Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
что на стол из еды?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Вкусняшкина
праздник 3 часа будет идти. с аниматором.в конце торт.
Понятно, что сок, вода. Пицца. Может кто подскажет как расчитать количество пиц? думала еще помидорки черри положить. огурцы порезать...
что еще можно на стол?
odenisso
Пиццу я бы рассчитывала по одному кусочку на ребенка.
Можно ещё сосиски из баночек, те которые мелкие. Их можно так, или запечь в слоеном тесте.
К овощам ещё можно морковку брусочками порезать.
В моем опыте дети много не едят. Тем более если их развлекать будут.
Amarta
Можно фрукты на шпажках. Торт как то дети не сильно едят, лучше по 2 куска пиццы. Колу, фрукты.
snumme
Я планирую на 8 детей три средние пиццы, 3-4 порции наггетсов. Мандарины, яблоки, компот, минералка. Без торта. По факту может ещё одна пицца добавится. Часов на 5.
МандаринкаАЕ
Пиццу я бы рассчитывала по одному кусочку на ребенка.
на 10тилеток? :D 1 пицца на двоих, если мы о среднем размере говорим. Большая - на троих.
Давыдоffа
Делала канапе - фруктовые и отдельно с сыром, колбасой, хлебом, оливками. А так пиццу, картошку фри, наггетсы, сок, вода и торт. Вполне нормально.
Seroglazka
По моему скромному опыту, детям на праздники готовить надо такое, что можно схватить со стола, быстренько съесть и побежать дальше веселиться :) Сидеть перед тарелкой и вести светские беседы они не будут))) Что всегда имеет успех:
- пицца
- маленькие пирожки
- "поросятки в одеяле" это маленькие сосиски в тесте
- канапешки с сыром, ветчиной, солёной рыбкой, огурцом, помидорками черри и тп
- куриные наггетсы или шашлычки
- картошка фри или запеченая дольками
- порезанные овощи, фрукты
- питье, МНОГО питья, особенно если будет аниматор и конкурсы :super:
Мариннка
Пиццу я бы рассчитывала по одному кусочку на ребенка.

Мне кажется, больше надо, если есть мальчики среди гостей. Ну, чтобы несколько запасных было кусочков, вдруг кто проголодается.
Может, фрукты (типа винограда, мандаринок), каких-нибудь конфеток, которые дети любят.
Кисин Хвост
Пицца, картошка, наггетсы, фрукты, сосиски в тесте, пирожки. :beer: :beer: Канапешки хорошо, только нанизывать замучаешься.)
марсианка_два
Я заказывала стол в детском кафе на 10 детей. Было по порции картошки фри и наггетсов на каждого (10 порций), плюс три пиццы, много сока, в конце торт и ещё по мороженому каждый ребёнок из бара взял. Порции картошки и наггетсов были неожиданно огромные (взрослый наелся бы легко). Дети с разным аппетитом, но все равно осталось много. Примерно одна пицца лишняя оказалась.
Betula
Тоже сейчас дочке на 10-летие собираю день рождения в кафе, 3 часа с аниматорами. На 10-11 детей будут 2 пиццы 32см диаметром, 20 пирожков с яблочным повидлом, маленький тортик (чисто формально свечи задуть), немножко конфеток интересных (по прошлогоднему опыту - дети быстро расхватали жевательный мармелад в виде малинок и мини-грибочки с ножками из печенья и шоколадными шляпками), два 2-хлитровых пакета сока и чай. Кипяток для чая и питьевая вода в кулере без ограничений. Возможно, еще штук 6-8 мандаринов, заранее почищенных от шкурки и разобранных на дольки, и большая кисточка винограда, порезанная на веточки в 2-4 ягодки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.