Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выпускные в этом году пройдут дистанционно?
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2
Девочка с обложки
Как же дети? Останутся без праздника?
МандаринкаАЕ
Как же дети? Останутся без праздника?
извините, но тем, кто в 11 классе, я уверена, нужнее возможность нормально сдать ЕГЭ, чем выпускной ;)
Маевка
Меня тоже волнует, что без праздника оставят. 8 марта без мам уже навязали. И даже видео задали. Только несколько телефонофото получили.
Tatsiana
У внука не будет. Так как нет ни репетиций, ни сбора денег. А какой выпускной без репетиций? :???:
Только воспитателей собираются поздравить и всё.


извините, но тем, кто в 11 классе, я уверена, нужнее возможность нормально сдать ЕГЭ, чем выпускной

Тема вообще-то о детсадовских выпускных. ;)
KishMish
извините, но тем, кто в 11 классе, я уверена, нужнее возможность нормально сдать ЕГЭ, чем выпускной
Раздел посмотрите, "детский сад" :4u:
Katya-84s
У крестника не будет выпускного никакого. Больше всего жалеют, что не успели сделать фотоальбомы. Что не будет утренника -ерунда. Деньги целее в такое время :(
Маевка
Все испортили в этом году своими карантина и. А в прошлом году нас фактически не пустили на выпускной. Я надеялась на этот год. Понятное дело, что пережить это можно, равно как я когда-то пережила отсутствие посвящения в студенты, которое якобы в целях безопасности отменили, но с какого фига этому радоваться, как говорится.
Булочка
Тема вообще-то о детсадовских выпускных.
:D я тоже подумала про школу. Детский сад не так страшно. У них нет "Вот и все вот и кончилось теплое лето

Вот и все расставаться всегда тяжело

Расставаться с памятью о чуде

Зная что его уже не будет"

9-клашек и 11-клашек конечно жалко. Важный кусок из жизни выброшен
МандаринкаАЕ
Тема вообще-то о детсадовских выпускных.
Раздел посмотрите, "детский сад"
бывает ;) я название темы увидела., на раздел не посмотрела.
Ange095
:BzZz: вот делать нечего - волноваться о выпускном из детсада. Будут ещё праздники в жизни ребёнка и более существенные, чем утренник в детском саду. Родителям меньше на этом акцентироваться и обсуждать - и ребёнок будет спокоен.
Tatsiana
Ange095, у каждого свои приоритеты.
Безусловно будут, но не в саду. Мне было бы жаль.
Маевка
Ребенок впервые попал в ситуацию успеха. Она звезда, а не жопный геморрой воспиталки как в прошлые два года. Потому мне жаль, что ребенок этим не насладится по полной.
Amarta
Да ничего страшного на мой взгляд. Дети в большинстве сидят с марта дома. Придумайте праздник на 1 сентября. У меня в 9 классе дочка, абсолютно не растроена. А я и рада что деньги целее
Иванилла
Маевка, а у Вас каждый год выпускной? Если и в прошлом году выпускной и в этом :shuffle:
То Вы ничего не теряете, в следующем году отыграете выпуск с двойным размахом :4u:
verusya
Тема вообще-то о детсадовских выпускных.

2006 или 2016?
Mama_bu
Да ничего страшного на мой взгляд. Дети в большинстве сидят с марта дома. Придумайте праздник на 1 сентября. У меня в 9 классе дочка, абсолютно не растроена. А я и рада что деньги целее
аналогично. больше беспокоит поступление
Smurfik
у нас должен был быть выпускной 29мая, 100% именно в эту дату не будет проходить. Скорее всего перенесут на конец июня. Но у нас выпускной намного скромнее и спокойнее проходит чем в русских детских садах. Альбомы готовятся выпускные. Дети получают выпускные альбомы, споют возможно. Праздник у нас продолжится на участке у одного из детей нашей группы, будут батуты_шашлыки и различное бесилово.
осенью-лето
Да ничего страшного на мой взгляд. Дети в большинстве сидят с марта дома. Придумайте праздник на 1 сентября. У меня в 9 классе дочка, абсолютно не растроена. А я и рада что деньги целее

кому как

:???:

моя тоже с середины марта в сад не ходит, ОЧЕНЬ скучает по воспитателю, по друзьями, по занятиям
мечтает о выпускном и как будет с песней выступать на сцене
начинаю морально готовиться к тому, чтобы объяснить ей ситуацию..


Мариннка
У нас тоже не будет выпускного. В саду у сына и после начальной школы у дочки... вроде и фигня эти выпускные, а все равно жалко))) Причем мне :D .
Сын, по-моему, даже обрадовался :blush: . Что не надо будет репетировать... он все утренники за множество репетиций не любит.
Дочь тоже не огорчилась.
Вот такие у меня дети)))

Но вообще у сына уже был один выпускной)) в прошлом году... мы не пошли в 6 лет в школу вместе с группой, из которой выпустились, а остались еще на год в саду, вот был бы второй выпускной. Но не сложилось.
Жаль, что и с альбомами мы не успели в саду, отложили, поскольку дети многие болели в январе/феврале, а в марте карантин случился.
Чудом у дочки успели отфотать класс для альбома, еще должен был быть один день съемок, но уж то, что успели, в принципе, неплохо получилось.

Из "плюсов" :D . Экономим немного на нарядах (при куче одежды все равно хотела что-то купить на выпускные детям), еще больше на выпускном, и не надо стрессовать, чтобы день выпускной не совпал с моими рабочими днями.

Хотим, если все будет хорошо, с группой садиковской организовать детям праздник на природе с аниматорами. Мы все живем в одном районе, по сути в соседних домах, поэтому это несложно - собраться при желании.
сказеныш
А в советское время, вроде, в августе были "выпускные" в саду?
Я вот помню, что портфели подарили в саду и чуть ли не на следующий день 1 сентября.

МандаринкаАЕ
А в советское время, вроде, в августе были "выпускные" в саду?
так в советское время сады все всё лето работали
Мариннка
У нас тоже работают летом сады. Только делают перерыв примерно месяц, +/- на ремонт, в это время можно в "дежурный" сад водить.

Правда, я ни разу не воспользовалась этим "благом" , но знаю, некоторые до школы, чуть ли не до 31 августа водили.
Ange095
Наш сад работает летом. Договор заключён до 31 августа. Единственное, на лето объединяют группы и воспитатели могут быть другие, так как у них тоже отпуска.
Маевка
а у Вас каждый год выпускной? Если и в прошлом году выпускной и в этом

Не понимаю, что непонятного. Дважды остались в подготовительной группе из-за того, что ДР в конце октября, а в 6 лет аутиста поведет в школу только ненормальный при наличии возможности отложить это.
Оля2111
Наш сад работает летом. Договор заключён до 31 августа. Единственное, на лето объединяют группы и воспитатели могут быть другие, так как у них тоже отпуска.

Сады работают летом. Может быть смешанная группа или дежурный сад не очень далеко. И можно все лето ходить.
Странно, что некоторые это умудряются не знать...
Smurfik
учебный год официально и в садах и в школах заканчивается 31 августа, по этому можно проводить и 31 августа выпускные, просто к этому времени обычно все детей забирают до этого из сада.
ГалинаТ
моя тоже с середины марта в сад не ходит, ОЧЕНЬ скучает по воспитателю, по друзьями, по занятиям
мы не выпускники еще. средняя группа..
прямо плачет каждый день: к деткам хочу.. Ей очень не хватает общения со сверстниками. Занятия воспитатели по Гугл Мит проводят бежит на всех парах - там деток на экране видно, можно слово какое-то сказать...
МандаринкаАЕ
Может быть смешанная группа или дежурный сад не очень далеко. И можно все лето ходить.
Странно, что некоторые это умудряются не знать...
:D знаю, но я о другом писала - все сады и всё лето - это не равно смешанная группа или дежурный сад. у меня дочь ходила в маленький сад - на 4 группы (государственный), так вот, ни разу он летом не работал.
Irishechka
Капец :fingal: Весь мир опустил границы, часть страны зубы на полку сложило, медики мрут, больниц не хватает, экономика в руинах...
Как же так, дедсадовцы остались без выпускного?! :D :D :D Защитная реакция?

Дамы, выпускной в детсаду - это гемор для всех, начиная от воспиталок, заканчивая родителями и детьми. Никому эта многодневная подготовка не в радость. Порадуйтесь, что избавились от этого груза. Сделайте домашний праздник, если прям очень хочется.
ЯМышка
Мы не страдаем от отсутствия выпускного, дочке сказала, не расстроилась, ну только, что платье нарядное не надеть, сказала жалко.
А так, даже альбом не захотела.
Сад у нас работает все лето, но мы летом почти не водим. После выпускного уж 100% не водили бы :)
Кроня
У меня гора с плеч, что не будет выпускного :shuffle: Все от ребёнка зависит . Старшему этот выпускной был абсолютно не нужен , он не любил праздники . Средняя дочка звезда. Все танцы на ней были , все песни... Был фееричный праздник у нас!
Сейчас у меня как у мамы уже третий выпускной . Я ещё и РК. И я тааааак рада соскочить с этой темы на полном ходу :p Сыну вообще параллельно. Он по саду и друзьям скучает , а праздники терпеть не может, поэтому не расстроится ни капли.
Плавничковая
Ответ на сообщение Irishechka от 4 мая 2020, 20:40
ЦИТАТА ( Irishechka )
Капец :fingal: Весь мир опустил границы, часть страны зубы на полку сложило, медики мрут, больниц не хватает, экономика в руинах...
Как же так, дедсадовцы остались без выпускного?! :D :D :D Защитная реакция?
Дамы, выпускной в детсаду - это гемор для всех, начиная от воспиталок, заканчивая родителями и детьми. Никому эта многодневная подготовка не в радость. Порадуйтесь, что избавились от этого груза. Сделайте домашний праздник, если прям очень хочется.

Не вижу ничего смешного. Да, детсадовцы остались без выпускного. В Африке вот дети голодают, но это никак не мешает вам сытно ужинать, покупать вкусняшки и радоваться жизни...
Не понимаю о чем вы говорите, у моих детей не было гемора, да и у меня тоже. Да затратное, конечно, мероприятие для родителей, но это единственный (хоть и весомый) минус. Все остальное проблем не создавало. Дети с удовольствием готовились к этому мероприятию, репетировали. Потрясающий праздник получился и в первом и во втором случае. Есть что вспомнить и что пересмотреть. До слез каждый раз. Это такая веха, в сад пошел совсем еще малышик, а выпустился такой уже человечек. Первый вальс, это так трогательно... Никакой домашний праздник не заменит для меня выпускные детей. И я очень понимаю тех родителей кому жалко о том, что праздника не будет. Я бы тоже очень и очень расстроилась. Незавершенный гештальт какой-то. Ходили-ходили и бац, одним днем всё рёзко закончилось. Мой старший сын обожал сад и я представляю как бы его расстроило если бы в наш выпускной год произошла такая ситуация.
В этом году вот мы лишились праздника Победы, который готовят каждый год третьи классы. Да, конечно, не выпускной, но мне нравятся школьные спектакли и концерты, когда там мои дети участвуют. И эта вся суета, подготовка... Жаль, в общем.
Очень надеюсь, что в сл. году у младшего будет выпускной из началки. Нет, лимузины и теплоходы мне не интересны, надеюсь не будет этого перебора, а в школе всегда у нас торжественное мероприятие для выпускников с песнями, сценками и прочим. Если не будет - я расстроюсь.
Маевка
Незавершенный гештальт какой-то. Ходили-ходили и бац, одним днем всё рёзко закончилось.

У нас тем более справедливость не восстановлена. Нас не пустили в прошлый раз. Ну красиво так слили, так как вроде бы право имели,но это ненужный гемор был воспитателям. Я надеялась на естественный ход вещей...

И вообще подзадолбало все "домашнее". Это во дворце можно хорошо что-то отпраздновать, а не у нас в микрооднушке с видом на сраный козырек и соседнюю башню.
Knyaz
У нас в прошлом году выпускной совпал день в день с отъездом на море. Море можно было передвинуть, мы на машинах, но дочка согласилась не менять...так что осталась без выпускного.... Ни жалела ни разу...
Зеленая пересмешка
Моему было пофиг на выпускной в детском саду. Ну ягодок пожевал и пироженок, которые одна мама-чудесница сделала. Зато первого сентября ждал вот прям очень-очень. Его и сейчас мнеьше волнует, что он началку заканчивает и что все младшие классы перетасуют, а из его друзей аж 3 уходят в другие школы. Зато ждет 1 сентября и начала средней школы.
Мариннка
Нас не пустили в прошлый раз. Ну красиво так слили

Офф ((( Ну как так...
Мне кажется, нас и не спрашивали, хотим ли в выпускном участвовать)))
Не расстраивайтесь. Главное, что ребенок попал в ситуацию успеха, и в школе обязательно все будет хорошо ;) . А сами шумные праздничные мероприятия, особенно такие, когда толпы родственников приходят ко всем, достаточно стрессовыми бывают для детей.
Я, чтобы отметить окончание садика, хочу что-то ребенку подарить) чтоб вау и запомнилось) Хотя, конечно, у нас, скорее всего, и будет неофициальное празднование с группой, но это другое)))
Мы даже еще не теряем надежды как-то организовать съемку для альбома))) Хотя вроде как не особо и надо моему ребенку - один альбом с группой, с которой он был три года, есть. С этой он был с сентября по март, еще и с большими перерывами на все школьные и мои каникулы))) Правда, наверняка с частью одногруппников он окажется в одном классе.
Smurfik
Irishechka, простите, но может у вас это и воспиталки, у моего сына замечательные педагоги отдающие всех себя детям.

Tatsiana
А в советское время, вроде, в августе были "выпускные" в саду?

На счёт советского не помню. А старшая дочка выпускалась в 1996 году в июне.
Tatsiana
Правда, я ни разу не воспользовалась этим "благом" , но знаю, некоторые до школы, чуть ли не до 31 августа водили.

В прошлом году 1 сентября выпало на воскресенье. Дочка ходила в сад аккурат до 30 августа включительно. Точнее 30 августа я забрала все документы и отнесла в школу. Благо, что они рядом находятся. ;)
Потом по саду и восп итателям она очень скучала.

Весь мир опустил границы, часть страны зубы на полку сложило, медики мрут, больниц не хватает, экономика в руинах...

У кого что болит. :D
*матрешка*
Как хорошо все таки с этим карантином?
Все ненужное отвалилось.
Мариннка
Все ненужное отвалилось.

Нужное тоже :shuffle:
Smurfik
у нас все таки состоится выпускной, в назначенную дату, но без родителей. Торт, игры, фотограф вручение дипломов все будет
Irishechka
Никакой домашний праздник не заменит для меня выпускные детей.
не все так погружены в детские концерты и праздники. У нас тоже среди мам детсадовцев-выпускников были такие, которым все это было прям супер-пупер важно. Это хорошо, что есть такие увлеченные родители - они снимают груз с плеч тех, у кого других дел полно. Как вспомню эти простыни обсуждений в вайбере, брррр. А потом праздник на часок и на следующий день опять в садик :D Ну утренник и утренник, только больше подготовки и расходов
Капа
Так, собственно, а кто мешает устроить выпускной онлайн? Надеть красивые платья, выучить стих или там песню спеть? У нас онлайн-лагерь от универа. Уже и стих читали онлайн, и фотки делали, и танец разучили и видео сняли...
Tatsiana
Нужное тоже

:beer:
у нас все таки состоится выпускной, в назначенную дату, но без родителей. Торт, игры, фотограф вручение дипломов все будет

У нас тоже в таком формате будут проводить. Так что в принципе нормально.

Так, собственно, а кто мешает устроить выпускной онлайн? Надеть красивые платья, выучить стих или там песню спеть? У нас онлайн-лагерь от универа. Уже и стих читали онлайн, и фотки делали, и танец разучили и видео сняли...

Пр-моему от онлайна скоро будет всех воротить. :D
Марлезонский балет
-моему от онлайна скоро будет всех воротить.
уже.

-моему от онлайна скоро будет всех воротить.
уже.
Маевка
Сегодня получила оставшиеся в саду вещи. Сад ек до сентября.Летом максимум дежурные группы будут. Так что все. Не детсадовцы больше. А праздника не будет.... :???:
Тать***
Сегодня получила оставшиеся в саду вещи. Сад ек до сентября.Летом максимум дежурные группы будут. Так что все. Не детсадовцы больше. А праздника не будет....
мои одни перенесли на август -на 20 числа
на не большое загордное кафе с верандой и городком детским
воспитателя пригласят -а программу делаем тимспирит с родителями
торжетсвенную часть тоже делаем сами
в идеале до последнего воспитателю не говорить=))
вторые пока переносят просто в воздух
но у них было "научный формат"
два 4-х класса -пока ничего не думают-они просто в шоке
дети из сельской школы хотели уходить -а теперь это не возможно и как вариант была версия -что в сентябре сделать праздник просот начала учебного года
9й класс мой -просто не та проблема тчо бы обсуждать
т.к. опять же школа у меня была "районная" и в ней даже нет 10-го класса
и сейчас дети просто подвешены
гимназии-лицеи скорее всего их не примут
колледжи -если только увеличат набор в этом году
так тчо у них голова о другом болит-хотя с родителями обсудили вариант квеста онлайн -который приведет к коду на общую зуум вечеринку
11й класс-упал и умер..вернее там ситуация как и с 9м , но еще хуже
класс маленький 16 деток из хорошего лицея-мои любимые физики
почти у всех планы были за пределами области -поэтому какой уж выпускной-сложилось бы у детей с поступлением
предоплату за 9 и 11 класс вернула
ГалинаТ
Маевка, сочувствую :4u: У меня младший сын расстроился - не думала никак вот что ему важно - что нет выпускного из 4-го класса. Спросил: а он-лайн ничего нет? сказали, что нет. Он оказывается ждал.
миниМорра
Как родитель четвероклассника, я счастлива что не будет этого бреда :p выпускного, который "один раз в жизни" каждые 4 года :D мы хоть никуда деньги и не сдавали, но все равно даже эта официальная часть нафиг не нужна
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.