Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
🍂Сентябрята-Октябрята🍂2020
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
NewBabyMom
Ну что, первый пошел. В смысле, первая пошла, тема.
Пока так, а там вспомню как таблички составлять.

Милые дамы!
Да будет у нас все хорошо и да прибудет с нами сила.
svetlana161285
Доброе утро) Я как-то неожиданно забеременела :cool: , не планировала пока, или вообще, третьего. А тут один раз ппа, и вот тебе 7 недель по узи :shuffle: . В целом я чет паникую...по утрам особенно. Гормоны чтоль. Да и осознание еще не пришло может. В общем очень хочется делиться)
Калькулятор считает пдр на саамое начало сентября. Решила в эту темку прийти. Хотя вполне возможно, что выйдет и август)))
NewBabyMom
svetlana161285, привет )
А когда узнала о беременности? На УЗИ или чуть раньше? )
svetlana161285
Ответ на сообщение NewBabyMom от 23 янв 2020, 10:47
Привет, еще раз))) раньше гораздо. Еще перед нг, слава Богу, иначе б в разгул ушла))) решила на всякий сделать тест, сделала 24, чисто..а 27 уже положительный. Хгч сдала в динамике, а сейчас, перед постановкой на учет, гинеколог отправила на узи. Мы второго ребенка планировали месяцев 8-9. А тут бах и с 1 раза, да еще и ппа. Я в шоке)))
А вы планировали?)
Tafy
ЦИТАТА
Еще перед нг, слава Богу, иначе б в разгул ушла

Вот я и ушла в разгул, решила, что раз еще ничего неизвестно, значит, все можно.)

На узи на следующую неделю записалась, 6 недель будет. Тут вроде все в 7 недель ходят, чтоб наверняка, но у меня в предыдущие оба раза слышали сердце в 6 недель с небольшим, решила еще раз так же сходить. А то не дотерпеть.)
svetlana161285
Ответ на сообщение Tafy от 23 янв 2020, 11:12
Я с 27 ни-ни, а до тоже случалось, но я вот вообще никак подумать не могла, что в нашем возрасте))) и после 1 ппа, я вот возьму и забеременею. У меня еще, как специально, в тот цикл овуляция ооочень сильно сдвинулась..я ее в те дни и не ждала, а вот на тебе..стечение обстоятельств. У меня тоже в предыдущие разы раньше 7 нед находили сердечко, но в этот раз я не спешу, для меня шок) я еще не отошла, совершенно не представляю как все это будет, зато старшая и муж оч рады. У мелкого я в собственности, поэтому он не слишком обрадуется) Мама моя все спрашивает, что поздно для аборта, да? Я ей объясняю, что если и не поздно, мы не хотим аборт, она никак не врубится..раздражает. При каждом удобном случае вставляет типа ох..на старости лет рожать надумали, или типа ну че там как срок, уже нельзя ничего сделать? Вы планировали? И че так поздно, раньше надо было. Знаете, как блок поставила на мои слова, что это случайная беременность, но прерывать ее мы не будем, не хотим. Я депрессирую на этот счет. Еще видимся каждый день. Я прям ее уже боюсь :eek:
NewBabyMom
ЦИТАТА ( svetlana161285 )
А тут бах и с 1 раза, да еще и ппа. Я в шоке)))
А вы планировали?)
Ну, значит так должно было быть )

Да, мы планировали.

ЦИТАТА ( Tafy )
На узи на следующую неделю записалась, 6 недель будет.
Я б тоже хотела пораньше, но мест не было.

ЦИТАТА ( svetlana161285 )
Я депрессирую на этот счет. Еще видимся каждый день. Я прям ее уже боюсь
А вот этого не надо. Главное же что ваши домашние рады, а мама... поохает да и успокоится)
svetlana161285
Ответ на сообщение NewBabyMom от 23 янв 2020, 13:58
Долго планировали? Да я так)) шучу про депрессирую) она вообще как-то странно отнеслась что ко 2, что к 3 бер. Первой она была оч рада. Но почему-то вбила себе в голову и всем даже потом рассказывала, что она думала, что у меня не будет больше 1 ребенка.))) А в итоге, она души в детях не чает. Очень их любит.
Peter_Pan
Ура! Мечтаю к вам попасть :love:

Мы второго ребенка планировали месяцев 8-9. А тут бах и с 1 раза, да еще и ппа. Я в шоке)))
ого. А у меня много много лет ппа.
В этом месяце старались. Пока только мечтаю, что все получилось :love:

svetlana161285, а сколько вам лет? И зачем уже сказали маме?
NewBabyMom
ЦИТАТА ( svetlana161285 )
Долго планировали? Да я так)) шучу про депрессирую) она вообще как-то странно отнеслась что ко 2, что к 3 бер. Первой она была оч рада. Но почему-то вбила себе в голову и всем даже потом рассказывала, что она думала, что у меня не будет больше 1 ребенка.))) А в итоге, она души в детях не чает. Очень их любит.
Ну ничего, привыкнет к мысли, что у вас их будет трое )))

Мы собирались на второе ЭКО. Младшая у нас в результате первого ЭКО получилась. А вот не дошли, получается, получилось самостоятельно забеременеть )

_Солнечная_, ждем Вас! :)
Пусть в этом месяце все и получится @@@@@@@@@@@@
svetlana161285
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 23 янв 2020, 15:52
Мечты должны сбываться и обязательно сбудутся))) :4u:
Мне 34, про бер я сама не говорила, а ведь праздники же, я не пью, они сами спалили, а я уж не стала врать))

Ответ на сообщение NewBabyMom от 23 янв 2020, 16:09
Конечно привыкнет))
Здорово как, что оно само получилось)
Peter_Pan
Мне 34,
вот уж правда, старость :D .
NewBabyMom
Всем привет!
Я так посмотрю, нас мало, но мы тельняшках ))

У кого какие новости?
Меня токс что-то так схватил, сил нет. Постоянно мутит, уже б вырвало один раз что-ли... И спать. Спаааааааать постоянно хочется.
Tafy
И спать. Спаааааааать постоянно хочется.

Мне спать все время с начала учебного года хочется, так что не показатель.) Токсикоза в первую беременность не было, во вторую был сильный с 7 недель, сейчас пока нормально. Хотя вот посмотрела я тут на капусту, которая тушится для пирога, и подумала, что, наверное, сама я пирог есть не буду...
Пойду сейчас за витаминками с айхерба, заказала там какой-то супер натуральный комплекс. Говорят, токсикоз тоже облегчает.
Блум
Девочки поздравляю Вас! Всем лёгкой беременности и родов в срок! :4u:
svetlana161285
Привет, сегодня встала на учет) мама обрадовалась, а то я ей сказала, что вообще туда не пойду)))
Госпидяяя, сколько же всего подписать, написать, заполнить, сдать..проосто гора бумажонок. Вообще никуда не хочу ходить :shuffle:
Состояние ужасное уже неск. недель..просто капец. Мутит постоянно, в голове те же мысли - уж вырвало бы и все. Но нет..постоянно сплю. Ещё простыла..насморк. Но хоть ттт без температуры. Кароч зря я наивная полагала, что как и в 1-ые две бер я буду скакать как конь. Вообще никогда такого не было со мной))) я наела уже 6 кг с середины ноября. Тк ток лежу и ем, если не есть мутит сильнее, хочется булок и фруктов.
NewBabyMom
Блум, спасибо большое! И Вам того же :4u:

ЦИТАТА ( Tafy )
Токсикоза в первую беременность не было, во вторую был сильный с 7 недель, сейчас пока нормально.
Да я тоже как-то не помню, чтоб беспокоил. Ну было немного и все, а сейчас прям с самого утра и до вечера. Я надеюсь, что это долго продолжаться не будет.

ЦИТАТА ( svetlana161285 )
сегодня встала на учет) мама обрадовалась, а то я ей сказала, что вообще туда не пойду)))
Уже? Поздравляю ) Я думала недель в 9-10 пойти.
svetlana161285
Ответ на сообщение NewBabyMom от 24 янв 2020, 17:59
Спасибо))) так по узи 8, акушерских 10. Норм) Скрининг назначили на 20.02...поздно как-то мне показалось. Или они по узи его назначают, все забыла уже.
Лучик
Привет всем!
Сто лет не была на форуме )) Читаю вас второй день, но все-таки решила тоже присоединиться :beer:
В эту беременность просто какая-то тревожность повышенная (( возраст, истории на форуме .. поэтому пока никому не говорим о моем положении :shuffle:
Я всегда хотела третьего ребёнка, но муж не соглашался. С двумя нам никто не помогал, дети всегда были на мне и муж переживал, что мне будет тяжело. Привыкли мы уже к «свободе» )) дети могли оставаться вдвоём, а мы уезжали на выходные. И вот.. совершенно неожиданно, в совершенно безопасный день, я забеременела ))) как чувствовала и не рисковала на НГ с шампанским :p Сказала всем, что я за ЗОЖ теперь ))
В Рождество сделала тест и впала в ступор! До сих пор в нем (( очень смешенные чувства. Страх, радость, непонимание всего, что теперь меня ждёт .
Токсикоза нет вообще, но тянуло 2 дня сильно поясницу и постоянно спать хочу.
На УЗИ была в 5 недель, плодное яйцо увидели, тонуса нет, но сказали пить Утрожестан 200 . Теперь в 8 недель пойду, послушать сердечко. И вот все эти дни как на иголках, чего не было в первые беременности. Как перестать переживать за малыша??

Сейчас у меня получается 6 недель и 2 дня .
NewBabyMom
Лучик, добро пожаловать! :4u:

Здоровская история )) Поздравляю и пусть все проходит как нельзя лучше!
А переживать не имеет смысла, правда )

ЦИТАТА ( svetlana161285 )
так по узи 8, акушерских 10. Норм)
А, тогда да )
svetlana161285
Ответ на сообщение Лучик от 24 янв 2020, 18:22
Привет) вот и я так же..вроде как хотелось малышка, а и страшно как-то было. И та же история с тревожностью. Я и радоваться толком не могу, все чего-то боюсь :fool:
Лучик
Надо бороться с тревожностью :beer:
Достала книги по беременности из шкафа, читаю снова. Как будто в первый раз ))

Девочки, а вы скрининг по крови будете делать? У моих подруг столько раз он ошибался (( так сильно они нервничали потом, что я решила кровь не сдавать , только УЗИ.
Tafy
Я всегда хотела третьего ребёнка, но муж не соглашался.

Поздравляю! Что, у нас тут у всех по третьему планируется?))
Мы тоже привыкли уже к свободе, хоть дети и младше, но уже можно вечером оставить, не вызывая бабушек... Я потому и сказала - пора, дальше еще сложнее будет решиться.

Девочки, а вы скрининг по крови будете делать? У моих подруг столько раз он ошибался (( так сильно они нервничали потом, что я решила кровь не сдавать , только УЗИ.

Скрининг вроде ж обязательный считается? Я вот про НИПТ думаю, вроде по возрасту еще риска нет, но думаю, не надо ли воспользоваться для снижения тревожности, раз такая надежная штука появилась. Стоит оно конечно...
Мурмышка
Привет, девочки!
Давно почитываю форум, и теперь, как открылась темка, зарегистрировалась.
Мы тоже ждем третьего или третью)))
NewBabyMom
Tafy, я тоже НИПТ буду делать. И с дочкой его делала.

Мурмышка, привет )
Добро пожаловать к нам! Легкой беременности! )
svetlana161285
Ответ на сообщение Tafy от 24 янв 2020, 22:55
А я чет даже и не слышала про этот НИПТ)) пойду читать)
А решится сама, я наверное и не решилась, если б не вышло так как вышло))) Но старшей уж 11 будет, вполне можно оставить малыша с ней, пока с сыном в сад, на развивашки, еще куда если что. Бабушек стараюсь по минимуму задействовать)

Ответ на сообщение Мурмышка от 24 янв 2020, 23:31
Привет) лёгкой беременности, а первые детки разнополые?
Tafy
Ответ на сообщение svetlana161285 от 25 янв 2020, 11:44
ЦИТАТА ( svetlana161285 )
Но старшей уж 11 будет, вполне можно оставить малыша с ней, пока с сыном в сад, на развивашки, еще куда если что.

Моей в сентябре 12 будет, но я скорее с младшей оставлю, чем с ней, там уже подростковый возраст, протест и полнейшая невнимательность...
Но я обеих в слинге всюду с собой брала, так что с третьим планирую так же.
svetlana161285
Ответ на сообщение Tafy от 25 янв 2020, 11:48
Сыну 6 будет, с ним не оставить, тот такое порой творит, представить страшно))) А у дочки еще пока нет переходного, во всей его красе) А вообще она оч рада и ждет малыша, даже от сборов в Болгарии отказалась напрочь..тк по плану в тот месяц рожать)
Ой, я тоже планирую слинг..прям очень хочу, я если честно даже бы коляс не покупала...именно люльку) и кровать не хочу :???: С сыном вместе спали, без кровати могли бы обойтись спокойно) и без коляски, кстати, он орал в ней как резаный. В 3 мес купили прогулку гамак. Стал норм гулять тогда.
Marusya_Mommy
Девочки, привет всем от сентябрят-октябрят 2018 :love: легкой вам б и здоровых карапузов в срок :love:
NewBabyMom
Marusya_Mommy, спасибо большое😊
Severnaya Kisa
Привет всем!
Принимайте в свои ряды :baby: Мы будем сентябрьские)
Лучик
Severnaya Kisa, приветствуем :4u:

А я вчера полдня провела в гостях, живот там разболелся(( получается почти каждый день я вынуждена пить но-шпу или ставить папаверин (( Тяжело долго на ногах стоять ещё. Но хоть нет токсикоза и голова не болит, как в прошлые беременности :worthy:

Девочки , а вы в отпуск планируете? Мне и хочется , и колется ((
NewBabyMom
Severnaya Kisa, привет!
Легкой беременности и родов в срок )

Лучик, мы пока не думали, но у нас никогда не получается планировать сильно заранее. Посмотрим. Детей надо бы свозить на море, конечно.
svetlana161285
Ответ на сообщение Severnaya Kisa от 26 янв 2020, 14:41
Добро пожаловать, нас все больше и больше))))

Ответ на сообщение Лучик от 26 янв 2020, 16:22
Я бы хотела на морько в середине июня, но мы на машине гоняем, не знаю..очень хочется детей отвезти, но и немного страшно. Хотя скорее всего поедем)))
Лучик
Ответ на сообщение svetlana161285 от 26 янв 2020, 18:11
О, мы тоже обычно на машине и обычно обратно я одна с детьми еду. Посмотрим как получится, но скорее всего буду дачу обустраивать и там поживем летом.

Сейчас просматривала темы с колясками - сколько же красивых и современных появилось :super: Я прям оторвусь в этот раз с приданным :D
Severnaya Kisa
Ответ на сообщение Лучик от 26 янв 2020, 18:22
ЦИТАТА ( Лучик )
Девочки , а вы в отпуск планируете? Мне и хочется , и колется ((

У меня в марте по графику неделька отпуска стоИт, оооочень хочется куда то поехать, но не уверена получится ли, в планах ремонт, не факт что закончим. И в июне перед декретом хочу месяц взять, я думаю мне к тому времени уже надоест работать :x_laughing:

А ты когда и куда хочешь?
Лучик
Ответ на сообщение Severnaya Kisa от 26 янв 2020, 18:34
Мы хотели с друзьями в июле на машинах по Европе и осесть потом на море в Греции. Я должна сейчас подыскивать дом, но .. друзья ещё не знают , что я беременна :blush: думаю после 12 недель всем сказать и потом только на учёт вставать .
Ещё в апреле мы обычно на неделю с мужем улетаем вдвоём, но сейчас мне больно сидеть долго, спина ноет. Неуверенна, что самолёт мне понравится ((
Так что скорее всего поставим беседку на даче, установим печку и буду надеяться на хорошее лето )))
Severnaya Kisa
Ответ на сообщение Лучик от 26 янв 2020, 20:48
Эх, у меня тоже видимо в этом году "море" будет у свекров на даче)))
Severnaya Kisa
Кто на какой недельке на учет в ЖК собирается?
УЗИ делали?
Лучик
Ответ на сообщение Severnaya Kisa от 26 янв 2020, 18:59
В ЖК пойду после 12 недели. Сначала схожу в 12 на УЗИ , насчёт НИПТ ещё не решила .
А так я делала узи в 5 недель, чтобы убедиться, что беременность маточная. Гинеколог моя сказала прийти ещё в 8 недель, послушать сердечко .
Severnaya Kisa
Ответ на сообщение Лучик от 26 янв 2020, 21:08
Я тоже в 5,2 ходила, следующее через 2 недели, а потом уже в ЖК пойду сдаваться)
svetlana161285
Я уже встала, по узи 8 нед. Но чет я пожалела, что так рано. Надо было тоже после 11 идти, меня так жесто токсикоз накрывает, а столько всего теперь надо пройти и сдать(((
Tafy
Девочки , а вы в отпуск планируете? Мне и хочется , и колется ((

Ну вот посмотрели на календарь, поняли, что с учетом детских лагерей только в начале июня можно на море выехать. А в это время море везде слишком холодное для меня.( Вот решаем...

Кто на какой недельке на учет в ЖК собирается?
УЗИ делали?

Посмотрела старые записи, оказывается, в прошлый раз я решила, что все сама знаю, и на учет пошла в 14 недель. Сейчас думаю в районе 10 недель пойти... Узи первое послезавтра будет.
Severnaya Kisa
Ответ на сообщение svetlana161285 от 26 янв 2020, 21:50
ЦИТАТА ( svetlana161285 )
Я уже встала, по узи 8 нед.

Ого) А по М. сколько? У Вас на 1 число ПДР?)
svetlana161285
Ответ на сообщение Severnaya Kisa от 27 янв 2020, 10:21
Да, около того, но мне кажется, что меньше чуть, вообще да самые первые числа сентября пдр, а там кто знает как будет, может и в августе. Посл м были 7.11. Поэтому это вообще ниочем, в тот цикл все сбилось и овул была с очень большим сдвигом.
Severnaya Kisa
Ответ на сообщение svetlana161285 от 27 янв 2020, 13:22
А откуда Вы взяли, что с последними М 07.11 у Вас ПДР на начало сентября? Это середина августа! И калькулятор пишет на 13.08...
svetlana161285
Ответ на сообщение Severnaya Kisa от 27 янв 2020, 17:02
По тому, что я знаю, когда была овуляция.
nadyxa
Всем привет! Меня зовут Надежда , мне 41 год у меня 2 мальчонка-сентябренка и теперь ждём сюрприз ПДР 1 сентября, На учёт встала в 7 недель, токсикоз замучил с первого дня задержки.
Severnaya Kisa
Ответ на сообщение svetlana161285 от 27 янв 2020, 21:12
Хмммм... :scratch:
Мурмышка
Девочки, привет!
Спасибо за теплые приветствия в темке.
У нас сынок старший, доча младшая.Оба пока дошкольники.

Новеньким-большой привет! :4u: ;) Пусть нас будет много в темке!

У меня есть токсикоз, уже недель, постоянная тошнота, порой с изжогой.Рвало пару раз, но так мутит, что сил нет.
Делала УЗИ в 5 недель и 4 дня-было плодное яйцо и желточный мешок, эмбриона не было видно.Гинеколог напугал, что может и не появиться.
В 7 недель в конце недели буду переделывать УЗИ.Очень страшно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.