Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Увлажнители и крем
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Barneo
Собственно, вопрос в описании темы.
Нет, раньше все было понятно, кожу после очищения увлажняла спреем и сверху на носила крем. Дневной и ночной соответственно.
Теперь накупила увлажнителей. Консистенции очень легкого крема. Разные есть, просто увлажнители, есть и ночной. И вопрос - надо ли сверху наносить ещё и крем?
Может, есть специалисты на форуме? В интернете ничего путного не нашла.
PurPur
Теперь накупила увлажнителей. Консистенции очень легкого крема. Разные есть, просто увлажнители, есть и ночной. И вопрос - надо ли сверху наносить ещё и крем?
Это зависит от потребностей вашей кожи.
Вы утром просыпаетесь - кожа сухая или жирная?
В течение дня?
Если жирная - то незачем дополнительно крем.
Barneo
Ответ на сообщение PurPur от 24 апр 2020, 19:42
ЦИТАТА ( PurPur )
Это зависит от потребностей вашей кожи.
Вы утром просыпаетесь - кожа сухая или жирная?
В течение дня?
Если жирная - то незачем дополнительно крем.

Крем же может нести не только функцию увлажнения, но и питания, особенно ночной. Понимаю, что все индивидуально, но все-таки мнение специалиста не помешало бы. Хотя бы о ночном уходе. Достаточно ли увлажнителя? Или можно сверху положить ещё ночной крем? Не помешает ли один другому? Или даже нужно? Или нужно чередовать а совмещать нельзя. Или это двойной ненужный расход средств и денег?
PurPur
мнение специалиста
А специалист по нанесению крема - это кто? Дерматолог? Он скажет что да, увлажнять надо, но всё индивидуально.
Остальные специалисты будут советовать исходя из продвижения продукции.
Barneo
Ответ на сообщение PurPur от 24 апр 2020, 20:07
ЦИТАТА ( PurPur )
специалист по нанесению крема - это кто? Дерматолог?

Думаю, не так радикально все.. Косметолог, наверное. При выпуске нового вида продукции они, как специалисты, наверняка узнают рекомендации по применению именно этого продукта.
На упаковке написано только то, что наносить на очищенную кожу. Обычно если необходимо что-то ещё положить сверху, то пишут же? С другой стороны - на спреях тоже не написано, что поверх надо крем наносить... Смущает то, что консистенции очень лёгкая, невесомая. На крем не похоже. Вот я и задумалась - достаточно ли его или все-таки нужен крем поверх?

В интернете информацию тоже не нашла, спросила здесь - вдруг есть косметологи (неохота искать и регистрироваться на профильных форумах, и так уже добра этого с избытком, а там начитаешься - и ещё прибавится).
PurPur
При выпуске нового вида продукции они, как специалисты, наверняка узнают рекомендации по применению именно этого продукта.
Рекомендации можно прочитать на сайте производителя/фирмы. Я сомневаюсь что косметологи что-то изучают о всех марках, которые есть на рынке.
Смущает то, что консистенции очень лёгкая, невесомая. На крем не похоже. Вот я и задумалась - достаточно ли его или все-таки нужен крем поверх?
Лёгкая и невесомая консистенция очень хороша летом. Лично мне. Что днём что ночью.
Я никаких спреем никогда не пользовалась. И никакими приблудами многоступенчатыми - тоже. Крем дневной, крем ночной. Летом легче, зимой тяжелее. Если умываюсь в течение дня, то нечто ещё более лёгкое, серум без кремов поверх. Всё зависит от вашей кожи. Если сухая - сами определите нужен ли вам многоступенчатый уход. А если жирная - бывает достаточно одного средства.
Barneo
Ответ на сообщение PurPur от 24 апр 2020, 20:54
ЦИТАТА ( PurPur )
сомневаюсь что косметологи что-то изучают о всех марках, которые есть на рынке.

Я не спрашивала же о конкретных марках (фото прикрепил для пояснения, о чем веду речь), интересовал сам принцип пользования этим средством - самостоятельное ли оно, как крем, или, как сыворотка, подразумевает, что поверх неё наносится крем.
ЦИТАТА ( PurPur )
Если сухая - сами определите нужен ли вам многоступенчатый уход. А если жирная - бывает достаточно одного средства.

Я бы не хотела, чтобы эффект от увлажнителя был нивелирован применением крема поверх, или наоборот. Да и необоснованный расход обоих средств (увлажнителя и крема) тоже ни к чему.
Я наоборот, всегда использую несколько средств одновременно, следуя инструкциям, кожа у меня комбинированная. На этих средствах не было указано, самостоятельное ли оно или только основа для крема.
secret secrets
Barneo, если вам нужны рекомендации по применению, надо было не онлайн покупать, а в магазине у продавца, с предварительной консультацией. Встречаются ещё продавцы, которые знают, что продают.
Ещё в гламурных журналах, типа Космополитен, частенько делают обзоры бьюти-новинок. Что это, как применять.
Barneo
Ответ на сообщение secret secrets от 25 апр 2020, 02:16
Гламурные журналы я не употребляю, а в магазин, боюсь, не скоро попаду, у нас прогнозируют карантин до сентября, а, может, и до конца года. Пытаюсь найти ответ побыстрее.
Опытным путем сегодня ночью выяснила, что лично мне одного увлажнителя мало, кожу подсушило по ощущениям.
secret secrets
Гламурные журналы я не употребляю
в плане ориентации в бьюти новинках они очень даже полезны!
Например, о мисцелярной воде я впервые из такого журнала узнала. Там целый обзор был. Купила. И очень полезный продукт, как оказалось.

Опытным путем сегодня ночью выяснила, что лично мне одного увлажнителя мало, кожу подсушило по ощущениям.
а на продукте самом что написано? Если это серия - а сейчас всё серия - то купить этот увлажнитель и дневной крем. Почитать мелкие буковки. Там наверняка будет, в комбинации эти два средства применять или по-отдельности.
Barneo
Ответ на сообщение secret secrets от 25 апр 2020, 10:50
ЦИТАТА ( secret secrets )
в плане ориентации в бьюти новинках они очень даже полезны!

Наверное, да, но я как-то забываю их покупать.
ЦИТАТА ( secret secrets )
на продукте самом что написано

Наносить на очищенную кожу. И все.
Попробую найти их официальный сайт. Не думала, что так непросто будет узнать ответ на простой с первого взгляда вопрос.
Мицеллярная вода - супер удобна, согласна с Вами.
Ariel
Barneo, кремы и прочее это только пробы пера.
Мне, как оказалось, плохо от многоступенчатости. Играть во все эти бутерброды и по кругу лечить прыщи и воспаления, как у блогеров на косметисте я не хочу.
Хорошего крема более чем достаточно. При этом он не обязательно должен быть за кучу денег.
В зимнее время ретинол 1-2 раза в неделю.
Плюс, кожа хорошо воспринимает натуральное масло шиповника.
Пока этого достаточно.
Глобально кремы всё равно ничего не решают. :HET:
А увлажнить хорошо способен совсем копеечный крем.
Вот, кстати, канадский. Об этой фирме уже несколько лет в восторге бьюти-блогеры.
https://theordinary.deciem.com/product/rdn-...redir=1&ccvis=1

Стоит копейки просто. У меня есть несколько их вещей. Что-то уже куплено второй раз.
Jolly Cat
Ариэль, а в рознице они продаются, Shoppers Drug Mart например?
Ariel
Jolly Cat, да.
У них есть свои магазинчики по GTA и есть прилавок в некоторых Hudson's Bay.
Их магазинчики называются The Abnormal Beauty Company. Из тех, что я знаю, один в Distillery District, один в Kensington Market, и один на Queen West, после Bathurst.
Но, магазинчики сейчас все закрыты.
Можно спокойно купить online. Но, многого может не быть, так как раскупают очень быстро.
Barneo
Ответ на сообщение Ariel от 25 апр 2020, 10:57
Спасибо за рекомендацию, посмотрю обязательно.
У меня возраст такой, что уже надо гораздо больше внимания коже уделять. А кожа комбинированная, надо соблюдать баланс, чтобы и не стягивало, и не блестело, и чёрных точек не образовалось (прыщи, слава генетике, давно в прошлом). И кроме всего прочего, мне важно, как этот крем пахнет, какова текстура и ощущение. Глупо, да, но мне это важно. Вообще я предпочитаю в баночках, но иногда нет выбора. Разницу в кремах я чувствую хорошо, не обязательно дорогие лучше, есть и недорогие, которые мне подходят. Есть несколько проверенных марок, которые я покупаю, просто до этого не сталкивалась именно с увлажнителями. Масло в чистом виде мне сильно сушит кожу и забивает поры.
Ariel
У меня возраст такой, что уже надо гораздо больше внимания коже уделять.
у нас, наверное, примерно один возраст. :D

Barneo, из среднего сегмента мне очень, просто очень нравится Kiehl's. Их самый продаваемый крем для меня на зиму самое то. :worthy:

Soul
Barneo, ух, раз уж пошёл ретинол, не удержусь.
Купите MSM внутрь - кожа может Вас удивить вместе со связками и суcтавами.
Ariel
Купите MSM внутрь - кожа может Вас удивить вместе со связками и суcтавами.
а рассказать?
Может нам тоже надо. :worthy:
Soul
Ответ на сообщение Ariel от 25 апр 2020, 11:47
Сера - одна из базовых добавок, типа витамина D. Чаще всего про нее вспоминают в связи со связками и суставами, в плюс к хондроитину и глюкозамину.
Что, кх-кх, в нашем-то возрасте, очень актуально.
Например, здесь
В моём случае кожа настолько увлажнилась, что я перестала пользоваться кремами вообще. Хотя ретинольчик уважаю.

Плюсом к сере, в летнее время употребляю Astaxanthin - даёт равномерный загар вместо пятнистости.
Ariel
Soul, ты какую-то определённую фирму покупаешь?
secret secrets
Soul, а в каком виде это продаётся? Покажите хоть парочку продуктов :clap:
Soul
Soul, ты какую-то определённую фирму покупаешь?
Всегда по-равному.
Прямо сейчас у меня Animal Flex - я покупаю банку два раза в год, там 45 дней курс. Сера входит.
Или когда глюкозамин с хондроитином беру - смотрю, чтобы в добавок MSM был. И тогда, как говорится, разница на лицо.


Soul, а в каком виде это продаётся? Покажите хоть парочку продуктов
В капсулах, как составная часть других препаратов, чаще всего для суставов или для кожи-волос. В той статье, которую я дала выше, даны ещё ссылки на крема.
Daaro
Soul, прочитала статью, что ты давала. А это единственный источник? А то что-то остальное у чувака стремное-астропрогнозы и проч. :)
Soul
Soul, прочитала статью, что ты давала. А это единственный источник? А то что-то остальное у чувака стремное-астропрогнозы и проч.
Это первое попавшееся в гугле.
Если хочется исследования почитать, можно погуглить Инну Шишкину - она хорошо с источниками работает, выкладывает ссылки на исследования в оригинале.
Ariel
Barneo, как сегодня успехи с мордочкой?
Получаются какие-то выводы после вечернего ухода?
Barneo
Ответ на сообщение Ariel от 26 апр 2020, 12:23
ЦИТАТА ( Ariel )
как сегодня успехи с мордочкой?
Получаются какие-то выводы после вечернего ухода?

Не искала больше информацию, просто встроила в процедуру нанесение увлажнителя. Теперь так: очищаю кремом или гелем (пару раз в неделю гель для умывания и пилинг), тоник, увлажнитель. Минут через 10 крем (раньше крем наносила на ещё влажную от тоника кожу). Результат мне нравится, нет сухости и нет блеска.
У меня практически все одного производителя (кроме дневного увлажнителя), так что, думаю, так можно.
Ariel
Barneo, мне пришлось убрать из ухода сыворотки. Пробовала несколько разных. Перекорм. То ест надо выбирать или сыворотка, или крем.
Barneo
Ответ на сообщение Ariel от 26 апр 2020, 13:37
Я пользуюсь сыворотками, но пару раз в неделю. Пробовала чаще - ощущение сухости кожи. А так нормально, череду коллаген с гиалуроновой (после пилинга).
Но я вообще любитель намазать на лицо. Всё, что под руку попалось днем минут на 10 (авокадо, клубнику, киви, желток, сметану, картофельное пюре вчерашнее, даже жидкое тесто иногда). :blush:
А вот крем и вообще средства специализированные выбираю тщательно, так как уже писала - это ритуал для меня, мне надо, чтобы пахло и было приятно.
Akira
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался кремом Буренка лошадиная сила, давно про него слышала, какие впечатления?
Evelina869
Знаю, что сестра пользуется, но сама еще не пробовала, ничего сказать пока не могу, сестра вроде довольна
Lollitta
Я Буренкой пользуюсь полгода, увлажняет чудесно, то что нужно сейчас моей коже
Evelina869
А для сухой кожи подойдет?
Lollitta
Однозначно, у меня тоже склонна к сухости, особенно в холодное время года
Evelina869
Спасибо большое за рекомендации)
Lollitta
Еще очень рекомендую питательный крем Буренка для тела, рук и пяточек, это просто находка! холодное время года теперь не страшно!
Evelina869
Спасибо, возьму их парой)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.