Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарок и отмечание дня рождения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2, 3
Вкусняшкина
Дочке 10 скоро. На праздник в детском клубе уйдёт около 25- 30 тысяч.
Мне думается, что это и есть подарок от родителей(Мама не работает), плюс конечно Шарики в день самого дня рождения.
Дочка считает, что как это так-без подарка :blush:
Подарки будут от бабушек, дедушки, ещё пары родственников , ну и от друзей на празднике...
Cler
Вкусняшкина, а что дочка хочет в подарок?
Вкусняшкина
Ответ на сообщение Cler от 30 янв 2020, 22:39
Она сама не знает :) :)
Madiken
Мы дарили беспроводные наушники на 10 лет.
Cler
Ответ на сообщение Cler от 30 янв 2020, 22:39
Она сама не знает :) :)

Тогда же все просто. Рюкзачок яркий, например. За тысячу. Или Кигуруми, это жуть как модно. Тоже +- 1000. Что то такое, приятное. Но не шибко дорогое. Подарок то нужен, это же от папы и мамы, в день рождения. Как у вас принято? Утром? Вот, утром, с шариками и подарочек. Ее ж подружки спросят- а что родители подарили? А она что скажет? Ресторан и аниматоров? Да нуууу).
Ну, имхо.
Fossya
Для ребенка, что салаты дома, что детский клуб - всего лишь место.
Дети безусловно ждут подарка.
Пусть не дорогого, но в руки что-то надо дать... ИМХО...
Южный_Танчик
Дочка считает, что как это так-без подарка :blush:

А такой формат праздника - ее желание?

А подарок мне кажется нужен, хотя бы потому, что ребенку этот подарок хочется.
Например, моя почтидесятилетка любит серебряные кулоны - вполне бюджетные есть варианты
Ёжик-шатун
я дарю что-то символическое типа пижамы, толстовки, рюкзака, прибамбасов для его спорта и делаю отмечание по желанию+отмечание с родственниками. подарить подарок за 20 и на 20 отметить я не готова
Вкусняшкина
Ответ на сообщение Южный_Танчик от 30 янв 2020, 22:57
Да, это ее желание
Соглашусь, что подарок в руки все-таки надо подарить) буду думать
СrazyFox
Мы с сыном договариваемся, что если праздник обходится дорого, то таки да, без подарка от мамы) но зато куча всякого от друзей. Или отмечаем дома только с близкими и я дарю подарок. Осенью как раз 10-летие отметили в пейнтбольном клубе :dance:
olganik11
Вкусняшкина, с 10-ти лет и старше дети уже хотят не игрушки, а подарки посущественнее, на которые собирают деньги.
Как раз многие дети предпочитают вариант ДР с друзьями в каком-нибудь «Игроленде», «Крейзиленде», где дети веселятся (бесятся) со своими друзьями. А потом на собранные подарочные деньги покупают, что хотят или продолжают копить на «айфон».
В таком варианте – организация такого далеко не дешевого ДР и является подарком для ребёнка.

А лучше всего посоветоваться с самим ребёнком, как он видит свой ДР.
МандаринкаАЕ
Мне думается, что это и есть подарок от родителей(Мама не работает),
то,что мама не работает, это никакой роли не играет.
А такой формат праздника - ее желание?
присоединяюсь к вопросу, это ключевой момент
Для ребенка, что салаты дома, что детский клуб - всего лишь место.
не для всех. моя очень давно выбрала вариант, что мой подарок - это организация празднования ДР. Поэтому в этом году было 2 квеста (в разные дни, с разным набором гостей)+потом пицца/кондитерская. Вещественным подарком были прикольная кружка и обложка для "Тройки" , купленные на благотворительной ярмарке.
IriDanka1
Можно колечко серебряное) есть совсем дешёвые от 300 до 1тр на сайте в разных распродажах)наверняка и в магазине найти можно)и подарок и бюджетно)))
Stahlratte
Мухи отдельно,котлеты отдельно :D Сыну тоже недавно отмечали ДР на Лазертаге в большой компании его друзей,тоже получилось дороговастенько.Но подарок был отдельно от нас,дорогущая график карта на комп.Дети ждут подарка от родителей :4u:
МандаринкаАЕ
Можно колечко серебряное) есть совсем дешёвые от 300 до 1тр на сайте в разных распродажах)наверняка и в магазине найти можно)и подарок и бюджетно)))
:D а если любое колечко, дпже не бюджетное :shuffle: ребенок как подарок не воспримет?;)
Кроня
Подарок обязательно ! Но в этом возрасте можно недорого обойтись ) Кигуруми и рюкзачок - да, идеально! Слаймы, всякие милые пенальчики, ручки, тапочки - зверюшки. Я на Вайллберриз за 700 р такую шикарную плюшевую ламу купила, ждёт своего часа теперь в шкафу.
olganik11
ребенок как подарок не воспримет?
Дети, конечно, разные, но обычно в качестве подарка дети воспринимают только желанную вещь, которую сами хотят. И при условии празднования ДР в игровом центре, что в зависимости от количества приглашенных детей само по себе дорого (могу ошибаться, но по-моему 30тыс - это и по меркам московских зарплат не дёшево).

Обычно, если финансы семьи позволяют большие расходы, то люди не задаются такими вопросами.
А отметить ДР, подарить опять же не дешевый подарок, а потом "положить зубы на полку" не лучший вариант :???:
МандаринкаАЕ
Обычно, если финансы семьи позволяют большие расходы, то люди не задаются такими вопросами.
Обычно :shuffle: в 10 лет дети имеют представление о финансовых возможностях семьи. И не просят того, после чего
"положить зубы на полку"
придется.
Про колечко - это к тому было, что даже мелочь плюсом к клубу должна быть желанной.
olganik11
что даже мелочь плюсом к клубу должна быть желанной
:beer:
Я на ДР всегда спрашиваю пожелания детей, чтобы не было разочарований. Сюрпризы у нас на НГ.
Кисин Хвост
В клубах ничего не отмечаем, дети всей душой ненавидят аниматоров и т.п., а подарки дарим те, что они хотят. В прошлом году дарили велик, телефон, рюкзачок и большую пожарную машину.)
snumme
Я с сыном обговариваю, что организация праздника и оплата игровых комнат это наш подарок, или часть его. В прошлом году праздновали в батутном центре, вышло чуть дешевле чем рассчитывали и вместе со свекровью подарили велосипед. Все зависит от возможностей :???: Я считаю 20+ вложить в праздник это уже более чем достаточно.
ГалинаТ
Дочка считает, что как это так-без подарка
я с ней согласна..
необязательно богатый подарок, можно дешевую безделушку... но это внимание и памятная вещь.
kot'Rina
С 7 ребенкиных лет перешла в формат "выбирай какой подарок тебе подарить : какую то вещь, путешествие или празднование дня рождения с друзьями?"
Почему организованный родителями.поаздник за 30 тыс это не подарок? Много из нас взрослых, получают такие подарки? Я лично нет.
Ребенок вполне взрослый чтобы понять что "найти.место, выбрать торт, организовать все друзей " это затраты родителя как финансовые так физические
На 8 лет мой хотел определённую тематику торта, помимо праздника, этот торт удорожал праздник на доп. Пару тысяч. Я так и сказала "ок, мы дарим тебе праздник какой ты хочешь и ТОРТ какой ты хочешь"
При этом гостям я заказываю определённые подарки (чтобы.не было случайно подаренных ненужных вещей). Т.е ребенок на выходе получает праздник, друзей и нужные подарки. Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям недостающую разницу, чтобы все сложилось. Но вот дарить фигню за 300 рублей от себя лично только для того "ну так надо" -не нет :???:
Потом начинается концепция детей "оплатите нам свадьбу, только помните что свадьба это не подарок, нам еще машина, квартира нужна и бла бла"
Нет, или или
В этом году предложила отдых либо на 3 дня в дом отдыха либо др с друзьями. Мой выбирает
Маргорина
Как можно вбухать в отмечание 25-30 тысяч, а на подарок 300-1000 руб :O:
Если в семье есть деньги, то и подарок должен быть весомым, имхо. Если с деньгами туго, то 25-30 тысяч на праздник - безумие :eek: :fingal: . Ещё раз, имхо.,.
Антитеза
Почему организованный родителями.поаздник за 30 тыс это не подарок? Много из нас взрослых, получают такие подарки? Я лично нет.
Ребенок вполне взрослый чтобы понять что "найти.место, выбрать торт, организовать все друзей " это затраты родителя как финансовые так физические
я считаю, что подарок ребенку - это обязательно. Бюджет, который посильный для родителей для проведения самого ДР - определяет мама. ВОт могу я 10 000 потратить на др(+ подарок),значит ищем варианты в этом диапазоне. :???:
Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям недостающую разницу, чтобы все сложилось
мне этот момент всегда не понятен. У нас на ДР есть одноклассники. Писать им родителям а сколько вы готовы потратить на подарок? :???:
Астер
я в этом году первый раз делала дорогой большой праздник. Не на 20-30000 конечно, это безумие по нашим региональным меркам. Но было 20 человек детей, аренда детского клуба, анимация и дискотека, пиццы, торт (обычный) и сок. Это вышло 11500 рублей.
От себя тоже был подарок (аквариум, давно обещанный)
Так вот, опытным путем я выяснила, что средняя цена подарка у нас составляет 1000 рублей (предварительно никак не обговаривали, озвучивали, что рада будет и книжке и игрушке, главное тусовка). При 20 приглашенных :D вполне окупается. Часть народа дарит деньгами (на это купили телефон), часть подарочными сертификатами (хватило на зимнюю куртку по распродаже, кофту и джинсы), ну и остальные игрушками, наборами для творчества и книгами. Ребенок был очень счастлив. Я долго отпиралась от этого большого праздника, считала блажью и понтом, но вынуждена по общим результатам признать, что вариант нормальный.
Joki
Ответ на сообщение kot'Rina от 31 янв 2020, 06:53
ЦИТАТА ( kot )
Почему организованный родителями.поаздник за 30 тыс это не подарок? Много из нас взрослых, получают такие подарки? Я лично нет.

30 тыс на празднование 10-летия - это безумие )) еще бОльшее безумие, если при этом на подарок ребенку у родителей денег уже нет.
ЦИТАТА ( kot )
При этом гостям я заказываю определённые подарки
ЦИТАТА ( kot )
Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям недостающую разницу, чтобы все сложилось.

Жесть ))
Редкая гостья
Ответ на сообщение Астер от 31 янв 2020, 09:22
Я тоже знаю сколько стоит билет в игровую или аренда зала, поэтому подарок должен быть не менее определенной суммы когда идём как приглашенные, чаще дарим сертификат и небольшой подарок
колба Эрленмейера
ребенку в 10 лет вообще пофиг на ваши 25-30 тысяч. Он другими категориями определяет ценность подарка. Может радоваться какой то открыточке за 50 р, а золотое кольцо за 10 тыс это мимо. Поэтому вы тратите 25 тыс на себя, а ребенку нужен подарок. Можно и с меньшим размахом отмечать.
ZayaW
Подарок к празднованию всегда был, но в зависимости от стоимости празднования. Когда я заказывала выездной квест на 12 человек+посиделки в кафе, то это была одна сумма и я сказала дочери, что это часть подарка, а какой-то вещественный подарок она может выбрать вот на такую-то сумму.
В прошлом году она отмечала днюху, сходив на квест с 2 подругами и посидев в кафе. Вышло не дорого (что-то около 7 тыс за все), поэтому подарок она себе выбирала уже из более существенной суммы. Я в любом случае озвучиваю ей лимит, который мы с мужем готовы в целом потратить на праздник (включая подарок), а она сама может выбирать, что она хочет при этом - празднование+подарок, только празднование или только подарок.
secret secrets
Для ребенка, что салаты дома, что детский клуб - всего лишь место
в 10 лет уже могут ждать масштабного отмечания. Наша так не ждёт, а рассчитывает. Что родители устроят праздник.
Но дорогих подарков мы тоже не дарим. У нас и в магазинах-то ничего дорогого детского не найти. На прошлый ДР даже не вспомню, что дарили-то :scratch:

Если например для родителей друга подарок за скажем 2000 дорог, они расчитвали.на 1.5 тысячи, а вещь моему очень нужна -я могу тихо доплатить тем родителям
это уже всякие границы переходит (((

kesh
в 10 лет уже могут ждать масштабного отмечания.
моя чем старше тем наоборот более спокойна к отмечанию :???: Раньше кафе, шоу, аниматоры, а последние 2 года давай дома с подругами, а подарок подороже. :???:
В 11 думаю просто их девчонками в пиццерию отправлю поедят да поболтают и все.
Барлетта
Для нашей семьи подарок -это обязательная часть😄 празднование- как раз не всегда бывает пышным: в этом году на 11-летие дочь выбрала более скромный формат с подружками.... Я не понимаю зачем тратить 30 000 на праздник, когда потом нет денег на подарок :???: в моем мире, если люди делают праздник на 30000, у них не встает вопрос о деньгах на подарок :???:
Астер
И дети тоже разные. Моя старшая очень спокойная девочка с маленьким кругом хороших друзей, мы делали домашние квесты, пижамные вечеринки, какие-то выходы только в последние годы стали организовывать, и то очень бюджетные.
А маленькая гораздо более общительная, любит именно что шумные большие тусовки. Старшая была у нее на ДР и с огромными глазами сказала, что ее лично таким праздником можно только наказать :D
Маргорина
Интересно, как можно сформулировать вопрос про сумму будущего подарка, и, получив ответ, констатировать, что маловато будет, ну ладно, я доложу :O: :eek: :BzZz: :p
Я понимаю только, что в некоторых случаях, при близких отношениях можно попросить дарить деньги, но не заикаясь вообще о сумме...
Belunda
Я чаще всего отмечание дарю, т.к. я- мать-одиночка и так все для детки. Если деньги ей подарят а на то, что она хочет не хватает, добавляю. Но это потом. А на сам ДР у нас давно договоренность- с меня праздник, подарки-те, что гости принесли.
Я не понимаю зачем тратить 30 000 на праздник
Столько я на праздник не трачу, конечно.
Вкусняшкина
Девочки, вы пишите , что это с размахом др... дома нет возможности отмечать
Есть Детский клуб. Аренда, аниматор на 2,5 часа, квест, бумажная дискотека , вынос торта-15000. Торт 4400 заказала с доставкой. Еда ещё тысяч на 6-7(пицца, Попкорн, вода, сок).
Мы не скажу что богато живем. Но я думала это бюджетные цены в Москве :???: :???:
Маргорина
Вкусняшкина, бюджет на ваш праздник - Ваше полное право....
Но я бы застрелилась за такие траты на пару часов.
Мы на 10 лет поехали на пароме на трое суток в Хельсинки, Стокгольм и Таллин. Причем бывали там не раз и до этого. Но все равно это каждый раз здорово, масса новых впечатлений. И такая поездка стоит дешевле, чем торт с фигурками и пара часов аниматоров...
Филиппок
вынос торта-15000
Его Киркоров будет выносить???!!! :O:
Антитеза
Торт 4400 заказала с доставкой. Еда ещё тысяч на 6-7(пицца, Попкорн, вода, сок).
я бы сделала торт по-дешевле, еды по-меньше.. Или у вас человек много? :scratch:

Его Киркоров будет выносить???!!!
15 000 наверняка все вместе будет стоить
Аренда, аниматор на 2,5 часа, квест, бумажная дискотека , вынос торта-15000.
Мы на 10 лет поехали на пароме на трое суток в Хельсинки, Стокгольм и Таллин.
моему, например, вообще такое ДР не нужно)) Ему надо с друзьями, поиграть, повеселиться. :)
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 31 янв 2020, 09:53
ЦИТАТА ( secret secrets )
У нас и в магазинах-то ничего дорогого детского не найти.

Да ну )) можно хоть того дороже найти. Другое дело, что на детские д/р (которые с друзьями-одноклассниками) здесь принято дарить какие-нибудь безделушки/ дешевую мелочь. И никто не ждет дорогих подарков от своих гостей, независимо от того, празднуют ли где-то вне дома или просто бесилки в гостях у именинника ))
Маргорина
Антитеза, мы поехали с подругой :) .
А с друзьями масса поводов и возможностей повеселиться гораздо дешевле :blush:
Дочка однажды захотела пригласить на ДР ну ооочень много друзей. Человек 20, а то и больше. К таким большим тратам в арендованных местах с аниматорами я была не готова, домой я вообще практически никого из детей не готова пустить, для меня это просто ужасно :fingal: .
А ДР в конце мая, погода шикарная. У нас дом стоит за забором, чужих на территории нет вообще. Мы накрыли одноразовыми скатертями стол огромный, смастряченный из длинющей доски. Поставили одноразовую посуду. Заказали пиццы много, всякие напитки, тазик оливье, фрукты нарезанные со шпажками, несколько тортов. Гуляли дети до ночи, благо в это время они у нас белые...

Joki, что значит дешевая мелочь? Можно пример?
Joki
что значит дешевая мелочь?

Всякая разная )) подарок обычно не дороже 10 евро. Речь именно о массовом праздновании, когда приглашается куча мала тех же одноклассников ребенка.
Маргорина
А последние три года Лизка отмечает днюхи в антикафе. Это вообще идеально!!! Заказывает прямо туда доставку еды сама, сидят там сколь угодно долго, антикафе подбирает сама с им интересной тематикой, атмосферное.
Благо, в этом возрасте аниматоры уже не нужны...
А я просто терпеть не могу большие мероприятия организовывать...

Joki, да, европейцы склонны к экономии :)
kot'Rina
Ответ на сообщение Антитеза от 31 янв 2020, 09:18
Воспитанные люди всегда спрашивают что предпочитает именинник получить в подарок на др
В этом случае я спрашиваю примерную сумму, которую они готовы потратить
Дальше предлагаю либо 2-3 варианта им на выбор, при чем где взять дешевле
Было даже что я своими скидками делилась
Что Вам непонятного ? Люди счастливы что им не приходится голову ломать чем порадовать чужого ребенка
Я собственно тоже всегда так ищу подарки нашим друзьям, всегда спрашиваю и обозначаю бюджет
Ёжик-шатун
подарок обычно не дороже 10 евро.

и это правильно, я считаю :worthy:

у нас дарят по 2 тысячи, я считаю, что для детского дня рождения это дофига. и сама таких подарков не жду, т.к. задача отбить мероприятие не стоит :D

мой деть в этом году был благоразумен и не назвал кучу детей, обошлось недорого)) но подарок я все равно дарю символический. Телефон у него есть, планшет есть, игровая приставка есть. Я даже не знаю, что ему можно подарить, он и сам не знает. Хочет комп, но это 100 тыщ, а не 30, поэтому пусть сам копит, а я потом добавлю

Воспитанные люди всегда спрашивают что предпочитает именинник получить в подарок на др
В этом случае я спрашиваю примерную сумму, которую они готовы потратить

:D не встречала в жизни ни одного воспитанного человека
kot'Rina
Ответ на сообщение Joki от 31 янв 2020, 09:24
"
30 тыс на празднование 10-летия - это безумие )) еще бОльшее безумие, если при этом на подарок ребенку у родителей денег уже нет."
Кто сказал что их нет? Мы тратили гораздо большие суммы раньше
Если Вы не понимаете что в мире где можно пойти и купить любою шмотки здесь и сейчас , а не устраивать праздники из покупки пижам и кошечек по 300 рублей гораздо ценнее эмоции...ну Вы и не поймёте
У меня подруга ежегодно дарит мужу путешествие с друзьями, оплачивает гостиницы за кардоном, покупает билеты на друзей, оплачивает банкет...все это делается сюрпризом для именинника "куда едем? Кто приедет? Какая программа?...человек это узнает все уже в аэропорту по факту
Взрослый дядька рад до соплей
Жена тратит по несколько сот тысяч...надо ей сказать что большинство посчитало бы это жестью, ведь подарка за 1000 рублей нет :fingal:
Вкусняшкина
Ответ на сообщение Маргорина от 31 янв 2020, 10:21
ЦИТАТА ( Маргорина )
Мы на 10 лет поехали на пароме
предлагали дочке отдохнуть в неделю, на которой др, отдохнуть съездить , она выбрала праздник
Joki
да, европейцы склонны к экономии

Есть такое ))) Никому и в голову бы не пришло закатывать праздник на 25-30 тыс при условии, что на хороший подарок ребенку денег уже не будет )) Скорее наоборот. Приличный подарок от родителей на д/р - это обязательный пункт. А масштабное празднование с ровесниками - это опционально ))
Joki
Кто сказал что их нет? Мы тратили гораздо большие суммы раньше

Речь шла абсолютно не о вас. И я отвечала в контексте старттопика, где aвтор спросила, можно ли не дарить подарок ребенку, если мама не работает и будет организовано достаточно дорогое мероприятие. И уж совершенно неуместен ваш пример про взрослого дядьку и его радость до соплей от подарков жены :D

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.