Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
выписка из ЕГРН
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
HaTaLi
Всегда думала, что выписку из ЕГРН может заказать любой заинтересованный человек. Собираюсь снять квартиру, завтра подписываем договор, меня все устроило, и цена ниже рынка, но это и смутило, задумалась, что нужно убедиться, что хозяева собственники, попробовала сделать выписку, но там требуется доверенность. Я не могу сделать, только собственник может заказать? Или что-то не то ищу. Смотрела на госуслугах.
Флорена
HaTaLi, выписки разные есть из егрн. Возможно, вы запросили выписку ту, которая только собственником может быть запрошена. Если сами не справитесь через интернет, то в МФЦ ее можно заказать.
HaTaLi
Флорена, мне нужно просто удостовериться. что человек, с которым заключается договор, собственник. Это какая мне нужна?
Флорена
Об основных характеристиках и правообладателях есть на сайте?
Яэль
HaTaLi, закажите в Мфц обычную выписку на квартиру, там подскажут какая именно нужна.
Кленова
Ответ на сообщение HaTaLi от 31 янв 2020, 19:08
Если не жалко 200 рублей, то на сайте Росреестра можно заказать ( почти сразу присылают).
HaTaLi
Справилась. Нужно было не через госуслуги заходить, а через личный кабинет на сайте Росреестра. Только моя заявка принята, а оплачивать ее когда?
Флорена
Без оплаты не пришлют выписку. Оплачиваете, потом ее формируют и отправляют.
ЛАНИ
Флорена, мне нужно просто удостовериться. что человек, с которым заключается договор, собственник.
При заключении договора вам должны показать и право на собственность и паспорт соответственно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.