Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коронавирус—как помочь близким людям
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
sable
Так получилось, что мои родители и я оказались в разных странах. Я нахожусь в полной растерянности, т.к ничем не могу им помочь лично.
Подскажите ссылки ( проверенные своим опытом заказов), по которым я могу заказать им продукты/ лекарства на дом онлайн. Было бы идеально, если я могла оплатить своей карточкой или через PayPal.
Мне нужны ссылки для г. Железнодорожный, Московская обл.
Информация для других городов и стран тоже приветствуется .
Goroshina
Посмотрите сайты Утконоса и Ленты. Они должны производить доставку. По лекарствам-Apteka.RU.
агусик
Окей доставка, Питер
Soul
sable, основная сложность в том, что почти везде с оплатой оочень плохо. Почти везде стоят системы, принимающие только карты РФ и СНГ. И только крупные сети с многолетним стажем имеют нормальные системы оплаты. У Озона точно принимаются любые международные карты, они доставляю везде, но у них дорого, это непродуктовый магазин, но нескоропортящаяся еда в упаковках у них продаётся. Цветы удаётся покупать через Эдельвейс.
Попробуйте любые крупные сети: Перекрёсток, Ашан, Утконос, 7 Континент. Сомневаюсь, что где-то есть пейпал, но могут проходить обычные кредитки.
В самом крайнем случае свяжитесь с кем-то, кому доверяете - перекиньте ему деньги любым способом (пейпал, moneygram, ria, western union), и сделаете заказы через него.
Barbara1
sable, я пользуюсь перекрестком,но там условия ужесточились по доставке,мин.заказ 3 тыс.,предоплата,международные карты не принимают, дозвониться сложно,доставка на сайте вообще закрылась,открывается в 10 утра на 10-15 мин. и ближайшая на неделю вперед.
Для пенсионеров и инвалидов особые условия,мин.заказ 2 тыс.,доставка бесплатная (ближ.дни), оплата по факту,заказ только по спец.телефону 8-495-660-05-35, по которому ОЧЕНЬ сложно дозвониться.
(Если дадите мне их контакты,попробую помочь хотя бы информацией и помощью с заказом со своего кабинета).

Есть еще вариант с волонтерской помощью. https://мывместе2020.рф/ 8-800-200-34-11
Оставляют заявку,какие продукты,лекарства купить.Оплата сказали,как договоритесь с волонтерами, или наличными по чеку или картой. Дня 2-3 сказали.

Они у вас с нетом дружат?
Sunlight
как раз интересуюсь таким для украины - пока глухо :HET:

Аби
Не знаю, подойдет ли для родителей, но по поводу еды можно пользоваться сервисом типа Шефмаркета (ссылка легко гуглится) . Есть другие аналоги, но я только про этот могу говорить.
Несколько лет уже непрерывно заказываю, нарадоваться на них не могу.

Оплата идет через привязанную карту. Регистрация по номеру телефона - может это будет проблемой, не знаю. По МО доставляют. Курьер сейчас оставляет коробку у двери, прям все в тенденциях карантина.
Barbara1
Sunlight,
"Европейская Солидарность" по всей Украине реализует волонтерские проекты, которые помогают противодействовать распространению коронавируса и подготовке больниц к эпидемии. В различных областях партийные активисты доставляют продукты, лекарства и другие вещи первой необходимости пенсионерам и другим людям из группы риска. Об этом сообщили в пресс-службе "ЕС". ... Кроме того, почти 500 заявок о помощи, более 300 из которых уже выполнены", – сказал один из инициаторов проекта, народный депутат Алексей Гончаренко. ... Кроме этого, волонтеры проекта осуществляют доставку продуктов питания и лекарств людям пожилого возраста, тем, кто не может по каким-то причинам выйти из дома"
https://eurosolidarity.org/2020/03/25/тисяч...ься-навколо-во/
sable
Спасибо всем, кто ответил.
Cler, спасибо ещё раз, если не получили sms

Ответ на сообщение Barbara1 от 25 мар 2020, 20:16
Barbara1,
Спасибо, спишусь с ними сегодня
Мавка
как раз интересуюсь таким для украины - пока глухо :HET:

Разве что в конкретной области или населенном пункте. У нас работают и доставка для пенсионеров, и волонтеры
Sunlight
Ответ на сообщение Электровеничка от 25 мар 2020, 20:00
в днепре.
нашла какую-то онлайн доставку, она забита, и даже не принимают заказы. больше не нашла пока. :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.