Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как можно применить спортивное образование?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Мышка_Мини
Привет, девушки. Давно меня здесь не было :)
Сейчас предстоит мне последняя сессия и защита диплома по спортивному профилю.
В силу разных обстоятельств (проблемы со здоровьем и финансами и т.д.), тренером я, к сожалению, не буду. Учителем физ-ры тем более.
И вот из-за этого пришедшего ко мне понимания мне ооооочень трудно сейчас готовиться к сессии. Тем более что еще хвосты надо досдать (мнда, а в начале-то училась на пятерки). Была мысль бросить вообще. Но жаба давит. Образование платное, и сил в него вложено немало.
Поэтому прошу: поделитесь, пожалуйста, идеями. Как можно это образование применить?
Канитель
Мышка_Мини, иногда в бассейнах нужны дежурные.Обычно они сидят,одним глазом поглядывают,ну иногда инвентарь какой-то выдают... в санаториях,домах отдыха.
В детских центрах тоже можно какое-то направление вести типа бэби фитнес,стретчинг и т.п.
Тать***
Мышка_Мини, спортивный менеджер
организатор спортивного туризма и тд
вообещ поле то большое
спорт лагеря -проходят считай круглогодично
сборы=так же
организация соревнования-тот еще геморой где нужен спец который будет понимать ВСЕ стороны "конфликта"
по большому счету у меня все знакомые по спорту кто не ушел в тренерство являются именно спортивными функционерами
работают на государство
спортивный опыт -помогает=))
odenisso
Может функция в (интернет) магазине (специализированных) спорттоваров?
Или гос чиновник по продвижению спорта в массы?
Консультант по спорту и движению для работников (офисного труда) или для детей в детских садах например.
Спорт-репортер.

NathZh
Физиотерапия, реабилитация.
Кисин Хвост
В какое- нибудь Управление по физкультуре и спорту устроиться?
ОБЖ в школе преподавать?
Астер
платное низкокачественное образование без опыта работы?
ну блоггером можно... посты писать о пользе физры и спорта.
Физиотерапия, реабилитация.

это надо специальное образование получать.
оленик
Администратор в фитнес центр?
На самом деле, было бы желание, и работа найдется. Сейчас многие работают не по профилю, но вот для получения работы нужны заветные буквы ВО в резюме. У вас они будут, если поднажмете. :4u:

кстати, массажисты хорошие нарасхват. Но это уже медицинское образоание надо, хотя и курсы всякие есть.
Luce
NathZh, это врачом надо быть.
Belunda
платное низкокачественное образование
почему если платное, но низкокачественное? Автор не пишет, где она училась, сейчас во всех ВУЗах, даже(и тем более) высококачественных есть платные места. Тем более, как пишет автор
сил в него вложено немало
Сил, заметьте, не средств, в первую очередь сил.
Астер
так если у автора
хвосты надо досдать
Мышка_Мини,
ооооочень трудно сейчас готовиться к сессии
Была мысль бросить вообще.
о каком там качестве речь. В совокупности с платностью. И наверняка краткосрочностью.
Просто советы умиляют. Реабилитация, занятия с детьми, спортменеджер. Какой спортменеджер, если нет сил на платном без хвостов доучиться. Саму себя сменеджерировать.
Мышка_Мини
буквы ВО в резюме. У вас они будут, если поднажмете.
У меня первое образование высшее (журналистика), я по нему работаю пятидневку. А это образование среднее профессиональное.

если нет сил на платном без хвостов доучиться
Я в 2018 провела на больничной койке месяц, пропустила почти всю сессию. И потом на другой сессии с работы только к середине отпустили, когда уже вовсю экзамены шли.
Так я на пятерки училась. Сейчас вот сижу, доделываю долги. Завтра хочу поехать сдать (в другом городе учусь, не там, где живу).

Сил, заметьте, не средств, в первую очередь сил.
Спасибо, что заметили. Я единственная на курсе анатомию на пятерку сдала. ВСю квартиру плакатами обвесила, каждый день зубрила.
Астер
образование среднее профессиональное.

ну тем более.
И вся госслужба сразу мимо. Кроме секретаря в приемной.
Cheeful
Поэтому прошу: поделитесь, пожалуйста, идеями. Как можно это образование применить?

а с какой целью его получали изначально?

так если у автора Мышка_Мини, о каком там качестве речь. В совокупности с платностью. И наверняка краткосрочностью.

автор написала, что у нее проблемы со здоровьем возникли. Это весомая причина для возникновения долгов у человека, который учился на 5 (это автор тоже написала)... Умиляет такое чтение постов. :???:
NathZh
NathZh, это врачом надо быть.

Лучшая в моей и сына жизни массажист и реабилитолог окончила институт физкультуры.
Soul
Мышка_Мини, а почему не тренер?
Я помню в чем Ваши проблемы - Вам пару раз в год нужно будет ложиться в больничку, да? Это основная проблема? Или что-то ещё?
Сонча
А вид спорта какой?
Кисин Хвост
Я единственная на курсе анатомию на пятерку сдала.

Респект. :super:
Очень хочу, чтобы у вас изменилась подпись. :4u: :worthy:

Консультантом в магазине спорттоваров, наверное, будет непыльно и хорошо по оплате.
KishMish
Вспоминала вас как раз в последнее время, как самочувствие сейчас?
Думаю, если тренером нельзя, как насчет инструктора?
Есть разница в обязанностях, ответственности... И в зарплате тоже, конечно :???:
Зато не продавцом, а ближе к теме.
Присоединяюсь к вопросу, есть ли специализация по виду спорта?
kesh
Я бы подумала на счет массажиста.
Nata74
Мышка_Мини, желаю найти вам сил доучиться.

Тренером у детей нельзя, а если у взрослых. Группа здоровья, ЛФК - сейчас очень востребованы.

У нас знаю группу здоровья, женщины кому за 40. Такой сплоченный коллектив. Они организуются, ездят и на сплавы, и на лыжах кататься и домики за городом снимают на выходные с баней.

Лфк занимаются.
Ёжик-шатун
Я бы подумала на счет массажиста.

это надо еще одно образование получить, медицинское :???:

автор, сейчас только ленивый не тренер ;) у меня в инсте аж двое отучились и худеют/тренят людей, посты мотивационные строчат как из пулемета. не знаю, как на счет доходов от этой деятельности, но личные результаты у них есть :4u:
NathZh
Ёжик-шатун, я посмотрела, у нас образование массажист, реабилитолог в институте физкультуры получают
Ёжик-шатун
NathZh, https://belgorod.ucheba.ru/program/692919/1 а у нас в мед колледже 22 месяца. в любом случае, это не просто спорт фак, это что-то углубленное в анатомию и физиологию
NathZh
Ёжик-шатун, я в Харькове живу.
Sweet Jane
Я не понимаю, если автор не может учителем физкультуры (который вообще сам физически ничего не делает, они бывают и толстыми, и старыми), то о каком массажисте речь. Это надо быть человеком с абсолютно здоровыми венами, и спиной, и руками.
Мышка_Мини
Cheeful, Изначально четыре года назад я попала под сокращение (тогда моих коллеги многих сократили), и решила обзавестись второй профессией. Думала стать тренером группового фитнеса. Рассуждала так: в 17-18 меня часто звали работат ь в тех клубах, где я занималась, но родители были оооочень против (типа непрестижная профессия, неденежная, надо по ВО работать). Я иногда тренировала своих подруг.
Кстати, в больнице когда в первый раз лежала, то уговорила открыть зал с коврами (врач ЛФК отустсовала) и тренировала женщин со своей и соседней палаты. У нас даже результаты были :shuffle:

Я помню в чем Ваши проблемы - Вам пару раз в год нужно будет ложиться в больничку, да?
Вы знаете, оказалось, что необхоходимости ложиться в больницу нет. Просто за рецептом на препараты хожу раз в месяц к врачу. Может, я , конечно, сову на глобус натягиваю. Но препараты заметно седативят . В итоге я как переехала в другой город (из маленького в областной центр), устроилась на новую работу. Сил, да и денег - в большом городе жизнь заметно дороже, а я еще мебелью новую квартиру обставляла и все такое - стало хватать только либо на работу в будни, либо на ребенка и быт в выходные, плюс подготовка к сессии. Короче, забросила я тренировки и стала сапожником без сапог, теорию вроде знаю, а рельеф на теле потеряла. :tomato:
Кстати, когда в город переехала, то в пару клубов зашла. Сказали, что могут меня взять на работу но оплата у фитнес-тренеров непредсказуемая, сначала набирается одна группа. Потом, если повезет - еще одна. Ну а мне ребенка надо каждый день кормить, поэтому я не представляю , как это начать.
Написала это и думаю: да, может, просто начну, а там видно будет?
Belunda
Кстати, в больнице когда в первый раз лежала, то уговорила открыть зал с коврами (врач ЛФК отустсовала) и тренировала женщин со своей и соседней палаты. У нас даже результаты были
Смотрите, какая Вы активная, в больнице не всегда душевые открывают( я как-то лежала в детской с ребенком, душ в определенные часы), а Вы добились, чтобы зал открыли. А в этом направлении нельзя работу найти-инструктор ЛФК при больнице?

Короче, забросила я тренировки и стала сапожником без сапог, теорию вроде знаю, а рельеф на теле потеряла.
Можно блог вести, их, конечно, очень много, но как вариант можно попробовать. Самой заниматься, выкладывать в сеть с результатами и рекомендациями. Тем более, Вы еще и журналист-сможете красиво все оформить.
Мышка_Мини
Belunda, пробовала этот вариант, в моем регионе для работника ЛФК обязательно медицинское образование.
Маргорина
Belunda, для ЛФК в спортвузах есть отдельные факультеты. И обычный тренер не может вести ЛФК...
Мусеня
спорт лагеря -проходят считай круглогодично
это должно быть ВО и именно детский тренер
Физиотерапия, реабилитация.
специальный диплом, отдельная тема. лечебная физра
И про соревы кто-то писал - там тоже надо специально обучение проходить, чтобы судить соревнования. и судьи специальную аккредитацию проходят вроде
kesh
Написала это и думаю: да, может, просто начну, а там видно будет?
я сторонник такого подхода :) Если нравиться и душа лежит к делу то получится :love: Но в вашей ситуации надо обязательно оценить физические возможности (не помешает ли болезнь работе). У вас ребенок и бабушек нет я так понимаю в новом городе? Самый нормальный вариант попробовать набрать группу после рабочего дня (т е не увольняясь с основной работы) и посмотреть как пойдет, но тут конечно надо, что б была помощь с ребенком. Например работаете до 17, группа с 18 до 19 и так в течение месяцев 6, а потом решить оно вам надо или нет).

И про соревы кто-то писал - там тоже надо специально обучение проходить, чтобы судить соревнования. и судьи специальную аккредитацию проходят вроде
:beer: :beer: у судей вообще там сложно все.
Мышка_Мини
Спасибо, девочки. Настроение получше стало ) :love:
Хвосты оказались не страшными. Один только, самый большой, ещё не доделала. Надеюсь , сегодня допишу и завтра сдать хочу. :worthy:

Например работаете до 17, группа с 18 до 19 и так в течение месяцев 6, а потом решить оно вам надо или нет).
я еще думаю все-таки сначала получить диплом, и потом где-то через полгода начать эксперементировать. Как раз опыт личных тренировок за это время подтяну.
Тать***
это должно быть ВО и именно детский тренер
это должен быть администратор-ораганизатор который ведет соцсети, общается со всеми сторонами процесса и тл
это очень крутой функционал и не большой лагерь на 50 -70 человек все это запихивает в одного
разгружая тренеров, врачей и тд
у меня несколько занкомых молодых девочек работают именно этой стезе
вообзе БЕЗ ВО-только учатся(и не на спорте)
но бывшие спортсменки и сейчас плотно получают и образование (причем одна, например, учится на психолога, а другая на ИТ дизайнера) и работают уже в выбраной сфере применяя туда и свои навыки и опыт спортсмена и те знания что получают здесь и сейчас
поверьте , человеку со стороны размесить тех же гимнасток (с режимом питания) , врачей, тернеров, согласовать тренировочный процесс и экскурсии человеку который вообще не в теме , мягко говоря сложно
а еще когда выезд в учебный год , надо обеспечить дистанционное обучение и в зависимости от качества организатора
выезд -сборы будут очень разными даже на одной и тойже спортивной базе
Тушканчик
Мышка_Мини, в свое время я тоже захотела быть тренером. У меня тогда филфак почти закончен был. И выяснилось, что нашим фитнес-центрам достаточно курсов (ФФАР, ITS, наверняка еще бывают какие). Вот я уже больше 10 лет просто раз в год новую программу изучаю да и веду себе потихонечку) это у меня хобби, не основная работа. Но будь я директором спортцентра, смотрела б не на образование, а на умение вести занятие, работать с людьми (ну и техника безоп, конечно). Тк если ты не умеешь именно вести - то смысл даже и в ВО.
Закончить надо - потому что все должно быть закончено) Могу только поддержать! сама чего-то в 33 пошла очно на иняз :fingal: поступала с 17-летними прям. И знаете, кто б что ни думал про платное образование - учат одинаково и меня, и моих одногруппников, а отвечаю-то я получше многих из них. Ну и вот сейчас последний курс, тут еще двое детей в 1 класс пошли, притом оба хоккеем занимаются, тренировки 6 раз в неделю. И вдруг мне в конце августа предлагают выйти в школу на 26 часов)))))))))))))))) и я согласилась)) Это к чему - ну вот тоже долги появились, конечно. Три года все пятерки, а тут уже третью четверку отгребла((( расстраиваюсь жутко. Но как бросить-то? неужели это все было зря?))
Soul
Но препараты заметно седативят .
Спасибо, поняла!
Тогда есть ведь варианты йоги-пилатеса-бодибаланса-барр для групповых занятий, там искрить и зажигать не нужно. А в промежутках - персональное тренерство, там тоже нужно ходить и объяснять, а не самой делать.

Но в вашей ситуации надо обязательно оценить физические возможности (не помешает ли болезнь работе).
Я бы смотрела и в обратную сторону тоже: не приведёт ли эмоциональная и физическая перегрузка на работе к срыву.

Искала в интернете - очень мало ссылок на барр в русскоязычном интернете: скорее всего совсем не раскручен и можно стать популярным тренером по этому направлению.
Видео
Мышка_Мини
И выяснилось, что нашим фитнес-центрам достаточно курсов
Тать***, я, переехав в большой город, тоже удивилась этому.
А когда жила в маленьком, то собиралась работать в бюджетном учреждении, и мне сказали, что взли бы меня, но по закону требуется образование. Плюс, со мной в группе учатся несколько тренеров, которых начальство обязало получить диплом.
Но видимо это только на бюджетные учреждения и распространяется.
Тушканчик, а в школу вы пошли учителем иностранного или русского?

это должен быть администратор-ораганизатор который ведет соцсети, общается со всеми сторонами процесса и тл
типа координатора? Я люблю такое )
Тушканчик
Мышка_Мини, в этот раз иностранного)
но и фитнес меня не отпускает. Группы распустила, а индивидуальные остались, настаивают. Я не против - это для своего же здоровья.
Мышка_Мини
Тушканчик, вот только недавно вас вспоминала ))
Скажите, а вы как первую группы набирали? сначала с одной начинали?
secret secrets
Мышка_Мини, если здоровье не очень, можно в йогу пойти. Сейчас много разновидностей. Импровизировать можно бесконечно. У меня знакомая даже по подругам ездит - то есть на дому клиенток проводит занятия, и к себе приглашает.
А уж если фитнес центр вас ставит в расписание - конечно, раскрутитесь! И персональным тренером можно попробовать.

Удачи!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.