Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коронавирус везде
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Дежурный модератор
Продолжение темы про пандемию коронавируса covid-19

Предыдущие части:
Коронавирус в Китае
Коронавирус найден в России
Коронавирус эволюционировал
galat
54% заболевших в Нью-Йорке – люди от 18 до 49 лет — губернатор штата Эндрю Куомо

«У нас есть проблема с молодыми людьми, которые не соблюдают предписания.
Люди возрастной группы от 18 до 49 лет составляют 54% случаев (коронавируса) в штате Нью-Йорк. Вы не супермены и не суперженщины. Вы можете заразиться этим вирусом и заразить им других, нанести непоправимый вред тому, кого вы любите.

Социальное дистанцирование работает и оно должно соблюдаться везде», — заявил губернатор штата Нью Йорк
Ольга30
Paheli, вам уже пора штраф за нагнетание паники и истерии выписывать.
Семка
А у нас в городе сады открыли, видно нет денег платить больничные
Джеки
в москве да. из поликлиники. в голубом одеянии, как полагается.. даже со своей мусоркой. жаль домашнее фото (не моё) не имею права поставить.. а очень жаль.. а то все в теме крутят у виска и говорят, что я того
Paheli, ничего не поняла. Человек был за границей, вызвал врача на дом с симптомами кв и к нему пришел врач в полном антиинфекцинном комплекте из поликлиники? Или на симптоматику с ОРВИ, без тяжелых симптомов и без выезда за границу из поликлиники доктор пришел в таком же спец. комплекте?
gylvy
Помимо кв есть куча инфекционных болезней. Вот с этими прочими заболеваниями и везут в инфекционную больницу на скорых.


При этом не стоит забывать, что 2-я инфекционная, у которой эти Скорые стояли, - московский СПИД-центр. Все ВИЧ-инфицированные люди в Москве стоят там на учете. Там специализированный роддом для ВИЧ-положительных рожениц. Так что отнюдь не факт, что там в в Скорых пациенты с короновирусом :???:

точно также как полупустые вагоны метро


Естественно, метро не загружено. Студенты на дистанционном обучении, кого смогли перевели на удаленную работу, у кого есть такая возможность - пересели с ОТ на машины. Поэтому дороги никак не могут быть пустыми :???:
В прошлые выходные МКАД вполне себе стояла в обычных пробках в районе Ленинградки, Волоколамки и прочих. В среду у меня из-за пробок опоздал пациент на прием.
Ольга30
Народ, есть коктейль N6. Очень помогает от истерик. Сделайте себе бутылочку. В аптеках все ингредиенты есть
Родолада
Ответ на сообщение gylvy от 22 мар 2020, 13:52
я говорила, про ситуацию до дистанционки, народу меньше стало.. в моём ОТ так вообще приезжих из снг как сдуло

Ответ на сообщение Джеки от 22 мар 2020, 13:50
из 3ей категории люди



Ответ на сообщение Ольга30 от 22 мар 2020, 13:55
фу.. :p сами пейте эту химию
Ольга30
Paheli,
ЦИТАТА
дистанционки, народу меньше стало.. в моём ОТ так вообще приезжих из снг как сдуло
вчера выходные были. Они КФС оккупировали. У них субботний выход в ресторан.
Н.Б.
Ответ на сообщение Ольга30 от 22 мар 2020, 13:55
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Народ, есть коктейль N6. Очень помогает от истерик. Сделайте себе бутылочку.
:D Сходила в ближайший супермаркет. алкогольный отдел ликвидировали, полки убрали. Видимо, раскупили всю водку. :dance: В уголке на полочке сиротливо стоят пару бутылок шампанского и пару бутылок дорогущей водки.
Belunda
В аптеках все ингредиенты есть
пока ;)
Ольга30
Paheli,
ЦИТАТА
фу.. :p сами пейте эту химию
, это не химия это спиртовые настойки разных трав. Сливаете в одну бутылочку, и утречком ложечку или в рот, или в кофе, или в чай. Ну или в коньяк. Кому как больше нравится.
Lantasire
Людей в метро реально стало меньше, но многие на дистанцонке из дома, студенты-школьники по домам, а вот наверхуууу :fingal: Такое чувство, что даже у кого машин не было, купили)))) у нас никогда вечером пробок не было, сейчас всё стоит насмерть.
итальянцы опоздали с карантином
:beer:
давайте лучше о гречке)))
Shany
Шоу маст гоу он)

Чехия реквизировала отправленную в Италию гуманитарку из Китая:
https://www.repubblica.it/esteri/2020/03/21...EFfqExKKmoSOHek

И Польша туда же, только на этот раз в китайской гуманитарке для Италии были не маски, а респираторы:
https://www.adnkronos.com/salute/sanita/202...Ue6P-_ClpY844b0
Stahlratte
https://drive.google.com/file/d/1Ewbupybu8a...ew?usp=drivesdk
С праздником весны Наурыз! :4u:
Кисин Хвост
Обалденная новость, ОРВИ, оказывается, очень быстро распространяется везде. :D
Какая разница, по большому счету, какая разновидность вирусов его вызывает, соблюдайте предписания, не растаскивайте его по группам риска, насколько возможно, и всё. :???:
У нас так: если ты заболел ОРВИ, но никуда не выезжал и не имел контактов с выезжавшими за границу, спокойно идешь в поликлинику в обычном порядке, никто тебя и твою семью не изолирует и никаких тестов на ковид не делают.
Nadjas
У нас вчера на пресс конференции говорили о серологических ? тестах на иммунитет к короне. То есть тех,кто переболел.
Кох сказал,что тесты скоро будут предоставлены для широкого пользования.

А вот это очень хорошие новости. Это позволит оценить переболевших и понять снимать карантин иои нпт и тд, что б все не пухнуло экономически.
Нашим бы тоже на этом сосредоточится надо, не только пцр-тесты на выявление, а, уже на антитела.
Кисин Хвост
Нашим бы тоже на этом сосредоточится надо, не только пцр-тесты на выявление, а, уже на антитела.

Давно уже пора на антитела. :beer: :beer: Большинство уже переболело, и неоднократно, возможно.
Лека Котик
Фейк, из-за него даже в Никополе (кажется) женщине админ. протокол выписали.

Правильно сделали! задолбали эти фейкометы, один запостит фигню какую из пальца высосанную - пятеро других понесут по группам-чатам-телефонам. Я вот реально не знаю - где мне актуальную информацию искать. не по тем, кто заболел, а хотя бы о том, можно ли из дома выходить, по какой надобности и всколером... Потому что приходит по 5 сообщений в день одно другому противоречащих...
Knyaz
2-я инфекционная, у которой эти Скорые стояли
честно я вообще не заметила вокруг нее движухи...я живу на расстоянии 1 дома от нее
Nadjas
Давно уже пора на антитела.

А это как раз сложнее без самого вируса, поэтому китайцы тут всем подгадили, тем что не давали его. Думаю, что такие работы у нас тоже идут.

А вот то, что все и реболели это аряд ои, тем более несколько раз.
Вчера слушала доклад нашего вирусолога, он говорит,, что иммунитет не стойкий от аороны, те не пожизненный, но пару лет по идее должен быть.

Ariel
Лека Котик, а у вас есть официальный сайт министерства здравоохранения?
Родолада
Ответ на сообщение Knyaz от 22 мар 2020, 14:23
ЦИТАТА
честно я вообще не заметила вокруг нее движухи

это было рано, когда вы ещё спали :4u: на видео темно как ночью
Лека Котик
Лека Котик, а у вас есть официальный сайт министерства здравоохранения?

есть, конечно, но я думаю, что правила разные в разных землях и может быть даже городах... и если мне 5 человек присылает сообщения, что на улицу выходить нельзя, а потом звонит шестой с рассказам, как его родственницу сегодня оштрафовали на 300 евро, за то, что она куда-то не туда шла, то сохранить хладнокровие достаточно трудно... :D

Paheli, :clap: новый аватар!
осенью-лето
Paheli, теперь вы навеки Рита для меня :4u: :love:
Nepogoda
Nepogoda, между моментом приезда из Италии (1 марта) и встречи с приехавшим сколько времени прошло? Может на 14-дневный срок ориентируются?
первая сестра прилетела из Рима 1 марта (до распоряжения Собянина о карантине для прилетевших) , на праздничные дни 7-9 марта она уехала к сестре в СПб. 12 марта у второй сестры поднялась температура. :???:
Nataliya_
Я вот реально не знаю - где мне актуальную информацию искать. не по тем, кто заболел, а хотя бы о том, можно ли из дома выходить, по какой надобности и всколером...


Любой новостной немецкий сайт, даже gmx годится, в крайнем случае. Но читать не заголовки а текст, потому что, например Ausgangssperre написана в заголовке, а в тексте уже Ausgangsbeschränkung. Лучше конечно какие-нибудь heute.de или и местные газеты, так как все таки по землям регуляции отличаются.
Родолада
ЦИТАТА
Я тоже слышал такое . Корреспондент какой то газеты написал что больных больше 3000т . И доказать не смог ,и ему штраф влепили, около 100 т вроде .
Так что )))) скопируйте ссылку на первоисточник !) Пусть их штрафуют )

Теперь о правде говорить, можно только шопотом.
Amunryah
Лека Котик,
а вы такое поищите у нас
где именно вы живете? наверняка есть официальные сайты с земель и даже городов :4u:
Родолада
а мы все сейчас вообще третьих лиц в теме обсуждаем :scratch:
Ariel
правила разные в разных землях и может быть даже городах.
сайт мэрии города.у нас там вся информация.
Ольга30
В Подмосковье губернатор поддерживает фермеров и пенсионеров.
https://www.instagram.com/p/B-CM5Y8iGQg/?ig...d=11xvqs1ndrnsl
Bla bla bla
А что происходит с Польшей и Чехией ?!? Они чокнулись совсем?!?!
В Италии у врачей уже нет никаких средств защиты . Ужасно тяжелая ситуация.... а эти просто прикарманили !!!!!!!! Как это называется то ?!?!?!
Это же гуманитарная помощь !!!!!!
galat
У меня знакомые завтра выходят с карантина, здоровы. В самолёте был носитель.
Кисин Хвост
а мы все сейчас вообще третьих лиц в теме обсуждаем

У микробов нет лица.))
Wildkin
Сёдня алерт на телефоны разослали. У мужа такой звук был, я думала что нас уже бомбят ептыть. А у меня черный экран смерти с сообщением правительства. Уже вроде неделю «сидим», а прислали только сегодня. Неужели есть еще те, кто не в курсе?
Джеки
первая сестра прилетела из Рима 1 марта (до распоряжения Собянина о карантине для прилетевших) , на праздничные дни 7-9 марта она уехала к сестре в СПб. 12 марта у второй сёстры поднялась температура.
Nepogoda, сестре поскорее выздороветь. :4u: В этом случае лучше бучу поднять и требовать анализа на кв. 2 недели то не прошло.

Ваша сестра рентген будет делать. ИренаФ писала, что КТ легких более показателен.
Торпеда Ракетовна
Машин на дорогах стало больше. Все кто мог пересели с метро на машины. В метро меньше, т.к много народа на удаленке и много студентов отправили по домам.

Скорые не носятся. А спокойно как ездят так и ездили. Предполагаю что их стало больше, т.к к карантинным ездят они.

Ну улицах все как гуляли так и гуляют. Из окружения только я предприняла строгие меры по изоляции.

Я так понимаю наши работают над активным опередением, как я писала ждут рост по экспоненте оттого и места выделяют и больницы перепрофилируют
Nadjas
Судя по статистике Испании, у них итальянский штамм пошел в массы. Много тяжелых и соотвественно летальных.
Тать***
Сёдня алерт на телефоны разослали. У мужа такой звук был, я думала что нас уже бомбят ептыть. А у меня черный экран смерти с сообщением правительства. Уже вроде неделю «сидим», а прислали только сегодня. Неужели есть еще те, кто не в курсе?
у нас МЧС ночью разослало "все прибывшие из-за границы обязаны соблюдать режим самоизоляции 14 дней, подробная информация -ссылка, телефоны _ и 112"
по опыту сейчас 3 знакомых на самоизоляции у 2-х взяли анализ из италии и из германии которые
семья что в Польшу ездила -не блали анализа
у всех нет симптомов никаких
но видимо италию и германию посчитали уже важным моментом
девочки говорят детям тяжело объяснить,ч то из-за маминой работы им теперь друзья еду под дверь приносят и в 1-2 комнатной квартире тяжело
Родолада
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 22 мар 2020, 14:40
ЦИТАТА
У микробов нет лица.))

Нет, это пациенты, знакомые знакомых, соседи и коллеги это всё третьи лица ;)
Ariel
у них итальянский штамм пошел в массы
у них просто примерно одинаковое отношение к жизни. :4u:
Wildkin
Ответ на сообщение Nadjas от 22 мар 2020, 14:46
ЦИТАТА ( Nadjas )
Судя по статистике Испании, у них итальянский штамм пошел в массы. Много тяжелых и соотвественно летальных.

Да он у всех итальянский :???: У нас тоже.
comme il faut
Но итальянцы опоздали с карантином, поэтому такое происходит, а теперь они уже и не могут всех изолировать, не хватает мест в больницах, поздно. Теперь только жёсткие меры могут помочь с вылавливанием всех заражённых, но их ведь изолировать некуда. А в остальных регионах не так потому что там вовремя карантин ввели.

Какие же ещё жесткие меры,если у них карантин давно введен.Это раз.
Основной пик в Ломбардии.Там карантин давно.И что? а ничего,вирус продолжает бушевать.
Но в других регионах не настолько,хотя распространение уже произошло.
Этот вирус распространяется быстро.Все им давно обменялись.И довольно странно,что один и тот же вирус в одной стране выкашивает стариков косой,в другой смертность таких же стариков намного ниже.Хотя все ввели карантин поздно.Все страны Европы и мы тоже.Его надо было вводить в декабре-январе.Только одна страна сразу среагировала,не помню какая Филипины вроде.Все остальные обменялись вирусом давно и давно его распространили,тем более 14 дней и более инкубационный период.Но везде разное проявление вспышки.И вот это странно.
Причем ,как мы видим,люди везде одинаковы.Везде плюют на ограничения,везде толкуться,ездят по миру и т.д.
Я думаю,что вирус не от мыши.Поэтому он так себя ведет,именно как боевой вирус.
Nepogoda
Ваша сестра рентген будет делать. ИренаФ писала, что КТ легких более показателен.
ее вообще на флюорографию послали, она уже там отвоевала рентген. Какое там КТ :fingal: посмотрим, что будет на рентгене
Кисин Хвост
Нет, это пациенты, знакомые знакомых, соседи и коллеги это всё третьи лица

Тогда весь форум надо закрывать, не получится всегда говорить о себе и только о себе, это будет неинтересно, неконструктивно и странно.
Joki
Ответ на сообщение Wildkin от 22 мар 2020, 14:40
ЦИТАТА ( Wildkin )
Неужели есть еще те, кто не в курсе?

В курсе-то в курсе, но не все соблюдают и не все достаточно серьёзно относятся.

Ну и сейчас призывают на природу не выезжать. Потому что природа здесь - это организованные зоны в парках, в лесу, на пляже. Понятное дело, что куча народу туда рванула сейчас. Думаю, с нашей плотностью населения на такой клочок земли локдауна не избежать, если цифры и дальше будут быстро ползти вверх.
Hanami
У нас позавчера на пресс конференции всем рекомендовали возвращаться к нормальной жизни. Это была пятница. На выходные люди как обезумели, все вышли на улицы и в общественные места, понятно погода шикарная и сакура зацвела. Все парки, кафе, рестораны и поезда были забиты. Думаю будет вспышка после этих дней. Посмотрим через пару недель. Но может и рассосётся к тому времени так как тепло и гигиену соблюдает все же народ.
Вьюрок
Продолжение темы про пандемию коронавируса covid-19

Господи, когда же наконец прочитаем тему "Коронавирус ПОБЕЖДЕН, карантин снят" :worthy:
Родолада
Ответ на сообщение Тать*** от 22 мар 2020, 14:47
ЦИТАТА
у нас МЧС ночью разослало "все прибывшие из-за границы обязаны соблюдать режим самоизоляции 14 дней, подробная информация -ссылка, телефоны _ и 112"

Поздно спохватились.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.