Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купить жильё в Москве
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Marinkina
Всем здравствуйте!
Такой вопрос , возможно ли купить двушку в ближайшем Подмосковье за 4,5 млн? Конечно желательно московская прописка или на это даже не стоит расчитывать?
Родолада
Автор, так вы хотите Подмосковье или Москву? Из поста вообще не понятно, что вы хотите купить.. Москва это Москва, Подмосковье это другое. Это область.. там нет московских плюшек.
Оле_лукойе
Посмотрите на Cain.ru Некрасовку. Место то ещё, но метро недалеко и район развивается. Квартиры с отделкой продают
Родолада
Смотрите новую Москву. Это прописка московская. И плюшки тоже. Только жильё пока ниже, чем во всей Москве. Правда удалённость от метро большая. Если хотите купить Московскую область, то смотрите её.
Вы хоть знаете, что хотите?
Дата
За 4,5 можно купить двушку на окраине городов-спутников, новостройку в поле со сдачей через 1,5-2 года, например. С регистрацией в МО.
В Москве таких цен нет. Разве что где-нибудь недалеко от границы с Калужской областью.

мотрите новую Москву. Это прописка московская. И плюшки тоже

Через 10 лет, тем, кто только собирается понаехать.
Marinkina
В том то и дело что не знаю :cry: , точнее знаю , двушку в Москве за 4,5 это возможно? Или самое ближайшее Подмосковье, но желательно с пропиской, Новая Москва, в Зеленограде вроде бы прописка... Вообще хочу понять можно ли с такой суммой расчитывать на Москву?
Родолада
Ответ на сообщение Дата от 21 янв 2020, 18:04
Ну это с расчетом через 10 лет конечно.. автор, ещё же молода.. ей далеко до пенсии

Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 18:05В Москве есть такие, но надо искать. Смотрите Троицк. Сейчас это ТАО. Через 2 года метро будет. За 4,5 ещё и выбор будет)))
Мы сами двушку купили в новой Москве недорого
Оле_лукойе
Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 18:05
Откройте циан и поймёте, что потянете. У меня сестра так несколько лет переезжала, на Москву не хватило, уехала в Питер)
Родолада
Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 18:05
ЦИТАТА
Вообще хочу понять можно ли с такой суммой расчитывать на Москву?

Можно, но будет не в пешей доступности конечно. Общ Транспорт или машина.
Дата
двушку в Москве за 4,5 это возможно?

Нет, это абсолютно невозможно. Я с лета до конца года регулярно просматривала предложения, ничего похожего не было. Однушка 40 метров в Москве - плюс-минус 6. В НМ дешёвого жилья нет.
Marinkina
Вот и я сестре смотрю , у неё тоже Москва или Питер Но хотелось бы Москву , ближе от нас , всего то 350 км
Дата
Paheli, автор ищет ближайшее Подмосковье. Троицк - далеко.
Родолада
Вариантов много недорого.
https://www.cian.ru/sale/flat/218588913/
https://www.cian.ru/sale/flat/223513905


Вот даже за 3,5 млн продают

https://www.cian.ru/sale/flat/224837270

:4u:
Автор, если действительно хотите купить.. Циан, Авито вам в помощь.. либо агент..
Оле_лукойе
Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 18:10
Сестра хотела именно в город, не в область. В Питере получился неплохой старый развитый район, под боком школы и сады. Работу все быстро нашли. Сейчас не жалеют, что в Питер переехали
Родолада
Лично мне там климат вообще никак.. мне выросшей в Черноземье тяжело в таком климате. Но конечно каждый выбирает для себя. :4u:
Дата
Вот даже за 3,5 млн продают

https://www.cian.ru/sale/flat/224837270

Ужас тихий :fingal:
И это всё в деревне, в которой даже школы нет..

Зато прописка: МОСКВА.
Marinkina
Ответ на сообщение Оле_лукойе от 21 янв 2020, 09:29
Да, в Питере цены ниже конечно

Ответ на сообщение Дата от 21 янв 2020, 10:01
Не то слово ужас ,в таком случае лучше уж без прописки, двое детей школа нужна
Черная мышь
Ужас тихий И это всё в деревне, в которой даже школы нет..Зато прописка: МОСКВА.

Справедливости ради, в Красной пахре нормальная школа. А вот поселок Спортбазы и правда треш.
Но это все не то, что подразумевает автор.
Автор, Вторичка? Или новостройка?
Ипотека или наличные?
Целеполагание какое? Квартира нужна для чего?

Из Новой Москвы к рассмотрению: Троицк, Ватутинки, Солнцево-Парк - это те места, где будет метро. В однушку со скрипом пролезаете.
Двушка в таком бюджете, чтобы не совсем сарай, это Московская область.
Marinkina
Ответ на сообщение Черная мышь от 21 янв 2020, 10:11
Наличные , конечно хотелось бы новостройку
Черная мышь
Наличные , конечно хотелось бы новостройку

на этапе строительства? почему не рассматриваете ипотеку?
Marinkina
Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 10:13
Квартира нужна чтоб жить и работать, а детям учиться

Ипотеку нет , совсем нет
Беата7
Квартира нужна чтоб жить и работать, а детям учиться
Тогда целесообразнее купить в Петербурге нормальную двушку, а не на выселках где-то в НМ. По совокупности обстоятельств уровень жизни там будет в выше.
Черная мышь
Квартира нужна чтоб жить и работать, а детям учиться

в бюджете 4,5 млн это однозначно Московская область, ну или глубокая Новая Москва с очень сомнительной инфраструктурой.
Например, предложенная Красная Пахра или поселок Шишкин лес, который кстати весь под реновацию, и она идет семимильными шагами.
Marinkina
Ответ на сообщение Беата7 от 21 янв 2020, 10:20
Возможно да, посмотрим...
Девочки а неужели так ужасно в Подмосковье, почему все хотят в Москву? Может и в Подмосковье не все так плохо? Какой средний уровень з/п? Ну не верю я что как и у нас . Я бухгалтер, моя з/п 15-17т , мужчины в среднем получают 25-30( и это хорошая з/п) коммуналка в том месяце вышла 9000 , сад 2500 , англ у старшей 1500, худ школа 700₽ , как хочешь так и живи. А если трое детей? Вот и едут все в города покрупнее , у нас так половина города работает в Москве
ЯМышка



Через 10 лет, тем, кто только собирается понаехать.

А, что через 10 лет?
Мы 8 лет в Москве, прописаны 5, льготы есть.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Paheli от 21 янв 2020, 18:23
ЦИТАТА ( Paheli )
Вот даже за 3,5 млн продают

https://www.cian.ru/sale/flat/224837270

Там на ремонт ещё столько же уйдёт.
Торпеда Ракетовна
Если новый дом, то только Московская область и вероятнее всего 2 зона. Если в старом( но не таком деревенском, как по ссылке) то можно и в первой зоне (линии) поискать.

В Подмосковье отлично жить. Сколько живу в Москве и сколько прожила в области-никакой принципиальной разницы не увидела.
Черная мышь
Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 20:10
Подмосковье ездит работать в Москву преимущественно и это вполне реально.
Оле_лукойе
Ответ на сообщение Marinkina от 21 янв 2020, 20:10
Подмосковье-это намного хуже, чем Москва. Простите, подмосквичи. Школа, поликлиника, дорога до работы измотает.
Мы с сестрой так же кроили, считали. Прямо по Яндекс-карте. Сколько до школы, куда можно устроиться на работу и где большинство этих «работ».
Сравните цены в Питере и Москве

Сейчас посмотрела. В Питере есть нормальные двушки в городе до 4,5
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Оле_лукойе от 21 янв 2020, 20:25
Смотря где работать. У пеня минут на 10 до области дольше уходило.
И за 4,5 млн в Москве двушку не купишь никак.
Вьюрок
там нет московских плюшек.


--------------------

а скажите пожалуйста какие в москве плюшки ? ну з\п выше чем по стране, а еще? для обычных не льготных\многодетных,инвалидов и пр..
Оле_лукойе
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 21 янв 2020, 20:29
Согласна, смотря какая профессия. Моим область не подходила, иначе бы приезжали к 9 вечера. И детям школа была нужна, чтобы восьмилетка сама домой приходила.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Вьюрок от 21 янв 2020, 20:30
Никаких.
В Москве 3 рожу 5,5 тыщ доплачивать будут. В области хоть участок бы получила
Оле_лукойе
В Москве завтраки в началке бесплатные, проезд, пенсии выше, медобслуживание лучше и шире, особенно это касается высокотехнологичной помощи. Брат мужа из Крыма 2 раза приезжал на операции по квоте.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Оле_лукойе от 21 янв 2020, 20:36
В области в школе еда тоже бесплатно. Проезд по отдельной карте. До пенсии еще дожить нужно.
Мне медобслуживание в области больше нравилось. Платные врачи дешевле. Если нужно то отправляют в Моники. ( так вроде называется )
Родолада
Ответ на сообщение Дата от 21 янв 2020, 19:01Вы хоть сами были по этому адресу??? В соседнем доме МФЦ. Школа рядом много многоэтажных домов. Сбербанк, магазины ТЦ.
Деревни там нет.
Родолада
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 21 янв 2020, 20:42
Вы много пенсионеркой платных врачей пройдёте? Или вам медобслуживание дети оплачивать будут? Пока молодые вы вам всё круто, а вот как старость.. так разницу почувствуется.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Paheli от 21 янв 2020, 20:50
У меня родители там живут. Про обслуживание пенсионеров могу целую лекцию прочитать
Starlen
В Москве лучше с работой. Это прямо первично. В качестве примера, в Балашихе за 4,5 можно купить двушку. Мои знакомые как раз недавно продали. Ну не новостной, ну 1 этаж но в общем ничего. Дальше вам надо на работу в Москву, для этого вы выезжаете в районе 6.30. Ну если сильно повезёт в 7, ну там работа у вас удобно расположена. То есть ваши дети идут в школу сами, из школы сами, на кружки тоже сами. Потому что обратно вы приезжаете в 8 или позже. И так каждый день. Что ещё, в Москве лучше с садами, школами, поликлиниками. Например нет 2 смены и продлёнка без проблем. Да и сад тоже. Можно исхитрится и найти работу в области, но там зп ровно в 2 раза меньше. Мое мнение если надо переезжать а денег на Москву нет, рассмотрите другие города.
Starlen
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 21 янв 2020, 20:42
Вы сами в этих МОНИКах были? А записаться пробовали? Я например знаю что ни в Пушкино , ни в Щелково, ни в Фрязино детских аллергологов нет. Ну бесплатных. Они оттуда ездят в Мытищи и Королев. И очередь ого го. Ну платные есть конечно, но не сильно дешевле московских цен.
Родолада
Ответ на сообщение Starlen от 21 янв 2020, 20:52
ЦИТАТА
В Москве лучше с работой.

Ну да. И пенсионерам больше выбора
Вьюрок
Ответ на сообщение Оле_лукойе от 21 янв 2020, 20:36
А это высокотехнологичное медобслуживаеие для москвичей бесплатно?
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Starlen от 21 янв 2020, 20:58
Я и в Москве не могу записать. И к другим врачам тоже. А ЭКГ для справки ждала месяц, невролога перед садом 2 месяца.
Вот сейчас обходной лист нужно мне сделать ЛОР только чернз 3 недели. На кровь запись за 2-3 недели.
В Москве тоже не все гладко.
По расстоянию что мне с Выхино до Пятницкого шоссе, что из Щелково в Королев-одинаково ехать.
Оле_лукойе
Ответ на сообщение Вьюрок от 21 янв 2020, 21:07
Бесплатно. Не только для москвичей. По квоте можно выбрать любую клинику, отстояв очередь. Но нужно ехать в Москву по вызову, иногда не один раз, жить некоторое время там до и после операции.

Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 21 янв 2020, 21:15
Возможно, ваш район только застраивается. У нас невролога можно быстро получить, экг иногда в тот же день. Бывают загруженные сезоны. Но в плане врачей жизнь очень комфортна.
Starlen
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 21 янв 2020, 21:15
А зачем ехать из Выхино на Пятницкое шоссе? Работа? Ну работа это индивидуально. Я по факту из Измайлово в область езжу. Но чаще всего ездят в центр и из области это сильно дальше. В среднем на час в лучшем случае. А врачи? А с чего такие сроки? Я тут старшего обследовала, максимум 2 дня ждала. И то были варианты в филиалах подальше.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Starlen от 21 янв 2020, 21:20
Ну вот гастроэнтеролог в Москве только в двух местах( вот из моего района ехать до них около 2 часов-причем даже из Зеленограда туда отправляют) . У нас относительно новый район. Но очереди к врачам-жесть. Я предпочла заплатить 18 тысяч в год и курить детям ДМС. Из всей семьи только я хожу в госполиклинику
ЯМышка
Ответ на сообщение Оле_лукойе от 21 янв 2020, 20:36
А это высокотехнологичное медобслуживаеие для москвичей бесплатно?

Да. Мне вот делали в декабре КТ почек.
Мне понравилось, врач выписал талончик, сходила, сделала, ни очереди, ничего, врачи вежливы.
Яэль
Девочки а неужели так ужасно в Подмосковье, почему все хотят в Москву?

Потому, что транспортная доступность до Москвы оставляет желать лучшего. Посмотрите какие пробки в час пик до метро и обратно, сколько времени уходит на дорогу и какова стоимость проезда.
Торпеда Ракетовна
Вот сейчас прям: к педиатру, окулисту запись на 3 и 4 февраля, к лору записи нет вообще. Вот к хирургу можно 22числа сходить

Ответ на сообщение Яэль от 21 янв 2020, 21:29
А зачем на авто ездить? На электричку и в путь.
Starlen
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 21 янв 2020, 21:30
Вот прямо сейчас. Ко всем хоть завтра. Вы где живёте то?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.