Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
💛💛💛💛ELODIE MONDO💛💛💛💛
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2
Куська
🙌Новинка 2020 года!

🌱вес 6,7 кг
🌱для детей до 22 кг
🌱длина спального места 85 см
🌱спинка 44 см, глубина сиденья 21 см, подножка 20 см
🌱высота ручки 104 см
🌱размеры в сложенном виде 52•44•28 см

Полный горизонт, большая корзина, большой капюшон!

В комплект коляски входит рюкзак. Рюкзак можно использовать как корзину в корзине! Так же использовать неЗависимо от коляски неся за ручку, неся на плече/плечах, или вешать на ручку дорожного чемодана!

Ход коляски мягкий и манёвренный!

Но главная это эстетика и стиль!
Модные цветовые решения под тонкий настрой души и яркий настрой вашего города!

Elodie mondo не просто коляска! Это маленький музей современного искусства на уверенных колёсах!♥

https://www.instagram.com/tv/CAdY5W_gAE9/?i...id=emkpkwqjg8h4 Ссылка на обзор!
Mama_bu
Хорошечная какая. и возможность ставить автокресло на раму - прямо супер. в свое время очень не хватало такой вот очень компактной рамы (запп мне не нравится категорически)
anna-manna
Неплохая прогулочка на лето, но чтож вентиляцию то не сделали? Рюкзак не знаю, насколько удобен, кому-то будет бонусом, у кого-то будет валяться. Но возможность юзать его как закрытую корзину интересная. Правда, с ним не складывается коляс, насколько я поняла. Ну это так, нюансы, если в корзине что есть - все равно доставать. С рюкзаком удобнее, вроде как.
По габаритам вроде должен влезть в сумку от рекаро изилайф, если вдруг кому в отпуск тащить.
Куська
Ответ на сообщение Mama_bu от 20 мая 2020, 08:53
Хорошая коляска в целом получилась. И мягкая и проходимая и стильная)

Ответ на сообщение anna-manna от 20 мая 2020, 11:04
Можно поднять заднюю часть капа и будет мощное проветривание😅
Рюкзак очень удобен как оказалось. Удобно нести на плече/плечах, в руке.
anna-manna
Вика, а как она в сравнении с мину? Вроде они в одном классе.
Куська
Ответ на сообщение anna-manna от 20 мая 2020, 23:34
Мину жёстче. Другая вообще. Я очень люблю мину и боюсь быть необъективной. Но мину прям жёстче жёстче.
asilisa
Ответ на сообщение Куська от 21 мая 2020, 18:14
у меня по этой ссылке ошибка(
Куська
https://www.instagram.com/tv/CAdY5W_gAE9/?i...id=emkpkwqjg8h4 ссылка на мой обзор)

Ответ на сообщение asilisa от 21 мая 2020, 20:46
Исправила)
robin sparkles
Интересно ужасно)) а как в сравнении с аером, у кого легче ход? На мой взгляд и аер и мину едут примерно одинаково легко, но аер намного мягче, и на бордюр мне его в разы легче, и сам он легче как будто бы: в мину такое странное распределение центра тяжести, что мне было тяжело отрывать ее «зад» от земли за ручку при необходимости, например, перетащить задние колёса через высокий порог (заезжали задом в подъезд, спиной я дверь держу обычно). Йойо имхо едет похуже, старая версия «плюс», совсем новую 2020 увы не катала)
В лежачем положении Эмма не упирается головой вроде? Хотя мы вас повыше... Ещё какой материал колёс, остаются ли дырки от камушков? В аере он разочаровывает, колёса весьма поюзанные при совсем минимальном по причине самоизоляции пробеге :???:
Куська
Ответ на сообщение robin sparkles от 27 мая 2020, 02:32
По ходовым элоди ближе к аер гораздо. Чем к мину. Мину другая
robin sparkles
Посмотрела вчера мондо)) Кап шикарный, не то что до бампера - до колен закрывает! Всем бы коляскам такой) Спинка довольно высокая, наверное как в мину (в аере выше), отличная вместительная корзина. По прямой с тяжёлым ребёнком (был 17 но сейчас явно потяжелел) едет хорошо, а вот в поворотах тупит, одной рукой не повернёшь. Но мне не понравилась посадка: нет утопленности в попе и ребёнок сползает... Стационарная подножка также неудобная и узкая, здесь выигрывают Йойо и Аер. Складывается просто, по весу легкая. Ткань хорошая, но я думаю без матрасика не обойтись. Рюкзак в корзине прикольный но лучше бы они включили в комплектацию сумку-тревел, найти ее в продаже та ещё задача. В общем за 15-17 тысяч я бы ее может и взяла, но не за 27 :???:
robin sparkles
девочки, так на мондо никто и решился?
lu4iya
Девочки, никто мондо не взял? Новые расцветки космос
Юлька
Ответ на сообщение anna-manna от 20 мая 2020, 23:34
У меня Мину, у подруги Мондо. Модно прямо мягкая-мягкая, едет просто шикарно, иногда даже забываешь, что в руках у тебя малюсенькая коляска. Минька тарахтит и трясется на всех кочках. Капюшоны оба шикарные, но окошко Миньки просто бомбическое. Тормоза удобнее у Мину, у нее мягче сидуха и, кажется, повыше. НО, Мондо раскладывается в полный горизонт, зато управлять ее с автокреслом это просто АД!!!! Мину как пушинка тут в сравнении с элоди. У Мондо сзади перекладина между колес, но в отличие от Йойо или даже Аэра поднята кверху и совершенно не мешает. Ремни мне больше понравились у Мину. А вот ручка просто бесподобна у Мондо, мягка, кругленькая, шикарно ложится в руку, в отличие от громоздкой квадратный ручки Мину. Плюс замок на ручке у Мондо совершенно не мешает и его практически не чувствуешь, что позволяет везти коляску, держа ее по центру. Увы этого нельзя сделать с Мину, замок очень громоздкий. Сложение конечно круче во всех планах у Мондо. Замок продуманный, складывается в лепешечку и полегче сама коляска, чем Мину. У мину принцип работы замка как у японок, т.е. отодвинуть вбок фиксатор, нажать на огромную кнопку и дальше она складывается практически сама. В сложенном состоянии Мину объемная, прямо очень. Еще у Мондо есть подножка.

В общем сейчас всерьез думаю о том, чтобы по весне сменить Серебряную Миньку, на цветочного Мондо.
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 14 фев 2021, 16:20
У вас мину девин? Красавец нереальный)) Мондо плохо управляется только с автокреслом, а с обычным сидением не пробовали? Мне тоже понравился кап в магазине и корзина, но не понравилось неглубокое сидение и посадка подросшего ребёнка (как на жердочке) и показалось что тяжеловато заходит в повороты, но на улице я ее конечно не катала. Внешне мондо очень супер)
Юлька
Ответ на сообщение robin sparkles от 14 фев 2021, 16:56
Да, только с автокрелосм она становится нереально тугая и тяжелая в управлении. У нас с подругой дети ровесники, поэтому гуляли в тандеме и могла сразу сравнить. Катала ее на улице, ход просто шикарный. Мину накачивается из сторону в сторону как корабль, а вот Мондо едет как люлечка. Но вот именно на неровностях, кочках, брусчатке Мину начинает нереально колбасить, чего нет с Мондо, едет тихо-тихо, мягко-мягко. Надо сейчас попробовать посадить в Мондо свою 10-килограммовую дочь и посмотреть как будет себя вести
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 14 фев 2021, 17:40
Может для малыша она действительно хороша. Я-то примеряла 17 кг кабанчика) Мину мне кстати с малышами не понравилась: купила ее в 1,5 г сына и быстро сменяла на йойо, слишком жесткая была, колёса дребезжали, сын толком не спал, не то что в йойо! Мондо бы покатала но нет уже малышей у меня, на йойо докатаемся))
Юлька
robin sparkles, а мы с Вами на Авито переписывались, когда вы Аэр продавали))))) Я еще тогда заподозрила, что мы с одного "скворечника")))))
Юлька
Ну вы только посмотрите какая красавица :love: :love: :love: :love:


user posted image
user posted image
Мыш
Да, принты у них милые. Одежда и аксессуары такие дизайнерские, не массмаркет.
webzest
Я хочу такой матрас. Очень красиво.
Их весенние дизайны уже продаются, белый с цветочками тоже очень мил



В субботу ездила в Олант, как раз смотреть коляски. В Элоди ни в какую расцветку моя дочь не согласилась сесть. Хотя она любит коляски.
Сиденье для двухлетних мне показалось маловатым и скат этот. Жаль, что не удалось с ребёнком покатать хотя б по магазину.
[attachmentid=10827581]
lu4iya
Ответ на сообщение Юлька от 15 фев 2021, 12:55


Вот я слюни пускаю на неё , именно эта расцветка. Но не могу придумать за чем она мне нужна, вроде бы такая походная есть ант, и меня он всем устраивает.
Юлька
Ответ на сообщение lu4iya от 15 фев 2021, 14:55
У меня по цветочной коляске не закрытый гештальт. С 2012 года страдаю хочу и каждый раз не получается. А теперь вот задумалась. У меня Йойо была самая первая, в ней помню тоже этот скат дурацкий был. Надо ребенка своего примерить
lu4iya
Я сегодня в оланте стала на предзаказ , все таки цветастая расцветка запала мне в душу
robin sparkles
robin sparkles, а мы с Вами на Авито переписывались, когда вы Аэр продавали))))) Я еще тогда заподозрила, что мы с одного "скворечника")))))

Вспомнила, это я вам писала что если есть йойо можно не менять?))) Вот и я к Йойо вернулась😂 Джулз у меня висел-висел, а потом как начали по нему писать, я отвечать не успевала🙈 Я уже было решила его не продавать тк поездка замаячила на новогодние, но оказалось что нам мала длина спинки в лежачем положении и голова сильно упирается в кап... Продала и купила мину, съездили с ней, спали там хорошо, но сама мину огромная как снап, в поезд заезжать неудобно. Я и ее продала и взяла йойо2, буду уже с ней до победного.
Ох цветочная мондо потрясающая просто, где бы ещё малыша взять?😂 Я думаю именно малышам она будет супер как тревел-вариант, тк спальное длинное и кап отлично закрывает, вот только что у неё с амортизацией? Мне кстати йойо с малышами до 1,5 л тоже не нравилась, и кап совсем не защищал, и посадка была неудачная... Вот с 1,5 и до победного она мне кажется самой удобной, сын ее любит больше всех, в магазине тестили Макларены разные (атом, квест, шерпу), мондо, охотнее всего он садился в йойо, и ноги никогда не болтаются и не сваливаются с подножки как у аера

Я хочу такой матрас. Очень красиво.
Их весенние дизайны уже продаются, белый с цветочками тоже очень мил
В субботу ездила в Олант, как раз смотреть коляски. В Элоди ни в какую расцветку моя дочь не согласилась сесть. Хотя она любит коляски.
Сиденье для двухлетних мне показалось маловатым и скат этот. Жаль, что не удалось с ребёнком покатать хотя б по магазину

Милейший матрас, жаль мальчишкам не в тему, хотя летом мы вряд ли изменим любимым туканам) Мне показалось двухлетке будет удобнее йойо, мину или аер, на худой конец Сайбекс еези, у мондо же какая-то прямо «выталкивающая» посадка. Но дизайном хороша чертовски :ugu:

Я сегодня в оланте стала на предзаказ , все таки цветастая расцветка запала мне в душу

Покажите потом живые фото, я ее уже не покатаю, но хоть полюбуюсь))
lu4iya
Ответ на сообщение robin sparkles от 18 фев 2021, 01:43
Обещали 25, но пока тишина, пока она придёт, я уже что-то другое выберу 🙈
robin sparkles
Ответ на сообщение lu4iya от 25 фев 2021, 18:48
Может завтра привезут? :) я уже сама о ней думаю тк:
1. Хоть спинка мб маловата на сон (как и в йойо) но кап не пришит, и это оставляет возможности для манёвра)
2. Квадрантная ручка (люблю больше круглой как у йошки тк мне удобней везти двумя руками, а йошку двумя не оч удобно)
3. Летом скорее всего поедем на наш юг и там будем перемещаться на автобусе в соседний город... Йошка неудобна мне в ситуации когда нужно складывать в автобус (местные автобусы не такие просторные как московские) тк сложенная она ставится на пол частично сидением - негигиенично :HET:
4. Красота нереальная, я мечусь между цветочками и молочной с голубыми горошками, хотя она конечно жутко маркая...
Аер мне казался идеальной заменой: компактный, квадратная ручка, быстрое и чистое сложение, но подвёл пришитый кап((
Вопрос как будет мондо управляться с подросшими, пересмотрю видео Марины Супермамы, ее Денис там по-моему 105 или даже чуть выше
Юлька
Выставила свою Миньку на авито. Теперь с ума схожу что же брать: Мондо или аэр? :pofig:
Мондо красивая, а у Аэра комплектация шикарная :crazy:
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 28 фев 2021, 17:56
А может йойо? :D У аера подстаканник и бампер? Мы пользовались только подстаканником, хотя может вам бампер актуальнее. Мне больше всего пригодилась подножка, но ее я заказывала отдельно. У мондо уже подножка в комплекте :super:
Я собираюсь завтра съездить в олант примериться к мондо

ПС: зато я бампер 2 раза продавала (было 2 аера разного цвета), таким образом тысячи на 2 можно уменьшить цену на аер :D
Юлька
robin sparkles, мне тоже актуален подстаканник и подножка еще нужна. Но вот если покупать мондо, то к ней надо брать подстаканник, матрасик, сумку для транспортировки :g:
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 1 мар 2021, 10:02
Подстаканник на мондо подходит не только элоди, но и от изиволкера - у Марины подсмотрела) матрасик можно теоретически не покупать... но конечно лучше купить чтоб всю коляску постоянно не стирать, я и на аер буговский матрас бризи летом сажала. С сумкой да, проблема, еще и оригинальной не продаётся насколько я поняла? Можно купить от похожей по габаритам коляски (наверное рюкзак от мину подойдёт, но он дорогой)), а можно сшить на авито у мастерицы
А я сегодня смотрела мондо)) Ход с нашим весом очень неплохой, кап шикарен и не лежит на голове, поспать тоже при необходимости можно. Хочу :D Главная проблема определиться с расцветками: меня и цветочки привлекают, и голубые точечки, и полосатый «матрас» тоже крайне симпатичен)
Юлька
robin sparkles, а в цветочек была? Там тоже тканюха типа плащекие?
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 2 мар 2021, 07:50
Неа, старые только расцветки. Мне показалось в полоску вполне приятная на ощупь, хотя про материал элоди пишут что он из 100% переработанного сырья
Юлька
Ответ на сообщение robin sparkles от 2 мар 2021, 14:16
Вот у меня подруга как раз и ездит в полоску. И ткань там плащевку напоминает. У тех же минуи аэра обивка в разы приятнее. Ну как по мне. Потому конечно туда и просится матрас.
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 2 мар 2021, 14:34
Я во все коляски сажала матрас, и мину и аер) Думаю ткань в цветочках ничем не будет отличаться от полосок, но по мне не совсем плащевка, плащевка например у бэби джоггеров (кроме угольной расцветки))
Звонила в олант, мне сказали цветочки и др новинки типа горошка ожидают в марте, но в каких числах не сказали((
webzest
У Элоди очень хорошие ткани, у меня трость Стокгольм была. Не плащевка, а типа ткани Эммалюнги/Тевтонии скорее.
Мыш
У меня тоже был Стокгольм, ткань хуже не щупала, еще и на болтах привинчена к раме :D
Мондо я бы не купила, и задаром не взяла - очередной скворечник.
В Стокгольме хотя бы посадка пассажира была эргономичная..
Юлька
Звонила в олант, мне сказали цветочки и др новинки типа горошка ожидают в марте, но в каких числах не сказали((

в первой коляске они значатся в наличии
robin sparkles
Ответ на сообщение Юлька от 2 мар 2021, 20:37
Интересно! В оланте правда скидка больше)) но там мондо ожидаются с 15 числа- ещё 2 недели 🥴

Ответ на сообщение webzest от 2 мар 2021, 18:08
У меня тоже Стокгольм была, ещё первая по-моему версия, цвет ретро революшн, я ее себе (и сыну конечно)) на его 1 ДР подарила. Ткань классная, а вот ехала она совершенно какашечно... Потом катала в оланте последнюю версию с передними одинарными - небо и зимой в плане хода, показалось очень шустрой. Но я тогда ее не взяла из-за веса 9 кг
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 2 мар 2021, 20:35Ну вот мне кажется у джоггеров - сити мини, джити и саммитов разноцветных ткань хуже, там прямо настоящая плащевка в моем понимании, на натуральную и не похожа совсем🙈
А мондо, ну она красивая) И для своих целей хороша (добежать куда-то, поехать в отпуск минимально занимая место в багажнике/самолете/пролезая в узкий коридор поездов), при этом поспать можно и спрятаться от дождя или солнца, опять же очень лёгкая. Если бы брала маленькой ляльке на каждый день спать взяла бы бишку или Круз или бит и не парилась бы совсем)) А тут... каждая коляска уже может стать последней :???:
Сегодня толкала Йошку до кружков и опять ощутила что мне не очень удобна такая сильно круглая ручка и представила себя с мондо)) Аер и мину уже были, что-то не хочется их больше
Мыш
маньяки! :D
Юлька
robin sparkles, а вот теперь как к владельцу, хоть и бывшему, аэра: как мондо в сравнении с ним? Помогите с выбором, я вот вроде уже на аэра настроилась, а теперь снова сомневаюсь. И какую цену Блант на Мондо предлагает:?
Katerinochka90
Всем привет, и я к вам) ищу коляску ездить с ребёнком 1.5 года в общ. транспорте (метро в основном), в ТЦ выезжать. Заказала Elodie mondo. Но одолевают меня сомнения, будет ли с ней удобно. Еще посматриваю на yoyo, Ryan prime light. Муки выбора)))
Кто нибудь щупал её в живую? Реально ли взять её в 1 руку, а ребенка в другую и подняться по лестнице?
Юлька
Реально ли взять её в 1 руку, а ребенка в другую и подняться по лестнице?

Реально. Только когда получите коляску внимательно проверяйте все кнопки и шарниры, чтобы ничего не заедало и не западало
robin sparkles
маньяки! :D

Мы уже в возрасте когда каждая коляска может стать последней :D

robin sparkles, а вот теперь как к владельцу, хоть и бывшему, аэра: как мондо в сравнении с ним? Помогите с выбором, я вот вроде уже на аэра настроилась, а теперь снова сомневаюсь. И какую цену Блант на Мондо предлагает:?

Я мондо только в магазине щупала, но вот что увидела навскидку:
1. У аера выше спинка но тк кап пришит то верхние см съедаются, до роста 105-106 нормально спать, потом голова упирается. У мондо можно отстегнуть заднюю часть капа от спинки и тем самым добавить пространства, летом омжно вообще задрать наверх для вентиляции
2. У мондо блокируются колеса, причем интересно: не рычаг вверх-вниз, а колесико туда-сюда, мне кажется такой способ должен быть очень удобным. У аера вообще нельзя заблокировать, поэтому в снегокашу плохо он едет, еще и за счет амортизации (колеса подгибаютсяф вниз и застревают в снегу вместо того чтобы его разрезать как санки - у бишек кстати такой же эффект. У йойо, мину нет, мину самая проходимая). Осенью залезли с аером на мокрую земляную тропу в лесопарке и колеса намертво забились землей с листиками, везла домой как тачку на задних (проделывала такое с мину - никаких проблем, йойо тоже худо-бедно ехала, хотя в снег я с ней замучилась)
3. У мондо есть подножка, у аера если надо - надо докупать отдельно (+3000). Сыну для сна прошлым летом была нужна, на подножке аера помещались до 106, у Марины в видео с мондо тоже спит ребенок 106-107 см
4. Кап у мондо больше, аер так хорошо не закрывает
5. У аера есть съемный матрасик из приятного текстиля, у мондо надо покупать отдельно
6. Сложение примерно одинаково, только аер по-моему стоит в сложенном, мондо же надо опирать, раскладывается легче аер тк не надо отжимать пластиковый крепеж сбоку как у мондо
7. Плюс аера - у него есть сумка для путешествий, у мондо надо какую-то подбирать, но зато имеется п. 8))
8. Корзина мне нравится у мондо - вместительный рбкзак внутри. У аера она еще и протирается мгновенно, не насквозь но все равно неприятно
9. Раскладывание спинки тоже импонирует больше у мондо - на карабине, а вот круговая молния у аера не показалась комфортной для каждодневного расстегивания/застегивания
10. У мондо широкая задняя база и это плюс, тк пройдет в пандусы. А аер зачастую только передними, что неудобно.

Всем привет, и я к вам) ищу коляску ездить с ребёнком 1.5 года в общ. транспорте (метро в основном), в ТЦ выезжать. Заказала Elodie mondo. Но одолевают меня сомнения, будет ли с ней удобно. Еще посматриваю на yoyo, Ryan prime light. Муки выбора)))
Кто нибудь щупал её в живую? Реально ли взять её в 1 руку, а ребенка в другую и подняться по лестнице?

В мондо удобнее имхо, тк йойо не шагает по ступеням и плохо прыгает за ручку (рама с люфтом). Еще у мондо широкая задняя база, значит скорее всего пройдете в пандусы. А зачем вообще складывать коляску в метро? :???: Я никогда не складываю: спускаюсь по пандусам, лестницам, даже небольшим эксалаторам. Мне кажется безопаснее именно в коляске, на экалаторе например запросто можно упасть если в руках будут отдельно ребенок и сложенная коляска. Опять же в вагоне всегда место для малыша. Райан не катала :???:
Katerinochka90
Ответ на сообщение Юлька от 4 мар 2021, 08:02

Спасибо за ответ, все проверю!
Katerinochka90
Ответ на сообщение robin sparkles от 5 мар 2021, 13:05
ЦИТАТА ( robin sparkles )
А зачем вообще складывать коляску в метро? Я никогда не складываю: спускаюсь по пандусам, лестницам, даже небольшим эксалаторам. Мне кажется безопаснее именно в коляске, на экалаторе например запросто можно упасть если в руках будут отдельно ребенок и сложенная коляска. Опять же в вагоне всегда место для малыша. Райан не катала


Спасибо, я вот на Aer тоже поглядываю, но сильно смущает узкая колесная база сзади

На станции рядом с домом ни лифта, ни пандуса :angry: зато длинная лестница :eek: Сейчас у меня старенький снап от старшего ребенка, я переношу прямо в руках с ребенком, тяжеловато((( думаю если коляс будет легкий, я его в одну руку, а ребенка в другую (или за руку возьму и дочка сама по лестнице спустится). А уже перед посадкой в поезд усажу в коляску и пристегну. Если б не эта лестница, тоже бы не заморачивалась с высаживанием ребенка.
robin sparkles
Ответ на сообщение Katerinochka90 от 5 мар 2021, 16:23
На руках тащить ужасно! :fingal: Спускайте за ручку на задних колёсах, а вверх можно уже ребёнка за руку и сложить коляску или «шагать» вверх (Аер шагал у меня в подъезде, в метро же надо примериться, у нас на маминой станции например сделали какие-то нетипичные ступеньки и даже Макларен не шагал! Хотя на нашей станции я постоянно с ним туда-сюда спускалась без проблем). Аер вам отлично бы подошёл тк быстрое сложение/разложение (реально 1 рукой) и прыгать по ступенькам можно. Узкая база сзади никак не мешает, разве что не на каждые рельсы встанет, но тогда можно поднять наступив в пандус передними. Мондо тоже можно быстро сложить, чтобы разложить уже требуется отжать фиксатор на раме. Аппабэби мину тоже можно брать для метро. Вам бы их все покатать... У вас нет лапси или оланта поблизости?
Katerinochka90
Ответ на сообщение robin sparkles от 5 мар 2021, 23:51

Спасибо за такой подробный ответ, а то мне не с кем посоветоваться, муж уже у виска крутит :D

ЦИТАТА ( robin sparkles )
У вас нет лапси или оланта поблизости?


Лапси нет, до оланта попробую доехать на выходных. Мондо там наверное будет, а aer где можно покатать, не знаете?
robin sparkles
Ответ на сообщение Katerinochka90 от 6 мар 2021, 14:01
В лапси должен быть точно, ещё в первой Коляске может быть
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.