Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Трагедия в детском саду
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3
Родолада
Часть хроники из статьи


В Нарьян-Маре мужчина в детском саду убил ребенка

Принял ребёнка за демона: во время тихого часа в садике Нарьян-Мара зарезали ребёнка
Мальчику было шесть лет, на его месте мог оказаться любой ребёнок из этой группы.

В Нарьян-Маре мужчина зарезал шестилетнего мальчика в детском саду. Ребенок скончался на месте происшествия. Собираем подробности в режиме онлайн.

31 октября 17:12

Если вы проживаете в Ненецком автономном округе и вам известны какие-то детали о произошедшем в детском саду «Сказка», сообщайте нам по телефону 8 (8182) 46-03-29 (доб. 104).

31 октября 17:14

Убийцу удалось задержать сразу же после совершения преступления. Трагедия произошла в детском саду «Сказка», который расположен в доме № 7 на улице 60 лет СССР. На месте происшествия работают экстренные службы.

31 октября 17:14

По информации Mash, погибшего мальчика ударили ножом в шею. Напавший на него мужчина проходил лечение у нарколога и пришёл в детсад из-за галлюцинаций.

31 октября 17:15

Убийство произошло во время тихого часа. Убийцей шестилетнего мальчика из Нарьян-Мара оказался 36-летний Денис Поздеев. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

31 октября 17:16

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский прокомментировал ситуацию местному изданию НАО24:

— Я нахожусь на связи с правоохранительными органами. В настоящий момент ведутся следственные действия. По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учёте наркодиспансера как хронический алкоголик. На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку. Распорядился проверить в срочном порядке все детские учреждения на предмет их безопасности.

Глава округа также отметил, что семье погибшего мальчика окажут необходимую помощь и поддержку.

31 октября 17:17

Известно, что убийца вошёл в здание детсада «Сказка» во время тихого часа, когда дети спали. Источник утверждает, что охрана пропустила мужчину в детский сад, так как решила, что он является отцом одного из детей. Полиции мужчина заявил, что ему приказали это сделать голоса в голове. По его словам, голос обещал ему вечную жизнь.

31 октября 17:18

В Следственном комитете Архангельской области сообщили, что мужчина находился в состоянии опьянения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по убийству малолетнего. В отношении должностных лиц и частного охранного предприятия тоже возбуждено дело — по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

31 октября 17:18

Следователям мужчина рассказал, что принял спящего ребенка за демона или чудовище и убил. Во время обыска у злоумышленника нашли листки с информацией про детский сад «Сказка», состав групп и распорядок дня.

31 октября 17:28

Голоса в голове, как пишут некоторые источники, предлагали убийце «пожизненное бессмертие» за казнь ребенка. Ранее задержанный привлекался к ответственности за демонстрацию нацистской символики, когда опубликовал во «ВКонтакте» девять свастик.

31 октября 17:30

Появилось видео, как Поздеев заходит в детский сад.

31 октября 17:51

Следственный комитет РФ опубликовал видео с допроса Дениса Поздеева.

31 октября 17:54

Это фото с сыном Константин выложил в соцсети в июне с подписью: «Мой сын — будущий пилот».

31 октября 18:00

Губернатор НАО Александр Цыбульский в связи с трагедией распорядился проверить в срочном порядке все детские учреждения на предмет их безопасности.

— У нас в стране очень странная тенденция. Власти вспоминают о безопасности и профилактических мерах по предупреждению ЧС только после каких-либо негативных событий, будь то пожар, взрывы, расстрелы. Так не должно быть, — это говорила Надежда Быкова из Архангельска в прошлом году, когда из-за взрыва в здании ФСБ в школах и детсадах Архангельска усилили меры безопасности.

Родители тогда рассказали 29.RU, помогают ли, на их взгляд,подобные меры обезопасить их чад.

31 октября 18:12

В Сети люди активно обсуждают трагедию. Вадим Никольский пишет в комментариях в одном из городских пабликов Нарьян-Мара:

— Давайте будем честны друг с другом: это не халатность сотрудников, а по стране такая хрень, что в любую школу, детский сад и прочие общественные заведения можно заходить, как через проходной двор. Даже если охрана стоит, то эту охрану можно моментально убить, ибо кто на охране? Старики, бабушки-уборщицы, дрыщи? Нет вооруженной охраны и должно экипированной. Это не халатность, а экономия и отсутствие нормативов на госуровне. Хотите нормальную охрану? Платите больше денег, нанимайте всем родкомитетом. И заставляйте проверять, что каждый входящий имеет отношение к ребенку как родитель, брат/сестра или бабушка/дедушка. Никто не проверяет ведь. Так везде. Меня это тоже всегда удивляло, что я спокойно без препятствий могу зайти в детский сад и забрать сестру, никто слова не вякнет и не спросит, кто я такой вообще. Помню, меня лишь воспитательница спросила, кто я такой, я ответил, что брат, она даже не спросила у сестры, так ли это и т. д., а ведь у нас с ней отцы разные и внешне мы не имеем никаких общих черт. Такие вот дела.
Одна из мам, чей ребенок также ходит в детский сад, прокомментировала ситуацию так:

- Там такая охрана что их самих можно унести они и не узнают! Мой ребенок сегодня там! Я чуть сума не сошла когда узнала! Как теперь водить ребенка в садик!??? И почему на тихий час двери не закрывают и вообще давно должны сделать по домофону!!!!Родителям соболезную! Какой ужас!!!!

31 октября 18:25

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела об убийстве ребенка в Нарьян-Маре. Ранее он лично курировал расследование другого громкого дела, связанного с ребенком из Архангельской области, — северодвинца Вани Крапивина.

31 октября 18:34

Свидетелями нападения на ребёнка в детском садике «Сказка» стали другие дети. Об этом сообщили на пресс-конференции в департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

— Преступник во время тихого часа проник в здание детского сада «Сказка», расположенного по улице 60 лет СССР, дом 7, где нанёс смертельное ножевое ранение шестилетнему ребёнку. Подозреваемый был задержан на месте. Им оказался 36-летний житель Ненецкого автономного округа, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, — рассказала на пресс-конференции в департаменте образования, культуры и спорта НАО заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Наталия Сидорова.

31 октября 18:35

Мэрия Нарьян-Мара выразила соболезнования родным и близким ребенка.

— Сложно найти слова, чтобы передать ужас и боль, которые застыли в этот день в сердце каждого нарьянмарца. Тихий и спокойный Нарьян-Мар шокирован случившейся бедой, — написали на сайте городской администрации.

31 октября 18:36

Охранник открыл злоумышленнику дверь дистанционно: мужчина смог пройти в детский сад. За охрану объекта отвечает ООО «Охранное предприятие "Святогоръ"».

31 октября 18:37

С родственниками погибшего мальчика работают психологи. Помощь этого направления оказывается и детям, которые всё увидели, а также их семьям. Круглосуточная психологическая поддержка также будет оказана по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы 112.

https://29.ru/text/incidents/66291865/
Tori**
У меня 2 вопроса: зачем такая охрана и где был воспитатель в этот момент
Родолада
А у меня другой вопрос. Откуда столько неадеквата???!!!!! И в детях (про соседнюю тему) и в людях!!!???

В моём детстве мы не знали, что такое домофоны и никто не боялся. Было безопасно.

:cry: :cry: :cry: малыш.
Тата Жоржевна
Как это ужасно, очень соболезную родителям ...
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Paheli от 31 окт 2019, 21:08
В нашем детстве не было интернета
Родолада
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 31 окт 2019, 21:11
Я считаю, что даже дело не в интернете, а в том какая там информация. А чаще всего мусор и грязь.(((
Ограничений нет!!!! Рамок нет!!!! Вот и лезет нечисть со всех сторон.
Тата Жоржевна
В моём детстве мы не знали, что такое домофоны и никто не боялся. Было безопасно.

В период доинтернетной эпохи ни кто не знал, что происходит в Нарьян-Маре, и создавалось ощущение безопасности.
Чертополох
Бедный мальчик... Родителям сил...
Starlen
Ответ на сообщение Paheli от 31 окт 2019, 21:08
До фига было неадеквата. Помню к нам в школу милиция приходила, рассказывала что с незнакомыми никуда ходить не надо. Помню как мужик какой то меня с подружкой мультики звал смотреть. Короче психов было вполне...
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Paheli от 31 окт 2019, 21:13
Вот именно грязь и рамок нет. Вы эту грязь собираете и тащите сюда!
Имя на асфальте
Ответ на сообщение Paheli от 31 окт 2019, 21:13
ЦИТАТА ( Paheli )
Я считаю, что даже дело не в интернете, а в том какая там информация. А чаще всего мусор и грязь.(((
Крыша у людей не от этого едет. Люди с психическими заболеваниями были всегда. :???:

Но сейчас их никто не лечит принудительно, никакого контроля за ними. Ходят себе спокойно по улице. Такой псих с голосами в голове и идеей фикс, если не смог бы попасть в сад, Вполне вероятно напал бы на любого ребенка где нибудь на улице.
Иванилла
Такой псих с голосами в голове и идеей фикс, если не смог бы попасть в сад, Вполне вероятно напал бы на любого ребенка где нибудь на улице.
а почему у убийцы есть информация по садику. И даже состав групп? Кто его обеспечил такой информацией?
Имя на асфальте
Ответ на сообщение Иванилла от 31 окт 2019, 21:23
ЦИТАТА ( Иванилла )
а почему у убийцы есть информация по садику. И даже состав групп? Кто его обеспечил такой информацией?
Откуда я знаю? :???:

Я глянула видео с ним. Ну псих откровенный.
Amarta
Где была воспитатель? У нас в садах у них смены как раз в тихий час пересекаются, какое-то время в группе 2 воспитателя и няня еще. У нее рабочий день до 17.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Amarta от 31 окт 2019, 22:13
Воспитатель может противостоять сумасшедшему с ножом?
Amarta
Воспитатель несет ответственность за детей в саду. Или она в туалете спряталась пока ребенка убивали?
Tori**
Amarta, нет. Ее просто не было в группе.
bloomyykk
Вот именно грязь и рамок нет. Вы эту грязь собираете и тащите сюда!

:beer: :beer: :beer:
Amarta
Где она была? ее наличие в группе могло по крайней мере спугнуть убийцу. Или она была в сговоре с убийцем? У него был состав групп, безнаказанно вошел в сад, попал в группу при отсутствии воспитателя на рабочем месте. Я б на месте прокуратуры заинтересовалась этими вопросами.И на месте родителей ребенка тоже.
МаМишка
В моём детстве мы не знали, что такое домофоны и никто не боялся. Было безопасно.

Безопасно :fingal: В вашем детстве, а точнее малость раньше, младенцев воровали в колясках и насиловали. Только сми были скованы, инфа закрыта мвдэшниками, вот и весь секрет.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Amarta от 31 окт 2019, 22:19
Это все правильно. Вот вы в группе дети спят, врывается мужик с ножом? Ну к примеру подбежит она к нему он ее оттолкнёт. Или все воспитатели должны уметь обезвредить преступника?
МаМишка
Ответ на сообщение Amarta от 31 окт 2019, 22:13
Воспитатель может противостоять сумасшедшему с ножом?

Она могла его спугнуть, поднять крик, стулом кинуть, в конце концов, дезориентировать психа. Всяко больше, чем беспомощные спящие дети. Воспитатель обязана быть с детьми, либо оставить своего помощника, если надо отлучиться.
Amarta
Если в группе воспитатель и нянечка, то преступник возможно просто бы побоялся зайти в группу. И да, воспитатели на рабочем месте. У них смены пересекаются в тихий час. Это няня может уйти на кухню за полдником, воспитатели пока дети спят- пишут отчеты, готовятся к занятиям, да хотя бы чай просто пьют. Но не бросают одних спящих детей. Просто кошмар, если кто-то не понимает этого.Я не знаю можно ли это классифицировать, как оставление в опасности, повлекшее смерть несовершеннолетнего, но это так и есть.
Тать***
лушайте но вообще странно
магнита у чувака не было
открыли ему дистанционно-с какого перепугу
я второго ребенка вожу в один и тот е сад-и то.если ключик забыла-это целая эпопея попасть на территорию..разве что с кем то другим
но опять же "чужих" нет..все примелькались
если совсем чужой вместе со мной попробует..ну хз.. скорее всего деликатно закрою дверь перед носом
так вот
на территории ключ и на каждый вход опять же ключ
и в сон. час в группе обязан быть персонал
в алкогольном опьянении прошел в спальню?
как
?
Ulla_Mechta
Ну вроде бы писали, что воспитатель была, пыталась остановить, он ее оттолкнул.
Флорена
Мне кажется, что воспитатель вряд ли мог стать помехой, если тот ворвался в спальню, и всадил нож в первую попавшуюся жертву. У него была цель, к тому же он не выбирал, а первого попавшегося убил. Вот именно в этой ситуации, кажется, что воспитатель не при чем. А вот служба безопасности перданула так, что просто шок.
Innuendo
Ощущение, что мы живём в аду...
Amarana
Я б на месте прокуратуры заинтересовалась этими вопросами.И на месте родителей ребенка тоже.
да ни дай Бог на их месте оказаться...
Nadjas
Жуть жуткая, родителям соболезную, сил им пережить такое горе.

Про сад, вот опять чоп, а толку ноль.
В нашем саду кстати калитку открывают дистанционно, нет у нас магнитных карт, но дальше на входе в сад сидит сам охранник. Теперь вот вопросы и большие, насколько он способен отследить всех, кто идет за ребенком. Но первую неделю спрашивали в какую группу идешь. И на того, кто вместо родителя оформляется доверенность.

Ну и к воспитателю вопросы, да, где она была, где вторая была, если пишут, что они пересеклись уже и нянечка еще должна была быть. Все же уже три женщины на одного, это другой расклад, нежели дети одни спят и псих с ножом.

Ну и опять же пора, ох как пора возвращать принудлечение. Нельзя, чтобы вот такие вот разгуливали свободно.
Руля
В спортзал вход по отпечатку пальца. А тут сад. Это шок.
Неужели нельзя нормальные системы охраны сделать??? В саду моих детей мог войти любой желающий. Москва.
Ulla_Mechta
Думаю, что нянечка не должна выходиться в группе со спящими. Наверняка моет раздевалку, ещё какие-то обязанности?
Cheeful
У нас вход в садик через домофон и вряд ли охрана видит входящего. Даже, если спросят название группы, можно сказать любой номер и пойти. Охрана сидит в здании, как они должны отследить входящего мне не понятно. Крайним сделают охрану, но проблема в том, что ведь реально с домофоной системой входа не отследить пришел преступник или родитель. :???:
Страшное происшествие...
Joki
Ужас (( На месте этого ребенка мог быть и воспитатель, и няня, и вообще кто угодно. И все эти средства защиты в виде рамок, магнитных карт и охраны на входе лишь иллюзия обеспечения безопасности. Не остановят они психов и съехавших с катушек. Не проник бы в само помещение садика, подловил бы ребенка на прогулке. Вокруг садов повсеместно колючую проволоку с электрошокерами устанавливать? :fingal: А сами учреждения превращать в бункеры, куда вход только по сканированию сетчатки глаза? :fingal:

И это еще хорошо, что у нас в стране нет относительно легкого доступа к огнестрельному оружию. Типа пришел и купил в целях самозащиты. Страшно представить размер трагедии, если бы у этого придурка в рука был не нож, а огнестрел :fingal:
Nadjas
Ulla_Mechta, да понятно, что она не должна прям сидеть на стуле как смотритель в музее, но вот в группе же должен быть кто-то.
И опять же, ну моет раздевалку, тогда тем более она же перед группой и там на входе, какой-то мужик, уже можно поднять тревогу. Плюс все же родители забираюи или после обеда или уже после тихого часа.
Хотя конечно это сослагательное наклонение, но жутко от того, что или кто хочешь в сад и дети беззащитны совсем.
Dahlia
Зачем тогда вообще нужна охрана, если от них толку нет? Вяжущая бабушка и то больше пользы принесла бы.
Ужасно, охрана не охраняет, воспитатели отсутствуют на рабочем месте.
Dahlia
По хорошему, у охраны должен быть список имён родителей или других людей, которые забирают ребёнка, пропуск по документам. Все остальные не впускаются. Иначе зачем она вообще там просиживает.
Да, и если бы воспитатель был на месте, то взял бы удар на себя. Она должна быть готова даже к таким ситуациям, в конце концов, у неё хоть шанс есть отбиться. Бедный ребёнок.
Юкико
Ответ на сообщение Magdalenka от 1 ноя 2019, 06:05
ЦИТАТА ( Magdalenka )
Ужасно, охрана не охраняет, воспитатели отсутствуют на рабочем месте.
Тут дело не в охране. И не в том, что, якобы, не было воспитателей (они бы никак не предотвратили трагедию).
Отгороситься от всех не получится, как не получится везде и всюду поставить вооруженную до зубов охрану.

Тут проблемы совсем другие.
Что психи разгуливают на свободе - потому что "гуманное" общество отменило принудительное психиатрическое лечение.
Что нет уголовного наказания не толко за хранение и распространение, но и за употребление наркотиков (у нас тут за повторное курение травки могут 10 лет тюрьмы дать - и это правильно).
Что нет никакой цензуры - и от обилия чернухи у людей с предрасположенностью едет крыша.

Вот тут пишут, мол, раньше просто не говорили о таких случях, "умалчивали".,
И вот -правильно, что не трубили на каждом углу! Потому что такие новости, подробности подобных преступлений могут быть триггером для развития психиатрии у людей с нестабильной психикой.
Умалчивали, да. Но зато -маньяков всех без исключения казнили! Не выпускали за "хорошее поведение" на свободу, чтобы они снова убивали!

Эта тварь, увибшая ребенка. состяла на учтеле у психиатра и нарколога. Вот если бы таких опасных людей сажали в психиатрическую болноцу пожизненно - ребенок был бы жив.

Любящая мама
Ощущение, что мы живём в аду...

Именно в нём мы и живём.

И да, воспитатель должна быть в группе всегда. Без отлучек.
У неё был бы хоть какой-то мизерный шанс предотвратить трагедию. У ребёнка шанса не было.
Страшная трагедия.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Любящая мама от 1 ноя 2019, 05:27
ЦИТАТА ( Любящая мама )
У неё был бы хоть какой-то мизерный шанс предотвратить трагедию. У ребёнка шанса не было.
Страшная трагедия.

Что бы она сделала против психа с ножом в руке? Ничего. Потом ей своя жизнь понятное дело дороже. У неё не прописано в должностных обязанностях подставлять своё тело под нож маньяка. Запирать дверь на ключ она тоже не имеет никакого права, так как а вдруг пожар. Трагическая случайность. Жизнь такая. Правильно выше написали про ад.

Я бы вот лично задала вопросы издательству. Этот чокнутый вроде как в книжке такую рекомендацию прочитал? Какого чёрта они пропускают и выпускают такую литературу? Бабосы разум затмили?

Ответ на сообщение Ulla_Mechta от 31 окт 2019, 22:35
ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
Ну вроде бы писали, что воспитатель была, пыталась остановить, он ее оттолкнул.

А мог бы и её зарезать. И многие бы сказали "Обязана! Зарплату платят!"
Любящая мама
Ответ на сообщение Любящая мама от 1 ноя 2019, 05:27

Что бы она сделала против психа с ножом в руке? Ничего. Потом ей своя жизнь понятное дело дороже. У неё не прописано в должностных обязанностях подставлять своё тело под нож маньяка. Запирать дверь на ключ она тоже не имеет никакого права, так как а вдруг пожар. Трагическая случайность. Жизнь такая. Правильно выше написали про ад.


Она могла хотя бы попытаться предотвратить. Успеть крикнуть, позвать на помощь и может быть этой минуты бы хватило, чтобы пришла помощь и псих не успел добраться до ребенка. Понятно, что сейчас если бы да кабы....Но воспитатель ОБЯЗАНА находиться рядом с детьми. Там избили, здесь убили. И там, и там рядом не было воспитателей, которые, еще раз скажу, могли бы попытаться предотвратить.

Потом ей своя жизнь понятное дело дороже.


Ну да. Кто-то закрывает своим телом детей, кто-то прячется в туалете :???:
Родолада
Ответ на сообщение Magdalenka от 1 ноя 2019, 00:34
ЦИТАТА
если бы воспитатель был на месте, то взял бы удар на себя.

Страшно представить если она спряталась в туалете :fingal: таких кто думает о себе, много.
Rynna
Ответ на сообщение Paheli от 31 окт 2019, 21:08
Не было безопасно. Жути не было меньше, об этом просто знали меньше. Наверное и правильно, что меньше знали. Даже я в своем раннем детстве была свидетелем похищения девочки, просто схватил мужик и уехал, мама ничего сделать не смогла. Думаю и процент психов относительно населения остался примерно тот же, только раньше их принудительно отправляли на лечение, а теперь только по собственному желанию или по решению суда.

Страшная трагедия. Столько говорят о безопасности, что-то делают, только вот делают часто фикцию. Сил близким пережить это горе.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Любящая мама от 1 ноя 2019, 07:24
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Успеть крикнуть, позвать на помощь

Скорей всего она так и сделала. Только поздно уже было. Пока бежала, допустим, к охране, пока охрана, например, бежала наверх, всё и случилось. Успели бы, если помощь подошла, например, из соседнего помещения. А в соседнем помещении такие же женщины и дети.
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Кто-то закрывает своим телом детей, кто-то прячется в туалете

Хорошо, что закрывают. Я бы не стала закрывать своим телом чужого ребёнка. Своего собственного - другое дело. Своя жизнь да, дороже. А как?
ЦИТАТА ( Любящая мама )
прячется в туалете

Не думаю, что она в туалете спряталась.
В общем, моё мнение, воспитатель не виновна ни в чём. С натяжкой вину приписать можно охране. Почему не проверили документы? Не спросили, куда идёт и кому? Тем более белый день, в это время редко, кто детей забирает.
Основная вина на тех, кто допустил, что псих не в психушке заперт, а свободно разгуливает по улицам.
Мама Капитана Саньки
Я не знаю, но может быть надо провести тревожные кнопки в группы, а не только к охране.
Родолада
Ответ на сообщение Мама Капитана Саньки от 1 ноя 2019, 07:46
ЦИТАТА
провести тревожные кнопки в группы
в конкретном случае это не могло бы предотвратить трагедию. Убить -секунды(

Ну поставят они кнопки! И что!? Пока добегут, псих полгруппы перерезать может
Родолада
Меня тут удивляют некоторые товарсчи форума. Навешивая ярлыки больной. Тема тут для того, что мы не закрывались и обсуждали все проблемы общества. Даже такие ужасные. И я замечаю, что чаще всего ко мне плохо относятся , циничные и бесчеловечные. Сужу по комментариям в других темах не относящиеся ко мне.
Ну давайте не будем обсуждать как улучшить нашу жизнь, пусть дальше такие психи проникают в детские сады. И вокруг нас!

Мы люди, мы не обезьяны, которые должны сторониться страшилок и делать вид, что "моя хата с краю" .
Нам дам разум предотвращать такое, а без обсуждения как такое возможно? :???:

Ответ на сообщение Rynna от 1 ноя 2019, 07:37
Детские самоубийства тоже были нормой?
Антитеза
В моём детстве мы не знали, что такое домофоны и никто не боялся. Было безопасно.
безопасно не было. У нас в городе мама рассказывала был похожий случай, то ли в 60-е, то ли в 70-е. Там несколько детей убили в садике.
открыли ему дистанционно-с какого перепугу
у нас всегда открывают(открывали), то вообще домофон не работал :???: Пару лет назад один мальчик дотянулся до домофона и из садика ушел, прилично далеко так ушел :fingal: Вот подняли шумиху, на какое-то время.

Думаю, что нянечка не должна выходиться в группе со спящими
у нас воспитатель сидела в спальне, за столом. Писала свои отчеты там. :???:
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Paheli от 1 ноя 2019, 08:10
Что вам даст это обсуждение?
У вас повышенная тревожность?
Или делание обсосать детали чужой смерти?

Ничего не даст, кроме обсасывания подробностей и бесполезного оханья
Родолада
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 1 ноя 2019, 08:16
Это у вас повышенная тревожность за мое состояние :D :D :D что же вы так за меня переживаете :cool:
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Paheli от 1 ноя 2019, 08:19
Мне на вас все равно. Мне не все равно что вы несете на форум один негатив
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.