Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
может ли ХГЧ анализ крови-ошибаться?
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
screnata
Добрый вечер!
Ситуация- 10 дней задержка, тесты в домашних условиях показывают - отрицательно, анализ крови показал сегодня 0,7 - т.е. отрицательно
Из признаков - так же как и при первой Б, начала болеть спина и задержка, ВСЁ!
Вопрос- возможность что еще покажет и || и > ? Было ли у кого то возможно на раннем сроке... 🌸 :4u:
оленик
screnata, и тесты, и анализ ХГЧ показывают одно и то же - отрицательно :???: Какие еще варианты? Сбоя цикла? :scratch:
Peter_Pan
screnata, у меня было и 14 дней задержки. Но мне тестов однополосных хватило. :???:
Madiken
screnata, сделайте УЗИ. У меня тоже была большая задержка. Оказалось, что это был гормональный сбой и киста на яичнике. Месячные пришли через несколько дней. Врач сказала, что если бы не пришли, то надо было вызвать препаратами.
0,7 - т.е. отрицательно

Сдайте в динамике через пару дней. Будет точно понятно.
Марлезонский балет
Может ошибаться лаборатория. У сестры показал анализ хгч в медтесте что-то совсем мало, не беременна, а предыдущий анализ Инвитро показывал уже большой хгч. Через несколько дней УЗИ подтвердило , ребенку уже больше года. Но у нее тесты показали. У вас и то, и другое. Вероятность небольшая
Тата
Ответ на сообщение оленик от 13 янв 2020, 23:03
ЦИТАТА ( оленик )
и тесты, и анализ ХГЧ показывают одно и то же - отрицательно
Только вот сам ХГЧ снижается приблизительно на 8 неделе. У меня было, я делала тест аптечный через месяц задержки и он показывал отрицательно. Потому что надо было сразу делать в первые дни задержки. А я по глупости пропустила, целый месяц. Было на тот момент 8 недель. Тест отрицательный. У меня впервые показал на 12 неделе. Когда ХГЧ снова пошел вверх. Так что если сейчас 8 недель, то ХГЧ низок и в крови и в моче.

Ответ на сообщение Марлезонский балет от 14 янв 2020, 18:54
ЦИТАТА ( Марлезонский балет )
Может ошибаться лаборатория. У сестры показал анализ хгч в медтесте что-то совсем мало, не беременна, а предыдущий анализ Инвитро показывал уже большой хгч. Через несколько дней УЗИ подтвердило , ребенку уже больше года. Но у нее тесты показали. У вас и то, и другое. Вероятность небольшая
Не лаборатория, а теория. Врачи многие, но не все думают, что гормон этот растет каждый день. А на самом деле график нелинейный. Зависит от срока беременности. И если делать анализ в ямке графика, то получается, что лаборатория ошибается.

Ответ на сообщение Madiken от 13 янв 2020, 23:13
ЦИТАТА ( Madiken )
рач сказала, что если бы не пришли, то надо было вызвать препаратами.
Зачем? Я до 40 лет жила с кистой. Раз в 2 месяца месячные. Мне так нравилось, что кровотечения реже. А если это реально беременность, эти прогестероны тератогенны для ребенка. В тех количествах, которые колят.
Иванова Лена
У меня было, я делала тест аптечный через месяц задержки и он показывал отрицательно. Потому что надо было сразу делать в первые дни задержки. А я по глупости пропустила, целый месяц. Было на тот момент 8 недель. Тест отрицательный. У меня впервые показал на 12 неделе. Когда ХГЧ снова пошел вверх.

Делала и в 6, и в 8, и в 12. Всегда показывал положительный результат при наличии беременности.
Lyalpups
Иванова Лена, :beer: тоже, почти в 8 недель делала, полоска была темнее контрольной.
Марлезонский балет
Не лаборатория, а теория. Врачи многие, но не все думают, что гормон этот растет каждый день. А на самом деле график нелинейный. Зависит от срока беременности. И если делать анализ в ямке графика, то получается, что лаборатория ошибается.
какая теория? Грубо говоря вчера анализ показал 800, а сегодня 1. При чем здесь теория?
Hohlushkakate
Ответ на сообщение screnata от 13 янв 2020, 22:59

ХГЧ не ошибается. если с ним какие-то непонятки, то это свидетельствует о проблемах с плодом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.