Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Завтрак ребенка
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Мария123
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие блюда готовите деткам на завтрак из творога? Хочется разнообразия. Ребенок очень любит творог :love:
To4k@
Сырники, запеканка, ленивые вареники, блинчики из творога
Астер
Просто творог с разными замороженными ягодами. Сегодня с черникой, завтра с земляникой, послезавтра со смородиновым вареньем, потом с медом. Воспринимает как мороженки с разным вкусом :D иногда готовлю сырники. Остальное не воспринимает, только гольный творог.
odenisso
Ребенок просто восторге.

Ну здорово что ребенок в восторге. Главное не забывать следить за количеством потребляемого сахара, и тем из чего все эти "вкусы" "запахи" и др. добавки-заменители сделаны.
KishMish
Кстати, кому нельзя сахар, можно самим сделать сладкий творожок: обычный творог, натуральный йогурт плюс варенье без сахара (например, во Вкусвилле есть).
Получится натуральнее, чем творожки "со вкусами". :shuffle:
Вьюрок
А как можно сварить варенье без сахара да еще что бы сладкое было? Стевия? :scratch:
Ну загуститель положить можно

А творог можно самим делать
Это проще простого ;)
odenisso
А как можно сварить варенье без сахара да еще что бы сладкое было? Стевия?

Я думала что сахар добавляют что-бы лучше хранилось.
Стевия не заменит сахар в варенье. У нее совсем другой вкус. И найти чистую стевию, без всяких загустителей-консервантов, которых иногда там до 50%, довольно сложно.
Мое мнение, если хочется сахар, надо есть сахар а не какие-то его заменители.
Мед ещё сладкий, как наименее вредная сладость.
Вьюрок
Стевии полно в разном виде :???:
А уж сколько разных хим замененителй сахара :BzZz:
odenisso
Стевии полно в разном виде

Я знаю, просто если на упаковке ингредиенты почитать, что там ещё кроме стевии в составе, то возникают сомнения в полезности такой замены сахара. Я видела таблеточки стевии, сейчас не вспомню фирму, где стевия даже не на первом месте в ингредиентах была.
А мое мнение о химических заменителях - зачем натуральное заменять химией? Что-бы можно было побольше употребить? Вряд ли побольше химии полезнее для организма чем просто натуральный продукт, даже в том же количестве.
KishMish
А как можно сварить варенье без сахара да еще что бы сладкое было? Стевия?
Варенье на фруктозе.
Стевия не заменит сахар в варенье. У нее совсем другой вкус
Она горькая, добавляю в кофе - прямо фу :BzZz:
Мое мнение, если хочется сахар, надо есть сахар а не какие-то его заменители.
Мед ещё сладкий, как наименее вредная сладость.
Ну, мало ли какие ситуации бывают. Мне эндокринолог рекомендовал ограничить сахар по ряду причин.
А уж сколько разных хим замененителй сахара
Врачи говорят, что это вредно, лучше на основе растительных компонентов.
Вьюрок
Стевия горькая? :O: как так :???:
Так фрутоза тоже сахар
odenisso
Мне эндокринолог рекомендовал ограничить сахар по ряду причин.

Так откажитесь от сахара, совсем. Наверно проще будет постепенно, куда-то продолжать добавлять а куда-то уже нет, Когда привыкнете, то из следующего продукта убирать.
Я совсем не использую сахар. Использую мед в соусы для салата. И в составе чая, который мне нравится есть сладкое дерево.
makarolya
А какой творог покупаете своему ребенку? Хочу с Вами поделиться своей находкой.
Ярмолпрод. Ага, обращайтесь)))
odenisso
Стевия горькая? как так

Так вкусовые рецепторы на языке реагируют на стевию, если они не убиты, это нормально.
Так фрутоза тоже сахар

И в том количестве в котором она в натуральных продуктах, для здорового человека безвредна и даже полезна. А искусственно добавленная, это уже искусственно добавленная.
KishMish
Стевия горькая?
В таблетках горькая. :???:
Так откажитесь от сахара, совсем
Не получается :???:
Чай пью без сахара всю жизнь, в кофе теперь заменитель кладу, а вот в продуктах многих он уже есть. Смотрю состав, где только его нет :fingal:
Даже в черный хлеб кладут :fool:
В чистом виде не ем, конечно, выпечку не пеку.

makarolya, сделаем вид, что мы этого не заметили :D
odenisso
Смотрю состав, где только его нет Даже в черный хлеб кладут

Его даже в соль добавляют. Только в таких маленьких количествах, что об этом, на законных основаниях, можно в ингредиентах не указывать.

Но слишком лучше не зацикливаться.
У меня иногда бывает (после детокса), что прихожу в супермаркет, и из всех продуктов ничего пригодного для еды не вижу. Фрукты-овощи пластиковые, в упаковках сплошные консерванты, хлебные изделия - вообще не полезно и т.д. В общем ужас.
Sweet_Summer
моя сырники прям обожает, а ленивые вареники не очень..

еще манная каша с вареньем
Arabica
Даже в черный хлеб кладут
:beer: да достали просто с этим сахаром! :angry: И крахмалом :angry: и я уже за то, чтобы законодательно запрещать производителям это делать и ограничить этот дурацкий сахар в напитках в т.ч. Не станет кола хуже от того, что не 8 там ложек сахара на 200 мл. будет, а , допустим, 3. И в прочих буратинах тоже. :angry: Получается, чтобы нормально есть, надо готовить дома, а снаружи даже хлеб не брать, переходить на натуральное хозяйство в 21 веке! Бред же. :angry: :angry: :angry:
novikovairaka
Ну пейте колуЗеро, там нет 8 ложек сахара, даже 3 нет. Там сахарозаменители, хотя вреда не меньше. Лучше просто воду попить
KishMish
Не станет кола хуже от того, что не 8 там ложек сахара на 200 мл. будет, а , допустим, 3. И в прочих буратинах тоже. Получается, чтобы нормально есть, надо готовить дома, а снаружи даже хлеб не брать, переходить на натуральное хозяйство в 21 веке! Бред же.
Ну, предположим, можно вообще не покупать сладкие напитки, включая соки.
А вот хлеб почти везде с сахаром, но я наконец-то нашла без сахара, и мука там не высший сорт, а первый. Когда высший, это хуже:

Из полностью очищенного зерна сейчас делают муку высшего сорта, которая отличается белым цветом и тонким помолом. Однако вместе с очисткой из зерна уходят почти все витамины и микроэлементы, которые содержатся в оболочке, поэтому с точки зрения пользы муку высшего сорта муку можно назвать наименее полезной.

Найти баланс помогает мука первого или второго сорта – в ней содержится большее, по сравнению с высшим сортом, количество полезных веществ.

https://rskrf.ru/tips/pravila-pokupki/kakoy...rt-muki-vybrat/
gnomel
у меня очень любит вареники со сметаной.
Ида Адамова
С утра кушаем кашку. И я и сыночек. Когда ребенок видит пример то у него не возникает вопрос почему еда разная...мама ест кашу и я ем ;)
Гулисия
У моих любая молочная овсянка с бабаном, или домашним джемом из разных фруктов. Так же воздушный омлет с овощами могут покушать, готовлю его практически на пару.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.