Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто делает календари в подарок друзьям?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Эхомама
Раньше мы с друзьями часто ездили в совместные походы, и привозили оттуда много совместных фотографий. Тогда у меня и родилась традиция делать календари с нашими общими воспоминаниями и дарить друзьям на Новый год.
Сейчас совместных поездок стало меньше, и делать календари почти не из чего. Но у меня есть красивые видовые фото из нашей поездки в Норвегию. Сама я так люблю Норвегию, что с удовольствием повесила бы такой календарь, если бы мне его подарил кто-то из них. Если бы друзья сделали подобный календарь с качественными фото из их поездок (где мы не были), я бы тоже повесила. У меня вообще страсть к календарям, на кухне висят 4 штуки :D
В общем, я не знаю, делать для них, или нет. Спросить напрямую конечно можно, но велика вероятность, что они скажут "да, конечно!" просто чтобы меня не огорчить. Поэтому задаю вопрос форуму :)
kesh
Я люблю все что сделано с душой да еще и специально для меня :D Я бы с радость восприняла такой подарок :)
Fossya
Мне бы очень понравилось :super:
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение Эхомама от 1 ноя 2019, 13:57 я бы побоялась делать календарь на подарок с фотографиями о том как я круто провела отпуск, вдруг решат что я хватаюсь, или позавидуют (верю в то что любая зависть и белая и черная притягивает негатив) :blush: подарите на НГ бутылку шампанского декупаж https://www.google.com/search?safe=strict&s...iw=1093&bih=526 или ёлочку из сезаля https://www.google.com/search?safe=strict&s...iw=1093&bih=526 сделать ручную роспись ёлочной игрушки, рождественский венок, испечь имбирные пряники ...... много всего можно сделать своими руками и вложить душу в подарок :shuffle:


Эхомама
Yulia Guliakina, вопрос не о том, что подарить на Новый год, никакие бутылки и елочки нам не нужны.
И у моих друзей были куда более захватывающие поездки в прошедшем году, и их было больше, так что думаю, для зависти повода нет.
марсианка_два
Раньше я любила делать календари, открытки, с применением фотографий друзей (кому было адресовано), сама печатала все это дома на цветном принтере. Получалось хорошо. Сейчас за годы брака эти навыки растеряла и даже не помню, к какому боку подходить к принтеру. Считаю и сейчас актуальным такие подарки. Умела бы делать до сих пор, порадовала бы родственников.
Иванилла
У меня вообще страсть к календарям, на кухне висят 4 штуки
для меня в НГ - маст хев - Календарь. Без этого год не начнется :love:
Arabica
Просто коллаж из фото своих с ними поездок - повесила бы. А календарь мне не нужен вообще никакой, я ими не пользуюсь.
Танюшок
Мне бы понравился такой подарок.
Своими руками и специально для меня. Интереснее, чем что-то дежурное.
Кисин Хвост
Я равнодушна к календарям, но, если б для меня специально сделали - повесила бы, конечно. Это очень приятно.)
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение Эхомама от 1 ноя 2019, 14:31
ЦИТАТА ( Эхомама )
И у моих друзей были куда более захватывающие поездки в прошедшем году, и их было больше, так что думаю, для зависти повода нет.
а можно раздобыть фотографии их поездок и сделать календарь с использованием этих фотографий?
Редкая гостья
А если еще на календаре отметить все дни рождения друзей :4u:
У нас висит календарь на кухне декадный, я там еще подписываю всяческие дела-планы, а так всегда найдется место или дома или на работе....
А еще календарь можно воспринимать как карту желаний - хочу туда .....
только потом мне было бы жалко выкинуть....
Kuks
Календарь с чужими фото бы не понравился :???: чем он отличается тогда от купленного в магазине с красивыми видами? Со своими/совместными фото - другое дело :4u:
BelkaMaya
С совместными повесила бы (если удачные )))) , с красивыми видами скорее да, но тут я придирчива, должны быть реально классные фото. Я люблю календари, но места под них немного. Поэтому размениваться на то, что мне не нравится не буду. :blush:
Наташа Р
Календари с видами в сезон продаются на каждом углу, и фотографии там профессиональные. Так что делать календари именно с видами имеет смысл либо по согласованию с получателем подарка, либо если эти места имеют какой-то особый смысл для получателя. Скажем, места детства, где он давно не бывал, или известно, что он там бывал раньше и любит эту местность, или наоборот, не бывал, но собирается туда ехать и тп. Просто дарить любительские фото "а вот мы тут были, а вы нет" - ну если только они сами этого просят, не всякому такое доставит радость.

Я дарила тренеру, свекрови, родителям и делала для себя календари с фото близких, соответственно тренеру подбирала фото ее учеников на пьедестале, с соревнований, фото самого тренера . Старалась выбирать наиболее счастливые для нее моменты , побед ее учеников и тп, или просто удачные тематические фото, где она хорошо получилась. И старалась, чтобы все дети нашей группы попали на календарь, так как она потом вешала календарь в тренерской, так чтоб никому не было обидно. Фото младших групп у меня не было, так хотя бы нашей группы .

Родителям, свекрови, себе делала календари с соответствующей родней.

Свекрови с внуками, она их редко видит и радуется таким календарям. И просит их дарить.
Родителям со всеми внуками и детьми. Маме не понравилось, папа доволен, завесил ими все стены в своей комнате, прошлогодние не снимает. Так что дарю их папе))

Себе тоже делаю календарь с фото моих детей, родителей , близких.
оленик
мне бы понравился такой подарок. Особенно с фото природы. Без фотошопа. Ибо то, что продается так "допилено" на компе, что теряет всякую связь с реальностью. А реальные фото с красотой природы -настоящая ценность. и да, я люблю календари. А еще я бы оценила, что человек заморочился и сделал сам. Это вообще редкость в наши дни.
gylvy
Повесила бы в любом случае) Но если б спросили - предпочла бы не с видами, а с лицами
Сама дарила такие лет 8 назад родителям, чуть позже- бабушке. Был и паззл из фото) В этом году планирую снова подарить отцу такой, с фотографиями внуков. Может быть, дополню еще елочными игрушками с детскими фотками.

Просто видовой календарь - что с ним делать потом? Выкидывать? Потому что глупо как-то хранить чужие фотки природы или достопримечательностей. А вот личные/ совместные фотки обязательно остаются потом на память) причем, уже в напечатанном виде)
Маевка
Я крестной делала в прошлом году. Она очень рада была.
Нафаня
Мы маме на юбилей дарили календарь со всеми внуками и детьми. Очень ей понравился. Сказала обркжет цыфры и как альбом сохранит. Календарь перекидной на пружине
Hihi
Эхомама, А может вы его сделаете просто, потому что вам этого хочется? А повесят они его или нет уже не так важно
Эхомама
А если еще на календаре отметить все дни рождения друзей
Я такие делала несколько раз, на соответствующую дату вставляла фото человека. Приятно :)
чем он отличается тогда от купленного в магазине с красивыми видами?
По сути ничем. Но магазинные же покупают и вешают :)
что с ним делать потом? Выкидывать?
В макулатуру можно сдать :)
может вы его сделаете просто, потому что вам этого хочется? А повесят они его или нет уже не так важно
Можно и так :)
Кстати, у меня на даче висит вырезка из старого покупного календаря, годов эдак 90-х. Там как раз очень красивый вид Норвегии, и на фото цитата из Библии.
Может, мне стоит так сделать. Тем более что друзья - люди верующие, они оценят.
Спасибо за ваши мнения, они мне очень помогли :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.