Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите с выбором
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Randomizer
Здравствуйте, девушки.
Я так понимаю мужчины сюда редко заходят, но решил помочь жене.
Ребенку исполнилось 4 месяца, решили искать прогулку, тем более скоро тепло.
Дочка у нас не крупная, в 4 месяца только к 6кг подобрались. Основные требования к коляске: легкая, удобная ребенку, всесезонная, бюджет 30т.р.
Проживаем в Мск, двор чистят вовремя, так что в большой проходимости нет нужды. Мама у нас маленькая и хрупка, так что на первом месте легкость и компактность. Так как дочке еще 4 месяца, то соответственно нужна возможность разложить спинку полностью. И очень надеюсь есть вариант на круглый год. Хотелось бы услышать 2-3 модели которые уже целенаправленно пойду и в магазинах пощупаю.
Возможно я слишком много хочу и слишком мало понимаю в колясках, так что наводящие вопросы приветствуются.
Мыш
Лифт есть в наличии? Машина?
Легких удобных для такой манюни нет, сразу говорю. Средняя весовая категория, 6-10 кг и не меньше.
Варианты с гамаком не рассматривали?
Randomizer
Ответ на сообщение Мыш от 3 мар 2020, 18:25
Живем на 3м этаже, лифтом пользоваться крайне неудобно, так как он между этажами, поднимаемся пешком. Машина у жены Пиканта, так что места опять же не много, сейчас там храним шасси от люльки между прогулками. Я понимаю что пушинки не будет,но хоть что есть. Гамак это что? )
natalik1
Ответ на сообщение Randomizer от 3 мар 2020, 16:08
Randomizer, у колясок прямая зависимость: чем они легче и компактнее, тем меньше колеса и хуже проходимость и амортизация. Поэтому удобнее всего иметь 2 коляски: одну легкую и компактную - для весны-лета и поездок, вторую - потяжелее, зато проходимую, полноценную прогулку с хорошей амортизацией и проходимостью. Если нужна только одна коляска, то это всегда компромисс: не самая легкая она и не самая проходимая. Для такой зимы в МСк как эта была в принципе почти любая коляска пододшла бы, а для обычных зим - лучше с большими колесами и желательно хорошо укрывающая малыша от непогоды.

Самая легкая и компактная коляска с реверсивным блоком (возможностью возить лицом к маме) - bugaboo ant, но она не всесезонная.
Из всесезонных потяжелее и без реверса посоветую посмотреть thule spring.

Гамак - это эргономичный тип сидения, когда для положения сна откидывается не спинка, а целиком весь блок. По сравнению с обычными сидениями в хороших гамаках обычно лучше боковая поддержка (малыш не будет сползать вбок, пока он неуверенно сидит) и ребенок не проснется, если заснул сидя и его переводят в положение лежа, плюс дети до года обычно лучше спят в гамаках (детям после 2л, наоборот, чаще нравится спать на ровной поверхности).
Самые удобные для малыша гамаки у stokke explory и orbit baby, но эти коляски не подходят вам по бюджету, и они не самые легкие по весу. У стокке есть модель полегче без гамака - stokke beat.
Мыш
Гамак - это когда все сиденье наклоняется, а не только спинка. Дети любят коляски с гамаком обычно.
Значит нужна коляска, которую жена сможет поднимать-спускать на задних колесах по ступенькам. Не поднимать в руках и нести, что бы угробить спину и женские органы. А именно что бы на колесах аккуратно затаскивать.
Вы хотите реверсивное сиденье (лицом к маме или к миру) или только к миру? Реверсивные коляски тяжелые и неповоротливые, из-за двойной рамы и смешенного центра тяжести.
robin sparkles
Бугабу ант в обзоре вполне неплохо по легкому снегу катали, да и снега сейчас нет, посмотрите его. Стоке бит тоже интересный. Кроме тюле Спринг ещё посоветую эйрбагги коко стандарт, трехколеска 8 кг, надувные колёса (можно прыгать вниз и затягивать наверх по лестнице). Или гляньте Японские коляски Комби Урбан волкер (кажется) или мегарайд, ещё у них гамак есть новая модель. Они легкие и предположительно шагают по ступеням
Мыш
Из бюджетных и качественных - фирмы Baby Jogger (наши форумные признанные любимцы), Cybex ( есть и гамаки и опускающаяся спинка модели)

Леля, у тебя был Снап, чем понра и непонра?
asilisa
Как раз хотела написать про Baby Jogger :) у меня Zip, я невысокая и довольно миниатюрная, для меня он достаточно лёгкий, маневренный, проходимый, в общем советую. Компактно складывается, корзина большая. На задних колесах С ребенком нечасто поднимала/спускала, но неудобств не испытывала.
Валко Снап тоже катала, он мне меньше понравился (тяжелее едет, совсем жесткий, ребенок на ремнях сползал). Колеса чуть больше, но эта разница кмк смысла не имеет.
Мыш
ммм, спасибо, тогда не буду покупать Валко.
Я щас в поиске основной прогулки, рассматриваю новинку Maxi-Cosi Gia. Весь функционал, плюс для меня нет перекладины между колес, задние большие, везде окошки с сеточкой для лета нашего.
Все таки классические книжки - это вещь, самые практичные
Randomizer
Ответ на сообщение Randomizer от 3 мар 2020, 16:08
RandomizerЕсли нужна только одна коляска, то это всегда компромисс: не самая легкая она и не самая проходимая.

Я это понимаю, но жене трудно вынести тяжелую коляску, и когда меня нет дома, то они по сути не гуляют, приходиться искать компромисс.

Ответ на сообщение Мыш от 3 мар 2020, 19:19
Судя по описанию нам нужен гамак. Реверсивное сиденье не принципиально, у дочки пока не получиться спросить предпочтение, а для нас это не критично.
Мыш
гамак он всегда реверсивный ;) ну и для вашего возраста он предпочтительнее
носить ничего не нужно, на задних колесах спускаются и поднимаются все полноценные коляски. запретите жене поднимать.
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 3 мар 2020, 19:56
А вот кстати да) снап 4 тренд отличный но нет реверса (не всем нужен), амортизация не очень но если купить зимние надувные колёса она становится потрясающей, в прямом и переносном смысле)) кап замечательный, закрывает с ножками, коляска большая - хватит до победного, весит с колёсами наверное кг 8-8,5, без надувных 7. Посмотрите его!
Также катала обычный снап 3-колесный, там тоже нужны надувные колёса, но мне не понравился ход с подросшим ребёнком (и никому не нравится) и кап не очень хороший, от ветра не закрывает, в отличие от тренда.
Есть ещё снап ультра с реверсивным сидением но оно маленькое, после года неудобно
robin sparkles
Ни в коем случае не таскать коляски на себе! Я далеко не Дюймовочка и то так не делаю, а ваша жена миниатюрная, может быть вам лучше будет купить трость Макларен хлр или хт и шагать с ней по ступеням (проверьте опцию шагания у новых версий Макларена, я катала старшего ребёнка в старой модели, она прекрасно Шагала вверх и прыгала вниз по ступеням)
Мыш
Я захотела Снап Тренд 4 колесный :ugu:
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 4 мар 2020, 00:13
Он клёвый и кап от солнца суперский, есть вентиляция позади капа. Только к надувным колёсам нужно приноровиться: один раз я их перекачала и они начали трястись при быстрой езде, сдула полегче стало. И накачать нужно примерно одинаково слева и справа)
Randomizer
Ответ на сообщение robin sparkles от 3 мар 2020, 23:22
Кстати пока искал самостоятельно на маркете, то снап ультра была первым претендентом на покупку. Реально маловатое сиденье? большая разница если брать просто снап 4 тренд
natalik1
Ответ на сообщение Randomizer от 4 мар 2020, 13:39
Randomizer, да, в ультре маленькая сидуха, если снап хотите, то лучше без реверса.
Но в этом форм-факторе колясок я бы предпочла Туле спринг - качество будет лучше, чем у валко бэби.
Мыш
Откуда такая уверенность в этой модели? Никто ее еще не юзал. На фотках Спринг сидуха тоже мелкая, и колеса домиком. Снап хотя бы проверен.
Helero
Ответ на сообщение Мыш от 4 мар 2020, 14:53
Спринг громыхучий оказался. Колёса стучат как у компактов, а размер полноценной коляски
natalik1
Ответ на сообщение Мыш от 4 мар 2020, 14:53
Мыш, в модели спринг у меня нет уверенности, т.к. она новая - выводы свои делаю исходя из того, что сам производитель Туле выпускает коляски более качественные, чем валко.
У меня был валко бэби снап - и это наверное была самая нелюбимая коляска из всех моих, так что к этому бренду я бы не вернулась.

Ответ на сообщение Helero от 4 мар 2020, 15:02
Helero, интересная инфа - подскажите, пожалуйста, где об этом почитать/посмотреть?
Helero
Ответ на сообщение natalik1 от 4 мар 2020, 16:08
Информация напрямую из уст владелицы. Она, имея спринг, взяла новый фастфолд из-за надувных колёс и более довольна им. До этого у неё была Туле Урбан, говорит, что она намного лучше спринга по ходовым. Продала только из-за габаритов. Спринг, по ее словам, совсем не основательная коляска, скорее для лета и путешествий
Мыш
Ой вей, Таня, спасибо за отзыв!
Что то производители помешались совсем на компактах.
MatoAka
Ответ на сообщение Randomizer от 3 мар 2020, 16:08
oyster zero. А снап дубовый ..
robin sparkles
Ответ на сообщение MatoAka от 5 мар 2020, 03:29
С надувными колёсами вовсе не дубовый
Мыш
Ойстер такого качества как Мамас энд Папас? На картинках выглядит ужасно. Такие пластиковые детали страшнючие, видно плохой пластик, да и все эти покраски пластика под хромированые детали типа дорогобохато :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.