Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рейтинг соков для укрепления иммунитета
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Сайт Материнство.ру
Какой сок выбрать для поддержания иммунитета? Следует ли опираться только на вкусовые предпочтения, или лучше прислушаться к результатам исследований? Что такое нутриентный профиль сока и почему он важен?

Эксперты составили рейтинг соков для укрепления иммунитета
Katrinka
Про коронавирус упомянули просто потому, что сейчас любая информация сводится к нему ) Но в целом все равно интересно!
Кисин Хвост
Спаасибо, автор, теперь вслед за имбирем и лимонами подорожают соки. :D

Не укрепляется ничем иммунитет, он у большинства людей достаточно крепкий, иначе б их давно микробы и паразиты съели бы.

Кормящим, апельсиновый сок? Смотря, сколько ребенку.
Dashiela
Сок это сахар, краска и вода. Если не добавлять туда витамины, природных там минимум, если вообще есть. Микроэлементы да, а вот витамины сильно вряд ли.
Игрища с иммунитетом могут быть опасными, но никакими соками иммунитет не поднять. И это хорошо.
Эхомама
Сок это сахар, краска и вода
Вранье.
Dashiela
Вранье.

:D Природные сахар, краска и вода, если это вас утешит.
Эхомама
Ну если природные, тогда ладно :)
Вы в принципе против фруктов и овощей?
Кисин Хвост
Органические кислоты еще, в высокой концентрации, не очень- то полезно для желудка. Целые плоды намного лучше.
Деметра
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 9 апр 2020, 15:51
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Органические кислоты еще, в высокой концентрации, не очень- то полезно для желудка. Целые плоды намного лучше.

Потому что во фруктах еще и клетчатка есть, которой нет в соке. А вообще мне удивительно что в наше время кто то верит в целебную силу соков, особенно пакетированных.
Леося
На меня периодически нападает любовь к томатно-перцово-свекольно-сельдерейному соку фитнесс, организм требует. Нас наверное единицы, кто его в ближайшем супермаркете разбирает. Вторая любофф- облепихово-тыквенный в стекле.
Кисин Хвост
На меня периодически нападает любовь к томатно-перцово-свекольно-сельдерейному соку фитнесс, организм требует

А, вкусный. :super: На овощной суп похож.))
VasiLisska
ЦИТАТА
Не укрепляется ничем иммунитет


Согласна, иммунитет либо есть, либо нет (тогда это уже медицинская проблема, которая лечится отнюдь не соками)
Ардалеоновна
Питаться нужно правильно, а сок лучше всего домашний пить, а не магазинный с консервантами и красителями. Мы вот на даче накрутили сока, и всю зиму пьем, я понимаю, что не у всех есть такая возможность, то тогда можно фреш делать дома.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.