Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жалоба на водителя ОТ
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2
жена Ярла
Всем добрый вечер.
Подскажите, кто-нибудь жаловался на водителей ОТ, с явными нарушениями?
Второй раз вижу, что в кабинете водителя присутствует женщина она его кормит поит горячим чаем из термоса. Водитель и женщина - лица кавказкой национальности.
user posted image

И при том что час пик, в автобусе все стоят на одной ноге.
Я все сфотографировала и нарушения и карточку водителя и номер автобуса.
По телефону горячей линии надиктовали кучу порталов где можно оставить жалобу но мне даже записать некуда было.
Где можно-то?
Не очень хочется трагедий :scratch:
JENNEL
женщина она его кормит поит горячим чаем из термоса.
какая заботливая женщина :D
Schatzeli
какая заботливая женщина
:beer: повезло мужику. :)
Булочка
Как мило)
жена Ярла
а вот если по существу?))))
Sladost
По телефону горячей линии надиктовали кучу порталов где можно оставить жалобу но мне даже записать некуда было.
возьмите бумажку и позвоните снова)
МаМишка
А вы не могли бы после жалобы взять телефон этой женщины? А то у меня холостые родственники имеются, ОТ не водят, если что)))
жена Ярла
Ответ на сообщение МаМишка от 26 сен 2019, 20:31
Немножко расстрою, что водитель, что женщина несильно русские :tomato:
МаМишка
Немножко расстрою, что водитель, что женщина несильно русские :tomato:

С вводными данными это нюансы)
Иванилла
если это система, может вначале поговорить с водителем, возможно у него сахарный диабет и своевременное питание основа безопасности пассажиров
жена Ярла
Ответ на сообщение Иванилла от 26 сен 2019, 21:20
Система что она в кабине, что кормит видела сегодня впервые.
Да и как бы, я немного боюсь одна к лицу кавказкой национальности лезть с нравоучениями.
Да и как бы, между рейсами есть перерыв, перекусить всегда можно.
Но когда в кабине ездит посторонний :fingal:
Вы считаете что это нормально? Кормит, не кормит, какая разница, посторонний в кабине при полном автобусе это нарушение :???:

gotssika
ябедничать не красиво :haha:
Станислава
Ответ на сообщение Незабудинка от 26 сен 2019, 21:49
Есть перерыв? Я сомневаюсь. Особенно если это коммерческие автобусы
жена Ярла
Ответ на сообщение gotssika от 26 сен 2019, 21:58
То есть, рисковать жизнями пассажирами это нормально? Уже был случай в моем же районе, когда на Славянке водитель въехал в переход.
А вот пожаловаться, это наябедничать?

ЦИТАТА ( МиссиЯ )
Может она стажер

Какую опасность вы видите во втором человеке в кабине?
Может, просто завидно, что она сидит, а вы стоите в битком набитом автобусе

Стажер, женщина кавказкой национальности она кто? Наставник? С шаурмой и чаем в термосе?
Меня пугает что водитель отвлекается от вождения. Причем тут зависть?

Тут многие считают, что это нормально? Еще при СССР висели таблички - чтото типа не отвлекай водителя.
Самое неприятное, что если что случится, так забудут про такие комментарии.

Ответ на сообщение Станислава от 26 сен 2019, 22:00
Обычный синенький районный.
641 маршрут.


Как бы так это выглядит
user posted image
Деметра
Ответ на сообщение Незабудинка от 26 сен 2019, 19:51
На мос ру оставить жалобу, можно попробовать на почту написать mailto:mail@mosgortrans.ru.
На их официальном сайте есть раздел обратной связи
http://www.mosgortrans.ru/passenger/obratnaja-svjaz/
Galateya-julia
Вообще странно, они не работают нон стопом, есть конечная где и перекусить и тп.
Остальные то водители с голоду еще не померли :???:
оленик
автобус мосгортранса? Туда и пишите. Я писала жалобу на водителя трамвая лет 5 назад. Отреагировали довольно быстро и прислали ответ по почте.

контакты
Dashiela
А что это за "кавказкая национальнось"? Что-то у вас с русским не очень... Вы лицом какой национальности будете?
жена Ярла
Ответ на сообщение Dashiela от 26 сен 2019, 23:48
Это сильно влияет на описанную проблему? Или написать, лишь бы что :???:
Опечататься нельзя, да?
Mononoke
Так-то голодный водитель опаснее того, кто ест за рулём.
По поводу "в кабине посторонний", пусть не целиком, но да, нарушение, факт. Но я не вижу ситуацию как ту, что может привести к трагедии. Ну то есть может, конечно, но с той же вероятностью водитель может отвлечься на что-то ещё.
Табличка "не отвлекай водителя" она для того, чтобы пассажиры не лезли со всяким (и это правильно), а не потому что чуть что - авария.. А то так можно договориться до того, что раз табличка, то тому, кто за рулём, и разговаривать во время движения нельзя, а то трагедия случится.
жена Ярла
А прольет на себя горячий чай :???: перепутает педали?
Они итак возят нас, как "дровв", а тат еще и чай :HET:
Mononoke
Незабудинка, я пью за рулём чай в длительный поездках. Постоянно. Я, правда, не вижу проблемы в чае :???:
Про перепутать педали... А вы водите? Я не представляю, как волитель со стажем, трезвый, по крайней мере, может перепутать педали :???:
жена Ярла
Ответ на сообщение Mononoke от 27 сен 2019, 08:21
В чашке-непроливайке, или в крышке термоса чай пьете?
Про перепутать педали, про аварию на Славянском бульваре почитайте, коода такой же со стажем, в переход въехал :fingal:
Да пролив на себя горячий чай можно что угодно совершить :???:

И да, я за рулем, 15 лет стаж. И никогда нн буду пить горячие напитки и есть за рулем. Потратить 5 минут это лучше, чем попасть в аварию по невнимательности.

Mononoke
Незабудинка, обычно да, пью с крышкой. Но, бывает, пассажир и в стакан для меня наливает (не полный и не кипяток, конечно). Ем редко, это неудобно, только если со временем плохо совсем. Но не опасно. Понимаю, что пассажирам это может быть неприятно в ОТ. Меня бы, например, почти наверняка запах еды раздражал бы.
Про въехал в переход - сильно сомневаюсь, что выспавшийся водитель со стажем, в нормальном состоянии, здоровый взял - и перепутал педали. Либо с автобусом что, либо с состоянием водителя.
Другое дело, что в нормальном состоянии иногда сложно быть. Мой сосед водит пассажирский маршрут. Встает ещё до 6 утра, едет к месту стоянки этого автобуса, работает, и хорошо если в 10 вечера дома. И так 4/2. Сейчас вот, правда, который день дома, с воскресенья, кажется (я в курсе, у нас дети общаются), говорит, отгулы накопились, не могу больше, отдыхаю.
Антитеза
Табличка "не отвлекай водителя" она для того, чтобы пассажиры не лезли со всяким (и это правильно),
у нас в Костроме водители и деньги собирают с пассажиров..какое там не отвлекай :fingal:
Я за рулем и ем и пью, но то я одна и в машине. А здесь на работе и люди едут. :???:

Про въехал в переход - сильно сомневаюсь, что выспавшийся водитель со стажем, в нормальном состоянии, здоровый взял - и перепутал педали. Либо с автобусом что, либо с состоянием водителя.
:beer:
Nuria Belen
Антитеза, вот кстати, да, в Воронеже тоже практически все водители принимают плату за проезд, сдачу отсчитывают. Кондукторов невыгодно держать хозяевам маршрутов.
Mononoke
Антитеза,
ЦИТАТА
у нас в Костроме водители и деньги собирают с пассажиров
у нас тоже. Вот это, на мой взгляд, реально и сильно отвлекает. Были раньше кондукторы, сидели рядом с водителями, деньги собирали, сдачу выдавали. А последние года их нет совсем.
колба Эрленмейера
женщина кавказкой национальности
вы расист? если бы водитель и женщина были другой национальности вас бы это меньше напрягло? вас же не национальность должна волновать, а безопасность?
kaetchen
Все стали такие бдительные :shuffle:
жена Ярла
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 27 сен 2019, 09:19
Я не расист.
Но с появлением на дорогах водителей такси, маршруток и от, аварий стало больше. Или кто-то поспорит?
Безопасность больше и беспокоила, про национальность написала позже, в ответ на комментарий.
колба Эрленмейера
транспорта в принципе стало больше, соответственно и аварий, разве не так? ехать всем надо.
жена Ярла
ЦИТАТА ( kaetchen )
Все стали такие бдительные

Да ладно, ладно, я уже поняла, все считают, что посторонний в кабине водителя автобуса, который ест/пьет за рулем, это в порядке вещей. А чё такого :???:
kaetchen
Незабудинка, нет, все считают это не настолько опасная ситуация, чтобы жалобы писать. Учитывая особенно тот факт, что сейчас много где потогонная система, и водителю, возможно, и поесть некогда. Что еще хуже.
Деметра
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 27 сен 2019, 09:25
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
транспорта в принципе стало больше, соответственно и аварий, разве не так? ехать всем надо.

А какое отношение это имеет к ситуации автора?
Не, я понимаю водитель тоже человек, и может проголодаться. Но можно взять с собой перекусить что то, но это не означает что в его кабине во время движения должен находиться посторонний человек и кормить его на ходу. Еда+разговоры очень сильно снижают концентрацию внимания, и до аварии недалеко.
Я не понимаю чего так все на автора накинулись. Мне бы тоже это не понравилось.
ГалинаТ
все считают это не настолько опасная ситуация, чтобы жалобы писать. Учитывая особенно тот факт, что сейчас много где потогонная система, и водителю, возможно, и поесть некогда. Что еще хуже.
:beer: :beer: :beer:
gylvy
Незабудинка, нет, все считают это не настолько опасная ситуация, чтобы жалобы писать. Учитывая особенно тот факт, что сейчас много где потогонная система, и водителю, возможно, и поесть некогда. Что еще хуже.


У меня друг уже много лет работает водителем автобуса в Москве. И я в принципе не могу представить себе ситуацию, в которой его жене придет в голову ездить с ним на маршруте и кормить его на ходу :O: :O: Как правило есть у них возможность поесть, и место есть для этого на конечной остановке.
Тут по фото еще видно, что дама эта конкретно так перегораживает проход через переднюю дверь :???:

kaetchen
gylvy, наверное, от маршрута зависит. Если б была возможность поесть, логично предположить, что водитель бы ею воспользовался :???: У нас в маршрутках некоторых едят водители за рулем. На остановках конечных, на светофорах жуют что-то. Не знаю, где они едят -то, целый день они на маршруте, кмк. Это я про маршрутки. Вот соц автобусы да, они на конечной порой отстаивается (у нас рядом кольцо), в расписании есть задел. Там, конечно, успеешь поесть, порой минут 10 стоят
gotssika
я тоже пью кофе на работе за рулём по утрам
gylvy
У нас в маршрутках некоторых едят водители за рулем. На остановках конечных, на светофорах жуют что-то. Не знаю, где они едят -то, целый день они на маршруте, кмк. Это я про маршрутки.


Как раз у маршруточников ( по крайней мере у нас) точно есть возможность поесть не на ходу. Потому как они на конечных стоят минимум минут по 10, пока народ не наберется. Вот и время на поесть. В час пик, да, не вздохнуть, но это пара часов утром и несколько часов вечером. Можно плотненько поесть перед и спокойно пообедать в середине дня. :???:


Вот соц автобусы да, они на конечной порой отстаивается (у нас рядом кольцо), в расписании есть задел. Там, конечно, успеешь поесть, порой минут 10 стоят

Вот у этих могут быть проблемы, как раз-таки. Потому что в отличие от маршруток у них конкретное расписание. И не дай Бог где-то застрял в пробке, никаких отстоев, расписание надо соблюдать, потому без перерывов, высадил-загрузил-снова поехал :???:
Деметра
Ответ на сообщение gylvy от 27 сен 2019, 10:42
ЦИТАТА ( gylvy )
Потому что в отличие от маршруток у них конкретное расписание. И не

Ага, главное чтобы они в курсе были, что у них расписание. А то ходят как бог на душу положит, какое там расписание :cool:
Джанга
Но с появлением на дорогах водителей такси, маршруток и от, аварий стало больше.
так и пассажиров стало больше в "не резиновой"
жена Ярла
ЦИТАТА ( Джанга )
так и пассажиров стало больше в "не резиновой"

И что? :???:
От этого водителям можно и нужно нарушать должностную инструкцию и рисковать этими самыми жителями "нерезиновой"?
Кошенька
Незабудинка, нет, все считают это не настолько опасная ситуация, чтобы жалобы писать. Учитывая особенно тот факт, что сейчас много где потогонная система, и водителю, возможно, и поесть некогда. Что еще хуже.

Это офигеть какая опасная ситуация. :angry: Хирург оперирует несколько часов подряд - ему тоже прям над пациентом пожрать можно горяченького? А че, жена тихонечко заскочит в операционную, пожрать принесет, чайку нальет.
Водитель должен вести машину, у него за спиной пара десятков живых душ, а не помидорки. Не нравится режим работы - иди другим занимайся, а не чудеса ловкости на дороге показывай.
Незабудинка, удалось что-то сделать?
жена Ярла
Ответ на сообщение Кошенька от 27 сен 2019, 13:59
Написала жалобу в приложении Наш город - отклонили :angry: .
Так как в разделе ОТ у них есть только тема "неудовлетворенное состояние". Под эту тему жалоба не подходит.
Сейчас пишу на сайт.
Кисин Хвост
Ну, кормит- поит, и что? Безопасность тут причем?

Хорошая женщина.) И мужик, наверно, хороший, о плохом бы так не заботились.) А за дикриминацию по национальному признаку можно...по попе а-та-та.
агусик
Пакость какая, какие злобные люди пошли. Хоть бы у вас нигде не взяли эту жалобу. Что такого что там жена сидит? Вы от этого ехать по другому стали? Или если бы он ел сосиску сам вы молчали? тьфу....гадость какая.
жена Ярла
Ответ на сообщение агусик от 27 сен 2019, 15:52
Да уж, как говорится, без комментариев.

Правила написаны кровью... и если один раз он нормально довез пассажиров, второй, третий. А потом попал в аварию, сбил пешехода на зебре, потому что в тот момент ел сосиску, отхлебывал чай и тд, то что будут про него говорить? Ай, ай, не хороший, нарушил инструкцию, пустил постороннего в кабину, ел за рулем?
Думаю шуму и гаму поболее будет, и все хором запоют о наказании водителя.

Ай, да ладно :p
Как говорится, хорошей дороги вам всем, ну и всегда таких шумахеров.
агусик
Незабудинка, не надо ездить на ОТ. водите машину сами! Раз.

Наймите водителя себе и понукайте. Два.

Мой муж постоянно ест за рулем и что? И многие водители много говорят по телефону. Труба? Они вас слушать не будут. Хоть обжалуйтесь.

Транспорт это всегда опасность :???: вам про реальность, а не со зла. так что надо ли нервы тратить?
kaetchen
Не знаю, может, водителям ОТ инструкция и запрещает есть за рулем, но водителям категории B ПДД ничего подобного не запрещают , насколько я помню :???: Едят люди вовсю. По своему опыту лично: за рулем гораздо удобнее что-то съесть, когда тебе дают это в руку. Тянуться за едой куда-то самому водителю гораздо неудобнее - отвлекаешься.

Но как-то вообще вся эта тема выглядит неприятно. Автор даже самого водителя не предупредила сначала, что возмущена его поведением :???: Почему-то испугалась (чего, собственно?) . :???: Вот такие жалобы за спиной как-то особенно неприятны :shuffle: Я еще понимаю, что Автор высказала бы претензию, ее послали в грубой форме, она предупредила бы про жалобу и потом пожаловалась. Но вот так втихую... Мужик и не подозревает :(
Булочка
Правила написаны кровью...
А потом попал в аварию, сбил пешехода на зебре, потому что в тот момент ел сосиску, отхлебывал чай и тд,
В правилах разве есть пункт, что нельзя кушать за рулем?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.