Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нет местной реакции на БЦЖ
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Мелкая_Обезьяна
Нам сделали БЦЖ в роддоме на 3 сутки. Сказали что через месяц появится нагноение и т.п. Но нам уде третий пошел и ничего нет :???: Что это значит и почему это происходит?
kate-viktor
у нас тоже не было реакции,а в 5 месяцев вдруг появилась болячка с нагноением. До этого врач говорила, что все хорошо. А сейчас когда появилась, в поликлинику идти боимся-эпидемия гриппа....
Annabelka
Мелкая_Обезьяна, в смысле ничего нет? вообще ничего или нагноения? нам бцж сделали в 9 мес, счас прошло уже полгода - максимум была красная папула (вздутие), небольшого размера, около 5мм, но ниче не гноилось, не прорывалось - педиатр сказала эт возможный вариант. а вот если сейчас начнет воспаляться, то сказали идти к фтизиатру... а вообще результат бцж смотрится только через год - внешне и реакцией манту, вот тогда вам скажут эффективна ли была бцж или нет. если нет, то сделают перевакцинацию.
Котопес
У нашего мелкого так же небыло нагноения.друг мужа-фтизиатр сказал,что все нормально,но в год надо-будет сделать манту.
Летняя
Наиболие частое отсутсвие рубца бывает по двум причинам либо врожденная устойчивость, либо мертвая вакцина.
Если первое - то это устойчивость к микобактериальным инфекциям на всю жизнь, если второе - то просто неэффективная вакцинация.

Так же нужно учитывать семейные особенности, если есть такая возможность. Если нет, то все покажет манту. При отрицательной пробе прививку можно повторить.
Talia_R
У нас тоже никаких следов нету. Делали в 7 мес БЦЖ. Манту нормальное.
Теперь проводить ревакцинацию перед школой надо.
МаринаАртёмка
У нас только через месяц начало появляться пятнышко :baby:
beth
Второй раз БЦЖ делать не в коем случае нельзя, если не появляется инфильтрат. Чаще это особенность подкожно-жировой клетчатки. Раньше таких людей был всего 1%. У меня тоже нет, поэтому очень интересовалась этим вопросом.
Doors
Нам в роддоме сделали на 3 день- никаких следов неосталось. Манту 2 раза нормальное... У меня кстати, тоже не одного следочка бцж нет.
МИЛКОВА
У нас после 2месяцев появилась ,,отметинка,,
Vita
ЦИТАТА (Talia_R)
Теперь проводить ревакцинацию перед школой надо

Ревакцинацию делают только при отрицательной Манту, имейте это в виду. Хотя до школы еще...)))
ЦИТАТА (Мелкая_Обезьяна)
Нам сделали БЦЖ в роддоме на 3 сутки. Сказали что через месяц появится нагноение и т.п. Но нам уде третий пошел и ничего нет  Что это значит и почему это происходит?

Иногда инфильтрат появляется позже, реже - вообще не появляется. Как правило, это говорит о том, что вакцинаяция не состоялась. Критерием будет служить проба Манту: при отсутствии рубчика и двух отрицательных Манту подряд могут рекомендовать ревакцинацию, не дожидаясь 7-летнего возраста.
Lepsik
У старшего появлялось нагноение, остался маленький шрамик, а у младшего ничего :???: Изучила свои руки - тоже нет отметинки :scratch: У меня пробы Манту всегда были в норме.
Малыshка
Делали в 9 месяцев БЦЖ-М, никакого следа не было и не осталось. Хотя фтизиатр видит 3 мм чего-то. Но мне не видно абсолютно ничего.
Tanyushka
Как правило, это говорит о том, что вакцинация не состоялась.
Мне врач сказала, что повторно сделаю БЦЖ только в 7 лет.


А еще такой вопрос. Я только последнне время задумалась. У нас вообще небыло реакций на прививки (на все, которые делали). Ни покраснений, ни т-ры, ... укололись и забыли. :scratch:
Это тоже расценивать как то, что вакцинация не состоялась?
La-la-lo
Скоро вообще вероятно БЦЖ отменят, как в других странах, так что вопрос отпадет сам собой :rolleyes:
Тайна Леса
У меня тоже самой нет следа ..у детей не рассматривала ,а надо глянуть.
Скоро вообще вероятно БЦЖ отменят, как в других странах, так что вопрос отпадет сам собой
это было бы хорошо если бы тубика было бы меньше :fingal:
La-la-lo
Ответ на сообщение машка-ромашка от 25 мая 2014, 01:16
ЦИТАТА ( машка-ромашка )
это было бы хорошо если бы тубика было бы меньше

ох, если бы все было действительно так хорошо... просто стало понятно, что от бцж "тубик" не уменьшается
Тата
Ответ на сообщение La-la-lo от 25 мая 2014, 01:11
А я своей отменила сама. Слава богу, у нас закон позволяет.
Happy I
А еще такой вопрос. Я только последнне время задумалась. У нас вообще небыло реакций на прививки (на все, которые делали). Ни покраснений, ни т-ры, ... укололись и забыли.
Это тоже расценивать как то, что вакцинация не состоялась?
ну может это особенность организма? может сильный иммунитет? :BzZz:
Luce
Ответ на сообщение Tanyushka от 23 мая 2014, 15:54
Нет, ни на какие другие вакцины не должно быть реакции. Только БЦЖ так работает. Вообщен ичего? Прыщик, шрамик в этом месте есть?
Тайна Леса
ох, если бы все было действительно так хорошо... просто стало понятно, что от бцж "тубик" не уменьшается
откуда такие данные ;) ?
Tanyushka
может сильный иммунитет?
:worthy: надеюсь.

Прыщик, шрамик в этом месте есть?
ничего вообще нет. Я даже некоторое время думала, что забыли сделать, а в документах галочку поставили. Разрешение на прививки я подписывала в РД. Это точно помню, а как делали прививку не вспомню :dntknw:
oxyk
у моего ребенка тоже нет реакции на бцж и манту все отрицательные, те даже следа от укола не остается, а у соседской девочки после этой же прививки (у нас одна серия и дата производства вакцины, дети родились в одном роддоме с разницей в 2 дня) развился бцжит. Это туберкулез кости, вскрывали гнойую шишку на груди и 2 года химии.
Вот я сижу и парюсь как бы у нас отсроченной реакции не возникло, очень этого боюсь. и никто не может сказать сколько еще по этому поводу волноваться можно. хотя говорят что это у нее такая индивидуальная реакция. Страшно и долго получилось, на самом деле сейчас у девочки все впорядке и надеемся не будет рецидива.
у нее кстати манту внорме, только диаскин показывает отклонения
SweetLips
Девочки, всем дд! Подскажите, нам скоро год, в рд только БЦЖ. Ничего не проявилось до сих пор. У меня тоже нет следа. У моих родителей у всех есть. Нам сейчас что нужно сделать? Манту? :???:
Тата
Ответ на сообщение SweetLips от 4 июн 2014, 16:05
ЦИТАТА ( SweetLips )
Девочки, всем дд! Подскажите, нам скоро год, в рд только БЦЖ. Ничего не проявилось до сих пор. У меня тоже нет следа. У моих родителей у всех есть. Нам сейчас что нужно сделать? Манту?

Зачем? Вы могли и не делать БЦЖ. Сдадите кровь на анализ. А так мало ли что. Манту часто провоцирует астму.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.