Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Всесезонная городская прогулка на 7 месяцев
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Озеро на Марсе
Всех приветствую!

Уже месяц присматриваю коляску, на форуме ознакомилась с похожими темами, но очень хотелось бы услышать совет и/или альтернативное мнение более опытных колясководов ;)

Ищу всесезонную прогулку с прицелом докатать до последнего (очень не хотелось бы впоследствии менять коляски или собирать несколько штук). В дальнейшем планирую докупить только легкую трость для лета/путешествий.

Исходные данные: дочке 7 месяцев, пока не сидит. Сейчас ездит в люльке Inglesina Sofia, но вот-вот из нее вырастет. Ребенок не маленький, рост в полгода - 70 см., вес 8100. Живем в Москве, катаем по городу/паркам, где в основном расчищено. Планируем переезжать, с новым жильем пока не определились, поэтому я НЕ рассматриваю варианты с широкой колесной базой (более 60 см.), ищу компактный вариант. Совсем внедорожник (Thule, Bumbleride, Mountain Buggy и прочие) не хочется.

Из пожеланий к коляске: 4 колеса, амортизация, средние/большие колеса, реверс, опускание/поднятие спинки при помощи ручки (не ремни), горизонтальное положение (не гамак), бампер откидной, регулировка ручки по высоте (папа высокий, да и я люблю, чтобы было повыше), складывание сидением вовнутрь, максимальный вес ребенка - до 22-25 кг. По бюджету хотелось бы уложиться в 30-35, 35-40 - если с аксами.

Из того, что нашла, наиболее полно соответствует желаемому Oyster 3. Останавливает цена (40 тыс.только за коляску). Вживую очень понравилась по материалам и качеству сборки Joie Mytrax Flex Signature (отказалась от этого варианта, т.к. многовато минусов для меня), была готова на Cybex Balios s (мужу показалось, что сборка не очень).

Пересмотрела практически все известные модели популярных производителей, но аналога третьему Ойстеру в пределах моего бюджета так и не нашла. На Ойстер же пока практически нет содержательных отзывов.

Может, все же существует коляска с похожим набором функций за меньшие деньги?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Мыш
Ойстер не дотянет до конца, качество не то.
Пройдитесь по последним 20-30 темам, посмотрите тщательно модель и свои критерии к ней, выпишите на бумажку предварительный список и потом читайте темы, где мы их обсуждаем.
Все имеют плюсы и минусы, мы не знаем ваших требований, условий, на что вы можете закрыть глаза, а что важно.
robin sparkles
Очень много противоречивых требований... :BzZz: Джое не выдержат 20 и более кг, они все до 15 кг и вообще бюджетный сегмент, я уже так с инглезиной скетч напоролась (люльки у них приличные были, а свежие компакты г*но :fingal: )
Если узкий и легкий то джулз хаб но кап промокает, до бампера не закрывает и коляс макс до 2-х лет, потом ноги свисают. Возможно новый аппабэби Круз в2 но он гамак (старый тоже до 2-х лет и без аморты). Снап ультра без аморты (можно немного улучшить докупив надувные колёса) но до 1,5 л макс, потом гамак будет мелкий и ход не айс, есть снап тренд 4 но там нет реверса... Би5 но она не слишком проходимая, на ваш бюджет можно поискать модели со скидкой в определенном цвете (в м-нах ОЛАНТ, Лапси), на хаб тоже сейчас вроде как скидки... Ойстер 3 с мелким капом, по качеству не знаю, мне их зеро не понравился вживую :???:
Вообще большинство 2 в 1 (кроме, пожалуй, аппабэби) до 2-х лет макс и до 15 кг
webzest
Такие коляски, где посадка хороша и в 6 месяцев и в 3 года, ну не знаю. Обычно одну на другую меняешь в районе 2 лет и катаешь дальше (реверс неважен становится, и хочется взять пониже, чтобы ребёнок сам залезал).
А так Стокке Скут ещё подходит под требования. Всякие Беби джоггеры с реверсом (премьер и верса).
Я в 6 месяцев ребёнка купила Эммальюнгу Супервикинг на надувных колёсах, но б/у. Очень довольна.
anna-manna
Бамблрайд эра? Если запал в душу ойстер - читайте отзывы, берите ойстер. В 2г может захочется коляску полегче (тем более вы планируете покупать еще что-то маленькое, легкое. А может в 2г коляска и не особо нужна будет, и такое бывает, но здесь такие не тусуются)))
Helero
Ответ на сообщение anna-manna от 4 фев 2020, 11:03
ЦИТАТА ( anna-manna )
здесь такие не тусуются

Клуб колясоголиков. Моему ребёнку 3 и 8, а я все ещё здесь :D

По теме, easywalker mosey подходит вроде бы под все требования
Озеро на Марсе
Девушки, спасибо за советы, есть над чем подумать...
Prophet
Практически в подобной ситуации. Пересмотрели уже множество обзоров, в том числе и зарубежных. Сегодня решили посмотреть Nuna Mixx2. Подкупает низкая стоимость и богатая комплектация.
Озеро на Марсе
Ответ на сообщение Мыш от 4 фев 2020, 02:14


Мне казалось, Ойстеры хорошо себя зарекомендовали, не хотелось бы проблем.

По требованиям мне, пожалуй, особо нечего добавить к тому, что изложено в самом начале. Готова закрыть глаза на принцип крепления бампера, кол-во колес, может быть, реверс. Принципиально: неширокая колесная база (до 60, чтобы проходила в любой лифт), амортизация, не гамак, высокая ручка, грузоподъемность.
Озеро на Марсе
Ответ на сообщение robin sparkles от 4 фев 2020, 02:28


Может на практике получается иначе, но Joie Mytrax Signature заявлена до 25 кг. Вероятно, они себе льстят, уж не знаю.

За глубоким капом до ног не гонюсь, придерживаюсь позиции, что ребенок выходит на улицу дышать воздухом. Свое мнение никому не навязываю.
Озеро на Марсе
Ответ на сообщение webzest от 4 фев 2020, 09:43

Предчувствую, что не существует универсальной коляски по возрасту, но все равно пытаюсь такую найти :BzZz:

Стокке погляжу, Джоггеры смущают шириной.

СуперВикинг глянула, весчь! На авито только одно объявление нашла, и то с люлькой.

Ответ на сообщение anna-manna от 4 фев 2020, 11:03


К Эре душа не лежит, но объективно хороший вариант. Будет бесить спинка на ремнях, но с этим можно жить.

Да, Ойстер запал в душу :blush:
Helero
Ответ на сообщение Озеро на Марсе от 4 фев 2020, 14:04
Если трехколёсная без реверса и с узкой базой, то посмотрите airbuggy coco
Озеро на Марсе
Ответ на сообщение Helero от 4 фев 2020, 15:11


У эйрбагги, увы, не регулируется по высоте ручка, и она невысокая.

А easywalker mosey только 2 в 1 существует?
Мыш
Джойе это еще хуже чем Ойстер. Это не фирма, а китайская шаражкина контора, делающая дешевые копии известных брендов.

Ответ на сообщение Озеро на Марсе от 4 фев 2020, 18:22
на ибее есть и без люльки. Там щас даже знаменитая Easywalker June в продаже есть с полным паком аксесуаров за смешную цену
Helero
Ответ на сообщение Озеро на Марсе от 4 фев 2020, 16:22
104 см это достаточно высокая ручка. Кроме регулировки ручки отличный вариант
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 4 фев 2020, 16:41
Эйрбагги? У неё ручка 99) я катала, высота прямо на пределе, а мой рост 175. Высокому папе будет неудобно :???: Мой муж 182, забраковал, у него широкий шаг, запинал колёса.
Отличная коляска в остальном: узкая и манёвренная
robin sparkles
Вообще действительно не загоняйтесь по поводу грузоподъемности: может быть вам и не понадобится коляска после 2-х или ребёнок окажется нетяжёлым (моя старшая в 4 года весила ровно 15 кг и периодически каталась в априке) или потом компакт возьмёте вместо 2 в 1. Посмотрите обзоры Юли Коляскиной, она много джоек снимала. Мне они не нравятся ни внешне ни по качеству, ойстер думаю получше будет.
Про кап я имела в виду что у хаба он вообще промокает. И прогулки случаются в разную погоду, может быть сильный ветер, внезапный дождь или метель, мало какие дети любят получать все это в лицо, поэтому хороший кап бывает необходим, и в закрытом состоянии он совершенно не мешает дышать воздухом)
anna-manna
Если рассматривать трехколески - я сейчас жду mountain buggy mini v3.1. База 58см, весит 7,5кг, регулируемая ручка, но спинка на ремнях и подножка не регулируется. Не знаю, когда придет, но в теме про маунтины есть ссылка на отзыв форумчанки, на мой взгляд, весьма положительный. Амморты вот еще нет у него кроме как гамачного крепления сидухи, так что он не для дорог после бомбежки, но в целом для города, я думаю, подойдет. И еще их нет на вторичке и дешевле всего их можно купить на ебей. Главное внимательно смотреть, чтобы не купить старую версию. Она длиннее, больше в сложенном виде и не регулируется ручка.

Беби джоггер джи ти во многом похож на маунтин мини, но сантиметров на 5 пошире шасси и потяжелее, но со своими плюсами
webzest
Ответ на сообщение Prophet от 4 фев 2020, 13:57
Говорят, она стопорит и спотыкается, и жесткая очень. Так что попробуйте сначала потестировать, чтобы не было сюрпризов.
(Это про Нуну Микс)
Мыш
Ответ на сообщение Helero от 4 фев 2020, 15:51
Спасибо тебе, Танюша, напомнила о моем любимчике!
Которого продала из маньячества, а не надо было :fool:
2 дня воспоминаний о его чудесной езде и осознание того, что на наш возраст он как раз то что нужно - и я его опять купила :D
если кто хочет тоже - остался один по цене 199 евро (плюс доставка и налоги в вашу страну) - дам ссылку.
емое, как же он нам щас подойдет для двух летки и на вырост, там все прекрасно - и высоченная спинка 60 с чем то см, и глубокое широкое сиденье и бампер и легкий ход, ух покатаемся!
Nadine_T
Ответ на сообщение Мыш от 5 фев 2020, 01:47
60 см - это круто :baby: У вас mosey или mosey +?
Мыш
Мосей Плюс, 2017
Helero
Ответ на сообщение Мыш от 5 фев 2020, 01:47
Супер коляска, жаль что в свободной продаже не найти, надо ловить.
Мыш
продается везде!
Nadine_T
Ответ на сообщение Мыш от 5 фев 2020, 09:05
Уже почитала ваши отзывы в теме mosey и тоже его захотела🤪
Мыш
он хорош :super:
Dahlia
Джойе это еще хуже чем Ойстер. Это не фирма, а китайская шаражкина контора, делающая дешевые копии известных брендов.

надо же, а я, перекатав несколько колясок, остановилась на джое (Joie Buggy Litetrax 4) и нарадоваться не могу. Очень стабильная, с большой корзиной, с бардачком для мелочей, отличный капюшон. Выполнена идеально, пока нет ни одной царапины за почти 2 года. Такая добротная лошадка, Единственное, сын скоро спать в ней не сможет, спинку б повыше. Сыну скоро 3. Ещё наверное тяжеловата, около 9 кг, если не ошибаюсь.
Производитель, кстати, Великобритания :coffee:
Мыш
нравится - наслаждайтесь :???: на каждый товар свой купец :)
Озеро на Марсе
Девушки, спасибо за наводку на mosey, посмотрю ее обязательно!

Показалось, что мне может подойти Emmaljunga NXT60F, хотя она стоит немногим больше, чем хотелось бы. В эммалюнговской теме вроде хвалят..
Mamaalisy
Ответ на сообщение Мыш от 5 фев 2020, 12:37
Здравствуйте. А где вы нашли easywalker mosey plus без люльки?
Мыш
на ибее и на амазоне
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.