Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Занятия с детьми
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Anna445
Сейчас очень популярна тема развития детей, каких-то занятий, пособий, кружков, секций и т.д. Моему сыну 5 лет. Я не педагог и у меня какого-то желания, вдохновения заниматься с ребенком у меня нет. Я и в играх его не особо участвую, в основном он сам катает машинки, собирает конструктор, рисует и т.д., я могу подойти, чем-нибудь помочь, похвалить и отойти. По будням до обеда, его и еще двоих мальчиков, забирает няня. Она конечно с ними и играет, и гуляет, но про какие-то комплексные занятия я не слышала. Максимум, могут выучить стишок или сделать поделку. Считаю, этого достаточно. Очень интересно почитать, как обстоят дела в других семьях? Занимаетесь с детьми сами или может быть ходите на какие-нибудь кружки? Еще интересно про детский сад, мы в него ходим, там ведь тоже есть какие-то занятия? Раньше знаю закупали тетради, альбомы, краски, картон, сейчас тоже так?
Anna445
Чуть-чуть ошиблась в посте, в садик мы не ходим))
Кисин Хвост
Как вы так ходите в сад, что не знаете, есть ли там занятия и какие, и нужны ли какие- то материалы? До ворот доходите и обратно поворачиваете? :D

Чуть-чуть ошиблась в посте, в садик мы не ходим))

Аа)).
Есть занятия, и материалы нужны. Дома и садика вполне достаточно для развития, даже, если где- то занятий не будет, ребенок нормально разовьется. Очень трудно сделать так, чтобы здоровый ребенок неразвитым остался, если только способами, за которые сажают.
Tatsiana
Очень трудно сделать так, чтобы здоровый ребенок неразвитым остался,

Это надо очень сильно постараться. :cranky: И то вряд ли получится. :rtfm:
Эхомама
Anna445, книжки тоже не читаете?
Анихона
Anna445, у Вас еще два студента? Их же как-то развили. Вот и вспомните, тряхните стариной, как говорится :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.