Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что дарят (дарите) девочке 10 лет?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2
Вкусняшкина
Собственно говоря, вопрос в теме)
Кроня
Кроссовки с огоньками
Плюшевая игрушка милая , типа Панда, лама, ленивец...
Чехол для телефона
Ночник - единорог
Барлетта
Все, что связанно с Гарри Поттером, лего-наборы большие, сережки и др. украшения, AirPods, книги, алмазная мозаика и прочее рукоделие..... и много всего, чем увлекается ребенок на данном этапе. Это очень индивидуально :???:
Кисин Хвост
На десять лет старшая, вроде, Барби с одежками и питомцами просила.
Ariel
Зависит от девочки.
Мы дарили iPod Touch.
mos_ka
Ответ на сообщение Вкусняшкина от 30 янв 2020, 14:31

Надо не у нас спрашивать, а у девочки.
Если хочется сюрприз, то тогда у её родителей.

Кто-то хочет косметику, кто-то куклу, кто-то Айпад, кто-то гифткард на google play или iTunes.

И фиг угадаешь, если не спросить.

Violin-Ka
Младшую спросила, что ей на 10 лет дарить, тоже скоро. Говорит, из мелкого ничего не хочет, а из большого 3 play date passes, :BzZz: т.е. чтоб я от руки ей нарисовала 3 пропуска сходить в гости к кому-нибудь. И когда ее в очередной раз пригласят, а я в очередной раз не буду пускать, она мне пропуск предъявит и пойдёт.
Сонча
Моя на 10 лет попросила две дополнительные дырочки в ухе и ЛОЛ. Когда я попыталась намекнуть что три серьги в одном ухе рановато пока, она томным голосом сказала " ну ладно, тогда ничего не надо". 🙄 И я пошла звонить в салон. :D
KishMish
3 play date passes, т.е. чтоб я от руки ей нарисовала 3 пропуска сходить в гости к кому-нибудь. И когда ее в очередной раз пригласят, а я в очередной раз не буду пускать, она мне пропуск предъявит и пойдёт.
:O: Чего только не бывает :D

Может, Лего? А уже какое именно, зависит от интересов ;)
миниМорра
Моей лего вообще по барабану
Любит Поттера, дарила на нг шарф Гриффиндора, телефон и деньги
Knyaz
Моей ещё нет 10, но ДР было рядом с новым годом в итоге колонка, телефон, часы... И она ещё хочет микрофон, что бы в него петь как в колонку... Но " деньги закончились" :D
Маргорина
Это первый юбилей, я бы подарила что-то из ювелирки...
Иванова Лена
Кролика вот в сентябре дарили средней дочке
NatikB*
Дарили стайлер с насадками для укладки волос (сама хотела) и было отмечание с кучей активностей (лазертаг, боулинг и т.д.). Можно, что-то памятное : серьги, браслет, цепочка с кулоном, часы. Еще дарили электронную книгу, но это вроде на 9 лет, тк читает много и быстро, бумажные книги тоже читает. Электронная удобна в поездках.
Cler
Младшую спросила, что ей на 10 лет дарить, тоже скоро. Говорит, из мелкого ничего не хочет, а из большого 3 play date passes, т.е. чтоб я от руки ей нарисовала 3 пропуска сходить в гости к кому-нибудь. И когда ее в очередной раз пригласят, а я в очередной раз не буду пускать, она мне пропуск предъявит и пойдёт.
:D я не про девочку 10 лет, про мальчика 12ти. Иван в этом году просил на новый год сертификат против ругания, наказания за косяк. Ну, типа билет против скандала))). Как будто он накосячил, я хочу ругать его, а он мне бац- мам, проездной. И я такая- аааа :puke:
Belunda
Иван в этом году просил на новый год сертификат против ругания, наказания за косяк. Ну, типа билет против скандала))
Подарили? А обратный билет можно, для мамы? Вроде и повода для скандала нет, но все достало-предъявляешь билет, 5 секунд на всем спрятаться и :want: :censoree: :sport_boxing:
Cler
Подарили?
неа)
Allegria
Сертификат против ругания - это гениально :clap:

Моя на 10 лет просила подарочную карту. Потом мы с ней пошли и она себе выбрала одежду и всякую мелочевку типа косметички, заколок и т д.
soldogs
Нужная тема. Вроде нам ещё на скоро, но это "нескоро" наступает как то очень быстро. Буду черпать идеи.
Помар-ка
Наша ничего не могла придумать на сам юбилей, поэтому мы обновили ей фотоаппарат, а остальную сумму, планировавшуюся на подарок, озвучили деньгами. Потом в итоге сумма была потрачена на хороший графический планшет, когда она решила, что он ей все-таки нужен.
Snusmumrikk
Мы подарили всю серию Поттера от Росмэн с закладкой-снитчем, дочь с отцом (мы в разводе) и бабушкой ходила на аттракционы и в Лукоморье, там сама себе выбрала шар-лабиринт. Цветам радуется тоже, новым томам любимой манги, симпатичной канцелярке, билетам в театр и цирк, да и вообще всяким мелочам - у нас нет возможности покупать дорогие подарки, но она и не просит.
KishMish
Потом в итоге сумма была потрачена на хороший графический планшет, когда она решила, что он ей все-таки нужен.
Ну и как, по силам ребенку 10 лет освоить такой планшет? :shuffle:
Давыдоffа
Моей, правда, 11, попросила плойку гофре :???: , еще куплю Хаяо Миядзаки книги и не как подарок, а как дополнение - леденцы "а-ля Гарри Поттер" с барабаном, пусть развлекаются, так как недавно проскользнуло это желание.
Cappuccinka
Потом в итоге сумма была потрачена на хороший графический планшет, когда она решила, что он ей все-таки нужен.

И как? Активно пользуется? Мы графический планшет на 13 лет подарили. На 10 дарили наушники беспроводные большие.
Violin-Ka
сертификат против ругания
боюсь, меня это не остановит, потому что, если есть повод, то я торнадо.
марсианка_два
Попросила швейную машину, не детскую а настоящую. Купила бюджетную, пока строчит сидит, радуется. Но думаю, ненадолго, она у нас холерик тот ещё, все хватает и тут же бросает :D . Плюс кафе примерно на 10 человек (включая меня и мужа).
svetlana161285
В том году чегот не помню, что просила, в этом году ей 11 будет, просит рюкзак канкен, оригинааальный)))) и спиртовые маркеры из Леонардо))) еще хотела беспроводные наушники, но перехотела. На нг просила кигуруми и плюшевого авокадо. Радуется модным шмоткам, билетам в театр и роллам с лососем :dance:
Помар-ка
Ну и как, по силам ребенку 10 лет освоить такой планшет? :shuffle:

Планшет был куплен в 12. Думаю, что и в 10 возможно, особенно, если еще и взрослый наставник рядом есть.

И как? Активно пользуется? Мы графический планшет на 13 лет подарили.

Летом игралась, сейчас почти не достает пока, но у нее изо разного вида 12 часов в неделю на занятиях плюс дз. Может, летом опять достанет, тем более они сейчас активно занимаются цифровой графикой в Британке и навыков прибавляется.
Флорена
Я своей подарила кигуруми. Правда, на 11 лет. Это сейчас очень модно и круто. )) Дочка в восторге от него, уже 2,5 месяца из него вылезает только когда помыться и постирать его. ))
[attachmentid=10700801]
Сонча
Флорена, А это кигуруми кто? У Маши Пикачу, тонко намекает что хочет ещё какого-нибудь, но никак не выберет какого. У вас прикольный. :)
Флорена
Сонча, это кролик. Я в Мармалато покупала. Сначала колебалась, "брать-не брать", потому-что нежно-кремовый моей грязнульке не самый практичный вариант. Да и дороговато поначалу показалось. Но он мне безумно понравился качеством. А потом выяснилось, что и по цене он мне обойдется практически так же, как и у других продавцов. Мне дали скидку на день рождения дочки.

Я еще и тапки-кролики купила к кигуруми.

Ого! Сейчас глянула, там кролик 990 рублей стоит. Нифига себе! :O:
Сонча
Флорена, Спасибо! Не видела у нас такого, сплошь единороги и панды, а их дочь не жалует. Попробую поискать, ей понравился. Мож к 8-му марта куплю. :4u:

Флорена, А 990 рублей это дорого? Ого, у нас 1400 везде. Маленькие размеры на сотню-две дешевле, а на рост 140 дешевле 1400 не встречала ни у нас, ни в Новороссе. :scratch:

Вот.
[attachmentid=10700813]
Флорена
Он порядка около 2000 рублей был. А в другом месте продавали, кажется, рублей на 400 дешевле. Но и качество было приближено к рыночному.

Тапки отдельно были.
PIA
А куда ваши дети носят такую одежду,? У моих были Покемоны, на Хэллоуин только один раз надели. На улице так не ходят, для пижамы жарко (даже в канадскую зиму).

Флорена
Чек нашла...
[attachmentid=10700829]
Сонча
PIA, Моя дома ходит, к дружку в нём бегает. Но это рядом, через забор. На улицу не носит, спать в нём жарко.
Флорена
Моя спит в нем без одеяла.
Сонча
Флорена, Ух ты! У нас дешевле. Маша тапки не захотела, она их не любит. Буду искать кроля. :)
Флорена
Ну судя по ценам на их сайте, у нас сейчас тоже значительно дешевле! Я бы с удовольствием сейчас его купила вместо ноября. )))
Сонча
Флорена, :D дорога ложка к обеду!
Флорена
Это точно! )))))))))))))
тверская губерния
Нам крестная серебрянный браслет подарила,дочь носит,не снимая. Кигуруми сейчас фактически у всех. Может пижамку интересную как вариант рассмотреть или сумочку небольшую интересную.
Cappuccinka
Я своей подарила кигуруми. Правда, на 11 лет. Это сейчас очень модно и круто. )) Дочка в восторге от него, уже 2,5 месяца из него вылезает только когда помыться и постирать его. ))
[attachmentid=10700801]

Кегуруми это тема вообще👍 Мы мелкой купили, она спит в нем(правда я думаю, что очень жарко, но она раскрывается постоянно), ходит по дому, снимает тоже только когда постирать) у нас панда
тверская губерния
Из другой темы поняла, что вы для своей дочке спрашиваете 😅выше отвечала из расчёта, что вы гость. А так вы лучше своего ребёнка знаете. Моей 10 летней лего и книги вообще никак,а её подруга очень много читает,а другая фанат лего. На 10 лет дарили школьный рюкзак, на 11 будут золотые серьги (уже куплены очередные😁).
secret secrets
А я вот думаю, не ‘подарить’ ли кровать на ДР. Нужная вещь, и недешёвая :shuffle:
Иванова Лена
Кегуруми это тема вообще

:beer: наша 10-летка на НГ заказала-получила. Теперь она почти всамделишный Заяц в полный рост. И тапки еще кигурумные с когтями.
Evergreen
Кегуруми это тема вообще

Млин, ну и отсталая же я :blush: пришлось спросить у Гугла что это такое.
Как подарок прикольно, да. И недорого - на АлиЭкспресс - вообще копейки.
Да, моя 12-летка заказала такую пижамку тоже. Как раз пришла ко дню, когда в школу все в пижамах идут. Моей голубая пижама Стич (из Лиду и Стич) понравилась. Сын в этом году по Пикачу страдает, так что бегает жёлтый как цыпленок.
Undomiel
В тему кигуруми - моя (почти 11) мечтала, на НГ получила :) Младший тоже, во избежание 🦝. Так что у них фэмили лук
На день рождения подарим ей самокат, нужен
Маргорина
Я не очень понимаю и разделяю восторги по этим странненьким пижамкам-зверюшкам :eek:
Зачем они :???: Это красиво :scratch: или удобно :HET:
Mums
Ответ на сообщение Маргорина от 1 фев 2020, 00:32
Тоже пытаюсь понять :) Не, выглядят уютно. Меня больше всего смущает то, что они ж не из натуральных материалов. Понятно, что сейчас химия шагнула далеко вперед :) , но мне как-то не по себе становится, как представлю, что я в нем внутри :D

Еще насчет стирки... Стирать наверное чуть не каждый день надо )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.