Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Случай в магазине
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Вчера в магазине стала свидетельницей сценки, поразившей меня своей карикатурной хрестоматийностью. Как будто побывала в театре, где все актеры точно по сценарию разыграли свои роли.

Случай в магазине
Кисин Хвост
Он даже не разнес полмагазина, не изобразил судороги и его не пришлось вытаскивать волоком за ногу. Так себе спектакль, не зрелищно. :D

Поканючил ребенок чуток, тетушкам поговорить не о чем и не с кем, а тут случай представился - что особенного- то?) :???:
Зеленая пересмешка
Так себе спектакль, не зрелищно.
:beer: плюс осень, обострение хроников :blush:
Cypeпка
Не знаю... А на этапе, когда он рылся в контейнере, выбирая себе машинку, нельзя было предупредить, что покупать не будем? Посмотреть - да, можешь...
Маевка
Да, прекрасный возраст ценности всякой фигни, которая забывается через 5 минут после покупки. Но купи-купи-купи. :D Я так счастлива, что моя аутистка научилась просить, что порой ведусь и покупаю. :D Но только если нет истерики и топанья ногами.
Кисин Хвост
Я б даже смотреть не дала, чтобы ему потом не хотелось. Выбрал, в руках повертел - очень сложно отказаться, даже взрослому бывает сложно.:beer: :beer:
А так, в основном, я покупаю фигню, которые дети даже не заикались просить, и радуюсь, глядя на их восторг.)
Торпеда Ракетовна
У меня младший такой)
Он из тех кто игрушки/вкусняшки чуть ли не находу забрасывает в тележку.
Fossya
Не знаю... А на этапе, когда он рылся в контейнере, выбирая себе машинку, нельзя было предупредить, что покупать не будем? Посмотреть - да, можешь...


Ну судя по четким действиям мамы, вероятно, она предупредила об этом еще до того как в магазин вошли)))

А так да, сцена типичная, мама отличная :D
Тетушки тоже получили почву для поговорить.
Все счастливы)))
Сонча
Тю, ерунда какая. Я вот с июля выслушиваю о себе по поводу Марусиного уха. В магазинах, на рынке, в электросетях, в аптеке, в поликлинике... Все вокруг меня знают что и как нужно моему ребенку, одна я дурочка из переулочка, которую надо учить и учить. Периодически ставлю на место, если не лень. Одна вообще заявила что у ТАКИХ надо детей забирать. Но я, похоже, отрастила дзен толщиной с попу Ким, мне по фигу. :D
Fossya
У меня мама работала в книжном магазине.
И я прекрасно знала, что весь дефицит и все самое интересное.... в подсобке. И чудесно находила туда путь. и если я что-то взяла - просто взять у меня это из рук было нельзя. Хватка была, как мама говорит, железная.
Но, стоило мне просто показать мою любимую куклу и я добровольно все бросала.
Куклу мама не забывала никогда))) И старалась мою руку в магазине не отпускать, Т.к. через секунду меня найти уже нереально было)))

Ничего, выросла как-то)))

Я вот с июля выслушиваю о себе по поводу Марусиного уха


А что с ним? :shuffle:
Кисин Хвост
У меня младший такой)
Он из тех кто игрушки/вкусняшки чуть ли не находу забрасывает в тележку.

У меня средняя лет с двух до трех конфеты в магазине воровала, вот где стыдоба- то... :blush: Старалась или с ней не ходить, или глаз с нее не спускать.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 окт 2019, 15:04
Мой в Ашане успевает открыть развесную конфету и сьесть :tomato:
Кисин Хвост
Но я, похоже, отрастила дзен толщиной с попу Ким, мне по фигу.

И попа, как у Ким, своя, натуральная, и дзен такой же. :D :D :beer: :beer:

Мой в Ашане успевает открыть развесную конфету и сьесть

Она, когда просекла, что из рук и из карманов я отберу, стала сразу в рот пихать. Ее подвело то, что пихала она по нескольку. :D :beer: :beer:
Сонча
Fossya, там две дополнительные серёжки. Это почему-то вызывает резко отрицательные эмоции, особенно у дам пенсионного и предпенсионного возраста. Ну и у меня наверно вид такой, что возмущающие я считают своими долгом рассказать мне как правильно воспитывать дочь.
Cypeпка
Ну поговорить - этт да, народ любит )))
Мы как-то в электричке ехали, ну часа полтора. А мои приучены, что в общественных мпстах надо вести себя тихо. Ну и это не просто будет "сиди и молчи как хочешь", а они заняты все чем-то таким, чтобы могли не шуметь.
Доехали, выходим. И тут кто-то из пассажиров высказался:
- Во детей воспитывают! За всю дорогу - ни одного слова...
Я до сих пор не поняла, это нас поругали или похвалили :D
Ну и вообще говоря, это было не так, что ни одного слова))) Что-то они у меня спрашивали, что-то я им отвечала, между собой они тоже шушукались... Но негромко. За стуком колёс было не слышно.
Зеленая пересмешка
У меня младший такой)
Он из тех кто игрушки/вкусняшки чуть ли не находу забрасывает в тележку.
:beer: лет до 5-6 на кассе в 2 кучки раскладывала все из тележки. Это мы берем, а это нам ен надо. Причем чего только он мне не подкладывалдаже лук развесной насыпал так что я не сном ни духом.
У меня средняя лет с двух до трех конфеты в магазине воровала, вот где стыдоба- то...
продавщица в соседнем доме нас до сих пор помнит. Я ему предлагаю выбрать, что он хочет, сын говорит, что ничего не хочу и тырит конфеты развесные :fingal:

Fossya, там две дополнительные серёжки.
ох ты ж, до сих пор нервно реагируют?
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 окт 2019, 15:07
Мой пихает по одной. Из рук отбираю.
Cypeпка
У меня средняя лет с двух до трех конфеты в магазине воровала, вот где стыдоба- то... :blush: Старалась или с ней не ходить, или глаз с нее не спускать.

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 окт 2019, 15:04
Мой в Ашане успевает открыть развесную конфету и сьесть :tomato:
С такими товарисчами я поступала просто. В тележку их :D чтоб чисто физически не дотянулся. Либо что-то в руки впихнуть, что только двумя руками и можно удержать.
Кисин Хвост
С такими товарисчами я поступала просто. В тележку их чтоб чисто физически не дотянулся. Либо что-то в руки впихнуть, что только двумя руками и можно удержать.

В тележку или в коляску, да, и пусть свою игрушку из дома держит. :beer: :beer:
Сонча
Зеленая пересмешка, :???: В субботу в парикмахерской мастер причитала - да зачем, да как не жалко, да это же больно, да это же рано, ну вы даёте, разве можно детям... И что характерно - в школе никаких вопросов ни к крашеным волосам ни сережкам. :???: Но меня вообще старшее поколение воспринимает как человека, которого учить надо. Вафелька, одним словом. :tomato:
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Cypeпка от 29 окт 2019, 15:15
[QUOTE]
Мой 23 весит уже. Я иногда даю корзинку носить или корзинку на колесиках возить
Я стараюсь держать за руку, но постоянно не получается.
Старший подходит и говорит, а Егор опять конфету ест :)
Главное отдел с конфетами пройти. А дальше более менее нормально.
Зеленая пересмешка
В тележку или в коляску, да, и пусть свою игрушку из дома держит.
ууу, про тележки с детьми в магазине уже не одно копье сломано, что эти маленькие свинята все тележки перепачкают, а люди них хлеб возят :D

В субботу в парикмахерской мастер причитала - да зачем, да как не жалко, да это же больно, да это же рано,
я в лохматых годах в 7 лет выклянчила еще 2 дырки в уши, и кололи не автоматом, а иглой. Но у мамы моей видать аура такая, что ей вообще только комплименты за детей выдавали :D
Кисин Хвост
ууу, про тележки с детьми в магазине уже не одно копье сломано, что эти маленькие свинята все тележки перепачкают, а люди них хлеб возят

В упаковке.))
Там же сиденье специальное откидывается.
Мои свинятами только в деревне бывают, я их такими не вижу.)) Дома все чистые, свинячить низзя, развивающего момента по уши искупаться в грязи я решительно не хочу понимать. :D

Но у мамы моей видать аура такая, что ей вообще только комплименты за детей выдавали

У нее аура подкрепляется хорошо подвешенным языком и полным отсутствием комплексов. :D :beer: :beer:
У меня, видать, тоже аура на лице, как плакат с черепом и костями, никто не рискует что- то советовать, вообще. :D
Капа
Cypeпка, у нас тут тоже было. Едем в автобусе по Италии, в другой город. Там англичане едут. Ну как положено, побеседовали с деточкой (благо на вопросы типа как зовут-сколько лет-где живешь и т.п. отвечает бойко). Потом деточка отползла в другой ряд на сиденье (рядом со мной не было мест) с планшетом. Англичанен мне умилился: у Вас такая дочка, выглядит такой умной...Я промямлила мда... сенькью...Ибо деточка с адски умным видом играла в примитивную игрушку на планшете :D :D Но вид да, был профессорский))
Кисин Хвост
Но вид да, был профессорский))

:D :beer: :beer: Особенно способствуют очки. У меня самый хулиганистый деточка одно время их носил, такой, прям, профЭссор, видели б, что он вытворяет...
Belunda
Да ну..а мне жалко стало мальчика. Выбирал себе машинку, выбрал и обломали его. Три годика ребенку. Я бы могла понять, если в семье совсем с деньгами плохо, а так...копеечная, наверняка, машинка, в продовольственном магазине, да по акции,можно порадовать ребенка. Себя-то мама, наверняка, радует просто так, тени- помаду покупает не потому, что необходимо, а потому, что понравились.Так что если нет совсем уж важных причин не покупать игрушку( нет денег, наказан), то почему бы не порадовать малыша.
Я вот тоже была свидетелем сцены в магазине, давно, но помню. Выбрал ребенок себе машинку, ходил с ней за мамой с бабушкой( они какую-то скучную одежду все выбирали) и предвкушал, как ему эту машинку купят. Они, правда, не против, вроде были. Но вот подошли они к кассе, а я позади них, стали расплачиваться наличными,а у кассира нет сдачи. И они ребенку- ну тогда не будем брать машинку. Ребенок в слезы, как не брать, он уже почти сроднился с ней. Мама с бабушкой уже строго на него ругаются, чуть машинку эту не из рук вырывают. Я говорю- подождите, у меня есть наличные, я сейчас оплачу покупку и у кассира будет сдача. Купили машинку ему. :super:
Кисин Хвост
Я б тоже купила, раз уж он выбрал. :beer: :beer: Не дорогущая же эта машинка, и вел он себя нормально, в целом. Яблоком хотел пульнуть - так до с досады. Маленький еще ребенок, ему трудно себя постоянно контролировать.
Cypeпка
Был у меня как-то случай в магазине. В вещевом.
Ну зашли, посмотрели, чего-то купили. Проходим через рамку - пищит. Товар проверили, с чеком сверили, со всех вещей по второму-третьему кругу защиту сняли - всё равно пищит. Детей своих осмотрела - в руках пусто, в карманах пусто... А рамка пищит.
Потом смотрю - а та одиннадцатимесячная, что на мне в рюкзаке висит, в ручонках пару варежек держит :D А на неё-то и не подумал никто... там ещё рюкзак такой, что руки в стороны и не высунешь особо, удерживающие ремни мешают. То есть в пространстве между мной и ней она как угодно свободно может руками двигать, но это пространство по бокам чётко ограничено ремнями.
Вот и как она ухватила? :D
А охранники говорят: ну мы видели, что она что-то держит, но думали, что она с этим и пришла.
Jolly Cat
А зачем ребёнка в саму тележку? :O: у нас в тележках прямо рядом с ручкой за которую везёшь специально такой откидной карман, куда можно посадить маленького ребёнка лет до 3 х и ремень имеется чтобы его пристегнуть. Туда же можно поставить дамскую сумочку. А если ребёнок туда не поместился то и нечего ему в тележке делать. Я правда вижу иногда детей в самой тележке, но это уже бескультурнее полное. Некоторые с детей обувь снимают и под тележку кладут
Cypeпка
Belunda, Кисин Хвост, вот и я о том... Либо не нужно просто позволять выбирать... ну видно же, что ребёнок нацелился купить, перебирает-выбирает... и тут способов очень много. Либо уж тогда покупать.

Дело-то не в деньгах даже. По многим причинам можно не хотеть эту машинку покупать. Просто тут взрослый изначально для себя решить должен. И опять же, нет здесь "правильной" схемы. С какой частотой ребёнка радовать; надо ли радовать, если пять минут/один день поиграет и забудет, нового захочет... и прочих моментов куча, которые в разных семьях решаются по-разному, но в итоге все дети вырастают, в общем-то, нормально и примерно даже одинаково воспитанными ))) Но именно заранее решить и этой линии и придерживаться. Не жалко порадовать, пусть будет тыщупиццотая такая же - ну и пусть покупает. Старые можно и раздать или там на детскую площадку вынести для всех... а можно и ему оставить, тоже по-разному. Есть соображения, что не покупаем - ну так и не надо обнадёживать выбором. С одним ребёнком работает взять пару машинок и обсудить их ))) вот у этой машинки так, у этой сяк... С другим - возьми себе машинку, но вот пока я выбираю всё, что нужно мне, ты её по магазину катаешь, играешь, но потом ты её на место положишь (это про те машинки, что навалом в контейнере, и ничего ей ребёнок не сделает плохого). С третьим - вообще а этим машинкам близко подпускать нельзя, а вот помоги мне то, помоги мне сё... И ещё куча вариантов.
Васятка
181 человек читают эту тему?? точно осень и делать нечего :D :D
PurPur
А зачем ребёнка в саму тележку? у нас в тележках прямо рядом с ручкой за которую везёшь специально такой откидной карман, куда можно посадить маленького ребёнка лет до 3 х и ремень имеется чтобы его пристегнуть. Туда же можно поставить дамскую сумочку. А если ребёнок туда не поместился то и нечего ему в тележке делать. Я правда вижу иногда детей в самой тележке, но это уже бескультурнее полное. Некоторые с детей обувь снимают и под тележку кладут
Сколько раз видела детей в тележках, и это не вызывало у меня никакого возмущения. Посадить их туда где место для сумки - мало там места.


181 человек читают эту тему?? точно осень и делать нечего

--------------------
А соседнюю - 25. :???: Может, счётчик сбит?
Когда я увидела, что мою тему прочиталo 250 ТЫСЯЧ человек, я попросила её убрать.
Мавка
Немолодым дамам, как обычно, только повод дай :cranky: Мама вполне грамотно разрулила ситуацию.
Тю, ерунда какая. Я вот с июля выслушиваю о себе по поводу Марусиного уха. В магазинах, на рынке, в электросетях, в аптеке, в поликлинике... Все вокруг меня знают что и как нужно моему ребенку, одна я дурочка из переулочка, которую надо учить и учить. Периодически ставлю на место, если не лень. Одна вообще заявила что у ТАКИХ надо детей забирать. Но я, похоже, отрастила дзен толщиной с попу Ким, мне по фигу. :D

Не, был бы дзен с попу Ким, даже не цеплялись бы :D

Fossya, там две дополнительные серёжки. Это почему-то вызывает резко отрицательные эмоции, особенно у дам пенсионного и предпенсионного возраста. Ну и у меня наверно вид такой, что возмущающие я считают своими долгом рассказать мне как правильно воспитывать дочь.

О, я своей такое тоже предлагала - пока не хочет :D У меня тоже, наверное, такой вид, приходится периодически отгавкиваться. Возмущающиеся жутко оскорбляются - как это им, таким вумным, посмели дать отпор :D

Зеленая пересмешка, :???: В субботу в парикмахерской мастер причитала - да зачем, да как не жалко, да это же больно, да это же рано, ну вы даёте, разве можно детям... И что характерно - в школе никаких вопросов ни к крашеным волосам ни сережкам. :???: Но меня вообще старшее поколение воспринимает как человека, которого учить надо. Вафелька, одним словом. :tomato:

Ха, старшее - на меня иногда и младшее поколение пытается квакать :D Обычно добрые советы девочкам пойти поиграть в песочнице и не цепляться к взрослым тетям действуют :D А что до мастерицы - у вас в городе, что - одна парикмахерская? Или одна такая с оптимальным соотношением цены-качества?

В упаковке.))
Там же сиденье специальное откидывается.

:beer: А еще такие машинки есть - детеныша в кабину, а сама тележка как кузов. Лет до 5-6 было очень даже неплохо.

У нее аура подкрепляется хорошо подвешенным языком и полным отсутствием комплексов. :D :beer: :beer:
У меня, видать, тоже аура на лице, как плакат с черепом и костями, никто не рискует что- то советовать, вообще. :D

О, это либо есть, либо нет.
Зеленая пересмешка
А зачем ребёнка в саму тележку? у нас в тележках прямо рядом с ручкой за которую везёшь специально такой откидной карман, куда можно посадить маленького ребёнка лет до 3 х и ремень имеется чтобы его пристегнуть. Туда же можно поставить дамскую сумочку. А если ребёнок туда не поместился то и нечего ему в тележке делать. Я правда вижу иногда детей в самой тележке, но это уже бескультурнее полное. Некоторые с детей обувь снимают и под тележку кладут
Ну вот я так своего возила. Снимала с него слитник и обувь и сажала внутрь потому что если он сидел во в этом вот кармашке, то у меня в тлежке окзывалось все с полок до которых дотянется и из соседних тележек. Так и то умудрялся чего нибудь напихать.
Либо не нужно просто позволять выбирать... ну видно же, что ребёнок нацелился купить, перебирает-выбирает... и тут способов очень много. Либо уж тогда покупать.
Мой пока тихонько выбирает и складывет в корзину, то вполне приличный и тихий ребенок. Но если сразу обрубить, что нет, то покупки пройдут под его монотонный бубнеж похуже чем у некоторых старушечек. На нет на кассе реагирует правда уже спокойно, а раньше мог и заныть, что ну вот прям чуть ли не умрет без 100500 машинки. Причем я то знаю, что она ему нафиг не сдалась и он про нее забудет после момента пробития на кассе :fingal:
Кисин Хвост
А еще такие машинки есть - детеныша в кабину, а сама тележка как кузов. Лет до 5-6 было очень даже неплохо.

В близжайшем супермаркете такие машинки поломали здоровые лбы.. Как- то видела - охранники катались. :fingal:
Мавка
В близжайшем супермаркете такие машинки поломали здоровые лбы.. Как- то видела - охранники катались. :fingal:

:swoon: В самом коробе, что ли? Или в кабинку умудрялись пролезть? :cranky:
Irana
Чего-то как-то недотянули все в этом "случае": и ребенок истерики не закатил, и мама молчаливая попалась и тетушки не встряли маму воспитывать. Никакого треша, банальный скучный случай. Рядовой, я бы сказала. :scratch:
Сонча
Электровеничка, Приятельница очень хвалила этого мастера, а моя уехала к дочке в Краснодар. Пошли к ней. Брови мне сделала - блеск! Стрижкой тоже довольна, и своей и Машкиной. Но вот говорливая такая она, при том что руки золотые. Ну думаю раз в пару месяцев можно и послушать. :D
Кисин Хвост
В самом коробе, что ли? Или в кабинку умудрялись пролезть?

И в коробе, и один, худой, в кабинку ухитрился залезть, у него ноги торчали из окошек. :fingal: :D
Nata74
Меня в магазине любят учить, как картошку выбирать.... :BzZz:

С другой стороны, недавно чуть не ринулась вместе с мужчиной и охранником ловить маленькую девочку из тележки магазинной. Она в ней прыгала. Девочка могла упасть головой вниз. Я промолчала. НО охранник маме сказал, что такое положение ребенка в тележке очень опасно. Считаю, что он был прав.

Кисин Хвост
Чего-то как-то недотянули все в этом "случае": и ребенок истерики не закатил, и мама молчаливая попалась и тетушки не встряли маму воспитывать. Никакого треша, банальный скучный случай. Рядовой, я бы сказала.

Как- то, да, бледненько. Мальчик мог бы кассиршу в заложники взять, например, или мама - достать из коляски пулемет... :D
Мавка
Электровеничка, Приятельница очень хвалила этого мастера, а моя уехала к дочке в Краснодар. Пошли к ней. Брови мне сделала - блеск! Стрижкой тоже довольна, и своей и Машкиной. Но вот говорливая такая она, при том что руки золотые. Ну думаю раз в пару месяцев можно и послушать. :D

Если такой блеск и на все руки мастерица - и стричь, и брови, и уши проколоть может, - а такое воркование Вы считаете относительно безобидным, возможно, и есть смысл мириться. Лично я отказалась от одной очень неплохой маникюрши - именно из-за говорливости и любви к поучениям. Я за подобные "политинформации" платить не хочу :HET:

И в коробе, и один, худой, в кабинку ухитрился залезть, у него ноги торчали из окошек. :fingal: :D

:scratch: :cranky: :facepalm: Это что за амбал-сороконожка должен быть? Ну или у вас такие кабинки покрупнее, потому что в наши крупный шестилетка уже не пролезет :rofl:
Кисин Хвост
Это что за амбал-сороконожка должен быть? Ну или у вас такие кабинки покрупнее, потому что в наши крупный шестилетка уже не пролезет

:D :D
Кабинки крупные, охранник - мелкий, или грузчик это был, фиг его знает, кто- то из персонала, приезжий из Средней Азии. Больше четырех конечностей у него не просматривалось.

Ну, придурок, в общем, хоть ног у него и не сорок. :D
Юкико
Ответ на сообщение Belunda от 29 окт 2019, 22:09
ЦИТАТА ( Belunda )
Да ну..а мне жалко стало мальчика. Выбирал себе машинку, выбрал и обломали его. Три годика ребенку. Я бы могла понять, если в семье совсем с деньгами плохо, а так...копеечная, наверняка, машинка, в продовольственном магазине, да по акции,можно порадовать ребенка. Себя-то мама, наверняка, радует просто так, тени- помаду покупает не потому, что необходимо, а потому, что понравились.Так что если нет совсем уж важных причин не покупать игрушку( нет денег, наказан), то почему бы не порадовать малыша.
Потому что в следующий раз ребенок снова схватит машинку - 100% из 100. И так будет постоянно. И если раз за разом покупать все то, что ребенок притащил на кассу, то ни денег не останется, ни места в квартире. К тому же у ребенка сформируется вредная привычка- постоянно что - то хватать, требовать - и потом, в случае отказа, он начнет истерить.Зачем из ребенка с малых лет растить шопоголика, который не может прийти в магазин и не набрать кучу ненужного барахла?

Лучше, если с самого начала есть правила. Для самого ребенка так лучшеи комфортнее.
Пришли за продуктами -покпаем только продукты.Пошли за игрушкой - поkупаем игрушку.

Мавка
:D :D
Кабинки крупные, охранник - мелкий, или грузчик это был, фиг его знает, кто- то из персонала, приезжий из Средней Азии. Больше четырех конечностей у него не просматривалось.

Ну, придурок, в общем, хоть ног у него и не сорок. :D

А, понятно, как удержаться от поездки на такой шайтан-арба? :rofl: :rofl: :rofl:
А термин "амбал-сороконожка" вовсе не значит, что там 40 ног. Это я из рассказов про Одессу Валерия Смирнова и его "бестолкового словаря одесского языка" взяла :) Оно же геракакл, оно же чемпиён, вот такое рост 1.20 с коньками и поднятыми руками и вес 40 кг с железной кроватью ;) Зато дури, как я погляжу, на 10 хватит ;)
Кисин Хвост
Ну, уж наверное, мама из примера не глупее паровоза)), не хотела покупать - нашла способ не купить, и ребенок " из берегов" не вышел.
Любой взрослый может отказать ребенку, легко, если сочтет нужным. Кто бы страдал, но покупал - таких лично я не видела.
Юкико
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 29 окт 2019, 21:19
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Я стараюсь держать за руку, но постоянно не получается. Старший подходит и говорит, а Егор опять конфету ест Главное отдел с конфетами пройти. А дальше более менее нормально.
:eek: В 5 лет? :fingal:
Ну, 2 -х летка - понятно, ему не объяснить.
Но ребенок 5 лет разве не может понять, что такое поведение недопустимо? Вот так хватать что - то с прилавка и есть, не опатив?

Не, я бы не выдержала, если бы мои дети такое творили в магазине- причем, не малыши 2- х летние неразумные...



Кисин Хвост
А термин "амбал-сороконожка" вовсе не значит, что там 40 ног. Это я из рассказов про Одессу Валерия Смирнова и его "бестолкового словаря одесского языка" взяла Оно же геракакл, оно же чемпиён, вот такое рост 1.20 с коньками и поднятыми руками и вес 40 кг с железной кроватью Зато дури, как я погляжу, на 10 хватит

:D :D :super:
Маевка
Не, я бы не выдержала, если бы мои дети такое творили в магазине- причем, не малыши 2- х летние неразумные...

Ну не задушить же его в самом деле. У меня не ворует в магазинах, но делает другую фигню всякую. Это только изо дня в день пресекать, пока само не отвалится.
Эхомама
А на этапе, когда он рылся в контейнере, выбирая себе машинку, нельзя было предупредить, что покупать не будем?
Возможно, так оно и было, до начала наблюдения. Так или иначе, когда он рылся в контейнере, мама расплачивалась у кассы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.