Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого какая ванна? Какие минусы?
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Эхомама
На мой взгляд, у чугунной ванны главный минус - она жутко тяжелая.
Но акриловую, говорят, можно продавить. И вообще ощущение пластика.
А стальная шумит.
У вас какая ванна? Что думаете о ней, какие минусы?
оленик
У нас акриловая Roca. В целом я довольна. Мы выбрали глубокую, а вообще их много разных форм и размеров. Наша с каркасом. Легко моется, не холодная, хорошо держит тепло. Стоит недорого, ок 15 тыс платили. Выбирали долго, нашли из толстого пластика, но пересмотрели очень много разных.
Да, когда в ней много воды, она немного прогибается и отходит от стены, но это мы неправильно установили, шов негерметичный получился. Надо переделывать. :scratch:
Маевка
Акрилловая с недавнего времени. Слишком высокая и широкая оказалась для меня. Неудобно. Скучаю по чугунной. Но мыть ее чуть легче оказалось. Разве что средство специальное нужно.
Эхомама
она немного прогибается и отходит от стены, но это мы неправильно установили, шов негерметичный получился
А что именно неправильно? Чтобы другим не ошибаться?
Наталья В.
Чугунная roca
Минусов не нашла
Arabica
Но акриловую, говорят, можно продавить.
Как??????? Мне с моими 90+ пока не удалось :D , 7 лет уже каждый вечер пытаюсь :D
Что мне в акриле не нравится: попе периодически холодно. :blush: , вода быстро остывает. Мыть тяжелее по ощущениям, налёт какой-то, которого не было на стали. Чугунные древние уже не помню, была ещё стальная - ничё, нормально.

Но мыть ее чуть легче оказалось.
главный минус чугунной ванны - она холодная.
какие разные ощущения. :scratch:
оленик
А что именно неправильно? Чтобы другим не ошибаться?


надо было ее наполнить, перед тем, как заделывать шов между ее краями и стенами специальными плиточками. Чтобы она осела под тяжестью воды. И зафиксировалась в этом положении. Ведь для воды зазора в несколько мм достаточно.
паниЯдвига
По проекту у нас в квартире была стальная. Очень быстро сошла эмаль. Тепло держала плохо.
Заменили на чугун.
Конечно чугун тяжелее. Но тепло держит отлично.
Эмаль хорошая.
Форма очень замысловатая -у нас какая-то испанская модель. Отлиты как-бы подлокотники. Мыть заморочнее.
И, важное для меня - ручки . Прекрасные удобные ручки. Из-за них и покупалась именно эта модель.
Из минусов - низковато монтируется на ножках. У нас еще подставки под ножки сделаны. Опоры меня эти както смущают...все время хочется заменить но не пойму как и на что.
RozaMarena
У нас акриловая. Купили из-за нестандартной формы. Очень нравится, 3 года пользуемся и как новая. Правда чистить нужно чаще.
secret secrets
акриловая. Не думала никогда о недостатках. Ванна как ванна. Из плюсов - подобрали именно такую форму, как нам была нужна: один конец широкий, другой сильно суженный.
Анихона
Чугунная с акриловым вкладышем. Нормально стоит уже лет 7-8. Кстати, спец.средством мою раз в месяц-два, остальное время просто жидким мылом и мягкой губкой
Тата Жоржевна
Ну и что, что тяжёлая чугунная ванна. Это же только при установке играет роль. Один раз установил и долгие годы пользуешься. Мне чугунные нравятся.
ART-istka
У нас акриловая 12 лет. Приятная на ощупь, быстро нагревается, садиться не холодно. Легко моется, не облезает, не деформируется, сохранила первоначальный вид. Сейчас опять бы акриловую взяла. :super:
Ange095
У меня чугунная, других не рассматривали. А вот подруга недавно взяла стальную, так как делали ремонт своими силами и чугунную вдвоём просто не смогли поднять. Говорит, боялась, что будет шумная, но оказалось нет, все нормально, она довольна.
Кисин Хвост
Стальная, гремит, но мы привыкли.
Gamine
Акрил. Стоит 4ый год. Довольна я этой ванной.
Но я вообще всем в этом доме довольна :shuffle: это мой первый собственный дом :blush:
Беата7
На мой взгляд, у чугунной ванны главный минус - она жутко тяжелая.
Мне кажется, тяжесть чугуна - это плюс, потому что такая толстая и прочная ванна лучше держит тепло, не шумит, не прогибается. Я за чугун.
Snusmumrikk
У нас ванны сейчас нет, а у свёкров стальная - мне не нравится, очень быстро остывает вода, с детьми это для меня критично, они замерзают. У бывшей свекрови не ванна, а кабина с акриловой чашей - тепло держит, но мыть сложно из-за формы и системы джакузи, сама поверхность хорошо чистится, они специальное средство покупают. Себе я бы взяла с ручками, акрил либо чугун, с чугуном единственный вопрос, насколько долговечной будет эмаль, но сейчас они, вроде бы, качественнее, чем советские :scratch:
JuliaBB
У нас чугунная Рока в квартире, теплая, держит тепло. Но мы в последнее время почти на набираем ванну, только дочка любит.
На даче акриловая стоит, т.к. она легче, но за 5лет один раз набирали всего :???:
marusy
У меня одна ванна чугунная roca, а вторая акриловая. Обе стоят уже 6 лет. Акриловая мне нравится больше. Красивая форма ( угловая), дополнительный выступ. Чугунная в плане формы очень простая. Чищу обе ванны обычным пемолюксом, силит по необходимости. Вид у обоих ванн, как новый. У акриловой ванны красивый экран, а у чугунную заложили плиткой. Если надо подлезть под ванну, то в случае с акриловой можно легко снять экран, с чугунной разворотить плитку придется. Там где стоит акриловая ванна приходилось менять пол, в итоге легко сняли и вынесли ванну и каркас. Вот менять лампочки проще над чугунной, устал на нее и ничего ей не будет, а на акриловую надо аккуратно, муж что-то подкладывает, когда надо вставать. В случае необходимости заменить акриловую на новую гораздо проще.
odenisso
Я бы стальную не рассматривала совсем. Быстро остывает, шумная.
Чугунная или акриловая.
Ну чугунная - это вещь. Но и стоит, и за ней надо ухаживать и сохранять.
Акриловые приятные к телу, ощущаются теплыми, цены на них приемлемые, размер можно выбрать.

По моему мнению:
Чугунная - это супер.
Акриловая - практичнее. Я бы акриловую покупала.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 7 окт 2019, 06:46
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Стальная, гремит, но мы привыкли.
когда у меня была стальная, я на излив надевала длинный, почти до дна ванны, шланг.
Никакого грохота.
secret secrets
паниЯдвига, это кому эстетика вообще не важна :???:
ZayaW
у нас акриловая. Устраивает всем. Когда будем менять, то тоже скорее всего на акриловую. Чугунные ванны хороши, но уж больно тяжелые они и дорогие.
Аби
У нас чугунная Roca. Причем хотели попробовать купить акрил, искали, смотрели, присматривались, думали. Увидели нашу (будущую) модель Roca, влюбились, и у нас опять чугун. :)
То что она тяжелая - это же ерунда, только вопрос установки, а когда меняешь ванну - там обычно уже столько наремонтировался, что уже пофиг как там будут эту ванну пихать, пусть пихают.
паниЯдвига
Ответ на сообщение secret secrets от 7 окт 2019, 14:38
ЦИТАТА ( secret secrets )
это кому эстетика вообще не важна
чего это вдруг :D , купите белый шланг со стразами и наслаждайтесь :4u: .
К тому же это не призыв покупать стальные ванны, а техническое решение на имеющиеся обстоятельства :???:
secret secrets
белый шланг со стразами
дайте ссылку хоть посмотреть на такое :eek:
Эхомама
Правда ли, что акриловая может пахнуть?
Маевка
У нас вроде не пахнет.
Madiken
У нас всегда была чугунная ванна. Когда делали ремонт в ванной комнате - поставили тоже чугунную. Другие не рассматривали... :???:
artful_poison
У нас акриловая 3 года как.
Установлена в специальной форме (типа пенопласта).
Тепло держит отлично, наощупь теплая, моется легко. Ничего не прогибается :???:, муж 130кг - все прекрасно.
Не шумная. За 3 года царапин нет (двое мелких детей, используется и в хвост, и в гриву).
Короче, я довольна.
Запаха нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.