Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Абдоминопластика
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2, 3
Потеряшкина
Много лет подряд, в том числе, и на этом форуме, я говорила, да я, да никогда, чтобы что-то от себя отрееезать... и вот случилась самоизоляция. Карантин.
Неожиданно нарисовалась проблема с грудью, поехала к маммологу на приём. Сделали пункцию. в разговоре с доктором всплыл вопрос, не мешает ли диастаз.
Поехала через 2 дня показать свой диастаз хирургу. 7 см. Довольно ощутимо. И жить мешает.
Хирург на осмотре обратил внимание и на мой выдающийся пуз. Надо сказать, что на фигуру я не жаловалась никогда. Талия тонкая. А вот брюхо... особенно после 3 родов.. никуда от него. Зародилась у меня мысль, диастаз надо убирать..
14 апреля я поехала на консультацию к подруге. Она пластический хирург. С диастазом на "ты". Спросила про абдомино.. и получила резонный ответ, а чего ждать?
На 17 апреля назначили операцию. Анализы и узи прошли в 1 день. В пятницу в 11 утра я была в клинике.
Беседа с анестезиологом, ассистент доктора, медсестры, людно было в палате. В 13.00 забрали в операционную. В 13.10 агестезиолог пошутил со мной про "удачное время для изменений" и время остановилось.
Очнулась от наркоза в 17.40.
На удобной кровати. В компресионном белье.
Через 3 часа меня подняли и попросили пройтись по палате. Мешали дренажи и мочеприемник. Прошлась. Легла обратно.
Поужинали. Снова прошлись.
Дальше волшебный укол и сон.
Проснулась в 5 утра. Особенно не болело ничего. Но ощущение жжения было настойчивым. Позвала медсестру, обезболили.
Следующий день был достаточно активным. Поднимали, отправляли в туалет, заставляли ходить. Сняли мочеприемник. Что значительно усложнило жизнь) походы в туалет - то ещё приключение.
Выписка была запланирована на воскресенье. Я продлила пребывание до понедельника, чтобы уйти без дренажей.
У меня не было и нет синяков, отекали ноги ужасно. На перевязку было идти страшновато... самое прекрасное на перевязке - мой красивый пупок и плоский живот!
Вчера была ровно неделя. Дома тяжело. Сон даётся с трудом. Мышцы гудят. Любое движение, даётся с трудом. Особенно сесть в машину - выйти из неё.
Снятие швов через неделю, полторы.
Если будет желание, фото до и после повешу, когда сойдёт отек.
В общем, ни жалею ни разу. Специалист у меня был бриллиантовый. Все прочитанное мной на многочисленных форумах, было зря.
Если чего упустила, а вам интересно, спрашивайте.

fin_lady
Марина, круто! Рада за тебя :love:
Потеряшкина
fin_lady, я пока страдаю :D
fin_lady
Потеряшкина, боль уйдёт, а красивый живот останется! Потерпи чуть-чуть. Абдомино одна из самых болючих пластических операция
Violin-Ka
Потеряшкина, да, хочу до и после :super: и как это они сейчас такие операции делают? Моей брекеты не сняли, все на изоляции.
Потеряшкина
Violin-Ka, частная клиника. Довольно крупная. Их закрыли вот только позавчера. Остались перевязки.

fin_lady, самое противное это белье. Месяц-полтора... как их пережить. Вчера заказала на размер меньше. Как мы переодевались - это отдельная песня. Давит и чешется. Помыться очень хочу :worthy:
Танюшок
Потеряшкина, вовремя успели ! У нас всё с 27 марта закрыли.
А фото ? :cry:
Потеряшкина
Танюшок, фото совсем не для слабонервных))) надо поприличнее найти.

Вот разметка. Все ниже пупка отрезали
Для просмотра этого блока необходима регистрация
lina gudkova
Потеряшкина, поздравляю.
Марин, фото до и после можно?
:4u:


Ого. Серьёзно.
Потеряшкина
lina gudkova, привет) могу в личку))) или в ватсап. Но пока мало информативно. Неделя прошла.
ЯМышка
Потеряшкина, спасибо за рассказ :4u: можно ценой поинтересоваться :shuffle:
lina gudkova
Потеряшкина, тогда потом, когда информативно будет. Жду :4u: .
Потеряшкина
lina gudkova, договорились)
Танюшок
Потеряшкина, с карантина теперь на работу красоткой выйдете! :dance:

Вас прям во время операции фоткали !
Потеряшкина
Танюшок, у меня почти вся операция есть. Я просила)) воспользовалась, так сказать.
А про работу... мы не на карантине. Так что в понедельник как-то поползу)
Танюшок
Потеряшкина, :O: больничный бы на недельку
Потеряшкина
Танюшок, на самом деле, когда расходишься, вообще хорошо! Сидеть и лежать, имхо, это восстановление долгое...
Evergreen
Потеряшкина,
Быстрого восстановления ! :4u:
Потеряшкина
Evergreen, спасибо большое.
Третий день разбираюсь в марках белья. Это целая наука( уже 2 комплекта куплены и убраны на дальнюю полку.. все не то.
ЭНИЯ
Добрый вечер! А можно попросить Вас, в личку написать, у кого и где делали? И цену? Такая же проблема... Вот ищу врача...
Ariel
Потеряшкина, поздравляю! Лично знаю троих кто сделал, в том числе золовка. Все отлично.
Скорее восстанавливайся.
Потеряшкина
Ariel, спасибо) :4u: а делали у нас или в Канаде? Помню, что ты не в россии) но страну могу попутать.
Пин
Потеряшкина, :super: Молодец, красавица!
Daaro
Ох. Посмотрела, что это такое. Я трусиха-никакое пузо не заставит меня пойти на такое. :)
Вам скорейшего восстановления. :4u:
ottima
Поскорее вам восстановиться!

И мне надо, но боюсь ужасно((( А как диастаз закрывали? Сетка?
Ariel
Потеряшкина, в Канаде. Уже больше 10 лет назад. :4u:
Олесям
Потеряшкина, ну и круто! Расскажи потом, как восстановишься, сколько это по времени обещали? Как после КС?
Потеряшкина
ottima, диастаз ушили без сетки.
[Олесям, ну вот сегодня десятые сутки. В принципе, пока ещё не решаюсь разогнуться. Сплю с подушкой под коленями. С кровати сама встаю третий день.
Доктор говорила, что кс тяжелее, ну.... не уверена. После 2 и 3 кс я быстрее восстанавливалась...
Больно изредка. Но больше беспокоит там, где ушит диастаз.


Бонус.. ни одной растяжки не осталось. :dance:
Руля
Покажись потом, когда будешь конфетка :4u:
Мне с грудью надо разобраться, не решаюсь.
Потеряшкина
Руля, ой, цыцки она потрясающе делает. Жаль, мне не надо :D
И реабилитация быстрее.
Руля
Потеряшкина, как себя бы пересилить :D
А ты молодец!
Потеряшкина
Руля, блин, если бы я думала и взвешивала за и против, я бы не решилась. И я это знала. Поэтому все очень быстро. Чтобы назад пути не было)
Milashka-kadr
Потеряшкина, может, покажете здесь все-таки фото как сейчас выглядит. С разметкой видно, что достаточно много убирать собрались :4u: тут хоть реальный человек все же...

У меня пузо тоже. Со спины вроде талия есть, а сбоку шарик. А диастаз прямо сшивали, да? У меня пальцами прощупывается . Это после первого кс так стало. После второго вообще яма...
И боюсь операции, после операции на щитовидке минут 30 на аппарате держали после того, как очнулась.
Но что-то с этим делать надо. Это пузо сразу такой объем придает :cry:

Наверно, уже как минимум в профиль видно, насколько исправилось все?
Sнежная
Фантастическая женщина! Вот это решимость :super:

тоже хочу. Но пока контакты спрашивать не буду. Вот как решусь так сразу начну приставать. У меня в планах диастаз, абдоминопластика и грудь. Но после недавнего 3 КС, не очень удачного с точки зрения наркоза, чую еще года 2 при слове "операция" буду с перепугу икать и страдать энурезом :fingal:


Пин ава :love:
Daaro
Sнежная, -поздравляю с третьим. Надеюсь, автор не будет против. :4u:
Потеряшкина
Sнежная, маааать моя))) с лялькой))) ура!
Разница с было и стало видна уже сразу была. Особенно в белье. Подумаю, как оприличить фотки)))
МамаЯ
если бы я думала и взвешивала за и против, я бы не решилась. И я это знала. Поэтому все очень быстро. Чтобы назад пути не было)

Иногда так и надо :4u: . Раааз и всё. Поздравляю :flowers: .
Потеряшкина
МамаЯ, я лет 5 назад лазила, смотрела работы. Читала отзывы. И на картинках мой пыл угасал. Синяки огромные, серомы, кривые швы. Пупки... ты не представляешь какими их делают :fingal: но народ доволен. А тут звезды сошлись.
И пупок мой прекрасен :ugu:
Деметра
Марина, привет! Только увидела тему! Молодец что решилась :4u:
Завидую :love:
МамаЯ
МамаЯ, я лет 5 назад лазила, смотрела работы. Читала отзывы. И на картинках мой пыл угасал. Синяки огромные, серомы, кривые швы. Пупки... ты не представляешь какими их делают но народ доволен. А тут звезды сошлись.
И пупок мой прекрасен

Ты смелая. Я даже в поликлинику в середине апреля на узи побоялась идти :nnn: .
Пусть скорее всё заживёт :050: .
Потеряшкина
Первый рабочий день отстояли. Спина как не моя(( швы тянет. Но в целом, довольно бодро все. Сегодня буду новое компресионное натягивать. Для привыкания явно не хватит вечера....
Лека Котик
Молодец, поздравляю! Я тоже уже несколько лет и так, и сяк думаю... Но вряд ли решусь. Я трусиха и боли боюсь.
Allegria
Круто. Поздравляю. Дренажи сняли на 5 день получается? Тоже хочу. Кашлять, какать как больно? :ugu:
Потеряшкина
Allegria, дренажи на 3 сутки сняли.
Кашлять не так ужасно, как чихать))))))
В туалет вообще без проблем.
Единственное, места органам явно меньше, кишечник бунтует.
Отек ещё заметен. Но я так быстро и не жду изменений.
Milashka-kadr
А внутри, где диастаз сшивали, больно?
Потеряшкина
Milashka-kadr, как таковой боли от швов я не ощущаю. Есть понимание, что имелась манипуляция в этом месте. Оно потягивает. Наклоняться неприятно. И реально ощущаешь вес. Сегодня взяла стопку книг. И положила обратно. Пузо заныло.
тушкан 1

ЦИТАТА ( Потеряшкина )
как таковой боли от швов я не ощущаю
вес после операции насколько изменился? или потеря минимальна? :blush:
Потеряшкина
тушкан 1, я не взвешивалась пока. но на практике, вес снижается. ограничений ведь масса. визуально, уменьшилась сразу. но отеки сходят до 3 месяцев. все равно нужны ограничения в питании и питьевом режиме.
Nata74
Потеряшкина, а у вас нет фоток стоя "до"?

И как ощущается диастаз? Или его только врач видит?
Потеряшкина
Nata74, фотки есть.
Диастаз ощущается при перемене положения из лежа в сидя. И при пальпации. И при нагрузках.
Я для фоток, наверное, создам тему в дневнике. Это все же не для всех. Есть люди с нестабильной нервной системой. Будут потом жалобы слать)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.