Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лагерь "Артек"
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4
Маргорина
Дочка вчера пришла из школы с идеей поехать летом в Артек. Сразу подала туда заявку.
Что-то мне вообще не очень нравится эта её идея, но это то ладно. Но я ей сразу сказала, что без прививок даже на Кремлевскую ёлку нельзя, а вот в Артек, по словам мальчика из школы, можно, он был.
Сейчас быстренько загуглила этот вопрос, и как ни странно, вроде бы достаточно отказа от прививок. Так что шанс у неё есть реально.
Короче, поделитесь, пожалуйста, впечатлентями, хорошими или плохими :4u: :4u: :4u:
Маргорина
Ау, люди!!!! Неужели ни у кого дети не ездили в Артек???!!!
Черная пантера
Неужели ни у кого дети не ездили в Артек???!!!

Задайте вопрос в "мамах школьников", там у многих ездили.
Mums
У бывшей коллеги дочка 13 лет ездила в прошлом году весной. Ее премировали за активное участие в каком-то мероприятии местном (она и в школе довольно активна и во внеклассных делах. Точнее не скажу, за что именно). Очень-очень довольна осталась, впечатления самые положительные были.
Увы, больше ничего не могу сказать (
Маргорина
Черная пантера, а разве люди не через "сежак" ищут темы :scratch:
Mums, спасибо :4u:
А кто-нибудь знает сколько баллов надо набрать на летнюю смену? Дочка хочет поехать в июне...
А мне эта идея вообще не очень нравится, имхо, лагерь хоть и развлекуха, но совсем не отдых. Там не дадут нормально поспать...
А ещё сразу представляются пьянки и гулянки :shuffle:
Лизка говорит, что в Артеке другой дух и строгие правила и дисциплина...
fioccola
Мой ездил прошлым летом, очень доволен, все-все понравилось. Хочет еще. Вообще в лагаре первый раз был, 11 лет. Не скучал совсем.
У него нет прививок, кроме бцж, ну и диаскин делаем периодически. Врачи в поликлинике говорили, что без прививки от кори не возьмут. Мы звонили глав.врачу Артека узнавали, сказали достаточно отказа, если вдруг там будет карантин по кори, нужно будет либо забирать, либо делать там какую то экстренную прививку (я не расспрашивала, что это)
Вот без обследования на туберкулез - не знаю, могут и не пустить.
Nepogoda
достаточно отказа от прививок.
от гриппа, ветрянки и клещевого энцефалита подошел просто отказ, остальные у дочери были сделаны

Короче, поделитесь, пожалуйста, впечатлентями, хорошими или плохими
дочери очень понравилось
fioccola
Маргорина, нет, пьянок и гулянок там точно не будет. На территории не продают. За территорию не выйти никак. Охраняет росгвардия, на въездах двойные шлагбаумы.
Дети заняты очень плотно
Nepogoda
Там не дадут нормально поспать...
А ещё сразу представляются пьянки и гулянки
Лизка говорит, что в Артеке другой дух и строгие правила и дисциплина...
там все очень строго и расписана буквально каждая минута. Например, в столовой был шоколадный фонтан в некоторые дни, но у детей не было времени к нему подойти. Они все на какие-то мероприятия спешили.

Самое плохое со слов ребенка - это редкая смена одежды (рубашки, юбки и т.д.),

Для меня самое тяжелое - оформление документов :BzZz:
Маргорина
Nepogoda, fioccola, спасибо большое :4u:
В 16 лет наверное сойдет флюшка...
Но мне всё равно не нравится эта затея :HET:
Но, если пройдет, и если тренер позволит в июне пропустить и тренировки, и соревнования, то наверное мне придется смириться...
Сколько баллов надо на июнь кто-нибудь знает?
Черная пантера
Сколько баллов надо на июнь кто-нибудь знает?

Там нет единого проходного. Зависит от конкурса в регионе. У меня Лера в прошлом году с 247 на июль прошла, но ехать отказалась, выбрала олимпиадную школу :???:
Маргорина
Nepogoda, оформление документов меня в ступор прямо ввергает. Я даже в школу никогда не ношу справок от врача, а тут сразу столько всего надо :fingal: . Поэтому я и против :angry: а ещё надо билеты за свой счет покупать :blush:

Черная пантера, очень много набрала, молодчина!!!
Не знаете сколько баллов даёт золото ГТО?
Fox
Маргорина, флюшка обязательна
На лето прививка от гриппа не нужна, от ветрянки и клещевого энцефалита писала отказ. Сбор документов туда - отдельный квест, врачи тоже обычно в курсе, проверяют каждую букву в мед. форме.
Пьянок-гулянок нет, дети заняты очень плотно.
Спрашивайте, если что. Сколько баллов нужно не знаю, мой от партнера ездил, там партнер решение принимал в соответствии со своими критериями.
Nepogoda
Маргорина, у меня в дневнике есть тема про сбор документов в Артек. Если интересно, почитайте.

На счет баллов не подскажу, т.к. дочь от партнера ездила.
Фроська*
Тоже присоединюсь к вопросам, ребенок горит, а я мучаюсь с оформлением.
Там есть требования в каком формате прикладывать документы? Черно-белые/цветные. Можно ли в формате pdf (а то только так скачиваются)
Маргорина
Тх девочки, я ленива до жути касательно врачей :tomato:
Поликлиника вызывает у меня :eek: :BzZz: , была там всего несколько раз за 16 лет дочери и ещё несколько раз за своё детство. Суммарно не более 10 раз...
Буду надеяться, что на лето надо много баллов и она не доберет. Потому что если наберёт, будет очень обидно, если тренеры не отпустят...
В июле у них каникулы, можно ехать, но она очень хочет на дачу, не думаю, что предпочтет Артек, и балл в июле наверное выше гораздо...


Фроська*, моя вчера посидела плотно вечером и как-то все уже загрузила. Надо ещё из школы кое что добавить и ГТО
Фроська*
Маргорина,
Да мы тоже загрузили, но не уверена, что все примут, мало ли какие у них требования, будет обидно))
С ГТО от тоже вопросы. Вот у нас значок уже вроде как есть (по сайту), а сертификат не дали еще(((, у нас с опозданием на год дают. И как его грузить, если ссылки с сайтов они не принимают((.
Маргорина
Nepogoda, спасибо за отзыв, честный и объективный :4u:
Поняла ещё раз, что я против лагерей, даже таких замечательных :tomato:
Но понимаю насколько дочка обожает всю эту коллективную деятельность. Если пройдет, придется и мне напрягаться :cry:

Фроська*, вот и у нас с ГТО тоже так. Приказ на сайте есть, но пока не вручили...
Клархен
Ответ на сообщение Фроська* от 4 фев 2020, 10:49
ЦИТАТА ( Фроська* )
Вот у нас значок уже вроде как есть (по сайту), а сертификат не дали еще(((, у нас с опозданием на год дают.
Задайте вопрос на сайте ГТО оператору ГТО.Должны помочь
fioccola
С медицинской картой у нас как-то бысто все получилось, там по форме Артека нужно заполнить, ничего сложного нет. На вшей очень внимательно смотрели втроем, сказали, если пропустят вшей в Артек, их всех премий лишат и уволят)
Артековских много согласий, но там распечатать и подписать. Особенно посмешило , что даю согласие спать на верхнем этаже двухярусной кровати. Это среди согласий на походы, морские прогулки и тд
Брызги солнца
Надо ещё из школы кое что добавить и ГТО

школьный этап не пройдет.
Если вы из Спб, то у вас есть сайт Аничков мост, там положения выложены, кажется.
И обратитесь к Фирсанову через соцсети. Это ваш региональный оператор. Самый адекватный человек, на мой взгляд.
В вк есть официальная группа Артека, там есть обсуждение системы АИС, мамочки помогают решать вопросы с загрузкой документов.
На лето очень большие баллы, конкуренция серьезная.

Мы сами не из СПБ, но по разговорам слышала, что ваш город принимает только достижения конкурсов с госучастием.
При подаче заявки надо очень внимательно относиться к этому, т.к. исправить уже не даст заявку, только удалять и делать новую, если открыт прием. Поэтому советую сначала все изучить внимательно.

В Артеке классно. Моя дочь поедет 3-й раз в этом году. Я сама была летом на экскурсии там. Проходили на территорию централизованно, с проверкой документов досконально. С ребенком увидеться не дали - не положено! Но даже это не омрачило. Артек - это очень хорошее место.

Сейчас, правда, несколько урезали финансирование лагеря, да и директор сменился. Многие дети отмечают, что стало несколько по-другому....
И еще... в нынешние зимние смены в Артеке была эпидемия гриппа, борются как могут. С привлечением Крымских больниц. Лично мое мнение - зимой я бы не поехала, хотя для большинства новогодняя смена - предел мечтаний.

Если что-то интересует еще, пишите, готова помочь
Nepogoda
При подаче заявки надо очень внимательно относиться к этому, т.к. исправить уже не даст заявку, только удалять и делать новую, если открыт прием. Поэтому советую сначала все изучить внимательно.
мы допустили ошибку при регистрации, пришлось звонить и оператор этой системы все исправил :???:
Брызги солнца
мы допустили ошибку при регистрации, пришлось звонить и оператор этой системы все исправил

я говорю сейчас не про ошибку при регистрации, которую исправляет техподдержка при запросе, а об ошибочном внесении достижений в заявку.

внесли вы достижение, ошиблись уровнем, сформировали заявку на выбранную смену, подали. Далее регоператор закрывает прием заявок и начинает проверку, и отклоняет ваше неверное достижение. И все, его уже нельзя исправить в данной конкретной заявке - прием закрыт. Только на другую смену подавать уже
Cypeпка
Черная пантера, а разве люди не через "сежак" ищут темы :scratch:
Mums, спасибо :4u:
А кто-нибудь знает сколько баллов надо набрать на летнюю смену? Дочка хочет поехать в июне...
А мне эта идея вообще не очень нравится, имхо, лагерь хоть и развлекуха, но совсем не отдых. Там не дадут нормально поспать...
А ещё сразу представляются пьянки и гулянки :shuffle:
Лизка говорит, что в Артеке другой дух и строгие правила и дисциплина...
Сколько баллов - там от конкретного раза зависит, в том числе, от того, сколько баллов у остальных
Нормально поспать - ну полдня валяться не дадут ))) подъём у них в восемь утра вроде. Но дневной отдых там есть.
Пьянок и гулянок не будет однозначно. Но бардака много. Мою один раз забыли на ужине в столовой, это на второй или третий день... то есть пересчитать отряд на выходе из столовой вожатые не удосужились. В другой раз не хватило порции, моя обратилась к вожатым - а им некогда... они сценарий праздника составляют. Ну и в таком духе там много было...
Поэтому дисциплина там... ну не знаю. Если сравнивать с обычным лагерем - ну может быть... а по сравнению с нашим православным там дисциплины особо и нету как раз.
Nepogoda, fioccola, спасибо большое :4u:
В 16 лет наверное сойдет флюшка...
Но мне всё равно не нравится эта затея :HET:
Но, если пройдет, и если тренер позволит в июне пропустить и тренировки, и соревнования, то наверное мне придется смириться...
Сколько баллов надо на июнь кто-нибудь знает?
Вот если надо отговорить туда ехать - это вам к моей :D
Nepogoda, оформление документов меня в ступор прямо ввергает. Я даже в школу никогда не ношу справок от врача, а тут сразу столько всего надо :fingal: . Поэтому я и против :angry: а ещё надо билеты за свой счет покупать
Документов много. Но мы как-то не очень с ними напряглись. Вообще мы вот только-только этим всем занимались, так что воспоминания свеженькие ещё ))) спрашивайте.
Кстати, муж у меня тоже эту затею не поддерживал. Но моя как побелитель кучи конкурсов ездила, от тематического партнёра. То есть лично её пригласили... поэтому муж согласился. Но он в итоге оказался прав )))
Тоже присоединюсь к вопросам, ребенок горит, а я мучаюсь с оформлением.
Там есть требования в каком формате прикладывать документы? Черно-белые/цветные. Можно ли в формате pdf (а то только так скачиваются)
Да мы форматом как-то не заморачивались... по-моему, у нас там всяко-разные были...
Откуда скачиваются? с сайтов каких-то? Так принт скрином проще всего... и будет в формате фотографии.
Маргорина,
Да мы тоже загрузили, но не уверена, что все примут, мало ли какие у них требования, будет обидно))
С ГТО от тоже вопросы. Вот у нас значок уже вроде как есть (по сайту), а сертификат не дали еще(((, у нас с опозданием на год дают. И как его грузить, если ссылки с сайтов они не принимают((.
На сайте можно увидеть этот сертификат? Ну так принт скрином его... и пусть они там сами думают, как это проверить.
Вообще они пугают ещё. Моя ездила от тематического партнёра. А чтоб в принципе артековский сайт позволил заявку подать, там нужен высокий рейтинг. Фиг их знает, как они вообще его считают... но у моей этого рейтинга не хватало. И достижения там можно за последние два года только. А документы подгружал мой средний сын, так он взял и у какого-то старого диплома дату получения исправил, хакер недоделанный ))) и прошло. Но нам и тематический партнёр говорил: грузите вообще всё, что есть... Диплом-то подлинный, просто от 2014 года.
С медицинской картой у нас как-то бысто все получилось, там по форме Артека нужно заполнить, ничего сложного нет. На вшей очень внимательно смотрели втроем, сказали, если пропустят вшей в Артек, их всех премий лишат и уволят)
Артековских много согласий, но там распечатать и подписать. Особенно посмешило , что даю согласие спать на верхнем этаже двухярусной кровати. Это среди согласий на походы, морские прогулки и тд
А это потому, что родители разные бывают ))) Так вот положишь ребятёночка спать наверх, а они потом возмутятся. Тем более, там везде вайфай, телефоны никто не отбирает, детки тут же родителей известят.
школьный этап не пройдет.
И еще... в нынешние зимние смены в Артеке была эпидемия гриппа, борются как могут. С привлечением Крымских больниц. Лично мое мнение - зимой я бы не поехала, хотя для большинства новогодняя смена - предел мечтаний.

Если что-то интересует еще, пишите, готова помочь
Щазз! гриппа! Вирусная пневмония там у них была! моя только вот недавно вернулась...
Вначале у них переполнились изоляторы, потом переполнились и больницы... В итоге они половину одного из лагерей закрыли и там лазарет сделали...
И с отъездом был тот ещё квест. Наши же организованной группой летели туда-обратно, поэтому выписать всех должны были накануне. Их и выписали. Посадили в автобус, довезли практически до Артека (а там полтора часа ехать), моя говорит, они уже артековские ворота видели, и... развернулись и привезли обратно в больницу. Артек не принял. Вот по телефону об этом, конечно, сказать было нельзя, а надо было детей в автобусах катать полтора часа туда, полтора часа обратно. Это их уже после девяти вечера в больницу обратно привезли... а потом в больнице нарисовалась какая-то комиссия, потребовали прийти всех лечащих врачей (в полночь, ага) и обследовать заново всех детей... и кто недолечен - те останутся долечиваться и никуда не полетят/поедут. И отвезли их сразу в аэропорт... а вещи детские сопровождающие собирали, связываясь с детьми по вотсапу. Так дети же ещё и в форме артековской были ))) вот прямо в аэропорту и переодевались )))
Вот как раз в новогоднюю смену моя и ездила.
Брызги солнца
Щазз! гриппа! Вирусная пневмония там у них была!

я в курсе всей этой истории, но и грипп именно ставили и А и В

у Артека нет лицензии на медобслуживание, они обязаны детей увезти в больницы.
Сейчас творится еще хлеще - даже с 37,2 везут в больницу. Снимают с себя всю ответственность. А градусник врет у них, и да, дети здоровые оказываются в больнице, а оттуда еще фиг вырвешься.
Поэтому и говорю: зимой - ни-ни :dont: Мы летом ездим, тоже от темпартнера. Летом ротавирус может быть и ангина, но старается уберечься.
Маргорина
Брызги солнца, Cypeпка, спасибо, девочки :4u:
Теперь ещё больше не хочу :cry: . Вообще терпеть не могу любую государственные детские лагеря :angry:


Cypeпка, скажите ещё что-нибудь плохое, что дочке не понравилось?
Маргорина
Лизка ужасно хочет уда попасть, вчера весь вечер и даже ночью показывала мне разные видео, фото Артека. Ну и я теперь тоже очень хочу, чтобы она попала туда. Реально всё очень круто.
Иешили, что надо обязательно подать на майскую смену. Там реально есть шансы. Если конечно тренеры разрешат и не утопят за один только вопрос :D
Мальчик из параллели едет туда в марте и у него всего 90 баллов. Вот интересно, в майская смена больше востребована?...
Sweet Jane
Маргорина, как-то забавно даже читать про ваше нежелание отправлять туда дочку. Вы понимаете, насколько сложно туда попасть? Летом. Из Питера. Мальчик с 90 баллами едет? Не верю. Видимо едет платно, но скрывает, либо от партнёра. Даже 200 баллов будет маловато для летней смены. Сколько баллов-то у дочки получилось? Спорт - однобокое увлечение, на нем много баллов не набрать. Не помню никаких заморочек с документами. Ребенка не прививаю с 7 лет. Вроде делали справку от фтизиатра, но не уверена, что для Артека. В позапрошлом году на майскую смену 190 баллов не хватило, чтобы пройти. :???:
Cypeпка
Ага. Ну вот разве что попасть сложно. И круто.
Я теперь своей так и говорю ))) а зато ты теперь можешь в любой момент сказать: да была я в том Артеке... :D
Все люди разные же. И дети в том числе.
Вот когда из душа идёт только ледяная вода, и причём это не разово, как я поняла... ну а чё? экстрим же! Вот моей как-то совсем не понравилось. При том, что моя не первый год ездит в палаточный лагерь, где они по жизни в речке моются и стирают... и никогда у неё это не вызывало вопросов.
Не понравилось, что девочки всю ночь балуются и хихикают, а вожатые прстоянно заходят и пытаются их утихомирить. А моя вот ночью спать почему-то хочет, а не хихикать... вставать-то в восемь. Ну вот в том же палаточном попробовал бы там кто-то хихикнуть, хотя там много и сложных деток бывает.
Не, ну так-то оно, может, и ерунда. Но понтов-то было... это Артек! там дисциплина! там за ними бдят! А по сути - ну не знаю, где там эта хвалёная дисциплина спряталась...
Да вот, собственно... три недели была - три недели и не нравилось. Ну даже если больницу не считать... 28 декабря заехали, 10 января она в больницу попала - вот этот период весь. Ну разве что вот новогодняя ночь была реально интересная, вот это понравилось.
В больнице, кстати, ей нормально было )))
Порой до смешного. Ну моя от тематического партнёра ездила, музыка. Так, давай, иди, там сейчас репетиция... Пришла. Так, а где твоя домра? Моя глаза вытаращила: какая домра? я пианистка вообще-то... Те: а у нас написано, что домристка... и ей не верят :D иди за домрой и будешь вот тут участвовать.
Ну и опять же. Вот сколько моя в телефоне времени проводила... ну и не надо мне после этого петь, как там дети загружены. Были бы загружены - не было бы времени. Да, там везде вайфай... так он у меня и дома вайфай. Вот в том же палаточном - там да, там загружены.
Ну просто вот есть с чем сравнить. Может, по сравнению с чем-то ещё оно там и дисциплина, и загруженность. А по сравнению с обычным некрутым ни разу палаточным - бардак.
Маргорина
Sweet Jane, мальчик едет в марте. Едет он уже в третий раз. У нас ездили 5 девочек из бассейна, тдна из них уже дважды, односклассница была уже три раза, и этот мальчик уже два раза был. То, что все бесплатно, я уверена на все сто.
Только про мальчика ничего не знаю точно....
Может быть от Питера мест много, не знаю :???:
Что-то уже захотелось, дочка заразила своим сильным желанием :)
Иванилла
Cypeпка,
Щазз! гриппа! Вирусная пневмония там у них была! моя только вот недавно вернулась...
Вначале у них переполнились изоляторы, потом переполнились и больницы... В итоге они половину одного из лагерей закрыли и там лазарет сделали...
И с отъездом был тот ещё квест. Наши же организованной группой летели туда-обратно, поэтому выписать всех должны были накануне. Их и выписали. Посадили в автобус, довезли практически до Артека (а там полтора часа ехать), моя говорит, они уже артековские ворота видели, и... развернулись и привезли обратно в больницу. Артек не принял. Вот по телефону об этом, конечно, сказать было нельзя, а надо было детей в автобусах катать полтора часа туда, полтора часа обратно. Это их уже после девяти вечера в больницу обратно привезли... а потом в больнице нарисовалась какая-то комиссия, потребовали прийти всех лечащих врачей (в полночь, ага) и обследовать заново всех детей... и кто недолечен - те останутся долечиваться и никуда не полетят/поедут. И отвезли их сразу в аэропорт... а вещи детские сопровождающие собирали, связываясь с детьми по вотсапу. Так дети же ещё и в форме артековской были ))) вот прямо в аэропорту и переодевались )))
Вот как раз в новогоднюю смену моя и ездила.
поделитесь, пожалуйста, информацией по вирусной пневмонии в теме про коронавирус, пожалуйста
Маргорина
Cypeпка, я даже не удивлена и категорически против лагерей, как и против продленки и садиков, для детей маленьких.
Но у меня взрослая тётя и мне совсем не важно, будет она ночью спать или ржать. Но в её возрасте ночи могут таить сюрпризы другого рода. Вот только этого и опасаюсь :shuffle:

Иванилла, у моей была осенью вирусная, скорее всего, пневмония. Ничего страшного....

Sweet Jane, у дочки по спорту получилось 130 баллов. Но пока без заполнения категории "прочее". На неё тоже есть несколько грамот, но не знаю как их оценят :???:
Теперь мы хотим на май, а не на лето....
Sweet Jane
Маргорина, вот сейчас прошёл набор во 2 смену. Вы можете позвонить (это питерский должен быть какой-то комитет) и узнать, девочка вашего возраста какой имела минимальный балл. У нас, например, 230. Летом около 300. Да, на Питер выделяют больше, так и заявок в разы больше.

Маргорина, так я Вам про то и говорю, что спорт - провальная фигня. У нас, например, самый ценный диплом (по баллам) - это вокальный международный конкурс. А Вы понимаете его ценность? 2 тысячи заплатили за участие и там всем поголовно дипломы выдавали. А чтобы в спорте получить 1 место на международном уровне, представляете? Это несопоставимо вообще. За "прочее" дают слезы. Буквально по 1,5-5 баллов. Я вам советую найти телефон организации, которая в Питере раздаёт квоты и все узнать. 130 баллов это ни о чем, только зря мечтать будете.
Иванилла
Иванилла, у моей была осенью вирусная, скорее всего, пневмония. Ничего страшного....
Пневмония как аппендицит. Ничего страшного это не про неё...
Маргорина
Sweet Jane, спасибо, позвоню.
Но прошли же по баллам наши 5 девочек из бассейна с аналогичными достижениями :???:
Но это было в 19 и 18 годах. Может быть тогда легче было :???:
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение Маргорина от 7 фев 2020, 10:19
ещё при проверке часть дипломов вычеркнут и баллов станет гораздо меньше. с такими баллами лучше не рискуйте и подавайте на 3 смену.
на 15 смену от питера ездила 11 класница = 270б. говорят, что у мальчиков на артек всегда баллов меньше, не хватает в артеке мальчиков.
Маргорина
Иванилла, я это прекрасно понимаю и волновалась очень сильно. Это унесло очень много моих нервных клеток.
Ничего страшного, я говорю уже задним числом, по факту... В нашем конкретном случае.
В больнице помогли моментально, лечили разнообразно, условия лучше, чем в Артеке : :)

Yulia Guliakina, а почему вычеркнут? У нас все регионального и Всероссийского уровня.
Sweet Jane, как раз международную победу в нашем виде спорта иметь - раз плюнуть. Просто не собрались пока, некогда.
На будущий год хотим в Прагу поехать на соревнования, но будет уже поздно с Артеком заморачиваться :cry:
Капибара
Маргорина, без прививок можно.
В СПб получить- не сложно.
У нас трижды подавала старшая и дважды младший- все разы проходили, в том числе и лето, и новый год.

Просто нужно точно грузить дипломы, очные в очные, городские в городские и тд, тогда ничего не вычеркнут.

Мальчик из параллели едет туда в марте

в январе-марте и ноябре-декабре попасть легче.

Региональный оператор у нас очень хороший, Александр Сергеевич Фирсанов.Принимает в Аничковом дворце, объясняет, помогает всем.
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение Маргорина от 7 фев 2020, 10:37 просто каждый диплом тщательно проверяют, что номер приказа не забыли указать, чтобы протокол прикрепили, чтобы печать гербовая, чтобы расписаться на дипломе никто не забыл, чтобы конкурс не внутриклубный и т.д.
Маргорина
Yulia Guliakina, Yulia Guliakina, у нас точно все государственные и все с печатями и подписями министра и чуть ниже...
Капибара
Может быть от Питера мест много

На смены с 5 по 12 каждая смена по 30 путёвок
Маргорина
Капибара, спасибо :4u: .
Буду искать Фирсанова. К телефону в нашем районном ГТО никто не подходит :angry:

Капибара, 30 путевок - это очень мало на наш город :O:
Капибара
Маргорина, это много. Обычно было 20 на летние. То есть по одному мальчику и одной девочке из параллели
Sweet Jane
Yulia Guliakina, а откуда такая информация, что их тщательно проверяют. У нас на спортивных дипломах на многих нет вообще никакого номера приказа. И не завернули ничего - все приняли.
Капибара, у нас в регионе 500 путёвок в год. При этом вот сейчас на 2 смену проходной балл, как я уже писала, 230. Каким образом тогда в Питере с 90 баллами умудряются проходить?
Маргорина
Sweet Jane, я не знаю как, но у нас прошли все знакомые, кто подавал заявки... Даже на лето. Может быть теперь все усложнилось, посмотрим...
Маргорина
Позвонила Фирсову, спасибо, девочки, он сказал, что ждём именно корочки ГТО и только тогда загружаем на сайт. А в школе сказали, что они будут только в мае. А нам нужно на майскую смену.
Так что сегодня побегу вечером в центр ГТО бодаться :) . Это я вчера вечером говорила, что я против лагеря :D . Но деточка хочет, мама готова сама сдать ГТО для этого ;)

ГТО начали сдавать в сентябре, закончили в октябре. Какого лешего так долго корку заполнять, если приказ о присоединении золота был уже в декабре!!!!
Клархен
Ответ на сообщение Маргорина от 7 фев 2020, 15:55
ЦИТАТА ( Маргорина )
ГТО начали сдавать в сентябре, закончили в октябре. Какого лешего так долго корку заполнять, если приказ о присоединении золота был уже в декабре!!!!
:???: Мой все свои значки и книжки получал в апреле(приказ в декабре)Причем сами вызванивали.
Tori**
Мальчик из параллели едет туда в марте и у него всего 90 баллов. Вот интересно, в майская смена больше востребована?.
ключевое слово - мальчик. Баллы отдельно по возрастам и мальчикам-девочкам. Одноклассница сына с 200 баллами на зимние смены не прошла. :HET:
Клархен
Ответ на сообщение Tori** от 7 фев 2020, 15:58
ЦИТАТА ( Tori** )
ключевое слово - мальчик.
Как интересно! А расскажите, а? Мы просто не в теме лагерей.Почему так?
Маргорина
Tori**, мальчик только один из всех знакомых, там побывавших. Остальные девочки и все они были именно летом, 6 человек.
Наверное по регионам не равномерно дают путевки....


Кларина, мальчиков везде не хватает :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.