Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коронавирус COVID-19
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199
Дежурный модератор
Продолжение темы про пандемию коронавируса covid-19

Предыдущие части:
1. Коронавирус в Китае
2. Коронавирус найден в России
3. Коронавирус эволюционировал
4. Коронавирус везде
5. Коронавирус COVID-19
6. Коронавирус COVID-19
7. Коронавирус COVID-19
Ariel
Гламурные блогеры придумали молоко из кешью, йогурты из Бог знает чего.
Вся эта химоза и есть фигня.
Я не покупаю ничего, что произведено из растительного продукта, чтобы имитировать животный.
Там в списке ингрeдиентов жуткие непроизносимые без диплома по химии названия.
Не покупаем всякие напичканные трешем сливки, яичную смесь в тетрапаке. Вообще просто по-минимуму тетрапаков, я их очень не люблю.
У нас дома обычное молоко в пакетах, обычные яйца, обычные сливки (вот они в тетрапаке, других упаковок нет), сливочное масло в фольге. Если творог - то он европейского типа, утрамбованный в целофан.

В США есть просто море прекрасных продуктов. Там Мекка всяких конфет из орешков и фиников. Они же их и придумали, и это то, что девочки из России везут посылками с iherb.
Проблема в том, что эти продукты не то, что есть население массово, в том числе из-за цены. Вот и всё.
А так, они даже в Костко есть, всякие вкусные кусочки из кoкосa и прочего.
Эдель
Сегодня и вчера очень много гуляющих. Парами, с детьми, небольшими компаниями. А вчера я ездила на машине в центр Москвы ( в поликлинику), так вот визуально там народу гораздо меньше.
У нас никак не отключат отопление- дома очень жарко даже при открытых окнах. Издевательство какое-то(((
Аби
Ответ на сообщение Эхомама от 6 мая 2020, 13:59
ЦИТАТА ( Эхомама )
Вообще странно конечно. Уж кто запросто может работать из дома, так это программисты

Сами очень негодуем. Фирма работает на военку, очень бюрократизирована. У них программисты должны обедать по часам и по пропускам, за опоздания пишут объяснительные, а уж про удаленку даже речи никогда не было, категорический запрет в мирное время был.

До последнего все работали в офисе в марте, потом Путин всех разогнал по домам, сидели просто на простое. Потом им все-таки сделали удаленку, ура, алилуя, таки-разрешили. Вот три недели поработали так, и все, хватит. Там коллеги некоторые даже не знали как пропуск оформить - честно сидели весь апрель дома. Мы тоже не выходили совсем. :???:
Эхомама
ЦИТАТА
«Исследование коллективного иммунитета» в Чехии, в котором выяснялось присутствие антител против коронавируса COVID-19 у людей без симптомов, показало очень низкий уровень заболеваемости, сообщили сегодня, 6 мая, органы здравоохранения страны.

Чехия проверила 26 549 человек, некоторые из которых были выбраны по критериям, а другие - наугад. Диагностика проводилась в четырех населенных пунктах в разных частях страны, используя тесты на антитела. В рамках исследования, удалось обнаружить всего 107 новых случаев. Эксперимент заверешился 1 мая.
https://www.medikforum.ru/medicine/95257-ch...ebolevshih.html

Печально (((
Имя на асфальте
Русские, может, и не особо толстые. Едят меньше, но курят зато будь здоров. Очень много людей в России курильщики, так что у нас тут свои пороки и вредные привычки. Гордиться особо нечем. :???:

Даже если вдруг выяснится, что курильщики нынче как либо лучше защищены от короны ( что-то такое я тут уже прочитала :scratch: ), то в общем на уровень здоровья это все равно влияет. Не от короны, так от другого помрут русские, сами себя и доведут. Продолжительность жизни у нас все равно ниже, чем в тех же США, несмотря на то, что толстых у нас меньше. :???:

А может они потому и мрут, что мало курят? ;)
Руля
Там в списке ингрeдиентов жуткие непроизносимые без диплома по химии названия.

Вот хотела не влезать в спор. Но не выдержала :D Пошла и прочла состав. Кешью и кокос. Все. Вполне не жуткие легко произносимые без диплома по химии названия.

Там Мекка всяких конфет из орешков и фиников. Они же их и придумали, и это то, что девочки из России везут посылками с iherb.

:scratch: Концеты из орешков и фиников с айхерба? А смысл? Они тут все есть по нормальной цене. Но вот их тоже почему-то не расхватывают, как конфеты из химозы в пятерочке по акции. :D И какао-крупку тоже не расхватывают.
А с айхерба витамины - это да. Они вдвое-втрое дешевле, чем те же у нас :cry:
жена Ярла
Аби, а у нас наоборот пропуска заблокированы. Оформляла на всякий пожарный случай. Вчера проверила - заблокирован. Проверила - Посещение Вашей организации сотрудниками должно быть приостановлено.
Эдель
А запахи какие: все цветёт!
Стала отправлять детей гулять с собакой. До этого ходил старший, очень редко. Мама моя честно отсидела дома с начала периода самоизоляции, но сегодня тоже планирует выйти с нашей пёсой.
Эхомама
дома очень жарко даже при открытых окнах
:beer: да, ужас. Спали с открытыми настежь окнами и балконом. Улицу топим :???:
Руля
У нас никак не отключат отопление- дома очень жарко даже при открытых окнах. Издевательство какое-то(((

Завтра отключат.

Печельно (((

А почему печально? У них нет антител. Но у них явно что-то важное, раз у них даже симптомов не было. Может что-то генетическое? :scratch:
жена Ярла
Ответ на сообщение Эхомама от 6 мая 2020, 14:11
Сейчас сижу в дачном комбезе с шортами, открыто все, не помогает.
kesh
У нас +25-30 уже 3-ий день и тоже все на улице :???:

Директор сейчас заходил... Объемов работ нет на этот месяц, сказал выходить через день и на зп за май полную не рассчитывать :cry:
Эхомама
жена Ярла, мне тоже заблокировали 29 апреля. Но я и не пользовалась почти, раза два, не больше. В субботу пришлось за продуктами с дачи ехать на велике, пешком слишком далеко и тяжело.
Руля
Спали с открытыми настежь окнами и балконом.

Кирпичный дом? :scratch: У нас вообще не жарко, совсем. Но мы высоковато живем.
Эдель
Ответ на сообщение Руля от 6 мая 2020, 14:12
ЦИТАТА ( Руля )
Завтра отключат

Писали, что до 9 мая.
Очень ждём!
Руля
Эдель, начнут 7 и 5 дней будут отключать.
Splinters
Ответ на сообщение Эдель от 6 мая 2020, 14:06
ЦИТАТА ( Эдель )
У нас никак не отключат отопление- дома очень жарко даже при открытых окнах. Издевательство какое-то(((

У меня кошка позавчера благим матом орала полдня. Мы испереживались - да что случилось-то! Она у нас всегда разговорчивая, но чтобы ТАК орать.. А после помывки пола пошла вешать тряпки на батарею - так они холодные! вот чего она ругалась - наша старушка в батареях живет же)) В общем, у кошки ежегодная трагедия - она опечалена и замоталась в одеяло)) и теперь еще больше злобится на хозяев, которые круглый год окна открытые держат))))))
Madiken
Вчера проверила - заблокирован. Проверила - Посещение Вашей организации сотрудниками должно быть приостановлено.

У мужа и его коллег так же - заблокирован пропуск.
жена Ярла
ЦИТАТА ( Эхомама )
мне тоже заблокировали 29 апреля.

У меня что самое интересное, по номеру машины проверяешь - номер автомобиля привязан к цифровому пропуску. А сам пропуск заблокирован. Но не рискую.
Эхомама
Завтра отключат.
Точно, написано на мос.ру.
А воду в этом году будут отключать?
жена Ярла
ЦИТАТА ( Руля )
Кирпичный дом? У нас вообще не жарко, совсем. Но мы высоковато живем.

Панелька, 6 этаж. Открыты все окна, балконная дверь, окна на балконе.
Ariel
Они тут все есть по нормальной цене.
видимо за последнее время.
Когда я активно сидела на iherb, девoчки везли это в РФ огромными коробками. Видимо за пoследние пару лет наладили производство.
Руля
А воду в этом году будут отключать?

Читала, что позже обычного. Вроде не раньше июня. Я думаю, что сдвинут до конца самоизоляции.

Панелька, 6 этаж. Открыты все окна, балконная дверь, окна на балконе.

У нас 16 этаж. Сейчас дует очень свежий ветерок, дома прохладно.
Ariel
Про молоко из кешью, миндаля, и прочего.
Если нет аллергии на коровье, в чём их прикол?

Руля
Ariel, да, сейчас есть все. С айхерба из еды заказываю только паприку. Именно такой, как там, тут нет. Да и я на айхербе недавно.
Эхомама
Ответ на сообщение Ariel от 6 мая 2020, 14:18
Я в постные дни добавляю в какао или кашу на них варю.

Руля, нет, дом у нас панельный, и живем тоже высоко.
SugarCane
А почему печально? У них нет антител. Но у них явно что-то важное, раз у них даже симптомов не было. Может что-то генетическое?
у чехов был жесткий карантин. И один из самых ранних в Европе. Количество заболевших и умерших тоже небольшое. Если предполагать вторую волну после снятия карантина, то как раз у чехов ее и можно теоретически ожидать. Собственно, исследование это и показывает. Карантин жесткий - заболевших мало - коллективного иммунитета ноль. Если предполагать, что вторая волна возможна, жить чехам в карантине веки вечные :???:
Руля
Ariel, если не ешь молочное вообще, а хочется что-то с бактериальной закваской.
ЯМышка
Русские, может, и не особо толстые. Едят меньше, но курят зато будь здоров. Очень много людей в России курильщики, так что у нас тут свои пороки и вредные привычки. Гордиться особо нечем. :???:

Мне наоборот казалось, что сейчас курят гораздо меньше. У меня из окружения никто.
Во времена моей юности курили все поголовно... сейчас такого нет, пропаганда здорового образа жизни.
KishMish
У меня ощущение когда задыхаюсь : будто душно. Очень душно в автобусе в жару например. Похожие ощущения. Вроде не одышка , а дышать тяжело, нечем

((( Скорейшего выздоровления! :worthy:
:beer: да, ужас. Спали с открытыми настежь окнами и балконом. Улицу топим :???:
Ничего не регулируется на батареях?
galat
Сгоняла в магазин, купила еще и цветов. Работают. Хорошо. А то жалко срезать тюльпаны во дворе. Все цветет - от вишни до черемухи. Но на своей вишне только-только проявляется все. С мамой болтала, сказала, что все подходы к озеру перекрыли. Но гуляет придурков компаниями много. Периодически появляется патруль. Вагную - не выпустят ни с масками ни без них. Сегодня больше людей без масок в области, хоть масочный режим и введен.
Ariel
Да и я на айхербе недавно.
ааа, ну я давно.
Даже пару лет назад везли абсолютно всё.

Это я не к тому, что в РФ чего-то нет, а к тому, что в США есть абсолютно всё, в том числе в реальных магазинах. В том числе в Орландо есть Whole Foods и Trader Joe's, если уж так необходимы очень хорошие продукты.

А какие магазины в приличных районах Бостона. :worthy:

В Канаде это всё есть в обычном супермаркете в любом большом городе. В глубинке да, сложно с этим, факт.
Руля
Если предполагать вторую волну после снятия карантина, то как раз у чехов ее и можно теоретически ожидать.

А может бессимптомные этой первой волны снова будут бессимптомными во вторую и третью волны? Может такое быть? :scratch: Вдруг это такая постоянная предрасположенность?
Клархен
Ответ на сообщение Эдель от 6 мая 2020, 14:14
ЦИТАТА ( Эдель )
Писали, что до 9 мая.
Очень ждём!
В прошлом году так же жарили как свиней на вертеле.Куда только не звонили.Бесполезно.У них "все по графику" Вчера достали вентилятор и кондиционер "продули"
Руля
Видимо, я теплолюбивая. Сейчас посмотрела, что температура в квартире 25. Для меня это вообще ни о чем :tomato: Я люблю, когда 30.
galat
ЯМышка, мне тоже кажется, что курят меньше. Как же я рада, что в ресторанах у нас не курят. А взять Францию или Турцию - ну кошмар :BzZz:
Shany
пропаганда здорового образа жизни

Ценовая и ограничительная)) Правильно, конечно, я поддерживаю.
Иванова Лена
Мне наоборот казалось, что сейчас курят гораздо меньше. У меня из окружения никто.
Во времена моей юности курили все поголовно... сейчас такого нет, пропаганда здорового образа жизни.

В 90-е дымили массово. Сейчас на улицах практически не вижу. Изредка доносится запах через вентиляцию от кого-то из соседей.
Или курят в отведенных для этого местах - ну и пусть себе, это никому не мешает.
На детских.площадках бычков нет :worthy:
Ры_
если не ешь молочное вообще, а хочется что-то с бактериальной закваской.

а что вы имели в виду под химозным молоком, которое все разбирают, в то время как кешью стоит?
химозное молоко другого растительного происхождения?
Анихона
У нас (Подмосковье) отопление выключили 4 вечером. Можно было и 1 уже отключать. Сейчас окна все равно открыты, температура примерно одинаковая и дома, и на улице. Зато хоть кошки перестали ходить с красными и опухшими глазами, слизистая у них, видите ли, пересыхает при жаре в квартире :D
Tatoshka
яичную смесь в тетрапаке.

:eek: А это вообще зачем? Яйца разбить кому-то сложно?
У нас я такого не видела. По-моему подобное только в индустриальном производстве и применяется, когда делают невесть что. У нас есть серия передач, где химик производства продуктов питания показывает, из чего что. Там порой такое! :O:
Имя на асфальте
Ответ на сообщение ЯМышка от 6 мая 2020, 14:22
ЦИТАТА ( ЯМышка )
Мне наоборот казалось, что сейчас курят гораздо меньше. У меня из окружения никто.
Во времена моей юности курили все поголовно... сейчас такого нет, пропаганда здорового образа жизни.
Курят, много курят. :???: А на кассе как стоишь, то перед тобой постоянно кто-то покупает сигареты. Сейчас на это обращаешь внимание, т.к. эти сигареты нынче закрыты и продавец их сам достает, время тратится.
Курят у нас очень много и молодые тоже. А как сходит снег весной, так горы окурков валяются на земле до тех пор, пока их не уберут на субботнике. У нас неделю назад убрали, но сейчас уже опять окурки валяются. :???: У нас не только курят, у нас еще и гадят люди. :angry:

Среди моих ровесников, а мне около 30-ти, много курящих, особенно мужчин, но и женщин тоже достаточно. Все порываюся бросить, но бросают, как правило, только в период беременностей, а потом опять.

Мне как-то знакомая, уехавшая в США, писала просто, что курят очень мало там по сравнению с Россией. Не знаю, правда или нет. Но нам точно гордиться нечем. Они жрут, мы курим, у всех свои пороки. И продолжительность жизни россиян все равно ниже. :???:
Иванилла
Вспышка коронавируса в Алуште: Минздрав проведет расследование
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая — РИА Новости Крым. В Республике Крым начнется расследование по очагу COVID-19, вспыхнувшему в Алуштинской больнице. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.
«Сегодня туда выезжает комиссия, в том числе и для проверки использования средств индивидуальной защиты самим коллективом медиков, — пояснила она. — Это серьезный очаг, поэтому комиссия будет серьезно работать по этому вопросу».

О том, что ситуация из ряда вон выходящая, заявил и глава республики Сергей Аксенов.

«У нас ни в одной обсервации такого количества зараженных не было, ни в Армянске, ни в Железнодорожной больнице. Так или иначе, давайте разберемся в причинах массового заражения», — согласился он.

Ситуация осложняется тем, что больница не может быть закрыта на карантин, поскольку в ней функционирует ряд других отделений, которые необходимы для обеспечения жизненно важных медицинских услуг всему населению региона.

«На сегодняшний день решение о постановке целой больницы на карантин не принимается, — подтвердила Елена Романовская. — После всех необходимых дезинфицирующих мероприятий все пациенты с подтвержденным диагнозом будут переведены в горбольницу № 7 в Симферополе, по остальным будут приниматься решения, где они будут дальше находиться, для того, чтобы само отделение было продезинфицировано».
galat
Имя на асфальте, я начала курить в универе, бросила в 30. Уже лет 14 не курю.
Капа
Вчера и сегодня утром прямо глаз радовался, какое заботящееся о здоровье население. В полвосьмого утра старички гуляют, километры наматывают. Бегуны бегают. Собачники осмелели и выгуливают песиков за км от дома. Мы с ребенком взялись за бадминтон снова. Правда, вчера вечером картина была менее благостная. Нетрезвые компашки у дома на лавках с пивасом. Разогнал их, сб, дождь, не полиция.
LostGirl
У нас никак не отключат отопление- дома очень жарко даже при открытых окнах. Издевательство какое-то(((

ой, да, это точно! выжаривают ковид из нас?)
Руля
а что вы имели в виду под химозным молоком, которое все разбирают, в то время как кешью стоит?

Ну то самое, гормонально-растительное.
Маевка
А я чего-то ничего не понимаю в новостях. Одна противоречит другой просто. То вот скоро все кончится, и тут же, что все только начинается. Чему верить-то?
Ры_
Ну то самое, гормонально-растительное.

Я, как и многие, тоже не поняла сначала, решила, что выбор между обычным коровьим молоком и кешью))


Провинциалка, а это первый тест, который взяли у мужа, пришел отрицательным? Может, второй недавний уже нормальным положительным придет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.