Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Несчастный случай со стеклоподъёмником
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Родолада
Двухлетняя девочка случайно задушила мать

В Белоруссии двухлетняя девочка случайно задушила свою мать.

Трагедия произошла в Брестской области. По предварительным данным, женщина хотела достать свою дочь из машины через открытое окно. Вероятно, в этот момент девочка нажала на кнопку стеклоподъемника и зажала маме шею.

Как сообщает Sputnik, женщину без сознания нашел ее муж. Он освободил жену из ловушки и вызвал скорую. Однако спасти ее врачам не удалось.

Белорусский Следком проводит по факту гибели женщины проверку.

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3188535


Тата
Тут не понятно кто кого хотел убить, это ж надо додуматься ребенка через окно тащить. Вероятность, что именно ребенка прижмет, была намного выше. Мать не могла такое сделать....Да и вообще не должен быть стеклоподъемник быть с такой силой, что смог убить. Там может быть инсценировка была?
Там есть защита во-первых. Функция отката уже более 10 лет в машинах.
Только с водительского места можно убить причем не случайно. Темная история.
Violin-Ka
Что-то не поняла, мать вышла из включенной машины? Я никогда в принципе так не делаю, а если машина отключена и дверь водителя уже открывалась, стеклоподъемник не будет работать.
У меня вообще задние окна заблокированы, дети их открыть не могут, иначе они открывают в пути, а там такие завихрения воздуха происходят, что у водителя сносит крышу от обертонов, реально неприятные ощущеня в голове.
KishMish
Мать не могла такое сделать....
В других источниках мать хотела не ребенка из окна вытащить, а кошелек или телефон.
Только с водительского места можно убить причем не случайно. Темная история.
В любом случае, выходит, ребенок не пристегнут был, т.к. на переднем месте запрещено детей перевозить, а сзади пристегнутый не достал бы рукой. Несоблюдение родителями техники безопасности. :???:
танк в клеточку
женщина хотела достать свою дочь из машины через открытое окно. Вероятно, в этот момент девочка нажала на кнопку стеклоподъемника и зажала маме шею
:scratch: Это ж с какой скоростью работал стеклоподъемник, что женщина не успела вытащить голову? Ужасная история, но что-то в ней не так, имхо :tomato:
Violin-Ka
Или бывают стеклоподъемники, не зависящие от зажигания? Мне сложно такое представить.
NattaK
У меня стекло водителя можно поднять и после отключения двигателя и удаления ключей. Вот сколько времени эта функция действует, не замеряла.
VeronikaVK
Мне сложно такое представить

И какая должна быть сила и скорость сжатия, что взрослый человек не смог подставить руку, чтобы разжать или как-то заблокировать, чтобы ослабить давление на шею. Я тоже думаю что-то тут не так. Интересно что за машина такая.
Violin-Ka
У меня стекло водителя можно поднять и после отключения двигателя и удаления ключей. Вот сколько времени эта функция действует, не замеряла.
у меня так, пока хоть одна дверь не откроется. Т.е. забыл закрыть окна, но отключил машину, есть возможность закрыть окна, пока все внутри.
Bastet
В моем предыдущем Форде я не припоминаю, чтобы была какая-то защита от стеклоподъемника. Мне один один БМ руку прижал будь здоров. И подъемник работал, пока он не отпустил кнопку.
KishMish
Ужасная история, но что-то в ней не так, имхо
Думаете, кто-то взрослый свалил вину на 2х летнего ребенка?
Или бывают стеклоподъемники, не зависящие от зажигания? Мне сложно такое представить
Бывают. Мне однажды руку больно зажало, еле вынули.

Мне один один БМ руку прижал будь здоров. И подъемник работал, пока он не отпустил кнопку.
:O: Специально? :BzZz:
Bastet
Специально?

Нет конечно. Просто у него есть такая манера - открывать и закрывать окна в машине во время движения, прям без конца тыркать их туда-сюда, а я тогда ладонь высунула из окна, оценить температуру что ли, не помню. Ну он и зажал мне запястье.
secret secrets
Действительно тёмная история. Стеклоподъёмники работали, а двери машины были заблокированы?? :???: У кого-то такое есть?

Родолада
Ответ на сообщение secret secrets от 14 окт 2019, 08:09
ЦИТАТА
Стеклоподъёмники работали, а двери машины были заблокированы??

может быть особенность какой-нибудь модли машины..
муж может подать в суд на производителя... пусть суд выясняется как такое случилось
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.