Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа для подростка на лето
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
сказеныш
Хочу пристроить сына на лето.
Куда?
Парень рукастый.
Как вариант, автомастерская. Думаю поговорить со знакомыми, у кого есть машины, устроить его в автосервис, где они обслуживают свои машины.
Возможно? Стоит напрягать знакомых?
Или какие есть варианты?
Цель не столько заработать, сколько направить его энергию в мирное русло.
В лагерь не поедет, на даче у бабули скучно.

Оха
Сколько лет? 13? Не возьмут, рано.На некоторые работы могут (!) взять с 14. Никто не будет с законодательством связываться. Да и в 14...можно только 4 часа и не на всех работах. Работодателю оно надо? В автомастерской точно нельзя -механизмы. Можно расклейщиком объявлений, например. Но мальчишке это явно не интересно будет. Да и смысла особого нет.
Кисин Хвост
В автомастерской точно нельзя -механизмы.

:beer: :beer:
Кто возьмет на себя ответственность за то, что в автомастерской работает ребенок?
tys
Возможно? Стоит напрягать знакомых?
спросите своих знакомых и возможно они смогут Вам предложить приемлемые для всех вас варианты :worthy:

Или какие есть варианты?
Цель не столько заработать, сколько направить его энергию в мирное русло.
В лагерь не поедет, на даче у бабули скучно.
вариантов то много и направить его энергию на обучение и познание нового необходимо в данный период становления мальчишки.ищите варианты. только Вы,как Мать сможете понять в какую сторону вам с сыном расти вместе!
вавио
Официально- точно нет. Если только кто то из ваших знакомых просто так будет давать ему "зарплату", что бы возбудить интерес ребенка к работе. Сейчас взрослым то не найти работу...
Luce
ЦИТАТА
де они обслуживают свои машины.
Как вы это себе представляете? Мужик, возьми какого-то малознакомого пацана малолетнего, плати ему деньги и отвечай за него?
Подобные вещи только к очень хорошо знакомым и родне :???: 13 лет рано, что б кто-то со стороны захотел с ним связываться. В мастерской очень опасно. Да и нет дефицита мест в таких местах и избытка лишних денег.
Cler
Как вариант, автомастерская. Думаю поговорить со знакомыми, у кого есть машины, устроить его в автосервис, где они обслуживают свои машины.
Возможно? Стоит напрягать знакомых?
конечно, это замечательный вариант. Понятно дело, что никто не будет официально трудоустраивать. И что платить будут немного. Но он может там быть на подсобных работах, разнорабочим. Принести-подать, помыть, протереть. На грязной работе. Но именно так и учатся работать рукастые парни :4u:
Удачи пацану!
Мамала
Думаю поговорить со знакомыми, у кого есть машины, устроить его в автосервис, где они обслуживают свои машины.
Возможно? Стоит напрягать знакомых?
стоит однозначно, если знакомые адекватные. Из ваших тем парень у вас с руками и с головой, но харАктерный. Ему мужская работа очень на пользу пошла бы. Да если с ответственностью и в мужском коллективе - то что надо.
Руля
Официально даже не пытаетесь. Если и возьмут такого мелкого, то могут кинуть. Проходили. У меня сын с 10 лет подрабатывает.
Лучше пристройте по знакомству, чтоб точно платили. Пусть хоть совсем мало, но чтоб точно. У нашего было большое расстройство, когда его кинули на работе. А вроде как на МТС работал. :???: Мы даже подали заявление в прокуратуру. Тема моя тут была где-то.
Мавка
сказеныш, а знакомых владельцев автомастерских нет? Кмк, такой вариант более реальный.
tys
конечно, это замечательный вариант. Понятно дело, что никто не будет официально трудоустраивать. И что платить будут немного. Но он может там быть на подсобных работах, разнорабочим. Принести-подать, помыть, протереть. На грязной работе. Но именно так и учатся работать рукастые парни
Удачи пацану!
Светик,ну я это :beer: :beer: :beer:
и тебе лично от меня :love: :love: :love:
Cler
tys, Лизавета в 16 бесплатно летом начала работать, за опыт. Чето немного ей подкидывали, для интереса. Через год уже за зарплату работала. Сейчас закончится эпидемия, спокойно пойдет работать, еще и выбирать будет- опыт, образование худо-бедно.
Я за раннее начало)

Пацан в этом году начнет с мытья грязных машин, с изучения инструмента. На будущий год сможет уже что-то руками делать, через год- уже будет почти мастер ;) :D
tys
tys, Лизавета в 16 бесплатно летом начала работать, за опыт. Чето немного ей подкидывали, для интереса. Через год уже за зарплату работала. Сейчас закончится эпидемия, спокойно пойдет работать, еще и выбирать будет- опыт, образование худо-бедно.
Я за раннее начало)

Пацан в этом году начнет с мытья грязных машин, с изучения инструмента. На будущий год сможет уже что-то руками делать, через год- уже будет почти мастер
:clap: :clap: :clap:
а я с 4-х лет под машиной папиной пряталась....
зато теперь точно знаю что где и куда и как :worthy: :worthy: :worthy:
сказеныш
Ответ на сообщение Cler от 2 мая 2020, 09:09
ЦИТАТА ( Cler )
конечно, это замечательный вариант. Понятно дело, что никто не будет официально трудоустраивать. И что платить будут немного. Но он может там быть на подсобных работах, разнорабочим. Принести-подать, помыть, протереть. На грязной работе. Но именно так и учатся работать рукастые парни Удачи пацану!



Спасибо.
Официально и не надо (у него пенсия идет за отца).
Леося
Не разрешила бы своему. У отца был ремонтный гараж в тяжелое время. Летом это жара, духота, запахи бензина, мазута, соляры. Постоянно микротравмы, были и вообще опасные ситуации. Ходят бродят рядом весьма сомнительные люди, часто наркоши, предлагают детали ворованные. Часто травка, выпивка, матерки вокруг (исключение, если гараж вне кооператива). И самое главное, вряд ли чужие люди будут заморачиваться с чужим подростком и учить чему-то. А мыть машину не надо учиться, автомойки есть.

Все плохо освещается обычно, зрение можно посадить. И вряд ли там все некурильщики, станет ребёнок пассивным курильщиком, а может и активным.
сказеныш
Ответ на сообщение Мамала от 2 мая 2020, 09:13
ЦИТАТА ( Мамала )
стоит однозначно, если знакомые адекватные. Из ваших тем парень у вас с руками и с головой, но харАктерный. Ему мужская работа очень на пользу пошла бы. Да если с ответственностью и в мужском коллективе - то что надо


Я очень далека от автосервиса.
Видимо, тех у кого иномарки - напрягать не стоит - это же серьезные мастерские?
На районе у него самого есть знакомые в двух мастерских (вывеска шиномонтаж), они туда заходят (болты открутить, что-то подпилить на самокате)
Может с ними поговорить? Имеет смысл?
сказеныш
Ответ на сообщение tys от 2 мая 2020, 07:46
ЦИТАТА ( tys )
вариантов то много и направить его энергию на обучение и познание нового необходимо в данный период становления мальчишки.ищите варианты. только Вы,как Мать сможете понять в какую сторону вам с сыном расти вместе!


В его ситуации вариантов особо не вижу. Учеба в школе не интересна, от слова совсем. Хоть бы аттестат получил.
сказеныш
Ответ на сообщение Леося от 2 мая 2020, 15:24
ЦИТАТА ( Леося )
У отца был ремонтный гараж в тяжелое время. Летом это жара, духота, запахи бензина, мазута, соляры. Постоянно микротравмы, были и вообще опасные ситуации. Ходят бродят рядом весьма сомнительные люди, часто наркоши, предлагают детали ворованные. Часто травка, выпивка, матерки вокруг (исключение, если гараж вне кооператива).


У нас, вроде, спокойный район.
Мастерская у него в комнате, и запах бензина, и всякая ерунда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.