Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отдых двумя семьями.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
ScorpiOlga
Хотели бы поехать отдыхать в Турцию двумя семьями. Родной брат с семьёй. И мы, и дети общаемся хорошо (при этом есть друзья, которые агитируют нас поехать с ними вместе не первый год, но мы с ними бы не хотели ехать, ибо нет единодушия во времяпрепровождении), то есть напрягать друг друга не стали бы. Родные люди как никак.
Вопрос вот в чем: как выбирать отель ибо у той семьи трое детей 6, 14 и 17 лет к лету будет. У нас - двое 8 и 11.
Быть может, кто-то такой толпой ездил в какие-то отели м может порекомендовать. Да и вообще, как искать отели, когда дети взрослые: они уже по взрослому тарифу идут?
secret secrets
ScorpiOlga, если вас много, можно снять домик в Испании. Своя территория, свой бассейн. Может, и в Турции такое есть?
Galateya-julia
А в чем проблема? Сняли 2 номера и все. И в 6 и в 11 лябят и гулять и аниматоров
ScorpiOlga
Ответ на сообщение Galateya-julia от 9 янв 2020, 08:24
Два номера для семьи из пяти человек? Не совсем поняла. Им им один иинам один? Как тогда они смогут разместиться в одном номере всё вместе?
Tatoshka
ScorpiOlga, я бы предпочла жить в отеле, нежели снимать домик всем вместе. :tomato: В домике будет какое-никакое хозяйство, ту же посуду за собой убрать, а это может привести к нежелательным последствиям.

Неужели в Турции нет семейных номеров, когда две комнаты и между ними внутренняя дверь? Я уверена, что есть. Вопрос в цене.
Вьюрок
Никаких общих домиков ни в коем случае.
Только отдельное проживание
Капа
ScorpiOlga, им номер двухкомнатный (family) и вам тоже такой же. 5 человек в 2 комнатах отлично разместятся. Таких отелей полно.
Fox
ScorpiOlga, правильно вам пишут, мы так ездили, брали двухкомнатный семейный номер на четверых. Вашей компании нужно два таких номера. Пятеро в таком номере тоже прекрасно размещаются.
ScorpiOlga
Пожалуйста, названия отелей присылайте!!!
Мой турагент пока в отпуске, не могу ее попросить подыскать что-то. Из ваших вариантов пока выберу.
Ёжик-шатун
ну вот нам с друзьями как раз больше нравилось в общем большом доме, это удобно и так веселее и детям, и взрослым.

ни за какие коврижки :D
если мы едем с детьми, то всегда отдельные номера или домики, иначе можно чокнуться :fingal:
а если вдвоем с подругой, то номер на двоих :p
Tatsiana
ну вот нам с друзьями как раз больше нравилось в общем большом доме, это удобно и так веселее и детям, и взрослым.

Шум-гам весь отдых. Нет, я тоже против. :HET:
Tatsiana
когда дети вместе с детьми друзей - они друг другом заняты и взрослые имеют возможность спокойно пообщаться. Раньше мы часто ездили отдыхать в коттедж с друзьями двумя семьями на неделю - две и нам всегда очень нравился такой отдых.

У каждого свой опыт. :4u:
Мои дочка и внук дом переворачивают, когда вместе играют. :D
Snusmumrikk
Летом старшая дочь ездила с бабушкой в Турцию, отель, кажется, Grand Park Lara, по путёвке "всё включено". Им очень понравилось, возможно, там и семейные номера есть. Пляж близко, отельный, то есть левых людей не пускают, несколько разнокалиберных бассейнов, аниматоры, можно купить экскурсии, они ездили в Дисней-ленд. Кормят разнообразно и не особо экзотично, много фруктов. Персонал даже по-русски говорит, как я поняла. Я сама ни разу не выезжала никуда, но наслушавшись восторгов от дочки, хотела бы туда скататься :D
Galateya-julia
Пожалуйста, названия отелей присылайте!!!
Мой турагент пока в отпуске, не могу ее попросить подыскать что-то. Из ваших вариантов пока выберу.



Ценник озвучьте. Отели есть за 100 а есть за 500
ScorpiOlga
Средний ценник.
Ёжик-шатун
Средний ценник.

вам названия отелей ничем не помогут. например, я не люблю отели на стотыщ человек с территорией в несколько га и т.д., для меня хороши не такие звездные, но более уютные. Вы определитесь, чего хотите от отеля, горки, анимация и т.д. и по этим параметрам ищите хоть на слетать.ру
Ушастик
Не поняла в чем проблема? Выбирайте отель какой хотите,. Номера выбирайте по количеству человек и по финансовым возможностям. Я бы вообще взрослым детям отдельный номер взяла, есть Фэмили рум на несколько человек, есть смежные номера.... Вариантов масса, выбирайте какой хотите
МандаринкаАЕ
Не поняла в чем проблема? Выбирайте отель какой хотите,.
:beer: семейные номера есть практически во всех турецких отелях :blush:
Тайна Леса
Snusmumrikk, ДОБРЫЙ вечер,не по теме.Отель в Антальи?Смотрела вроде его,хочу реальных отзывов ))))
Snusmumrikk
Тайна Леса, да, вроде бы, туда они летели. Мой отзыв через вторые руки, сама-то не была :D Всего на четыре дня ездили, бабушке понравилось, дочке тоже - она вообще впервые выезжала из страны, летела на самолёте и жила в отеле, так что восторг полный :D Единственное, в конце августа очень жарко, под 40 температура. В номерах кондиционеры, но гулять опасно. Ну и да - мы так себе туристы, в основном в лес с палатками, так что не особо притязательны в плане отдыха.
Тата
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 8 янв 2020, 21:09
Мы ездили в сентябре в Side Star Resort Hotel, очень понравился. Там есть большие номера на 2 х взрослых 3х детей 2 комнаты. Бонусом получили на двоих. Как раз 2 номера рядом на вашу компашку, вид на море будет.
http://www.sidestarhotels.com/resort
На букинге их нет, мы ездили от турфирмы. Турецкие авиалинии в пакете были, тоже - приятный бонус для людей с длинными ногами.
Отличный пляж, вкусная еда, все включено у них, много мелочей, которые радуют по ходу отдыха. Мы конечно не толпой, но пожалели, что толпу с собой не взяли. Детская анимация тоже есть, заходили глянуть. Песчаный идеальный пляж. Что удивило, песок на дне, а вода прозрачная.
На карте он вот https://www.google.ru/maps/place/Side+Star+...9663?authuser=1
Тата
Ответ на сообщение Galateya-julia от 9 янв 2020, 08:24
Два номера для семьи из пяти человек? Не совсем поняла. Им им один иинам один? Как тогда они смогут разместиться в одном номере всё вместе?

Ответ на сообщение ScorpiOlga от 9 янв 2020, 09:34
Вот такой номер нам дали. В одной комнате взрослая большая кровать, плюс подростковая, в другой комнате 2 подростковые. Идеально на Ваш случай. Таких 2 номера, как раз они рядом размещаются в отеле.
На фото нет кондея, на самом деле 2 разных кондиционера на 2 комнаты и температура выставляется отдельно в каждой комнате по желанию.
ЯМышка
Snusmumrikk, ДОБРЫЙ вечер,не по теме.Отель в Антальи?Смотрела вроде его,хочу реальных отзывов ))))

Да, Анталия это, Лара район 5* отелей, очень удобно, 15 минут от аэропорта. Очень хороший отель, были там в 14 году.

Кстати, у нас там и был семейный номер из 2 комнат.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Galateya-julia от 9 янв 2020, 08:24
Два номера для семьи из пяти человек? Не совсем поняла. Им им один иинам один? Как тогда они смогут разместиться в одном номере всё вместе?


а если взять взрослым по двухместному, а всех детей в один номер? :???:


Колькина Олька
я впервые вижу тему, где единственным критерием выбора отеля - номера для 2-х семей :???: Вам все равно в каком регионе, какое побережье, вход в море, достопримечательности в округе, уровень сервиса, состояние номерного фонда, территория отеля, стол в ресторане и цена (самое главное :D ) Турция большая, море средиземное и эгейское, берег песок, камни, плит, понтон... да там столько вопросов, кроме семейных номеров. Во многих отелях есть бунгало двухэтажные, можно и всем скопом жить... побережье надо выбрать, потом отель, а уж разместить вас разместят, только если это не отель для взрослых :4u:

Ёжик-шатун
Колькина Олька, и черное, и мраморное моря) уж наверняка где-то можно найти номер на две семьи :D
Snusmumrikk
Колькина Олька, я вот полный нуб в вопросах заграничного отдыха, так что ориентировалась бы больше на цену и отзывы об отеле, чем на побережье и море, ну или турагента бы слушала :D Теперь вот имею некоторые знания о целом одном отеле, да :super:
Ёжик-шатун
Snusmumrikk, ну и зря, теплота этих морей разная) надо в совокупности смотреть :4u:
Е-ленушка
Посмотрите любой отель в Кунду , везде есть . Мы были в Свандоре, Астерии (кремлин палас бывший), в Венеции . Везде есть двухэтажные большие номера
МандаринкаАЕ
Отели есть за 100 а есть за 500
а есть и еще дороже, за семейный номер 2 взр+2 детей
Колькина Олька
Ответ на сообщение Snusmumrikk от 14 янв 2020, 20:27
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
я вот полный нуб в вопросах заграничного отдыха

ха, а я знатный интернет путешественник )) открываю тополель и прекрасно ориентируюсь по фото. сначала смотрю пляж, потом отель, потом читаю отзывы. Все цены есть на триваго и слетать ру. Отправляла родителей несколько раз, сама была лишь в Мармарисе на олле и в Греции самотуром. Но отель/апартаменты выбирала всегда сама, как раз по отзывам. То есть это реально, не будучи опытным туристом и без помощи турагентов. Единственно, из-за чего я начала тут писать - мне казалось, что выбор начинается с региона/города/деревни и не важно, Анапский это район, Крым или Турция :4u: А вот уже в выбранной локации ищешь подходящий отель ;)



Лиса_Алиса
Вот здесь могут помочь, если задать правильные параметры поиска:

В том случае, если вы хотите, чтобы вам подобрали отель, то укажите обязательно
- ГОРОД ВЫЛЕТА (!)
- ДАТЫ
- СОСТАВ (возраст детей)
- КОЛИЧЕСТВО НОЧЕЙ
- БЮДЖЕТ

При написании сообщения, будьте внимательны:

- ПОЛНОСТЬЮ укажите свои данные, если они не будут указаны, то ваше сообщение будет проигнорировано, а также ОКОНЧАТЕЛЬНО определитесь с бюджетом, составом и сроками.

- четко сформулируйте свои требования к отдыху
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Грин Гарден апартаменты,хороший отель,в этом году полная рестоврация,в том году частичная,там как раз таки номера 2х комнатные,есть еще домики 2х и 3х комнатные.Были там с сыном в 2018 году,очень все понравилось.Это Аланья ,район Обы
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.