Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эвакуации
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fossya
В последнюю неделю в Москве эвакуируют постоянно то школы, то университеты, то ТЦ.
Эвакуации в одних и тех же местах часто и долгие.
МЕГУ Белая Дача трижды за последние 4 дня выводили.
Калейдоскоп на Сходненской трижды.

Такое чувство, что что-то неладно...
Страшновато...
mamma felice
У нас по Строгино школы эвакуируют ежедневно. Вот что это и почему не могут поймать "террористов"?
Fossya
Вот что это и почему не могут поймать "террористов"?

Думаю как раз активно работают в этом направлении...
Notabene*****
Наши все 3 школы уже эвакуировали.
Все кругом говорят, что это учебные тревоги :???:
Ange ou Demon
мне тоже кажется, что тревоги учебные.
Fossya
Сейчас звонила знакомая.
Эвакуировали ж/д вокзал во Владимире.
Всех ведут куда-то окольными путями...

У сотрудницы сегодня у ребенка школу эвакуировали, у сотрудника вчера....
Эхомама
Такое чувство, что что-то неладно...
Погода плохая, снега нет, у психов затяжная осенняя депрессия, вот и звонят в полицию. Я так думаю :umnik:
Notabene*****
Я сегодня присутствовала в музыкальной школе при эвакуации . Ещё за 5 минут до нее мне педагог сказал, что она будет в 12 часов:) все дружно спустились на 1 этаж, минут 20 посидели и вернулись обратно.
Школу средней дочери сейчас второй раз эвакуируют...
Романчики
нашу школу уже 5 раз эвакуировали.
Ольга30
В последнюю неделю в Москве эвакуируют постоянно то школы, то университеты, то ТЦ.
Эвакуации в одних и тех же местах часто и долгие.
МЕГУ Белая Дача трижды за последние 4 дня выводили.
Калейдоскоп на Сходненской трижды.
да было такое уже этой весной. Нашли же.
Руля
В прошлый вторник школу в Бутово эвакуировали. Мы туда приехали на конкурс. Детей прямо в костюмах и туфельках вывели на стадион.
Коламбус на Пражской постоянно эвакуируют, это уже анекдот в народе.
Fossya
Да учебные эвакуации и по звонкам постоянно, но мне кажется сейчас уже просто слишком часто и много...
Ёжик в тумане.
За прошлую неделю нашу школу эвакуировали 4 раза, сегодня вот 5-й. Для учебной эвакуации как уж слишком...
колба Эрленмейера
и все это не просто так
https://novayagazeta.ru/news/2019/12/17/157...oronnogo-zavoda
ИГИЛ обещает теракты к новому году. страшно. Пока четкой информации никто не дает, но газеты уже пишут об этом вовсю.
Fossya
А на фоне предстоящих массовых гуляний еще тревожнее..
Эхомама
Ещё за 5 минут до нее мне педагог сказал, что она будет в 12 часов
Ну значит точно учения.
Dahlia
Возможно пытаются до автоматизма действия довести. Уж лучше так. А то чуть что, и половина за куртками побежит.
Wolenas
Не на что не намекаю, но у нас после массовых эвакуаций, сборов и учений взорвались военные склады :doofywave:
gurami
Нашу тоже 4 раза, на одной даже лично присутствовала, хорошо уже после обеда дело было, основная часть школьников уже ушла. Оделись спокойно и вышли, ни сирены, ни оповещения, просто выходим и все. Еще раз выводили необутых, хорошо куртки дали одеть, и два часа началка торчала на стадионе, и домой не отпускали самих и родителям не сказали что бы забирали. Рядом здание сада, но оттуда тоже эвакуировали. Не похоже на учебные, организация хромает, плюс в декабре даже теплом не лучшее время для учений. Страшно что бдительность может притупиться. Старших уже на второй или третий раз обратно в школу запустили через полчаса, не знаю успели ли там кинологи проверить как положено.
колба Эрленмейера
это Известия

ЦИТАТА
Следственное управление МВД по Стерлитамаку возбудило уголовное дело по 158-й статье Уголовного кодекса («Кража в особо крупном размере») по факту хищения у ФКП «Авангард» 276 т взрывчатых отходов. Об этом 17 декабря сообщили «Ведомости» со ссылкой на постановление следствия.
Предприятие «Авангард» производит промышленную взрывчатку для нефтегазовой отрасли, выпускает взрывчатые вещества для Минобороны России и утилизации боеприпасов для реактивных систем залпового огня. Уточняется, что были похищены отходы, полученные по утилизации снарядов по военному подряду, которые не были сданы Минобороны.

Хищение совершались с ноября 2017 года до марта 2019 года. Пропажу установили в ходе инвентаризации, организованной новым главой предприятия Юрием Шумским. В ходе проверки были выявлены случаи сдачи в аренду площадей по заниженным ценам и выполнения гражданских заказов в убыток предприятию. Предыдущий руководитель «Авангарда» Азгат Ибрагимов занимал эту должность с 1993 года и был уволен в марте нынешнего года.

Минпромторг, в подчинении которого находится «Авангард», подозревает, что похищенные отходы были переработаны самим предприятием по заказу сторонней фирмы.
Fossya
колба Эрленмейера,
:O: 276 ТОНН???????
Наталья В.
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 17 дек 2019, 17:00
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Минпромторг, в подчинении которого находится «Авангард», подозревает, что похищенные отходы были переработаны самим предприятием по заказу сторонней фирмы.

ого, страшновато.
Fossya
Мегу Белую Дачу снова эвакуировали.
Все вокруг стоит глухо...
Кошенька
В понедельник школу Созвездие (ЮАО) эвакуировали, весь холдинг :cry: и сады тоже. И сейчас только что началась эвакуация, опять все Созвездие - и сады и школы.
колба Эрленмейера
276 ТОНН???????
полтора года вывозили :???: и никто ни сном ни духом. и вот ...
Аби
У нас в местных новостях сплошные новости про эвакуации в школах и дет. садах. Меня лично, правда, не коснулась. Но пишут, что некоторых уже 3 раза за последние недели выводили.
миниМорра
слушайте, ну каждый декабрь страшилки ходят что "вот обязательно что-то будет" :fingal:
я прекрасно помню как пару лет назад с мамой поругалась из-за этого, у меня работы вал, я ношусь как ишак по Москве, а она где-то что-то услышала про "что-то будет, зуб даю" и стала мне звонить с требованием все отменить и сидеть дома :???:
уже даже пугаться не интересно
прям теракты у нас случаются исключительно по расписанию и анонсам, ага

по поводу эвакуаций - не знаю как там что, но часть из них совершенно точно плановая, о которой учителя предупреждаются заранее
Fossya
Анонимные сообщения об угрозе взрыва в среду днем получили все станции Московского метрополитена, сообщает РИА Новости.

«Поступили анонимные угрозы взрывов в адрес всех станций московского метро», – сообщил источник агентства в экстренных службах.

По его словам, аналогичные сообщения направили в адрес торгового центра «Европейский», Хорошевского и Кунцевского районных судов.

Новая волна сообщений о минировании зданий началась в столице 28 ноября. Общее число эвакуированных приблизилось к 500 тысячам человек.

https://riamo.ru/article/401547/neizvestnye...vskogo-metro.xl
Кошенька
по поводу эвакуаций - не знаю как там что, но часть из них совершенно точно плановая, о которой учителя предупреждаются заранее

В Созвездии не плановая, срочная.
Во всяком случае, младшая на больничном и выписывать не буду до НГ - мне не улыбается даже плановая эвакуация.
Fossya
не знаю как там что, но часть из них совершенно точно плановая


Но не в таком количестве и не с такой частотой...
ГалинаТ
школы наши эвакуация задела, некоторые пару раз.. сад пока ттт не трогали :worthy:
gurami
и снова наша школа, в 6ой что ли раз, уже со счета сбилась :fingal:
Колькина Олька
наша школа 2-й раз, садик впервые :cry: повели всех деток в МФЦ - это минут 15 пешком строем. Деток по возможности разобрали. Но сам факт, они такие малышики еще :BzZz: персонал сада не одну нервную клеточку сегодня потерял, все это организовать, провести :BzZz:
Кошенька
И снова школа на Водном Стадионе, и сад Созвездие ( дочь сегодня не повела). Я еще колебалась, но теперь точно до НГ дети дома сидеть будут. Мои нервы не резиновые.
Я понять не могу - у нас соответствующие службы совершенно признали своё бессилие? Ведь не первую неделю свистопляска продолжается :angry:
Вчера в саду детей подняли во время тихого часа и очень быстро одевали. И если в первый раз дети восприняли это как игру, то вчера испугались и рыдали.
Неваляшка
Учебная, на мой взгляд, это всех организованно вывели, а потом назад вернули. Смысл ее научиться грамотно и без давки покинуть место. У нас же сад эвакуировали во время тихого часа, дети прям на трусы надели комбинезоны, потом не знали, куда их вести, потому что все сады и школы в округе эвакуировали тоже. И назад в сад никого не пустили, даже воспитателей, а они ушли кто в чем, многие без сумок с документами и ключами .
жена Ярла
В Матвеевке сразу несколько садов и школ эвакуировали, судя по комментариям в яндекс-районе.
Одну школу два раза за день. Детей распустили по домам.
ОльВи
У нас сегодня садик внучки эвакуировали (ВАО, Преобоаженское). На плановую эвакуацию не похоже - слишком взволнованны были воспитатели (слушала аудиозапись в чате), детей одели кое-как((( Хорошо моя внуча дома после операции, не пришлось сломя голову лететь в сад. У племяшки в Ховрино тоже сегодня весь комплекс эвакуировали, а это 13 школ и д/с...
Fossya
У начальника ребенка дважды за день эвакуировали.
Потом учитель в чат написала, что если есть с кем сидеть дома, то пишите заявление и не водите пока детей в школу....
gurami
Учебная, на мой взгляд, это всех организованно вывели, а потом назад вернули. Смысл ее научиться грамотно и без давки покинуть место. У нас же сад эвакуировали во время тихого часа, дети прям на трусы надели комбинезоны, потом не знали, куда их вести, потому что все сады и школы в округе эвакуировали тоже. И назад в сад никого не пустили, даже воспитателей, а они ушли кто в чем, многие без сумок с документами и ключами .

Да! Именно так, а не держать полуодетых детей на улице в декабре по несколько часов не сообщая родителям :angry: А еще удивляет отсутствие комментариев и вообще полная тишина в СМИ, у нас только местный портал публикует хоть какую то информацию
https://www.zelenograd.ru/story/snova-evaku...raz-za-nedelyu/
Кошенька
Да! Именно так, а не держать полуодетых детей на улице в декабре по несколько часов не сообщая родителям :angry: А еще удивляет отсутствие комментариев и вообще полная тишина в СМИ, у нас только местный портал публикует хоть какую то информацию
https://www.zelenograd.ru/story/snova-evaku...raz-za-nedelyu/

У нас одетые, но малыши перепугались. На улице не стоят - сразу идут в помещения. Родителям старшие звонят сами сразу, в саду пишут в вотсап тоже сразу.
Колькина Олька
Ответ на сообщение ОльВи от 19 дек 2019, 16:04
ЦИТАТА ( ОльВи )
У нас сегодня садик внучки эвакуировали (ВАО, Преобоаженское). На плановую эвакуацию не похоже - слишком взволнованны были воспитатели (слушала аудиозапись в чате), детей одели кое-как((( Хорошо моя внуча дома после операции, не пришлось сломя голову лететь в сад. У племяшки в Ховрино тоже сегодня весь комплекс эвакуировали, а это 13 школ и д/с...

у нас тоже переполошились все воспитатели. Ну ка, вывести всех детей зимой и дойти два квартала с такой оравой. целый сад на 12 групп. только из МФЦ уже сообщили и родители начали потихоньку забирать деток.

ГалинаТ
сегодня по садам волна прошла... все сады затронула у нас в районе.. и школы тоже, 154 школу в 4-й раз эвакуировали уже

у нас тоже переполошились все воспитатели. Ну ка, вывести всех детей зимой и дойти два квартала с такой оравой. целый сад на 12 групп.
наших судя по времени в сон час подняли... моя на больничном дома..в группе читала


. И назад в сад никого не пустили, даже воспитателей, а они ушли кто в чем, многие без сумок с документами и ключами .
у нас аналогично
Васятка
Нет, это точно не плановые эвакуации. Как-то стремно.
миниМорра
Я сегодня приехала в сад утренник снимать. За 10 минут до утренника объявили эвакуацию :fingal: детей стали неспешно переодевать из платьев и костюмов в нормальную одежду и раздавать родителям. Никакой организованной эвакуации я не увидела. 40 минут тусила возле сада, все это время приходили родители и не спеша забирали детей. :???: Через два часа эвакуировали наш сад, с тихого часа. Детей организованно отвели в соседнюю школу другого холдинга. Нашу школу тоже эвакуировали, организованно, но как-то лениво. Никакой паники и волнения не было ни в одном случае, только раздражение и вопли детей, оставшихся без утренника
bistrinka
На прошлой неделе и вчера эвакуировали
Новопеределкино
И судя по ростам в других соцсетях это затронуло всех
Знать бы ещё зачем это делается
Готовится большой шухер?
миниМорра
Давайте логически рассуждать? Про какой шухер все друг друга пугают?
Угроза теракта? Ок. Поэтому у нас сегодня детский сад и школу загнали в другую школу, набив её детьми буквально битком :fingal: логичная такая эвакуация, даа :fingal: всех детей района собрать в одном месте

То, что я сегодня видела в первом саду, было похоже на ленивое соблюдение формальности, а не на эвакуацию
А где-то чуть ли не голых выгоняют :???:
Кроня
САО, сын и дочь в разных школах , обе эвакуировали уже 3 раза.
Кисюко
Школа Цао, все тихо.
Тайна Леса
Зао ,младшие классы выводят уже третий раз за две недели.Хорошо моя сама ходит либо старшие забирают.Мама в саду (вао) работает,чуть не каждый день.Дети голодные ,с тихого часа,плачут.Родители в возмущении,с работы уже не отпускают.Кошмар какой то,такого никогда не было. :scratch:
Стасена
В Матвеевке сразу несколько садов и школ эвакуировали, судя по комментариям в яндекс-районе.
Одну школу два раза за день. Детей распустили по домам.
то же хотела написать. По домам распускают тех, кто сам ходит, других же по садам уводят. Вот про сады у нас не слышала. А в других районах уже и садики. Подруга сегодня за своим бежала забирать, мокрый весь, зареванный.
Школы через день эвакуируют, надоели уже.
Из-за этого срываются занятия в секциях, до ночи не пускают уже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.