Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Создание аккаунтов в школе у сына
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Meg
Добрый день всем.
Собственно вопрос: у сына в школе на технологии учитель предложил всем создать почтовые ящики на яндексе.
У сына теперь собственный почтовый ящик о котором я узнала случайно. Родителей в известность не ставят, что у детей в школе своя Почта, странички в соцсетях, это нормально, я отстала от жизни?
Просто у сына есть телефон, он пользуется воцапом, ко всему этому я имею беспрепятственный доступ при необходимости. Интернет дома контролирую для чего используется. Считаю, что никакие аккаунты больше ребёнку сейчас не нужны, для общения со сверстниками все есть :???:
Я загоняюсь? Разве родителей не должны спрашивать, прежде, чем в сети где- то регистрировать ребёнка, разве я не должна иметь доступ?
Ребёнку 11. Узнала случайно, про обсуждении с ним школьных вопросов.
ГалинаТ
это нормально, я отстала от жизни?
к сожалению, в современных реалиях да... цифровизация общества :???:

Узнала случайно, про обсуждении с ним школьных вопросов.
правда мои мне прямо об этом говорят, не "случайно" узнаю..
JuliaBB
Meg, вообще странно, разве можно на ребёнка до 14 лет аккаунт завести? Мне казалось, что нет.
СамаПоСебе*
ну школа не ставит, а ребенок вполне может сам рассказать. Если нормальные отношения. Ваш и рассказал. А вообще если вы ребенку открыли интернет-то уже все,дальше понеслось-почта,вотсап,соцсети,аккаунты в разных программах-а куда без этого то? Это все не запрещено,нигде нет закона,что это как медосмотр-с разрешения и в присутствии родителя. Многие программки хотят вход через аккаунт в фейсбуке или через почтовый ящик. Моя попросила мой домашний ящик для аккаунта,я дала,тк это мусорная почта для всякого барахла типа этого или заказов в интернет магазинах. А по идее могли бы создать ребенку личный ящик,просто смысла нет.
Meg
Мне казалось, что нет.

Я тоже так думала :???: Тем не менее факт, что аккаунт есть, и даже привет от яндекс кошелька пришел :???:

СамаПоСебе*, да вот живу я как-то без соцсетей с двумя адресами почты за всю жизнь и неплохо себя чувствую.
Самое прикольное сын сам не знает толком зачем ему этот ящик
Amarana
Я загоняюсь? Разве родителей не должны спрашивать, прежде, чем в сети где- то регистрировать ребёнка, разве я не должна иметь доступ?
Ребёнку 11. Узнала случайно, про обсуждении с ним школьных вопросов.
конечно нет. Точно знаю, что для регистрации почтового ящика Gmail требует, чтобы пользователь достиг 13-летнего возраста. По остальным ресурсам нет таких данных. Но при оформлении пользовательского соглашения ребенок должен взять на себя ряд обязательств - а до 14 летнего возраста он не полностью правомочен..
Amarana
https://support.google.com/accounts/answer/1350409?hl=ru

вообще, этот вопрос отдан на откуп законодательству страны
А у нас пробелы сплошные :scratch: :scratch:
Jennifer Goines
у сына в школе на технологии учитель предложил всем создать почтовые ящики на яндексе.

Для чего создали ученики учитель объяснил детям?
у детей в школе своя Почта, странички в соцсетях

Они создали страницу в соц сети? Если да, то где?
koralina
Я бы спросила у учителя/классной , почему без моего согласия, сделали такое , и впредь попросила предупреждать или хотя бы ставить в известность .
Наши пока, 4 класс, насколько знаю в интернет не ходят печатать учатся и основные программы осваивают.
Fossya
Самая большая не нормальность, что родители не в курсе....имено в том аспекте, что ребенок не рассказыает.

Самое прикольное сын сам не знает толком зачем ему этот ящик


Просто воспринял как одно из школьных упражнений. :???:
Meg
Они создали страницу в соц сети? Если да, то где?

В Соц сетях пока не создали)) я поняла из рассказа сына, что это в перспективе.
Просто странно, в школе проводят беседы, что бы родители следили за тем, где дети бывают в интернете, сто тысяч всяких согласий берут на всякую ерунду ( вроде того, что не дай бог фото где дитё присутствует на мероприятии школьном без моего согласия на сайте появится), а тут на тебе, даже в известность не ставят. У меня прям диссонанс какой-то. Интуитивно чувствую, что тут что-то не так :cool:
Ирина К
Ответ на сообщение Meg от 24 сен 2019, 17:49
ну, это норма для этого поколения. Интернет - это большой кусок их жизни, мы тут ничего не поделаем. Единственное, что можем - научить брать из инета полезное и откидывать всякий шлак.
Notabene*****
Мои дети создавали почтовые ящики в школе на уроке информатики. В каком классе, не помню. Трагедии в этом не вижу никакой. Сейчас почтовыми ящиками пользуются в основном для пересылки документов или рекламы.
Но я была против ВК, а их друзья зарегистрировали :angry:
Тать***
В Соц сетях пока не создали)) я поняла из рассказа сына, что это в перспективе.
вообще-то это по учебному плану создать почту, настроить папки, целая серия уроков на тему спама и безопасности работы с почтой
класс не помню, но точно началка
т.к. потом все олимпиады, ресурсы тестовые и тд -требуют почту и делается это уже на почту ребенка
родительский доступ с родительской почты
в чем паника не поняла?
___________
сыну 8
почта есть
тк. мне его учебные рассылки на моей почте не упали ни разу
регала сама
но с лета он сам проверяет ящик
у него там вебинары оповещения приходят
ему надо=)

Эльзза
Сейчас только более-менее писать учатся и уже сидят в вотсапе и телеге. А тут всего лишь почта на яндексе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.