Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Легкая прогулка с реверсивным блоком
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Alsida
Вводные данные:
Ребенку 8,5 мес, некрупный (8кг).
Спит дневные сны на балконе в бугабу хамелеоне (в люльке), на даче в инглезине софия.
Хочу начать выходить полноценно гулять, на время бодрствования, поэтому очень важен реверсивный блок.
Нужно хорошее горизонтальное положение, чтобы ребенок мог спокойно спать, а я бы могла затащить его домой и вынести на балкон не потревожив (колесная база не более 57 см, иначе не влезет на балкон).
Место действия: СПБ.
Хотелось бы хороший большой кап, ветер и дожди частые спутники.
Бампер желателен, также 4 колеса, сдвоенные погремушки те еще.
Ну и хотелось бы с этой коляской ездить в путешествия, оставлять планирую у трапа, в салон тащить смысла не вижу.

Прогулка от хамелеона совершенно не нравится, а именно положение гамака. Есть древняя трость от старшего макларен квест 2011, какая-то неубиваемая коляска, помню что совершенно не нравились ее ручки, но досталась она мне по очень хорошей скидке)

Из того, что мне приглянулось:

Cybex Mios. Отзывы противоречивые. Стоимость как-то неоправданно завышена.

Espiro Galaxy. Польская коляска, я ее даже вживую потестила, но без ребенка. Показалось очень классной, но дизайн не особо радует. Но вот по техническим характеристикам и возможностям просто крутая. Опять же отзывов по ней нет.

Cybex Eezy S Twist. Небольшой кап и отсутствие подножки. Но к этому можно отнестись спокойно, можно ведь как малыш подрастет, но не настолько чтобы достать ножками до нижней подножки, продать и купить другую, уже без реверсивного блока.

Bugaboo Bee5. Была на нее хорошая акция, за 35 можно было купить новую. Я уже даже приехала за ней, но что-то прям отпугнуло, брать не стала, а сейчас думаю может зря не взяла.

Что посоветуете?
anna-manna
Твист у меня был, очень классный, но когда дочка начала наклоняться вперед за ножками - верхняя часть спинки выгибалась вслед за ней. Бампер бы спас ситуацию, но его купить это надо хорошенько поискать или хорошенько потратиться, или и то, и другое :fingal: В 8,5мес малыш вертикально может не очень хорошо там сидеть, мне казалось, что дочка висит на ремнях. А вот в год (у меня довольно высокая девочка, в годик 79,5см была), даже чуть больше наверно, нормально сидела. Как раз коленки были по краю сидухи и ножкам было удобно. По моему мнению твист идеален на первые полгода, когда ляль еще не сидит. Потом нужно что-то выдумывать. А годика в 2, когда малыш без бампера сможет хорошо сидеть уже и реверс не особо актуален, там проще и дешевле купить изи с или с+. Вроде придумали твист +, с подножкой и большии колесами, но когда его можно будет купить - не очень понятно
Nadine_T
Ответ на сообщение anna-manna от 20 янв 2020, 01:02
Вроде бы у twist s + нет подножки. Даже съемной не планируют, по крайней мере мне так сказали. Я сначала предзаказ сделала на радостях, потом пообщалась с консультантами и отменила.
Alsida
Ответ на сообщение Nadine_T от 20 янв 2020, 09:24
В итоге взяли би?
Я эспиро заказала, но сижу теперь мучаюсь. Понимаю что всем устраивает, кроме бренда. Теперь сижу засматриваюсь на би и на ант.
LEGENDA
Не мучайтесь :4u:
Очень симпатичная коляска, на миос похожа, даже складывается так же. Миос кстати у меня есть, не больно то и хорош, тяжелый, а в положении лицом к маме - так и вообще мне не нравится в управлении
Rusita
У меня Cybex Eezy Twist. Деть спит в ней отлично :super: Бампер планирую докупать через несколько месяцев. У нас он 36 евро стоит и в наличии, никаких проблем.
Alsida
Ответ на сообщение LEGENDA от 20 янв 2020, 13:21
Вот мне и сказали что эспиро гэлэкси это польский миос🤣 и сразу такое отношение типа подделка😆
anna-manna
Ответ на сообщение Nadine_T от 20 янв 2020, 11:24
Блин, вот гады, а ведь анонсировали, видео где-то видела, может в инсте. Эх, а как было бы хорошо!
anna-manna
Ну вот кстати, если 9кг для вас терпимо для реверсивной прогулки - то бэби джоггер сити тур люкс можете посмотреть. Базу померяю, кажется, 54. 4 резиновых колеса, не погремушки, раскладывается почти на 180, кап большой и подножка есть бампер, рюкзак для переноски (в поездках пригодится) и мягкий подстаканник были в комплекте у меня. Единственное, кап немного косячный, на неровной дороге расфиксируется и начинает складываться. В теме тура страницы с 24 я про него писала периодически.
Nadine_T
А stokke beat? 9,5 кг анонсируют, у нас пока не вышла, но скоро должна. Бишка столько же весит, а может, и все 10. А эта вроде функциональнее. И посадка выше. Не знаю, какая там высота спинки и капа, но думаю, нормальная: на фотках в инете 2,5-3х-летки комфортно сидят.

Ответ на сообщение anna-manna от 20 янв 2020, 20:33
У меня еще высота ее спинки и капа под сомнением. У s+ кап выше, если не ошибаюсь, чем у твиста.
Nadine_T
Ответ на сообщение Alsida от 20 янв 2020, 12:41
Нет, би продала осенью. Сейчас ант используем, но очень редко.
anna-manna
Стокке бит классная, мне понравилась! Я, правда, сначала подумала, что это гамак стокке на шасси фокса (ну похоже ведь шасси))), а оказалось - не гамак. Ну все равно симпотно и многообещающе, как по мне.
Alsida
Ответ на сообщение Nadine_T от 20 янв 2020, 21:43
Стокке классная, надо бы понять как выглядит вживую, каких размеров. Вот и где ее купить...в финке по идее можно найти
мамаlisa
Очень довольна свой Вее5, хоть и были сомнения. У меня высокая машина, думала будет тяжело её поднимать , в итоге - закидываю её без проблем даже не складывая (у меня багажник большой, позволяет). Ход легкий, кап шикарный, узкая - везде проедет,а главное, ребёнку нравится. Люблю её нежно.
Alsida
Вот я отказалась от espiro и заказала би по скидке, послезавтра поеду забирать, ухватила по акции за 36 тыс. Ее в случае чего и продать можно будет, особо не потеряв в цене.
kcю
Ответ на сообщение Alsida от 23 янв 2020, 19:35
Круто, это кто так расщедрился олант или лапси?
Olesya-sunny
Ответ на сообщение kcю от 24 янв 2020, 20:17
kcю, это в определенной расцветке цены опускали и олант, и лапси, даже через озон они продают (как поставщик), только надо не ошибиться, тк есть комплекты по более низкой цене, которая ниже из-за того, что корзину и дождевик отдельно докупать придется -не входят в комплект

в общем: проверяйте комплектацию!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.