Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Современная укладка волнами
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
secret secrets
укладка типа той, что на фото. Ничего особенного, но сейчас такая в моде. Мне очень нравится. Но свои волосы плоховато вьются, недостаточно, чтоб сами собой так укладывались, хотя пострижены отлично.

В магазине видела продукты babilyss, обещающие завивку, довольно много разных на выбор. И ещё потряс ценой Dyson airwrap. Не представляю, что за чудеса этот приборчик должен делать за такие деньги((

Делитесь опытом и секретами, у кого чем получается хорошо уложиться?
Ariel
Это сделано плойкой-палкой. С большим количеством укладочного средства после. Локоны завиты, потом растрепаны и щедро политы лаком.
Основной секрет завивать половину прядей от лица и половину по направлению к лицу.
secret secrets
Ariel, а какой именно лучше?
У тебя есть? Завиваешь? А фото есть поглядеть, как оно в твоём исполнении. Выглядит? :4u:
Ariel
secret secrets, у меня совсем дешевая. Но очень хорошо завивает. Ремингтон.
Смысла показывать мои нет. Я не делаю таких укладок. У меня очень длинные волосы сейчас.
Ariel
Я просто знаю, как это делается чисто технически.
Вот это на переменке, по-быстрому, завивала коллегу. Не то, что тебе надо (она хотела именно локоны), но у нее очень тонкие волосы. Очень недорогая плойка, завивает крепко.
Если бы было больше времени, а не 5 минут, это можно было бы все разложить на куски, оформить поартистичнее.
[attachmentid=10685497]
Daaro
Такие локоны делают еще диффузором. Есть видео где-то в инете. Я пробовала-у меня не получилось. :D Погуглите «пляжные локоны».
Но у меня очень непослушные волосы. Даже в парикмахерской с тонной укладочных средств вся красота держится пару часов всего.(((

https://youtu.be/ZasT-7Ij8ac


Во-нашла.
secret secrets
Есть видео где-то в инете. Я пробовала-у меня не получилось.
вот!

Я думаю, что недостатрчно купить приборчик - это самое простое((

Видео сейчас посмотрю, спс!

Ariel, это да, классические кудри. Мне надо не это.

Daaro, посмотрела.. Что сказать.. маловато будет)) А вообще они хоть по-честному всё сделали. Вот такая фигня и получится, если самой диффузором повозить)))
Ariel
Ariel, это да, классические кудри. Мне надо не это.
я больше показать как "берёт" плойка.
Дальше это растрёпывается и оформляется на голове.
Локоны можно делать не такими тугими.

Вот такая фигня и получится, если самой диффузором повозить)))
не делает это никто диффузором. Даже на моих вьющихся волосах. Это плойка, а потом делают искусственный взрыв на макаронной фабрике. На твоём фото отлично видно, что это завитые локоны.
secret secrets
Ariel, а фото повесь, плз. Любой по внешнему виду подходящей плойки.

Так а для чего эти специальные для кудрей?? Там зажим сделан - пряди проходить.
Тётя Циля
Такие делают не плойкой, а утюжком.
Ну или толстой плойкой специальной.
Утюжком делается примерно так. Видео первое попавшееся, я дочери чуть по-другому делаю, накручивается прядь на утюжок и между пластин

https://www.youtube.com/watch?v=_nmagndQzcE
Ariel
secret secrets, дело не в виде, а в уровне нагрева.
Я брала супер разрекламированную в США плойку. Мертвому припарка.

У меня вот такая. Цена вопроса 20 евро.

Я до плойки делала утюгом тоже.
secret secrets
Ariel, так она щипцами? То есть прихватывает прядь? Или просто палка? Покрутить рукой?

А такое знакомку кому практически?
[attachmentid=10685533]
Ariel
secret secrets, она именно палка. Плюс в том, что можно делать вытянутые локоны как на твоем фото.

Прибор, что ты показываешь, не сделает сам по себе на голове то, что ты хочешь. Это достаточно геморойная вещь. Палкой то же самое крутится намного быстрее.

Чтобы сделать то, что на твоем фото, надо просто накрутить нетугие локоны, опустить голову вниз, разделить локоны пальцами и напшикать в корни лак, чтобы объем был сверху. Потом уже, смотря в зеркало, поправить некоторые пряди. И зафиксировать все лаком.
secret secrets
Это достаточно геморойная вещь
да я вот тоже как-то скептически у нему настроена: как там на затылке это всё проделывать??

Ariel
как там на затылке это всё проделывать??
она засасывает прядь. Надо аккуратно всё в неё вкладывать.
Этому изобретению уже лет 10.
Ко вмесму можно привыкнуть.
Пока у меня не было палки, я делала всё утюгом. Палка мне удобнее.
secret secrets
А на палку какие волосы нужно крутить? Совсем сухие? Влажные? Почти сухие? Почти совсем сухие? :crazy:
Ariel
secret secrets, сухие, желательно свежевысушенные.
Я отделяю локон, пшикаю термо средство и вперёд.
Dahlia
secret secrets, сестра при мне пробовала на моей дочке именно этот прибор. Отделяешь прядь, эта штука засасывает ее как пылесос и выдаёт аккуратный локон. Крутая штука.
secret secrets
Magdalenka, думаю, девочку накрутить - это идеально, особенно если у неё не слишком много волос.

А себя, да аккуратно и тщательно - это замумукаешься. Опять же выйдет слишком кудряво, имхо
Мама Андрюшки
этот прибор, что выше на фото - идеально для совсем ровных, здоровых волос, ИМХО. Если волосы уже вьющиеся, трудно ровно и аккуратно отделить пряди, засосет и впутает ненужные волосы :fingal:
Snezhinka
Ответ на сообщение secret secrets от 14 дек 2019, 17:52
так и есть, у меня кат же фирма, модель внешне очень похожая, только в черном корпусе.
там все более мелкие кудри получаются. хотя крутить очень удобно, вообще самому делать ничего не надо, только ширину пряди определить.

я еще читала где-то, что для такого эффекта как на первом фото, нужна конусная плойка :???:
secret secrets
Snezhinka, :4u:

Судя по фото, Ариэль палкой называет именно конусную плойку)))
Ariel
Немецкий Амазон.
https://www.amazon.de/Remington-Lockenstab-...76342183&sr=8-5
Dahlia
думаю, девочку накрутить - это идеально, особенно если у неё не слишком много волос.

Волосы у неё как раз очень густые.
secret secrets
Magdalenka, но тогда у неё настоящий взрыв на голове будет, нет?

Посмотрела видео американской девицы. Ну, она мастер, конечно :O: Как раз утюгом
https://m.youtube.com/watch?v=x54wKSdgMxw
Dahlia
secret secrets, оне обязательно. Если сразу лаком не фиксировать, локоны вытягиваются, прекрасно можно уложить их. Вовсе не взрыв был, красиво вышло.
Руля
secret secrets, у меня совсем дешевая. Но очень хорошо завивает. Ремингтон.

А я ведь по вашей наводке ее купила :p Еще после какой-то прошлой темы.
Отличная вещь, у меня прическа получалась точно как на первом фото этой темы. Цвет волос и длина, кстати, такие же были. Сейчас длиннее. Вот может завтра попробую ее на длинные. :scratch:
fin_lady
Ещё надо крутить на абсолютно сухие волосы, прям вот 100% просушенные, тогда локоны будут дольше держаться
Ariel
Руля, да, эта плойка вещь. Берет даже самые толстые, жесткие волосы.
Руля
Ariel, у меня тонкие. Тут не проблемы. Но и в моем случае плойка - "палка" лучше. :super: И это быстрый способ, большой плюс.
Ariel
Очень быстрый и есть контроль натяжения локона. Особенно на не очень длинных волосах.
Вот, я делала совсем расслабленные. Фото в процессе. На охапку очень жестких густых волос. Сделано реально только три верхних пряди.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.