Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Теряет вещи: одежду, игрушки..
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
marinamax
Проблему заметила ещё в прошлом году, в этом все усугубилось - теряем на прогулке, теряем на доп занятиях, в бассейне и даже день было холодно не гуляли - в группе в помещении потеряла зайца, а так стандартный набор - колготки, носки и даже куртка :cry:

Кто как решал, подшивать времени нет и портить не хочется вещи, уверена не одна: ДЕЛИТЕСЬ! :tomato:
secret secrets
в группе в помещении потеряла зайца
явно же украл кто-то :???:
сказеныш
Возраст?
Если детский сад, то там вроде легко контролировать.
Зеленая пересмешка
Кто как решал, подшивать времени нет и портить не хочется вещи,
термоэтикетки и проверка на бдительность ежевечерняя. Забираете из секции/группы - сразу проверяете наличие. Моему уже 10 - знатная растеряша - но постепенно учится сам за собой все перепроверять и по горячим следам свое барахло находит
Бурундук256
Решали контролем. Но никак не решили. Хоть обконтролируйся. Теряет и все тут. Недавно выдали вторую часть учебника по русскому языку- потеряла прям в день выдачи. В детском саду на одежду писали фамилию, или крестики нитками ставили в каком-нибудь месте- хоть как-то помогало.
Мариннка
подшивать времени нет и портить не хочется вещи

И правда, во-первых, существуют термонаклейки.
а во-вторых, одежду можно подписывать на этикетках. Хотя бы будут знать, кому отдавать, если честный человек найдет)))
Не вижу, чем это вещи портит...

У меня, ттт, дети особо не теряют. Или просто везло с воспитателями и потом учителями - что внимательные. Вот за все время, что старший был в саду, у него "ушли" только чешки, и то - когда летом вещи в другую группу перенесли, видимо, чужие родители стырили)))
Еще "выручает", что стараюсь, чтобы вещи были запоминающиеся))) Чтобы если увидели другие, что валяется в раздевалке на скамейке, сразу узнали, чье, потому что точно такого в группе/классе нет)))

Вообще это совершенно не страшно, что ребенок может увлечься и забыть, что где-то вещь оставил. Но вот что есть люди, которые быстренько это присваивают, очень неприятно.

Еще и дети маленькие, да и не только, порой сами могут сомневаться: их это вещь лежит или не их))) Вот хотя бы для этого стоит или подписывать, или знаки какие-то делать, наклейки...
Вьюрок
marinamax, соцопрос проводите? ;)
вам советы нужны или просто так, солидарность услышать :D
marinamax
Ответ на сообщение Вьюрок от 4 фев 2020, 20:35


волнуюсь, ведь куплю термо эти наклейки, а у него аллергия тьфу 3 раза. никак нет :hi:

ищу решение, веду воспитательную работу. ежедневно. боюсь смириться :BzZz:
Лека Котик
ну-ну... :D Очередной малокреативный рекламщик.Щас появится рецепт чЮдо-наклеек :popcorn:
Cler
а у него аллергия тьфу
на наклейки?
Лека Котик
автор даже не определился -девочка у него или мальчик)))
в группе в помещении потеряла зайца
у него аллергия
marinamax
Ответ на сообщение Мариннка от 4 фев 2020, 19:51


Будем скорее всего их и покупать, наверно не буду клеить так чтоб с кожей соприкосалось - а то у нас много аллергиков:

На Алиэкспресс такое совсем боюсь покупать, но вроде там не сильно дешевле

Ответ на сообщение Лека Котик от 5 фев 2020, 18:16


Да вы меня вычислили, у меня не один ребенок, знаю такое в наше время редкость, но не знала про мат капитал на первого. Решила сразу двоих делать. Жадность не порок!

Но кушают - теперь всем рассказываю что мат капитал не выгодно)

От модератора: автор забанен за рекламу
marinamax
Ответ на сообщение Cler от 5 фев 2020, 18:16

не на сами наклейки - там ведь какая - то краска, которая в кипятке не смывается, а составы не очень то пишут. аллергия , в принципе
МаленаРТ
ну по мне лучше подписать вещь и потом ее найти, чем побояться испортить и потерять, потом новую покупать. Я подписываю гелевой ручкой и проглаживаю - не стирается, после стирок остается. нормальные вещи - снаружи не видно. Тоже ребенок бывает теряет - но обычно в саду находятся вещи, а игрушку если малой теряет - то извини, покупать новую не будем, нужно было следить. не всегда помогает, но в основном вспоминать начинает, что где оставил
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.