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.