Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стрелки на брюках учиться не помогают
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Сайт Материнство.ру
Моя подруга Тамара заставляет своего сына ходить в школу в белой рубашке и брюках со стрелками. А я считаю, что стрелки учиться не помогают, и джинсы ничем не хуже.
– Представь, что музыканты симфонического оркестра вышли бы на концерт не в длинных платьях и смокингах, а в тренировочных костюмах. Сразу пропало бы настроение, а? – доказывает Тамара.


Стрелки на брюках учиться не помогают
Cler
Автор, я не про стрелки). Про чистописание. Это развитие моторики. Ну и да, на экзаменах надо уметь писать понятно). Иначе незачет)))
колба Эрленмейера
если перегибы убрать, то нормальная статья. и стрелки важны и в джинсах можно, все зависит от ситуации.
Joki
Опять форма и стрелки. Редко обсуждаемая тема :D А вот то, как автор опускает бумажные носители информации, конечно :O: Вообще, странная статейка ни о чем ))
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 10 дек 2019, 09:29

Тамариной подруге хочется сказать: "Чё пристала?" :shades:

Ходит ребенок цивильно одетый в брюках и рубашке, ну и пусть ходит. Как буд то подруге приходится Тамариному ребенку наглаживать стрелки и стирать гору рубашек каждую неделю.

Ясен пень никто (ну или почти никто) не знает какую сферу деятельности выберет его чадо, будет у него на работе дресс-код или нет и т.д. Вобщем подруге нечего совать нос в уклад другой семьи :coffee:
Кисин Хвост
Тамариной подруге хочется сказать: "Чё пристала?"

Займись своими делами. :beer: :beer: Главное - скорее статью написать, теперь любое частное мнение считается статьёй. :D

Мучений от школьной формы чот не заметила, но, и если б ее не было, не расстроилась бы.))
Маргорина
Идиотская статья :eek:
Дети в элитных школах планеты ходят в форме и огиан чены в пользовании гаджетами.
Цифровизация и треники не для них, а для гопоты...
Анихона
Последнее время много обсуждений школьной формы и еды в столовой. Других-то проблем в образовании нет, ага...
Маргорина
А Тамарин сын во всех отношениях будет правильно воспитан...
Астер
автору статьи надо поменять школу и фирму, шьющую форму. Негоже ребенку учиться в обществе детей, которые так загаживают учебники.
А вообще статья мне напомнила моего папу, он мне в детстве всегда говорил, что одежда не главное, надо думать не о прическе и косметике, а об уме и характере.
однажды произошел между нами следующий диалог:
- пап, я дура?
_???? нет! возмущенно.
- я злая?
- с чего ты взяла, ты добрая девочка!
- я ленивая?
- ????!!!! (правда, у меня хороший папочка?)
резюме: а с чего ты придумал, что если я надену красивое платье, сделаю аккуратную прическу и накрашу губы, я стану тупой, злобной и ленивой?
Завис. Целый день думал (!) и вечером признал, что был не прав. Разговоров о вреде красивых одежд и причесок больше не заводил.

Так что стрелки на брюках ума, конечно, не прибавят. Но если дополнить ими умного мальчугана с хорошим характером, будет еще лучше.

Цифровизация и треники не для них, а для гопоты...
звучит ужасно :D но в общем и целом я согласна :beer:
Мама Капитана Саньки
Я тоже не понимаю необходимость этих "стрелок". Вот лично мне просто неудобно в парадных одеждах работать. Физически неудобно. Удобней всего мне да, в пижаме. Ладно работаю в Скайпе, где меня сверху до пояса видно. Могу что-то сверху накинуть, а снизу вообще хоть в трусах сидеть)))) Тут, главное, только не забыть об этом и не встать случайно. :D
Но я то дома работаю, мне можно.
Иванова Лена
снизу вообще хоть в трусах сидеть)))) Тут, главное, только не забыть об этом и не встать случайно.

Надо красные тогда надевать. На всякий случай. И для уверенности в себе. :p
Кисин Хвост
Надо красные тогда надевать. На всякий случай. И для уверенности в себе.

Красные надо на люстру, для финансовых поступлений.))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.