Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поменяла экран у айфона
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Колькина Олька
Добрый день! Требуется коллективный совет :love:

Вчера поменяла на 7 айфоне экран, родной был разбит, все в полосах и разводах. Я, как "умная" решила сэкономить, не отдавая в сервис эпл, там цены :cry: и проехала в ТЦ Буденновский, специально, ибо там должны быть точки с рукастыми мастерами, у них поток все таки и опыта побольше, чем у Джамшута в соседнем доме моего спального района.
3500 - китайский ААА (хороший, зуб даю)
5000 - оригинла восстановленный
8000 - оригинал новый.

Я, "умная" выбрала хороший китай, экономлю ж... Первый экран прикрутили, стала проверять - какие-то зеленые разводы по экрану. Тут же начали менять на другой, возились долго. Все ок, все проверили. Сегодня понимаю, что экран глючит. Во время разговора не включается блокировка и мое ухо давит на все подряд. Сам экран по окантовке часто не срабатывает, зато середка очень даже срабатывает, не успеваю даже коснуться.

Гарантия 1 мес. Деньги мне эта шарашка вряд ли вернет. Предложат поменять на другой экран. А я боюсь им отдавать, раскурочат все еще хуже. Понять-простить и идти в другой сервис? Где его найти, не такой же? Только сертифицированный? Это будет треть стоимости моего айфончика, памяти которого мне уже категорически не хватает. Меня жаба душит в него вкладываться, но и новый я пока купить себе не могу :cry: А так, поудаляю ненужные фотки и еще надолго хватит.

Что делать, как вам со стороны вся ситуация?

odenisso
Я бы пользовалась тем что сейчас, и больше бы не ремонтировала, это если конечно можно привыкнуть и пользоваться тем как он работает сейчас. И морально готовилась бы к покупке нового в любой момент.

Или, если экран совсем не реагирует как надо, то заменяла бы в том же сервисе пока или экран не будет работать или совсем все не сломают.
Но все равно надо готовится к покупке нового.

Смысла платить за ремонт ещё где-то я не вижу. Только дополнительные траты. Там же кроме экрана могут быть сломаны контакты с экраном (не знаю как это называется) . Может дорого обойтись. Если уж телефон начал ломаться, фиг знает что там ещё перестанет работать в процессе ремонта.
Лучше эти деньги на новый телефон отложить. Все равно надо готовится к покупке нового.
Колькина Олька
Ответ на сообщение odenisso от 2 дек 2019, 12:47
odenisso,
ЦИТАТА ( odenisso )
Я бы пользовалась тем что сейчас,

это невозможно :cry: . ни позвонить - все время нажимаются какие-то кнопки, ни написать, ни стрелочкой обратно выйти, ни закрыть страницу в интернете... да даже тупо не могу открыть контакты, когда низ заглючит, зато начинаю прозвон из списка недавних звонков.

ЦИТАТА ( odenisso )
то заменяла бы в том же сервисе пока или экран не будет работать или совсем все не сломают.

вот этого я и боюсь, что сломают все совсем.
ЦИТАТА
Если уж телефон начал ломаться

да не, он не ломался. всего лишь экран надо было поменять. вот я дурында :cry:

odenisso
Колькина Олька, Обидно очень когда аппараты начинают ломаться.
Разбитый экран это тоже уже поломка.
Но все эти современные аппараты ремонтировать по деньгам выходит очень дорого относительно того что из ним можно будет ещё вытянуть.

Я сама очень привыкаю к вещам которые меня устраивают. И я почти год проходила с разбитым экраном. Даже набор купила чтоб самой его поменять. Но при переезде потеряла, и оставила все как есть. Пока разбитый экран "своей жизнью" не зажил. Уже пользоваться стало невозможно. Пришлось новый телефон брать.
Колькина Олька
Я тоже долго ходила с разбитым, пока глаза уставать не начали, потому что из за полос ничего не видно толком (((
Кумылек
У меня не айфон, но поделюсь своим опытом замены экрана. Меняла дважды - на самсунг и хуавей. Оба раза я платила за оригинальные экраны, правда, не в офиц. сервисах (там цены - :eek: ) В обоих случаях первые несколько дней после замены новый экран работал хорошо, потом начинал глючить: не всегда и не с первого раза реагировал на нажатие, вместо одной команды выполнял другую и т.д. Экран самсунга строго на следующий день после окончания гарантии сервиса перестал вообще реагировать на прикосновения. Экран хуавея продержался меньше месяца после гарантии и все это время "глюки" только увеличивались.
Вывод: нецелесообразно выкидывать деньги на замену экрана, лучше поднакопить и купить новый телефон
Иванилла
Кумылек, :beer: у меня китаец, разбила стекло, заменили на "родной", но телефон как подменили, первый пару месяцев работал как часы, а теперь не реагирует на кнопки, постоянно выбивает другие буквы, не с первого раза позволяет ответить на звонок или остановить будильник...У мужа батарея выходила из строя, заменила и телефон как новый. А вот со стеклом не задалось.......
kesh
Я на самсунге меняла и тоже деньги на ветер. Через месяц совсем умер телефон.
oxyk
это мастера криворукие. меняла на своей семерке экран дважды, первый раз китаец, но от желтит, через 2 месяца и его разбила, поставила оригинал, он намного ярче и цветопередача отличная. сейчас, правда, опять разбила, хожу со сломанным. денег жалко :fingal:
Колькина Олька
Ответ на сообщение oxyk от 2 дек 2019, 14:14
вот я была уверена, что проблема будет только в цветопередаче. после замены сразу увеличила яркость, потому что непривычно было глазу. Но, к тому, что экран заживет своей жизнью, я была не готова совершенно :cry:
Колькина Олька
Так и не рискнула я вчера к ним везти обратно айфон, боюсь отдавать этим криворуким мастерам. только вчера я осознала, что наделала, позволив залезть в устройство непонятным мастерам, практически на рынке :cry: сейчас доверия ни к кому нет ((( блин, неужели так было сложно снять один экран и прицепить другой :???: это даже дома можно сделать... и возились они долго с ним. первый поменяли за 15 минут, а второй уже лепили минут 30. и мой разбитый оригинал не вернули, а, оказывается, должны были (((

что удивительно, эти сервисы на каждом углу, чаще, чем ремонт обуви. значит народ активно ремонтирует. почему же такое низкое качество работы и совсем нет отзывов и рекомендаций :???: :cry:

Редька
:O: :eek:
На все плантшеты и телефоны ( у нас, правда, андроиды) муж менял стекла сам.
Причем его профессия и увлечения никак с электроникой, паянием и ручным трудом не связаны.
Посмотрел несколько видео, почитал отзывы о стеклах.
Первый раз заказывал родное стекло, долго возился, в результате экран тоже реагировал странно - нажимаешь одно, пишет другое, переделал и всё ОК.
В последнее время стекла на али заказывает, полет нормальный.

Поэтому могу предполагать, что айфон сложнее, лучше защищен от самоучек и прочее, но всё же, да, считаю этих мастеров рукожопиками.
И всё же сходила бы к ним, послушала бы их версию о причине и дальнейших действиях по ремонту телефона.
Belunda
ТЦ Буденновский
Буквально вчера подруга рассказывала, как ее муж менял экран там и ему симку подменили. Много денег не сняли, т.к. телефон был ребенка, но 2 раза по 75 ушло. :angry:
Violin-Ka
У меня первый телефон, на котором ни одной царапинки за 3 года, хоть и без защитного покрытия, водичкой какой-то его помазали при покупке, я не верила, что эта защита сработает. Как он только не падал, с разной высоты, на разные покрытия, даже в кошачей миске с водой плавал, пока новый был. И очень удобный по размеру, в руку сам ложится. Так муж говорит, что батареи нельзя поменять, а мне раньше на 5 дней постоянного пользования хватало, а сейчас на день. Как так экраны меняют, а батареи нет?
Колькина Олька
Спасибо всем, кто откликнулся, мне хочется обсудить свою проблему, а не с кем. А тут поговорила и полегчало :love:

Violin-Ka
DenNa, так вот какая-то специальная водичка была, точнее мокрая салфетка, сама стоила прилично, в магазине при покупке покрыли и всё, я поприкалывалась, но первое время берегла, т.к. экран выглядит вообще не защищенным, а потом он и углом падал и на углы, и плашмя на асфальт, и на асфальт с грузовика, просто на пол вообще постоянно. А я его простой водой и влажными салфетками протираю периодически, это покрытие должно было уже смыться, хотя оно вообще никак и не ощущается. Первый раз такое. Samsung.
Леося
Violin-Ka, нет специальных водичек, но есть салфетки для протирки экранов. Кстати, как то ни у кого в семье никогда экран не трескался на телефоне, тьфу тьфу тьфу. Салфетками протираю спиртовыми антисептическими. :)
Коллега хвалила тел Асус, который она регулярно в гневе швыряет и хоть бы хны ему.
Sladost
Колькина Олька, вы уже ни чего не теряете, сейчас телефоном пользоваться тоже не возможно, поэтому я бы поменяла еще раз, если есть гарантия, то и пользуйтесь ей.
Violin-Ka
Леося, это была салфетка не для протирания экрана от грязи, а вместо защитного экрана, вместо защитной пленки. В районе 50$ стоила одна.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Sladost от 3 дек 2019, 12:10
ЦИТАТА ( Sladost )
вы уже ни чего не теряете, сейчас телефоном пользоваться тоже не возможно, поэтому я бы поменяла еще раз, если есть гарантия, то и пользуйтесь ей.

я сегодня поспокойнее отношусь к его глюкам. А если они еще раз сдерут с него экран, прицепят новый, я могу совсем остаться без телефона :cry: читала в отзывах про них, как сначала объявляли 20 минут, а потом, вскрыв, ремонт растягивался на долгие дни и в итоге не подлежал восстановлению :pofig:

в общем, боюсь, что доверив им опять свой телефон, сделаю еще хуже

Леося
Violin-Ka, :beer: оказывается муж обработал мой айфон этой жидкостью.
Violin-Ka
Все эти защитные стекла защищают экран, но сами тоже бьются, потом отколупываются, противно пальцем водить. А с этой салфеткой экран нулёвый без всякой защиты.
Леося
Чехлы есть защитные.
Sladost
Колькина Олька, я вас сейчас еще больше расстрою, но скорее всего вам заменили кроме экрана еще некоторые детали на не оригинальные, отсюда и зеленые полосы, сейчас вам правду уже никто не скажет. Но можно попробовать сбросить настройки до заводских, попробовать пройти калибровку экрана и снять пленку, если есть.
Колькина Олька
Ответ на сообщение DenNa от 3 дек 2019, 12:15
ЦИТАТА ( DenNa )
Зато картинка обоев, которые в тот момент на рабочем столе стояли, разбилась. Это вообще что-то новенькое, никогда не слышала о таком, чтоб от удара картинки обоев портились - мне эти обои нравились.

только обои? уходишь в меню и все цело? у меня сначала сверху полоса появилась, потом она стала расти вширь, потом выросло пятно сбоку и и пошли полосы в середине экрана. С полосами я еще бы мирилась, но пятна, я не видела текст слева :cry: все время приходилось двигать изображение выше-ниже, чтоб разглядеть что там


Редька
Коллега хвалила тел Асус, который она регулярно в гневе швыряет и хоть бы хны ему.

От человека зависит. И силы его удара)))
Любила свой асус, неубиваемый был, ни царапинки, специально не швыряла, но роняла.Сама виновата - от неродной зарядки перегрелся, сгорел.
Сын выбрал такой же, на год не хватило, ну это для него норма, даже с защитным стеклом постоянно бил. Играл в футбол, ронял в школе на плитку и т.п. Пришло третье стекло, не успели заменить, телефон украли. Заказали б/у материнку на мой, ходит с ним.

С таким отношением в след.раз купим либо б/у телефон, либо самый дешевый. :)


Кстати, про телефоны и черную пятницу, были темы. Стали смотреть телефон мужу, а скидки на заинтересовавшие модели только на выставочные образцы. :war: :D
Колькина Олька
Ответ на сообщение Sladost от 3 дек 2019, 12:30
ЦИТАТА ( Sladost )
отсюда и зеленые полосы

полосы были с первым экраном, который они поставили и мне тут же стали его менять на новый.

у них, кстати, такие стойки высокие, за ними ничего не видно, что они там вообще творят, и я дурочка, доверилась, не смотрела коршуном.

ЦИТАТА ( Sladost )
снять пленку

пленки нет...
Руля
Меняли сыну экран на 7+. Хотите, попробую узнать у него, где менял? Если помнит еще. Поменяли отлично, уже год точно все работает. И не оригинал.

На айпэде меняли в ТЦ Новые Черемушки. Экран с тех пор тупит дико.
Колькина Олька
и впрямь мистика, новым то за что досталось :D :D они ж не падали
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.