Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мюнхен
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Alneja
Ну вдруг у кого-то друзья сдают или сам переезжает? :4u:
Мама везет сына на лечение в Германию, все есть, кроме жилья!

Может какие соц программы существуют для мам, чьи дети ложатся на лечение? Или какая то гостиница при клинике?

Сайты мы смотрим тоже.

Заранее спасибо за любые советы :4u:
berlik
Ответ на сообщение Alneja от 14 ноя 2019, 14:42
Попробуйте у самой больницы узнать, может они сдают комнаты. А так....квартира в Мюнхене, да еще и на неопределенный срок, ну очень сложно. Какая больница? Попробую глянуть.
Alneja
Ответ на сообщение berlik от 16 ноя 2019, 16:37
Есть план в Universitätsklinik. Я еще сюда написала..https://www.mcdonalds-kinderhilfe.org/service/kontakt/
Маме все равно где жить, хоть 2×2...

Я так понимаю, что лечение планируется амбулаторное. Не думаю, что им больница что то предоставит :???:
А в Германии страховку работодатель делает автоматически или самому нужно?
Мама Андрюшки
Alneja,
снять в Мюнхене квартиру, на неопределенный срок, да еще и иностранцам- нереально. Мы с свое время сняли первую, которую маклер предлложил.
Мой совет -сразу к маклеру и искать комнату, так есть хоть какой-то шанс.
А в Германии страховку работодатель делает автоматически или самому нужно?

медицинскую? нужно самим заключать
а при чем тут работодатель? мама планирует работать?
Tatoshka
Alneja, сколько мама готова/ может платить и на какой срок ищет жилье? Вы пишите амбулаторно, т.е. ребенок будет с ней, а не в клинике? Я просто подумала, что может ей комнату искать, но комнату на двоих вряд ли сдадут. Да, наверное, лучше к маклеру. В Мюнхене очень непросто с жильем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.