Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развитие детей
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Аноталия
Здравствуйте, прошу совета опытных мам. Знаю, нужно к невророгу, но сейчас нет возможности из-за сложившихся обстоятельств в стране. Моему сыночку год и 4, знакомые говорят отстаёт в развитии. Что он умеет: ходит,но падает,недавно пошёл, а иногда на ципочках, катает большую машину, иногда переползает через нее, маленькие не нравятся, стучит в барабан, умеет делать лицо, когда ругают за дело, иногда истерика и "мам" появляется, кричит, бубнит. Пирамидку собирать, нанизывать колечки и просто одевать, дверь закрывать любимое занятие, холодильник даже стал открывать, вечером в домофон звонит, знает кто идёт, мой папа, подходит к нему, встречает его, перебирает копейки, слежу чтобы в рот не брал. Пока он не машет, если спросишь"где предмет, мама, игрушка" ноль эмоций, сидит и занят своим делом, не замечая, что говорю ему. У него постоянно что-то в руках находится, ему нравится сидеть с соской и перебирать, постоянно чем-то занят, книжки смотрит, не слушает, когда читает, иногда может послушать минут 5 от силы, но потом надоедает. Сам не ест, не пьет, но зато может со стола взять бутылку, держать её и проливать. Умеет играть в "ку-ку", из животных знает только кису . Любит огоньки, своих узнает, как услышит рекламу сразу бежит, поэтому часто не включаем телевизор, у него есть любимые песни, нравится слушать, иногда играет с большим медведем, роняет его, ложиться на него, иногда может снять памперс, на горшок ходит, но не сам. Нравится пить из бокала, точнее проливать. Сейчас стараемся рисовать, не очень получается, и не хочет, пластилин подержит в руках и бросит. Подскажите пожалуйста, что можно ещё в этом возрасте
tys
LIKA***, у меня состояние дежавю прям сегодня....
где-то всё это я уже слышала/читала и ни раз причём

Сейчас стараемся рисовать, не очень получается, и не хочет, пластилин подержит в руках и бросит.
старайтесь и у вас всё получится!
nusyonok
А я прочитала и так захотелось ещё малыша такого :love: :fool: (это я себе)
Кисин Хвост
Нормальный ребенок. :beer: :beer: Знакомые пусть за своими детьми следят.
NatyK.
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 3 апр 2020, 15:15

:4u:

Я не врач, но у меня примерно вашего возраста. Попробуйте поиграть с ним в догонялки (так он будет учиться лучше ходить). Мы играем в прятки (сначала прямо страшно было, что будет искаит, боятся, а потом с удовольствием).
Когда он смотрит книги, показывайте на картинки и называйте предметы и животных. Мы сказку не слушаем, но зверей раз 100 за день покажем :eek:

Ещё у нас любит с папой мячик гонять, тоже хорошо и полезно.
Рисовать им рано и пластилин тоже, по-моему.
Кисин Хвост
:D Моему младшему четыре года уже, ему неактуально.
Tatsiana
Моему младшему четыре года уже, ему неактуально

Тряхните стариной. :D
tys
Тряхните стариной
а Вы провокатор,как я погляжу! :D :D :D
Кисин Хвост
Тряхните стариной.

" Где наша старая пила? - Не такая уж я и старая... :shuffle: :ugu: " :D

Времени много, тряси да тряси, может, что и вытрясется.))
Lara V
Нормальны у вас ребенок.
Mari-nochka
Попробуйте привлечь какими-нибудь развивающими игрушками. Бизибордами alatoys-market.ru/categories/bizibordy, например. Мало того, что они просто интересные, красочные и деткам нравятся, так еще и полезные и многофункциональные очень.
Потапова Алёна
Не знаю как вы у меня дочка 5 лет, я постоянно с ней занимаюсь. Покупала много всяких игрушек развивашек, числа и буквы с ней учу, каждый день читала ей книги (сказки), но это много занимает времени. По дому столько работы и для мужа надо время, так что нашла один крутой сайт там аудио книги. Крутая вещь, включаю ей на ночь она сразу засыпает. Со мной балуется, когда я ей читаю, а так нет. web-skazki.ru/book/. Там много сказок выбирайте любые. Кстати ещё на сайте есть разукрашки для детей, тоже прикольно на принтере распечатала и заняла на долгое время дочь, чем то интересным и развивающим
Вот так я справляюсь с обучением и развитием своего ребёнка. Может кто-то ещё что то посоветует ?
Tatiyanakan
Все хорошо с вашим ребенком. Не забивайте себе голову. Если хотите, чтобы он быстрее развивался, нужно одновременно активировать и умственную и физическую активность. Тогда скорость построения нейронных связей и их количество увеличивается.
Мы стараемся не делать того, от чего у ребенка может пропасть интерес к познаниям. Малыши от природы крайне любопытны. Нужно только пользоваться правильно этим инструментов.
Например, в день мы стараемся организовать оба вида деятельности: физ. нагрузка и умственное.
В качестве физической нагрузки у нас: прятки, догонялки, повтори за мной (то есть взрослый делает движение -ребенок повторяет, потом наоборот) Главное не забывайте иногда плохо повторять)))
В качестве умственной: общение и иногда игры (но только по просьбе ребенка). Общение: я задаю вопросы ребенку, рассчитанные на развернутый ответ (моему уже 3,4). В вашем возрасте по больше разговаривайте.
То есть мысли вслух. Я иду на кухню взять ложку. Помою посуду. И так далее. Ребенок все впитывает.
Cherryup
Всё у вас замечательно, не переживайте, каждый малыш развивается в своём индивидуальном режиме.
Malishka07
Прочитала и тоже будто где-то видела такую тему. Вообще дети нормально познают мир через ползания/ на цыпочках хождение и остальное. просто нужно отстать от ребенка)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.