Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как обустроить новую ПРИХОЖУЮ 4 детей
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
ЮляшаБ
Всем привет!
Взяли трёшку :dance: Так получилось, мы довольны.
У нас 4 детей с разницей по 4 года. М Д М Д

КАК обустроить ПРИХОЖУЮ?
Чтобы всё было удобно и не было бардака?

Имеем слева отличное место для шкафа купе шириной 180, прямо стена 180 и вход в комнату, направо длинный коридор.

*Куда кучу обуви?
*Куда одежду, которую часто одевают (свитера, бадлоны, брюки)
*Остальные свитера в комнаты? или вся одежда одного ребёнка должна быть у него в отдельном шкафу? и ту, что носит и ту, что ждёт своего часа? А в прихожей только куртки\шапки\обувь?

Буду благодарна за дельные советы и ваши личные фотки ( можно в личку) :worthy: :worthy: :worthy:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение ЮляшаБ от 22 фев 2020, 22:38
ЦИТАТА ( ЮляшаБ )
А в прихожей только куртки\шапки\обувь?

Да...
Остальная одежда в шкафу. Школьная одежда - на вешалке напольной
МандаринкаАЕ
*Остальные свитера в комнаты? или вся одежда одного ребёнка должна быть у него в отдельном шкафу? и ту, что носит и ту, что ждёт своего часа? А в прихожей только куртки\шапки\обувь?
дети от взрослых ничем не отличаются. вы же свою одежду (кроме верхней) не храните в прихожей?
ЮляшаБ
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 22 фев 2020, 22:46

Храню)))
Сейчас у нас в старой квартире вешалка и за ней шкаф. для курток большое отделение и полки, внизу ящики.
Полки наши с мужем, ящик у каждого ребёнка. Там бадлоны, брюки, свитера, колготки и тп. В детской 2 шкафа, где полочки для футболок, трусов, штанга для платьев, рубашек :shuffle:

Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 22 фев 2020, 22:43

Удобно?
На ней висит один комплект? Мальчик ладно, а девочка, то сарафан, то юбку, то платье хочет. Всё на напольную вешалку?



И, кстати, где вы храните нижнее бельё? Тут большая ванная, может быть в ней поставить шкаф для белья?
Fox
Ответ на сообщение ЮляшаБ от 22 фев 2020, 22:55
ЦИТАТА
Тут большая ванная, может быть в ней поставить шкаф для белья?

:BzZz: будет отсыревать, мне кажется...
ЮляшаБ
Ответ на сообщение Fox от 22 фев 2020, 23:04

Там тёплый пол и ванная в одной стороне, шкаф в другой. 3 м на 170
*матрешка*
У нас не шкаф купе а классический набор мебели для прихожей.
В прихожей: открытая часть с крючками для верхней одежды, расположеными на разной высоте, плюс в том, что может подсохнуть мокрая одежда, шапочки; закрытый шкаф: половина для верхней одежды со штангой, половина с полочками. У каждого ребенка своя полочка с шапками, шарфами, перчатками. Свитера и джинсы, уличная одежда тоже на полках.
В комнатах у детей домашняя одежда и школьная, в шкафах, со светом внутри.
Также в прихожей полки для сумок, спортивных рюкзаков, зонтов, бахил, сплртинвентаря, скакалок всяких. Внизу отделения для обуви.
ЯМышка
дети от взрослых ничем не отличаются. вы же свою одежду (кроме верхней) не храните в прихожей?

Почему нет?
У нас огромный шкаф в прихожей, там много разной одежды и кроме верхней.

Ответ на сообщение ЮляшаБ от 22 фев 2020, 22:55

:BzZz: будет отсыревать, мне кажется...

Одежда? Конечно нет. Ничего ей не сделается в шкафу.

Чтобы всё было удобно и не было бардака?

Бардак будет по-любому пока дети не научаться сами свою одежду раскладывать по местам, ну или маме за них бегать и складывать за каждым :D
У нас пока так :blush:
PIA
Если хранить одежду в прихожей, то как происходит ежедневное одевание? Стоишь голый в прихожей и выбираешь в ящике себе трусы?:scratch: :D
ЯМышка
Если хранить одежду в прихожей, то как происходит ежедневное одевание? Стоишь голый в прихожей и выбираешь в ящике себе трусы?:scratch: :D

Странная логика...
Вы полагаете, что единственный шкаф в прихожей?
У нас не лежит там нижнее белье.
Много других мест для хранения одежды.
PIA
Почему странная? Хорошо, стоишь в трусах в прихожей и выбираешь себе джинсы? Я могу себе представить хранить сезонную одежду в прихожей, летнюю одежду зимой и свитера летом. Но повседневную одежду :HET: . Неудобно.
МандаринкаАЕ
У нас огромный шкаф в прихожей, там много разной одежды и кроме верхней.
:???: я не ношу одежду в стиле "капуста", да и дочь - обычно это джинсы+футболка/рубашка. Если это хранить в прихожей, то в ней же и одеваться, стоя в нижнем белье :BzZz:
ЯМышка
У нас никто не стоит в прихожей в трусах.
Мамольчик
Ну решительно все можно запихать в шкаф -купе.Просто все,но нижнее белье и гигиенические средства (имхо) должны парковаться непосредственно рядом с кроватью.Тем более дети разнополые.
odenisso
3 м на 170

Это очень большая ванная. А можно ее разделить, поставить стенку и сделать поменьше ванную и кладовку с отдельным входом? В такой кладовке можно будет и одежду хранить и бытовую технику.
robin sparkles
У нас в прихожей вешалка с верхней одеждой которую мы носим и шкаф, в нем остальная верхняя одежда на все сезоны, обувь не носимая сейчас (носимая в обувнице-скамейке под вешалкой). На троих детей 2 комнаты (М и Д), в каждой по шкафу икеа, там отделение со штангой и полками, плюс кровати с ящиками. На штангу вешаем дочкину школьную одежду (ее много)), летние платья и несезонные куртки (в прихожей не помещаются, там шкаф забит), на полках постельное белье и джинсы, толстовки/лонги/футболки тоже вешаю. Белье удобнее всего в ящиках держать но комод поставить уже негде, поэтому заполнила подкроватный ящик органайзерами для белья - они и хранят белье и домашнюю одежду. У старшего сына (он пока в комнате один, младший с нами) на штанге висит нарядная рубашка на утренники (он пока не школьник), несезонное верхнее и закупленное на вырост (мне удобно когда все это добрище висит перед глазами, проще сориентироваться что ещё нужно докупить а что нет)) Потом туда же будет вешать школьное, под штангой имеется вешалка для брюк (шкаф икеа пакс). На полках лежат несезонные футболки/шорты и постельное белье. В подкроватном ящике трусы, носки, пижамы, а также штаны и кофты для сада (штанга высокая, сыну неудобно с неё доставать самому одежду, наверное к школе повесим пониже как у дочки). В нашей спальне 2 шкафа (один штанга с моими блузками-кофтами и мужниными поло, другой с выдвижными корзинами - там наше белье, домашняя одежда и футболки, брюки мужа) и высокий комод - в нем все вещи мелкого. Ванная у меня маленькая, там только тумба под раковиной где косметика и чистые полотенца)) Белье и домашнее, а также школьное/садиковое хранила бы только в спальнях, в прихожей верхнюю одежду и обувь, в ванной полотенца и всю бытовую химию, косметику. Шикарная идея отделить от ванной постирочную-уборочную, если планировка позволяет обязательно рассмотрите этот вариант!
Tatsiana
Если хранить одежду в прихожей, то как происходит ежедневное одевание? Стоишь голый в прихожей и выбираешь в ящике себе трусы?

То же самое подумала? :D

Я могу себе представить хранить сезонную одежду в прихожей, летнюю одежду зимой и свитера летом. Но повседневную одежду . Неудобно.

У меня часть одежды повседневной храниться именно в прихожей. Мне так удобно. Трусы там не храню :D . В пижаме выхожу из спальни, беру что надо и возвращаюсь в спальню одеваться. Заодно просыпаюсь. ;)
хрупкое равновесие
У нас в ванной шкаф, там хранятся трусы-носки-полотенца на маму_папу и двух мальчиков . Плюс домашняя одежда родителей + средства для стирки. Ничего не отсыревает, наоборот, у нас ванная самое жаркое место в квартире.
В детской два небольших и неглубоких шкафа, разделенных на две части: полки и штанга. Там вся одежда детей плюс несезонная обувь в коробках.
В прихожей шкаф: полки+штанга для одежды родителей. Там же открытые крючки для сезонной верхней одежды, обувница, и длинный комод для шапок, перчаток, зонтов, тапок и т.п.
Носимую в данный момент одежду вешаем на дверные крючки. Это же касается и школьной формы.
В прихожей все равно бардак, у каждого в доступе 2-3 куртки и 2-3 пары обуви, все это на виду и как сделать удобно и аккуратно не очень представляю.

Обычно дома мы ходим в домашней одежде, в ней же стоим перед шкафом в коридоре, но и вариант в трусах не исключен, у нас все свои, никого трусами не испугаешь))
ЮляшаБ
Ответ на сообщение Мамольчик от 23 фев 2020, 21:12

Зачем гигиенические средства и трусы около кровати?
Логичнее в ванной :shuffle:

Ответ на сообщение odenisso от 23 фев 2020, 21:14

это невозможно(
Торпеда Ракетовна
У нас 2 шкафа купе в коридоре. Вся одежда хранится там. В одном в основном верхняя и , например, кофта/ джинсы что сняли, но еще предполагаем воспользоваться.
Во втором все остальное- белье, футболки и т. Д.
Не понимаю почему почему голый выбираешь- встал, оделся в комнате в домашнюю одежду- подошел к шкафу взял что нужно и в ванную :???:
Nadya701
У нас в прихожей вешалка с верхней одеждой, которую мы носим прямо сейчас, а еще полка с 3-мя коробками: для каждого из ребенка с теплой одеждой, например у дочки там лежат одни джинсы и свитер, шапка, идея такова погуляли, сняли и сложили в коробку, как гулять в коробку кладем домашнее и одеваем уличное. У каждого ребенка своя. Этот способ помогает одеваться быстрее, так ка ребенок не ищет где чья одежда и где что лежит. когда просто на полку складывали, получалась свалка, так как дети маленькие сами сложить понормальному не могут.
Остальная одежда верхняя хранится в кладовке
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.