Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Психологический климат в вашей семье на карантине
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2
Девочка с обложки
Имеются в виду отношения между всеми членами семьи: родителями, детьми, родителями с каждым ребенком, детьми между собой.
колба Эрленмейера
абсолютно такой же
Кисин Хвост
Изменился к лучшему, никому не надо никуда бежать. Хорошо дома.)
Сонча
Обнимашек стало больше, больше времени на посекретничать и поболтать "за жизнь", фильмы посмотреть вдвоем или почитать вслух по очереди. Так что первый вариант
Маевка
Нам хорошо вместе. Но замкнутое простанство беееесииитттт. Как в камеру со всеми удобствами посадили.
Эхомама
Как в камеру со всеми удобствами посадили
Это точно :beer:

У нас то так, то эдак. Временами выносит, а в целом неплохо.
Маевка
В трешке я б еще посидела, но в микрооднушке - это :BzZz:
Эхомама
А мне в трешке тесно, на дачу хочу...
Кошенька
В трешке я б еще посидела, но в микрооднушке - это :BzZz:

Маевка, я вам как краевед скажу - в однушке втроем с семьей гораздо лучше, чем в палате, переделанной из столовой (то есть без туалета и даже умывальника) вчетвером, особенно если все в этой палате не очень хорошо дышат. И еще, я понимаю, что вашей девочке невыносимо тяжело сидеть дома без привычных прогулок. Но в больнице еще хуже!!! Дома все знакомо и понятно, привычно. Да, проблемы ребенка обостряются и вам очень тяжко. Но прошу вас, потерпите, это лучше чем больница! Держитесь, пожалуйста! :4u:
Кисин Хвост
Но прошу вас, потерпите, это лучше чем больница! Держитесь, пожалуйста!

:beer: :beer:
Дома по- любому лучше, чем в самой хорошей больнице, а сейчас там ад и треш.
Где сидеть, конечно, важно, но еще важнее - с кем, меня озолоти - я не пошла бы в большой квартире с родителями сидеть, сейчас все " прибабахи" у людей обостряются.
Knyaz
У меня все отлично. Я вообще люблю сидеть дома.. в тут ещё дети муж, все вместе сидим.... Не надо никуда идти, все под рукой, вообще красота.
Учитывая что я на даче и гулять можно, могу не выходить из дома целый день.
Fossya
Так хорошо!!!! :dance:

Вот прямо кайфуем)))
Можно конечно погулять, но и дома прекрасно)))
Столько всего переделали, что годами планировалось. И дальше продолжаем.
Хвала доставкам!

Отношения стабильно прекрасные, не вижу ни малейшего повода к конфликтам.
Наоборот, как бы странно не звучало - какой-то подарок судьбы. А то в последнее время постоянное ощущение загнанной лошади было.

Одно только, что муж без работы, но это временно, переживем.
Спасибо есть подушка безопасности.
BonBon
У нас все выспавшиеся и добрые. С мужем ещё больше сблизились.
Fossya
все выспавшиеся и добрые.


Вот да!
Высыпаться - это очень много значит!!!
В обычной жизни для меня это просто нереально...
Кисин Хвост
Высыпаться - это очень много значит!!!

И никуда не нестись с высунутым языком. Рай для медлительного интровета.):beer: :beer:

Дети дома лучше учатся, никто не отвлекает.
Маргорина
Нам хорошо. Но очень ждём майских, чтобы поехать на дачу :)
Кошенька
Нам хорошо. Но очень ждём майских, чтобы поехать на дачу :)

А почему сейчас нельзя?
maniab80
По синусоиде... Оба с мужем работаем, как раньше. Дети дома одни, младший школьник со своим дистанционным образованием и пятилетку развлекать еще надо. Между детьми точно уже разряды молний сверкают ))) Я в это время с ними на телефоне вешу- по урокам подсказываю, дочь отвлекаю в ватсапе. Нервы на пределе! На работе не могу сконцентрироваться. Вечером только и успеваю сканировать и отправлять уроки, да еду готовить, маленькие прожорки всегда хотят есть. :BzZz: Муж весь в думах и печалях по поводу бизнеса своего, хоть и работает пока, но это старые заказы, что в перспективе не ясно... В общем никакой радости от этой самоизоляции, хочу обратно садик и школу! :worthy: А так на улицу хоть выхожу каждый день благодаря работе, единственный плюс ))
Маргорина
Кошенька, я работаю. Да и дочку на даче не реально будет дома удержать, там все друзья, все тусят вместе :)
Да и я сама на даче точно не буду самоизолироваться, мы там все несознательные :tomato:
миниМорра
Идеально. Живём на даче, никто никуда не спешит, есть время на все и на всех. Мечтаю только чтобы погода наладилась
Кэт в сапогах
Я как всегда в своем привычном состоянии хронической лени. Вообще крайне удивляет, как все вокруг драят дома, делают ремонты, пекут пироги, работают удаленно, учат языки, занимаются спортом и качают задницы. За прошлую неделю я починила один ящик в комоде. Все. :D
VeronikaVK
Дети дома одни, младший школьник со своим дистанционным образованием и пятилетку развлекать еще надо. Между детьми точно уже разряды молний сверкают ))

Ого, у вас очень сознательные дети, мои бы точно прибили друг друга.
Я работаю дома, это жесть, уроки с второклассником одним глазом, вторым - мои занятия. За это время младший суперактивный ребенок разносит квартиру и не даёт никому нормально заниматься. Муж 3 дня работает, один отсыпается. Спасает дача 2 раза в неделю, иначе бы мы все сошли с ума.
... В общем никакой радости от этой самоизоляции, хочу обратно садик и школу!
:beer: :beer: :beer:
Кисин Хвост
Вокруг меня никто бурную деятельность не разводит, мы все тупим и валяемся. Я вообще не фанат бурной деятельности.))
nusyonok
Если бы не учеба, было бы отлично. Но с карантином это не связано, а связано с тем, что мы определились в своих желаниях. Учеба очень портит климат, у мужа дёргается глаз, из трёх детей все сам делает ответственно только один, и это почему то не старший :D Многое приходится переделывать, а это значит ругаться :cry:
nusyonok
Но мы, наверное, не показатель, нам гулять можно, мы только в город не ездим уже месяц
maniab80
Ого, у вас очень сознательные дети, мои бы точно прибили друг друга.

У старшего ангельское терпение, да и сам по себе он очень спокойный ответственный парень, а вот сестра проверяет его на прочность. Поэтому очень переживаю за них. Драки уже случаются :BzZz: причём старший только защищается :ignat:
ЯЛана
Ухудшился. И намного.
Я уже давно работаю удаленно, привыкла. А ребенок почти с середины января на больничном, мы, пока он болел, делали задания и вообще старались не отставать от программы. И все было нормально, мы жили мирно и дружно, высыпались, и все успевали.
Но когда началась эта четверть и дистанционка ... Это АД. :killer: :killer: :killer:
Он уже ненавидит уроки и, по моему, меня. Он не слушает учителя, много пропускает, приходится просматривать записи и делать заново, что не успел на уроке. Не высыпается из-за нервов, злится, истерит, делает назло, я стараюсь помочь, но уже не выдерживаю. :pofig: :pofig: :pofig:
И работать же еще надо. Я уже на грани...
Вчера звонила в психушку, спросила можно ли приехать за сильным успокоительным. Сказали - да, если очень надо, приезжайте, психиатры работают.
olganik11
Отношения внутри семьи не изменились, но психологическая нагрузка увеличилась за счёт уроков двух школьников, которые легли на меня, в то время, как мою работу никто не отменял. Хорошо, что с бытом муж помогает. Свободного времени нет совсем ни у кого.
KishMish
Вообще крайне удивляет, как все вокруг драят дома, делают ремонты, пекут пироги, работают удаленно, учат языки, занимаются спортом и качают задницы.
:D Шикарно :clap:
я починила один ящик в комоде
Хе-хе, это тоже ремонт :shuffle:
делают ремонты
Мавка
Особо не изменилось :???:
Madiken
Изменился к лучшему. Все дома. Идеально. :love:
Мирта
У нас синусоида. Мы с мужем работаем на удаленке, компьютер делим по очереди. Иногда спорим, кому важнее.
Дети то сами учатся, всё делают, отправляют. То в гаджетах сидят.
Бабушка звонит с уроками детей проверяет, задания дает, но и мне истерики порой закатывает, как ей всё надоело.
Jamaila
Немного скучновато, муж на работу ездит, я дежурная по дому.
Тётя Циля
У нас все хорошо, т.е. ничего не изменилось.
Синусоида с ленью, да. Как-то вот умудряюсь хронически лениться, валяясь на диване, при этом дома все в общем убрано, приготовлено, постирано, окна еще перед Пасхой вымыты и т.д., работа работается, дети иногда по необходимости подпинываются.
Дача раз в неделю очень помогает не выпасть из реальности. А необходимость дочери вставать к онлайн урокам помогает не угробить режим сна окончательно.
Snusmumrikk
ЯЛана, договоритесь с учителями, что ребёнок будет работать в своём темпе - у вас же получилось не отстать от программы, значит, и дальше получится, тем более, что есть возможность смотреть уроки в записи. Мы бы тоже тут уже перегрызлись, если бы у нас были онлайн уроки. А так нам только задания дают и обозначают крайний срок сдачи. Дочь в результате на несколько дней опережает, так как присылают сразу на неделю, а ей скучно.
Коржик(а)
все нормально. Мы расползаемся каждый за свой стол и гаджет))) Муж перестал психовать, потому что раньше ему надо было вовремя лечь, чтобы попасть на работу, а сейчас делаем что хотим. 3 ттт 3 раза.
Дата
Всё ровно, кроме одного. Сын начал демонстративно саботировать уроки.
Фроська*
ЯЛана,
Подруга написала отказ от удаленки. Я тоже подумываю, что если после майских не скажут, что год закончился, - надо писать))).
Ale Yan
Подруга написала отказ от удаленки
А как это возможно?
Фроська*
Ale Yan,
Ну, видимо, возможно, а почему нет :???: У меня ребенок, например, весь учебный год прогуливал половину уроков официально. Приходил на 1 урок в день и уходил)). На сборы ездил по две недели не появлялся вообще. Это по идее не отличается особо.

По семейным обстоятельствам, отказываюсь от дистанционного обучения, ответственность за (блаблабла) беру на себя.

Мы вот в мае свалим на дачу без инета (нет техвозможности для него) , не буду я детей в квартире лишний месяц мариновать.
Starlen
В целом почти не изменился. Муж ходит на работу каждый день. Мне сложнее, я работаю из дома . Дети ни черта не делают. Я забила. Совсем. Раз в день отправляю старшего с мусором и выхожу до аптеки-магаза с младшим. Но внутри жуткая тоска. Ощущаю себя заключённым в тюрьме, при чем невинно осуждённым.
Зеленая пересмешка
Практически не изменился. Ну может чуть чаще стали встречаться на кухне и у сына закончилась лафа с не сделанными уроками, когда маа на работе))) А так 3 раздельные комнаты дают нашему семейству интровертов почувствовать себя комфортно.
Танюшок
у меня теперь график работы неделю работаю/неделю отдыхаю. Балдею от такого после пятидневки :4u:
Муж на удаленке. Детям дают задания в учебниках, инете, ковыряются. Нормально всё :)
Просто как постоянные выходные. Отсыпалась :)
Дочь гуляет во дворе пустом, другая с собакой.
Mononoke
Муж полторы недели был дома, я тоже не выходила особо, все дела удаленно, потом на работу пошел, я вне дома работаю пару раз в неделю несколько часов. Полторы недели были отличными - сын с мужем по несколько часов в день проводили во дворе (свой), занимались облагораживанием. Занимались и все вместе разным, и вдвоем с мужем. Учеба сына меня парит примерно через день, когда отлично всё и ловко, когда маята и "когда всё это закончится". Атмосфера нормальная, если про изменения, то скорее в лучшую сторону, мы умеем поддерживаться друг об друга.
Лично мне не хватает общения. Контакта с живыми людьми. Когда муж вышел на работу, это стало особенно заметно.
Иванова Лена
У нас все выспавшиеся и добрые. С мужем ещё больше сблизились.
Вот да!
Высыпаться - это очень много значит!!!
В обычной жизни для меня это просто нереально...

У меня наоборот. Времени спать стало меньше. Дел больше.
Количество работы увеличилось (плюс приходится перекраивать занятия в зависимости от того, что у учеников происходит со школой, в зависимости от озвучиваемых сроков экзаменов и т.д.). Плюсом к работе - младший сын без сада, младшая дочь без няни.
Остальные дети с кривокосой дистанционкой, где надо следить, пинать, вникать, искать что-то, организовывать :BzZz:
Ну готовить почти на взвод)))
Дети дома лучше учатся, никто не отвлекает.

У меня старшая дочь стабильно учится..но она такая, что хоть из пушки стреляй, хоть в окоп посади, будет делать, что ей надо.
Остальные с переменным успехом.
Первоклассник очень разбалтывается, то его младший брат отвлёк, то сестра комп отобрала , то карандаш младшая утащила - и это все поводы, чтоб перестать ботать и начать баловаться :BzZz: Его очень пасти надо.

А климат...ну в те моменты, когда все свободны, никто никого не учит, никто ничему не учится - всё отлично. Все в сборе, болтать, играть, шутить, отлично. Как отпуск.
Когда всем всё надо одновременно (где зарядка от планшета, где карандаш, как решить уравнение, мясо подгорает, ребенок орет, муж орет, чтоб ребенок не орал, чтоб не мешал ему орать на ученика)))...ну тогда не очень отлично.
Маргорина
ЯЛана, да не делайте вы эти уроки и всё :???: .
Школа не волк, в лес не убежит ;) , а все болезни от нервов :cool:
Пин
У меня мало что изменилось в этом плане. :) Мы с мелким - интроверты, к излишнему общению не склонные.
Занятия все те же остались. Бесят не занятия, а то, что постоянно сетевой город летит. То задание не получить, то не отправить, у каждого учителя свои заморочки в этом плане. Постоянно "сфотографируй-прикрепи-отправь" тоже достает. Но я отбилась от обязаловки по русскому/математике/литературе и даю все это в своем ритме. Боюсь. слишком много даю, мелкий пищит.
Старших с внучкой вижу в основном по вотсапу.((( Скучаю очень.
И очень скучала по работе, я ее люблю. Но меня, слава Богу, на работу выдернули, хотя и не в полном объеме.
Но в самоизоляции - это не в отпуске ощущения, что ни говори. Я никогда не любила непонятной, мутной ситуации. В ней я теряюсь и не знаю, куды бечь.
Котам мы осточертенели, мне кажется.
Snusmumrikk
Пин, вижу Вас, как наяву :) Я об аватарке - почему-то именно такое милое лицо мне представлялось, когда я читала Ваши посты :4u:
Астер
у нас довольно хорошо все. Я думала будет хуже, ибо прямо перед карантином умер папа и маму со сломанной рукой 9пошла перед похоронами в магазин и вуаля) пришлось везти к нам, а она увы не милый одуванчик в платочке и отношения у нас сильно неровные. Но ничего, все проявили социальную ответственность, не ссорятся, стараются сдерживать раздражение, если оно вдруг появляется. Но у нас куча смягчающих обстоятельств - дом большой, у детей и у нас с мужем отдельные комнаты, свой участок, сохранилась работа (муж программист даже увеличил доходы). Ремонт вот сделали в прихожей :p, с выносом мебели, соответственно все шкафы перебрала, гряды готовим к сезону, учеба у нас в лицее довольно хорошо налажена, я бы сказала штатно, да еще есть возможность неограниченно быть на улице. Соседи вон смотрю вообще не заморачиваются, дети гуляют даже и компаниями. Мне приходится ограничивать своих из-за человека в глубокой зоне риска в доме. Но вообще в целом все мои удивительные молодцы.
ZayaW
Не изменилось ничего. Хотя, наверное, даже лучше стало. Мне очень нравится удаленка, ребенку дистанционка. Есть возможность каждому побыть в своем углу. Я успеваю многое сделать по дому, до чего раньше руки не доходили. Совместно смотрим фильмы и сериалы. Гулять с собакой ходим поочереди. Никто никуда не спешит. Супер просто! Мне очень нравится. Меня даже не расстраивает, что муж без работы уже фактически. Фигня. Плюсов все равно больше! :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.