Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обучение музыкой
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Анна Сергеева
Здравствуйте! хочу отдать детей на музыку (7 и 12), желательно фортепиано. Подскажите хорошее учебное заведение или педагога в Москве. К непроверенным идти — только время и нервы терять. Спасибо!
Sherry-Ann
Музшкола? Бесплатно младшего возьмут, старшего вряд ли
Ольга30
Здравствуйте! хочу отдать детей на музыку (7 и 12), желательно фортепиано. Подскажите хорошее учебное заведение или педагога в Москве. К непроверенным идти — только время и нервы терять. Спасибо!
в школу - онли за деньги. В таком возрасте можно еще на гитару или домру попробовать бесплатно. Фо-но...уже вряд ли.
Sherry-Ann
Ольга30, а семилетку почему поздно? Их как раз в этом возрасте и берут...
Я даже знаю мальчика, он в 3м классе пошёл в музыкалку. Сейчас он в 1м (музыкальном), но играет лучше мелких. У него уже и отношение другое...
Ольга30
а семилетку почему поздно? Их как раз в этом возрасте и берут...
у подруги не взяли на фо-но без подготовительного класса. Можно платно, но будет либо очень дорого за весь курс, либо только фо-но. :4u:
Чертополох
Ответ на сообщение Анна Сергеева от 3 мар 2020, 12:28
ЦИТАТА ( Анна Сергеева )
Подскажите хорошее учебное заведение или педагога в Москве. К непроверенным идти — только время и нервы терять
Анна Сергеева, в любом районе Москвы? Вы готовы ездить через весь город?
Mononoke
Ольга30,
ЦИТАТА
Фо-но...уже вряд ли.
почему? У нас до 10 лет вполне берут в первый класс, в школе сына только предпроф.
В 12 лет, наверное, действительно поздновато, в школе сына точно поздновато (платного нет), но, опять же, вопрос, для чего надо. "Для себя и общего развития" вовсе не обязательна муз.школа.
Клархен
Ответ на сообщение Mononoke от 3 мар 2020, 12:54
ЦИТАТА ( Mononoke )
почему? У нас до 10 лет вполне берут в первый класс, в школе сына только предпроф.
Теоретически никаких запретов нет.Практически всегда предпочтут при прочих равных маленького.У нас желающих каждый год очень много так что практически нереально поступить.
Mononoke
Кларина,
ЦИТАТА
.У нас желающих каждый год очень много так что практически нереально поступить
да, от школы зависит. Наша не переполнена, потому что район не спальный, хотя школа считается сильной. Сами преподаватели (от двух слышала и от завуча) предпочитают, чтобы приходили с 8 лет в первый класс, при этом подготовительный год очень активно практикуется.
Для 12-летки я бы скорее рассматривала частные занятия, даже если вдруг будут брать в школу: нафига ей нагрузка музшколы в старших классах (если не бросит, а с увеличением школьной нагрузки - вполне, это не та ситуация, когда нагрузка сильно увеличивается, когда ребенок уже экватор перешёл в музыкалке)?
У подруги дочь ходит частным образом к преподавателю, та ей и сольфеджио даёт, и поют они (там девочка не может посещать детский коллектив по состоянию физического здоровья), для общего развития вполне.
Клархен
Ответ на сообщение Mononoke от 3 мар 2020, 13:09
ЦИТАТА ( Mononoke )
Наша не переполнена, потому что район не спальный, хотя школа считается сильной.

В нашей есть бюджет есть хозрасчет. Если не добрал баллов не берут на предпроф.Мест мало.Плюс еще те кто переводом и те кто на отлично учится и ждет перевода на бюджет
Эхомама
 Обучение музыкой
Формулировка класс.
Дорогие пользователи, когда реклама появится - нажмите ау-админ, плиз.
Sherry-Ann
Ответ на сообщение Ольга30 от 3 мар 2020, 12:45
Это просто политика конкретной школы.

Я по наивности повела на прослушивание в музшколу без всякой подготовки. Взяли только на аккордеон на общее. Школа в спальном районе и активно развито платное отделение. А потом увидела объявление в другой школе о допнаборе. Просто другой район Москвы, чуть дальше от моего дома, чем первая музыкалка. И сына взяли на бюджет на Ф-но. Я рада, хотя сын лодырь. Возможно вторая музыкалка и ниже рейтингом, но я в ней вижу больше плюсов. Да и не Мацуева я ращу. Музыка это развитие и дисциплина, а не погоня за баллами. Была на концерте учителя, там девочки с хорового играют, как с фортепиано го отделения.
При этом старший не ходил на подготовку. Я и младшего хочу запихнуть в школу, но у меня нет 9тр на подготовительное отделение. Слишком дорого (( и я чувствую в этом подвох :shuffle:

Ответ на сообщение Эхомама от 3 мар 2020, 14:32
ЦИТАТА ( Эхомама )
Формулировка класс.
ну чисто технически, если ребёнку дать подзатыльник "этюдами черни", то это будет обучение музыкой. Ещё можно смычком по попе и поставить на колени на гусли. Но это только, когда второй инструмент появится
Snusmumrikk
поставить на колени на гусли.

Гусли жалко! :D
Клархен
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 3 мар 2020, 14:45
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Была на концерте учителя, там девочки с хорового играют, как с фортепиано го отделения.
Серьезно? Никогда такого не видела,чтобы даже самые самые с общего фно играли на уровне даже хотя бы тех у кого фно вторым не говоря уже о спецфно
Кисик
Кларина, в нашей школе на хоровом спецфоно... 2 раза по 45 минут в неделю.
Клархен
Ответ на сообщение Кисик от 3 мар 2020, 16:24
ЦИТАТА ( Кисик )
Кларина, в нашей школе на хоровом спецфоно... 2 раза по 45 минут в неделю.
Такие варианты у меня сомнений не вызывают.
Skarlett7
У сына общее фортепиано, 2 год обучения, играет не хуже, чем специальники.
Фортепиано у него идет лучше, чем специальность.

Когда поступал в школу, в 6,5 лет, на фоно не взяли.

Sherry-Ann
Ответ на сообщение Кларина от 3 мар 2020, 16:05
ЦИТАТА ( Кларина )
Серьезно? Никогда такого не видела,чтобы даже самые самые с общего фно играли на уровне даже хотя бы тех у кого фно вторым не говоря уже о спецфно

Я, наверное, недостаточно корректно выразилась. Речь идёт о двух конкретных ученицах с хорового, которые приглашены играть на итоговом концерте по специальности "Ф-но". Какие-то произведения они будут играть в 4 руки.
Да, учитель тоже говорит о том, что это "никогда такого не было, а вот".
А из младших ребят на концерте была девочка из 2го класса хорового, которая играет даже лучше тех, кто с фортепиано но тоже же класса. Победительница какого-то конкурса даже.. Урок Ф-но у них 1 раз в неделю

Skarlett7, а куда взяли?


Мне показалось, что в этой системе много субъективны оценок и сиюминутных нюансов
Skarlett7
Sherry-Ann, специальность кларнет, сейчас в 5 классе, первые 2 года на блокфлейте играл.
Клархен
Ответ на сообщение Sherry-Ann от 4 мар 2020, 15:41
ЦИТАТА ( Sherry-Ann )
Да, учитель тоже говорит о том, что это "никогда такого не было, а вот".
А из младших ребят на концерте была девочка из 2го класса хорового, которая играет даже лучше тех, кто с фортепиано но тоже же класса. Победительница какого-то конкурса даже.. Урок Ф-но у них 1 раз в неделю
Наверное, я избалована специальностью своего. Их отбирают после 2 го года фно(лучших из лучших) и фно они должны владеть в равной степени со специальностью.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.