Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Thule SPRING
Материнство > Маме на заметку > Коляски
anna-manna
Все так увлеклись аером, но уже в понедельник обещают анонсировать еще одну новинку 2020 - туле спринг.
Полукомпактная трешка, прямой конкурент б.дж. сити мини джи ти.
Из особенностей довольно большие (21,5см) пенорезиновые колеса, амморта на переднем, большой кап, регулируемая ручка!!! спинка раскладывается почти в горизонт, складывается суперпросто и компактно и стоит в сложенном виде (правда, с опорой на ручку). Вес 9,5кг. Ручка до 108.5см! Высокие родители будут в восторге, если не будут пинать ее))) в Россию обещает поступить в марте.
А вы ждете? Как вам эта новинка?
Пышка18
Нигде не нашла инфу про подножку. Если поднимается, то огонь!))
anna-manna
Для меня ее плюсы - симпатичный внешний вид на мой вкус, легкое и довольно компактное сложение, большие колеса, проветривание при разложенной спинке, регулировка ручки, объемная корзина с хорошим доступом.
Из минусов - я бы хотела полегче (но отдаю себе отчет в том, что тогда не было бы регулируемой ручки и сложение было бы не такое) и кап для подросшего ребенка с сомнительным функционалом. Открытый он будет прямо перед лицом, большинство детей на такое не согласятся. Зато для годовасика разве что регулируемой подножки не хватает, а так и полное разложение и глубокий кап для сна на прогулках. И в принципе эта коляска может стать единственной всесезонной (но по моему мнению с возраста около года и до упора, не с рождения и с 6мес, хотя смотря какие дороги и зима).
В общем, не идеал, но достойный товарищ, буду следить с интересом.

Ответ на сообщение Пышка18 от 8 фев 2020, 23:13
Подножка нерегулируемая, похоже. Ни в одном обзоре ее не поднимали ивообще не уделяли ей особого внимания :???:
Пышка18
Я сначала загорелась, но вот момент с подножкой смутил. Для маленьких не подходит, а большим ноги некуда будет девать судя по фото.
Nadine_T
Меня тоже смущает подножка. У gt2 она хотя бы регулируется. Но дизайн нравится, и судя по тому, что это Туле, качество должно быть хорошее. Пока жду: интересно пощупать) Но больше все-таки жду бит.
Olesya-sunny
я-я её жду !

подножка не регулируется точно, в обзоре мэджик бинз сказали

вес 9,5 сначала меня смутил, но после увеличенных кг всех новинок от аппы до боба, решила что 9,5 - вполне приемлемо
в остальном она мне очень симпатична
интерксно как ход и можно ли с ней легкие пробежки делать или нет

Helero
У нас уже доставили тем, кто делал предзаказ(Эстония). По первым отзывам неплохая коляска, но не без недостатков конечно. Тяжеловато поднимать на бордюр, по разбитым дорогам едет так себе. Аморта чувствуется только с детьми постарше. На мой взгляд, подойдёт тем кому важна ширина шасси, если нет, то я за джити
robin sparkles
Интересный товарищ. Жаль вышел поздно, я сейчас вообще хочу отойти от большой колясок и удовольствоваться компактом, джити буду пристраивать. Мне ширина базы очень важна, если бы искала сейчас коляс годовасу обязательно бы рассмотрела тюле!
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 8 фев 2020, 22:41
Я даже микралайт решила продать, хотя он 6,5 кг)) тоже хочу одним компактом обойтись :beer:
Helero
Вот ребёнок 90 см
[attachmentid=10703701]
Мыш
Хотела купить, но там сложная система складывания, ручка прямо под попой, то есть мягко не будет как в бэби джоггерах.
Снимать ткань постирать тоже видимо очень непросто.
Решила пока не брать.
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Helero от 8 фев 2020, 22:50
Helero, что-то как-то невесело
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 8 фев 2020, 22:50
Кажется уже на пределе коляс, ну до 3-х лет он видимо
Helero
Вот 100см. Ножки девать некуда. Короче до 2-2,5 лет нормально. И то желательно в летней одежде
[attachmentid=10703709]
anna-manna
А зачем ноги куда-то девать? Они вроде лежат под наклоном. Ну если только ребенок любит сидеть строго перпендикулярно полу, тогда ноги нужно куда-то приземлить. А если развалиться, то норм. Ну во всяком случае меня этот момент как-то перестал смущать. По поводу ручки под попой - там сверху такой толстый сидух... думаю, попа будет в порядке))) но снимать текстиль для стирки наверняка будет затруднительно.
Вот что на бордюры тяжело - это немножко обидно, но подождем еще всяких разных живых отзывов. Я покупать пока не планирую, ну только если с мб мини не "срастемся". Но интерес есть.
webzest
Мне интересна, но скорее как коляска для путешествий или короткой перебежки до детского сада, после полутора лет.
Не люблю спинку на шнурках. А если ещё и с поребриками проблемы — все, сразу минус. У нас в центре Спб очень много где надо приподнимать коляску.
Вживую посмотрю, примеримся. Интересно всё-таки.
Вес не пугает, я вообще не люблю легкие коляски.

А вот ее плюс — это сменные капюшоны 🔥
Helero
Ответ на сообщение webzest от 9 фев 2020, 09:24
Ещё для путешествий плюс в том, что шасси по ширине тоже складывается. Но 10 кг тащить в руках такое себе. А вот в багажнике займёт поменьше места чем джити
Helero
Рядом с мину
[attachmentid=10705249]
anna-manna
Тулька незначительно тяжелее, более компактна как в сложенном, так и в разложенном виде, у джити зато регулируемая подножка и амморта на все колеса.
Мыш
на фото с ребенком колеса домиком :eek:
Thulestore
Друзья, всем кого волнует подножка на Thule Spring - отвечаю.
Для детей до 90 см. подножка не нужна, т.к. голень располагается выше края нижней части сидения. Для подросших детей (конечно дети бывают разные, но я предполагаю, что это около 3х лет) длительное времяпровождение в коляске не очень реально, так, что мы говорим о перемещении на относительно короткие расстояния. Для этого есть углубление на изгибе рамы и туда комфортно можно поставить ноги. Такая конструкция опробована на коляске Thule Urban Glide и доказала своё удобство. Кстати размеры посадки у Thule Spring практически такие же, как и у старшей "сестры" Thule Urban Glide 2.
Thule Spring - это прогулочная коляска созданная быть максимально простой и удобной и лёгкой в эксплуатации. Поэтому некоторые решения реализованы по другому, нежели на городских колясках в угоду компактности.
Куська
https://www.instagram.com/tv/B-WDZjEgshA/?i...id=lrrp8295jkvj ссылка на мой обзор thule spring
robin sparkles
Вот тут нашла пугающий отзыв на Тульку: что и рюкзаки рвутся, и рамы колясок ломаются... Кто-нибудь сталкивался с браком?
Задумалась о покупке Спринга, покатать «предпенсионную» зиму)
Мыш
За качество там правильно написано - читай отзывы на Амазоне. Сидушки и правда мелкие. Ткань и правда нейлон неприятный.
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 14 сен 2021, 14:11
У боба в принципе то же самое: полиэстер как на сумке рыночного торговца. Но ход! :love: Вопрос хорош ли в этом спринг, обычные тульки шустрые по-моему
kcю
robin sparkles,
Тоже хочу взять на зиму, не хочу ничего читать)))
Мы катаем мало и бережно, думаю не коснется, ну а так гарантия же есть какая-то
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 14 сен 2021, 10:33
В Спринг 5-летка не влезет. И это скорее летний вариант. Хотя я знаю, что вы и на йойо зимовали))) На зиму уж лучше джити опять взять
robin sparkles
Ответ на сообщение kcю от 15 сен 2021, 12:23
Да, у маньяков коляска вряд ли убьётся, если только изначальный брак) У меня сломались только 2 из множества, причём сразу после покупки - снап и инглезина скетч

Ответ на сообщение Helero от 18 сен 2021, 14:07
Места для ног мало? Я жалею что не поучаствовала в тестдрайве Юли Коляскиной в прошлом году, но тогда не было времени. Я уже сама про Джити думаю: выносить его сложенным в руках, а на улице раскладывать чтобы не мучиться с лифтом. И как жаль что валько бэби зии больше не производят, если только искать в приличном виде: она тоже подходит большим
Мыш
Валько Зии новые на ибее есть
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 18 сен 2021, 18:58
Подножка треугольная, не представляю как там зимние сапоги поместятся. Ребёнку придётся ноги переставлять постоянно. В джити она параллельна полу и по ширине можно нормально опереться. Кстати у меня джити въезжала в старый железный лифт тютелька в тютельку, а обычной миньке приходилось дверь раздвигать.
А сайбекс не понравился той зимой?
kcю
У джити колесная шире, а я хочу везде пролетать.
Разве не потянет спринг сугробики?
А вооьще душа просит нового боба :cry:
robin sparkles
Валько Зии новые на ибее есть

А почем? С доставкой небось как новый Боб выйдут🙈

Ответ на сообщение robin sparkles от 18 сен 2021, 18:58
Подножка треугольная, не представляю как там зимние сапоги поместятся. Ребёнку придётся ноги переставлять постоянно. В джити она параллельна полу и по ширине можно нормально опереться. Кстати у меня джити въезжала в старый железный лифт тютелька в тютельку, а обычной миньке приходилось дверь раздвигать.
А сайбекс не понравился той зимой?

Да, размер подножки очень пугает... У меня лифт 59 или даже меньше, чтобы джити влезла приходится отжимать обе двери :fingal: Но есть у меня мечта некатанная- джити лимитка Анниверсари, его только за бугром продавали, вот его бы купила не взирая на трудности с лифтом😍 Но никто не продаёт, а с ибея он выйдет золотой :cry:

У джити колесная шире, а я хочу везде пролетать.
Разве не потянет спринг сугробики?
А вооьще душа просит нового боба :cry:

Я думаю потянет, мы в своё время на Эйрбагги отлично проезжали, ну разве что очень густую снегокашу не брал, а у Спринга такие же колёса кмк, 25 см? Или 22 - не помню уже

Задумалась о зипе))) он до 25 кг :super: С мелкими сугробами справится, с немелкими только задом или временно выгнать товарища из коляски

Сайбекс изи вообще мне не понравился :???: Ехал по сугробам вполне прилично, но ручка тонкая, тоньше Йойо и прочих компактов, мне неприятно держаться. И ход у него откровенно хреновый (хотя может быть это потому что брала б/у, и новый бы ехал лучше), пожалуй из всех мною перекатанных компактов самый худший ход👎
Helero
Ответ на сообщение kcю от 19 сен 2021, 15:45
ЦИТАТА ( kcю )
Разве не потянет спринг сугробики?

Мне одна мама говорила, что он довольно погремушечный, так что по наледи будет ездить не восторг. Может раз эйрбагги коко попробовать, она компактная и колёса надувные?
А я тут катнула боб se первый раз, он зверюга. Действительно, ход несравненный :pram:
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 19 сен 2021, 21:20
Я сайбекс в магазине смотрела. Так вот приам даже пустой пришлось толкать и с усилием поворачивать.
Я на зипе в том году ребёнка в больницу возила тест на корону делать. Довольно бодренько было. По пути был щебень, пришлось развернуться и на задних везти. Правда снега тогда не было, но именно ход-маневренность меня устроили для 4-летнего
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 20 сен 2021, 07:43
Мне кажется сайбексы все не отличаются хорошим ходом🙈 У меня был обычный изи с с мелкими колёсами (новый) и б/у трость оникс - все ехали плохо. Ну оникс пожалуй даже получше чем всякие изи))
Эйрбагги классно ехала но у неё короткая подножка и у нас колени задираются. Я свои продавала в 2,5г примерно, до 3 можно катать. Несколько раз ее покупала в разных цветах)) А сейчас мне подружка привезла на продажу коко премьер, они далеко от метро, покупатели не доезжают)) Мы дома примерились - ну коленки высоковаты конечно, а так даже с почти 20 кг ход хороший. Вот, если до зимы не пристроится сама может куплю :D Но мне теперь зип охота покатать с большим ребёнком

Боб конечно клёвый. Но он такой большой, широкий и длинный... а ещё голова на капе лежит
kcю
Helero,
Мне не нужна супер аморта и тп) мне нужена относильно нормальная проходимость и легкий вес и никаких надувных колес🤣🤣 это мой страх) компактность тоже приветствуется
kcю
Есть еще такой зверек, но он более 13 кг против 9,5 спринга
robin sparkles
Ответ на сообщение kcю от 20 сен 2021, 11:32
Джоггстер) Тяжеленный, ага.

Девочки, на авито спринг в идеале за 15 вывесили, может кому надо :) Я бы сама кинулась но все же подножка слишком мала, ноги в сапогах толком не поставишь с нашим ростом...
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 24 сен 2021, 03:59
За 15 можно взять из любопытства для теста)) потом за эти же деньги легко продать.
Даша
Ответ на сообщение robin sparkles от 19 сен 2021, 21:20
На Зипе возила в зимнюю погоду сына 3-летнего в сад (Элит ждал новых подшипников). Начал скрипеть в колесах нещадно. У меня все коляски были на постоянном ТО, поэтому чистые, смазаны-пересамазаны, летали. Минусовая темпа не для него. Ну и колеса - нет, не для снега.
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 26 сен 2021, 13:54
пока я думала уже купили :D

Ответ на сообщение robin sparkles от 19 сен 2021, 21:20
На Зипе возила в зимнюю погоду сына 3-летнего в сад (Элит ждал новых подшипников). Начал скрипеть в колесах нещадно. У меня все коляски были на постоянном ТО, поэтому чистые, смазаны-пересамазаны, летали. Минусовая темпа не для него. Ну и колеса - нет, не для снега.

У меня пока только мину, мне кажется она подходит еще меньше тк передние не стопорятся - увязнут в снегу (но можно протащить задом)). А у зипа можно же заблокировать поворотность колес? Я не знаю что брать, джити не хочу тк его только складывать перед лифтом... Единственное искать приличную валько бэби зишку. У зипа подкупает то что он до 25 кг
Helero
Ответ на сообщение robin sparkles от 27 сен 2021, 00:38
У Зипа передние можно зафиксировать.
А я тут увидела у макси кози коляску типа бишки, спинка удлиняется до 55 см, но колесики не зимние конечно. Еще тфк дот можно глянуть, она поуже джити будет, но сиденье не уверена что такое же большое
robin sparkles
Ответ на сообщение Helero от 27 сен 2021, 10:48
Дот с рогатками вроде, я их не люблю. Все равно зип хочется попробовать :D
Даша
Ответ на сообщение robin sparkles от 27 сен 2021, 00:38
Заблочить можно. Но едет он паршиво зимой. Может лучше Снап тренд?
robin sparkles
Ответ на сообщение Даша от 28 сен 2021, 20:19
Он до 20 кг, страшно... Мы то уже под 20, вдруг сломается колесо. Хотя Зии мне почему-то брать не страшно😂 Но их трудно найти в приличном состоянии уже
webzest
Ответ на сообщение robin sparkles от 28 сен 2021, 14:28

Дот 2 вышел год назад, со сплошной ручкой:

[attachmentid=10892913]

Но я посмотрела видеообзор по нему и не стала рисковать. Плохо на поребрик поднимается, ремни неудобные (очень маленькая кнопка), очень узкое сиденье и она до 15 кг.

У Коляскиной есть пост с обзором.
robin sparkles
Ответ на сообщение webzest от 29 сен 2021, 09:02
Нам мелкий однозначно :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.