Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аквапарк
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Мариюшка
Девушки, прошу лайфхаков! :4u:
Сын 3.5 года, не смелый, бояка. В 3 года были в аквапарке, орал первые 2 часа: "не хочууу, пойдём домой", потом два часа спал, и последние 2 часа более-менее распробовал взрослый бассейн, но особенно понравилась в аквапарке ему картошка-фри :D В детской зоне боится стекающих сверху потоков воды. А они есть в любом аквапарке)
Вот хотим ещё раз попробовать (старшая и папа очень хотят), сын вроде соглашается, но говорит, что будет просто в водичке ходить, без горок и водопадов.
Хочется подготовиться заранее. Я уже подумала, может зонтик детский с собой взять? :D :D :D По-моему весело под зонтиком пробегать под водопадами. Маска, очки...кажется неудобно, да и голову не защищают, ему не нравится именно падающая на голову вода...
Кроме зонтика ничего на ум не приходит :???:
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Мариюшка от 16 дек 2019, 12:53

А зачем его тащить туда, где вода на голову падает?
Моя в таком возрасте детскую зону стороной обходила, тоже не нравились все эти брызги, а ведро с водой, которое опрокидывается вообще пугало.

Мы тусили во взрослой зоне, ей очень нравился волновой бассейн. Мы с мужем по очереди бегали с горок катались, а она так все время в нем и просидела. И выход у него плавный, можно просто по воде походить как по берегу.

Наталья В.
если ребенок не хочет, может и не нужен ему аквапарк
Маргорина
Зачем портить настроение своему ребенку, и, самое главное, всем остальным окружаюдим людям :???:
Если не жалко здоровья ребенка, картошкой фри можно накормить и в Макдональдсе...
И вообще аквапарки небезопасны, неимоверно хлорированы, там всё равно много шансов подцепить какую-то заразу...
Иванова Лена
Отправить дочку с папой в аквапарк, ребенка сводить туда, куда ему не равится :???:
Подрастет, перестанет воды бояться, сходите ещё.
Он плавать умеет? Нырять в море любит?
Мариюшка
Девочки, спасибо за ответы!
Ребенку по сути ничего не нравится, ни утренники, ни садик, ни РТЦ, особо никуда не хочет, даже гулять. Теперь дома сидеть, что ли? :???:
Как-раз нужно мягко адаптировать и социализировать, на мой взгляд :???:
Я же не собираюсь насильно его туда тащить и в воду бросать, я и хочу подготовиться, чтобы максимально весело провести время.
Маргорина
Мариюшка, гуляйте в парках, на площадках, где много людей и детей. Там он не травматично социализируется, подрастет и станет побойчее :4u:
KishMish
Ребенку по сути ничего не нравится, ни утренники, ни садик, ни РТЦ, особо никуда не хочет, даже гулять. Теперь дома сидеть, что ли?
Не дома, бывать где-то,кроме аквапарка.
Пройдет год, два, попробуйте еще :4u:
По-моему весело под зонтиком пробегать под водопадами
По-моему, с зонтиком ребенка в бассейн не пустят, он может навредить окружающим.
Наталья В.
Ответ на сообщение Мариюшка от 16 дек 2019, 14:16
ЦИТАТА ( Мариюшка )
Ребенку по сути ничего не нравится, ни утренники, ни садик, ни РТЦ, особо никуда не хочет, даже гулять. Теперь дома сидеть, что ли?

дома не сидеть, конечно.
гулять, попробуйте на прогулке чем-то заинтересовать, покормите птиц, покатайтесь на самокате, на качелях.
аквапарк это не самая необходимая вещь
Undomiel
Наташка-Ромашка,
А зачем его тащить туда, где вода на голову падает?
Моя в таком возрасте детскую зону стороной обходила, тоже не нравились все эти брызги, а ведро с водой, которое опрокидывается вообще пугало.


:beer: :beer:

Мой тоже туда не ходит, хотя ничего не боится и аквапарк обожает. Там же ещё куча вариантов есть, как развлекаться.


А вообще - раз об этом речь зашла, я теперь всех предупреждаю - максимум осторожности в аквапарках на ватрушках. У меня подруга на прошлой неделе крестец сломала: провалилась внутрь и ударилась ((( теперь два мес лежать и последствия на всю жизнь (

Наташка-Ромашка,
А зачем его тащить туда, где вода на голову падает?
Моя в таком возрасте детскую зону стороной обходила, тоже не нравились все эти брызги, а ведро с водой, которое опрокидывается вообще пугало.


:beer: :beer:

Мой тоже туда не ходит, хотя ничего не боится и аквапарк обожает. Там же ещё куча вариантов есть, как развлекаться.


А вообще - раз об этом речь зашла, я теперь всех предупреждаю - максимум осторожности в аквапарках на ватрушках. У меня подруга на прошлой неделе крестец сломала: провалилась внутрь и ударилась ((( теперь два мес лежать и последствия на всю жизнь (
Tatsiana
Вот хотим ещё раз попробовать (старшая и папа очень хотят

Аквапарк- это хорошо, но раз ребёнок боится :???: ... Подрастёт, сам будет проситься. ;)
МаленаРТ
Ну дети разные бывают, кому то нравится такая движуха, а кто то побаивается. по мне если ребенку не нравится - не стоит на него давить и таскать в такие места. Подрастет - желания изменятся. У меня младший тоже одно время не любил такие мероприятия, а теперь за уши не оттащишь.
Cypeпка
Девочки, спасибо за ответы!
Ребенку по сути ничего не нравится, ни утренники, ни садик, ни РТЦ, особо никуда не хочет, даже гулять.
Как-раз нужно мягко адаптировать и социализировать, на мой взгляд :???:
Как раз не нужно.
Садик - ну это если необходимость, если некуда деть ребёнка, то приходится.
А всякие утренники/аквапарки/РТЦ в три года вообще ребёнку нафиг не упали. Кому-то нравится, да. Может, даже и многим нравится ))) Это одно.
А если не нравится - ну и что он там забыл, спрашивается? )))
Вообще если это всё трёхлетке не нравится - то это вполне нормально. Это рикакое не отклонение или что-то подобное. И садик в этом возрасте является необходимостью только как передержка. Так, чтоб обязательно надо в садик, а то вырастет "каким-то не таким" - такого нет.
Какая прям такая острая необходимость в том аквапарке? Я ещё понимаю, когда мы ехали все вместе, нас пригласили в какой-то там акции поучаствовать, а младшую некуда было деть, ну тоже с собой взяли. Так она в воду и не пошла, по берегу бродила ))) Ну и что? Пришло время - пошла везде, даже побежала ))) безо всякой адаптации и социализации искусственной.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.