Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школы и детсады закрывать не следовало
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Сайт Материнство.ру
«Моё мнение: если бы дети учились в школах и посещали детские дошкольные учреждения, вспышка бы уже погасла», — заключил эпидемиолог Филатов.

Эпидемиолог: «Школы и детсады закрывать не следовало»
Belunda
«Моё мнение: если бы дети учились в школах и посещали детские дошкольные учреждения, вспышка бы уже погасла», — заключил эпидемиолог Филатов.
ну надо же...А через полгода- год скажут, что и предприятия не надо было закрывать :cool:
Маришонок
Так закрывали не эпидемиологи и не вирусологи. :tomato:
Они как раз высказывают часто совершенно отличное мнение. :???:
lucia
Комаровский тоже самое говорил, но по его словам никто из политиков не возьмет на себя такую ответственность, поэтому закрыли
Кисин Хвост
Дети не болеют? Он точно эпидимиолог? И болеют, и умирают, редко, да, но кому от этого легче, в число заболевших любой ребенок может попасть. Витамина Д не хватает в любом случае, практически, всем, на нашем солнышке столько его не нагуляешь, нужно его принимать.
Запрещать гулять детям не надо было бы, а проводить по полдня группами в помещениях при любой инфекции излишне.
Shany
А что же по гриппу тогда каждый год закрывают? Ведь тоже главная цель - оградить от заражения людей среднего возраста и пожилых.
ГалинаТ
От гриппа ограждают самих детей в первую очередь
Анихона
А не закрыли бы, были бы вопли : А, детей не жалеете? Бабы новых нарожают?
odenisso
В принципе он прав. Если бы школы не закрылись, дети бы быстро разнесли эту заразу, и пик был бы быстрее и массивнее. И сейчас вспышка может уже бы и погасла. Ну а так как лечить это пока непонятно как, и ресурсов на всех сразу тоже нет, то те кто слабее... в общем "не судьба".
Или он это и имел в виду под "направить в нужное русло"?

Во Франции некоторые из школ (около 70), которые 12 мая открылись, через неделю закрылись из за новых вспышек.
Тать***
ну то что решение закрыть школы точно принимают не эпидимоилоги, а политики при поддержке Роспотребнадзора и пинке от ВОЗ
это давно все знают
и там скорее политическая воля и свои шахматы
которые имеют слабое отношение к настоящей эпид ситуации
ВОЗ -это огромные деньги и ради своего кармана они пойдут на многое
Маевка
Мне кажется, что карантин - исключительно политическая акция.
Торпеда Ракетовна
Я все таки считаю что не зря закрыли . Дети бы разнесли среди взрослых, беременных и стариков.

Мне хватает историй из 15 больницы из роддома. И я рада что чуть размазали пик вируса.
А при не закрытии я бы могла не среагировать во время.
Лека Котик
ну то что решение закрыть школы точно принимают не эпидимоилоги, а политики при поддержке Роспотребнадзора и пинке от ВОЗ

Разумеется, закрывают политики. И открывают они же.
У нас всё вот потихоньку открывается. Политики открывают. Хотя вирусологи говорят, что еще рано, что ничего не кончилось...
Dahlia
У нас на одной земле садики начали открывать. Через два дня случай короны у ребенка и 19 детей, воспитатели контактные. Все семьи детей и воспитателей на карантин. С огромной вероятностью зараженных в группе будет много, так как дети не умеют держать дистанцию.
Прежде всего садики надо открывать очень осторожно.
Tatsiana
ну надо же...А через полгода- год скажут, что и предприятия не надо было закрывать

:HET:
Неа, раньше. ;)
Рыся
Мне уже кажется, что сады-школы так и будут то открывать, то закрывать.
Сейчас выпустят, а осенью снова по домам посадят.
Как надоело это всё.

Во Франции некоторые из школ (около 70), которые 12 мая открылись, через неделю закрылись из за новых вспышек.
а в Белоруссии и Швеции не закрывались. И где же вспышка?
Violin-Ka
Вот я очень расслаблена по поводу детских болезней, мы архи редко болеем, но это не тот вариант, и я не хочу тащить это из школы домой. Пока ничего не ясно, я лучше пережду.
Tori**
Белоруссии и Швеции не закрывались. И где же вспышка?
смешно. В Беларуси и Швеции на 100 тыс населения заболеваемость в 1,5 раза выше, чем во Франции.
Рыся
Беларуси и Швеции на 100 тыс населения заболеваемость в 1,5 раза выше, чем во Франции.
а у нас уже как в Беларуси, только мы дома сидим.
В Мексике школы открывают. Посмотрим, что у них там будет после этого.
Joki
У нас началка (а это дети с 4 до 12 лет) должна 8 июня полностью открыться (сейчас ученики только 50% времени от обычного школьного дня ходят в школу). Правда, с оговоркой - если текущий мониторинг покажет, что это будет ответственным шагом.

Вчера тоже где-то в местных новостях читала про зараженную учительницу малышей. Если так и дальше будет продолжаться, боюсь, обратно все закроют ((
Tori**
у нас уже как в Беларуси, только мы дома сидим.
у нас даже ниже, чем во Франции в пересчете на 100 тыс населения.
Клархен
Ответ на сообщение Рыся от 22 мая 2020, 19:33
ЦИТАТА ( Рыся )
Как надоело это всё.
:beer: Хочется в гиперсон и проснуться через годик.
Violin-Ka
Кларина, не, я не хочу в гиперсон. Сейчас можно много всего наворотить, пока другие спят и рефлексируют.
SugarCane
смешно. В Беларуси и Швеции на 100 тыс населения заболеваемость в 1,5 раза выше, чем во Франции.
у нас даже ниже, чем во Франции в пересчете на 100 тыс населения.
а что, Франция давно уже эталон? С Бельгией не хотите сравнить? Или с Испанией? А по смертям на 100 тысяч?
Tori**
Франция давно уже эталон?
разговор начался с Франции. В Бельгии и Испании все еще более печально.
Стас и Стася
Ответ на сообщение Рыся от 22 мая 2020, 19:33
ЦИТАТА ( Рыся )
а в Белоруссии и Швеции не закрывались. И где же вспышка?

Скажу про Беларусь - дети школьники, говорю про Минск, сидят по домам в основной своей массе, все отдано на откуп родителей. Ситуация с вирусом очень сложная, по официальной статистике выявленых больных по 900 человек в день, если бы тестов было больше и могли тестировать больше народа, то число больных было бы гораздо выше. Больницы переполнены, люди с ковидом лежат не только в коридорах, но и в фойе организованы места для больных, при том что в фойе и коридорах нет розеток и нет возможности подключать кислород. Кислород подключить можно только в палатах, а мест в палатах катастрофически не хватает. Из больниц выписывают с положительным тестом и отправляют домой долечиваться. Контактных, кто живет с заболевшим, запирают на карантин и милиция приходит ежедневно проверять изоляцию, но при этом должны у домашних взять мазок и выдать им больничный, потому что работу никто не отменял, иначе прогул, карантина в стране же нет официального, но из поликлиники никто не приходит и больничный выписывать не хотят.
Заражение там идет в основном в общественном транспорте, толпы народа едущего на работу и с работы, при отсутствии должной дезинфекции транспорта.
Властями было упущено время на замалчивание ситуации и на принятие должных мер профилактики. Нужно было начать вовремя дезинфекцию общественного транспорта, нужно было вовремя признать наличие вируса в стране и вовремя закрыть границы, объяснить людям что к чему, даже если не закрывать на карантин и самоизоляцию, а не делать вид что в стране вируса нет и что все хорошо, всем по 100 грамм и всех на трактора и в поле или к белым козочкам... А теперь вот имеем, что скорые стоят в очереди с больными на борту и по пол дня ждут где освободится место в какой больнице, а к тебе скорая не едет, потому что нет свободных машин и бригад, они все заняты и стоят в ожидании.
И две делегации из Италии, одна в Витебск на фабрику Белвест, другая в Минск на завод Керамин, когда в Италии все уже просто горело, сделали свое черное дело - самые большие вспышки и самая тяжелая ситуация именно в этих городах.
Tatsiana
Стас и Стася, вы живёте в Белоруссии?
Ощущение вброса.
Violin-Ka
Мне очень симпатичен Лукашенко, и хотелось бы, чтоб у белорусов все получилось, но с трудом верится.
Tatsiana
Мне очень симпатичен Лукашенко, и хотелось бы, чтоб у белорусов все получилось, но с трудом верится.

Да нормально у нас всё. Все вокруг закрылись, смысл нам закрываться. Вводить ЧС для нашей маленькой бедной страны равносильно смерти. Кто может, тот работает. Но вся беда в том, что весь мир повязан мировой экономикой. И мы не исключение. А сейчас многие связи нарушены. С этим приходится считаться.
SugarCane
Контактных, кто живет с заболевшим, запирают на карантин и милиция приходит ежедневно проверять изоляцию, но при этом должны у домашних взять мазок и выдать им больничный, потому что работу никто не отменял, иначе прогул, карантина в стране же нет официального, но из поликлиники никто не приходит и больничный выписывать не хотят.
бред какой. Если выявлен вирус на работе, протестируют всех, отправят на больничный не только с положительным, но и с неопределенным. С неопределенным, если при второй проверке все ок - выпускают на работу. Иначе карантин на 14 дней, даже без симптомов. С больничным.

Зато белорусские паблики в телеге вообще невозможно читать стало. Вот там реальный психоз.
Стас и Стася
Ответ на сообщение Tatsiana от 22 мая 2020, 22:09
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Да нормально у нас всё
в вашем маленьком городке с небольшой плотностью населения может и нормально, пока еще...
Но не говорите пожалуйста за всю Беларусь - в больших городах очень ненормально. И пока некоторые сами близко не столкнутся с этим вирусом, они продолжают думать что и у всех все хорошо - дай вам Бог и вашим близким не столкнуться с этим вирусом и не попасть под этот поток больных. К сожалению, это все становится видно и понятно как все плохо обстоит, когда ты сам с этим сталкиваешься вплотную.
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Вводить ЧС для нашей маленькой бедной страны равносильно смерти
вот именно в этом причина - в бедности страны, а не в том, что в Беларуси все хорошо. К большому моему сожалению, все очень НЕ хорошо.
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Все вокруг закрылись, смысл нам закрываться.
смысл был закрываться, чтобы делегации Итальянцев не завезли вирус в стране и двух больших вспышек можно было бы избежать, но закрылись слишком поздно. Информация про итальянские делегации была в белорусских СМИ еще в марте- апреле. Желающие могут погуглить.
Стас и Стася
Ответ на сообщение SugarCane от 22 мая 2020, 22:54
ЦИТАТА ( SugarCane )
бред какой. Если выявлен вирус на работе, протестируют всех, отправят на больничный не только с положительным, но и с неопределенным. С неопределенным, если при второй проверке все ок - выпускают на работу. Иначе карантин на 14 дней, даже без симптомов. С больничным.

Ну вам из Мюнхена конечно лучше видно...
Тестов не хватает, контактные, которые получили вирус на работе при контактах с иностранцами, сидели дома с температурой и лечением от участкового врача, и тестов дождались лишь через неделю болезни, еще 5 дней ждали результатов тестов и еще два дня возможности госпитализации. После нескольких недель в больнице были выписаны с положительными тестами домой на долечивание.
То о чем вы пишете, наверное так замечательно работает в ваших европах, и я очень рада что у вас там все так сложено и хорошо, но у нас здесь, к сожалению, все совсем не так.
Стас и Стася
Ответ на сообщение SugarCane от 22 мая 2020, 22:54
ЦИТАТА ( SugarCane )
Зато белорусские паблики в телеге вообще невозможно читать стало. Вот там реальный психоз.

Конечно будет психоз, прирост выявленных заболевших по 900 человек в день, а больницы и медицина не готовы в таким объемам больных, власти же закрыли глаза и столько времени делали вид что вируса в Беларуси нет.
Участковые врачи не знают как и чем лечить этот вирус, поэтому методом тыкать назначают разные антибиотики. Пневмония эта не прослушивается никак, только на КТ ее видно, КТ в поликлиниках не делают, только в больницах.
Спасибо врачам в больницах, пока только там стараются лечить, но из за большого потока больных выписывают на долечивание дома.
SugarCane
Ну вам из Мюнхена конечно лучше видно...
да-да, расскажите мне об этом непонятно откуда...
Я пишу про Минск, у меня там есть, у кого спросить :4u:
и тестов дождались лишь через неделю болезни, еще 5 дней
сначала тесты делали только в РНПЦЭM, они в 3 смены работали, включая ночную. Теперь тесты рассылают.

больницы и медицина не готовы в таким объемам больных
можно подумать, это новость какая-то. Я после родов в минской больнице в коридоре лежала. Этим совершенно никого не удивить. В этом смысле ничего не изменилось
Стас и Стася
Ответ на сообщение SugarCane от 22 мая 2020, 23:30
ЦИТАТА ( SugarCane )
Теперь тесты рассылают.
никому ничего не рассылают, не придумывайте. Приходит врач из поликлиники с тестом, берет мазок и поликлиника отправляет ваш тест в лабораторию. Результат приходит в поликлинику через 5 дней.
Вот только врача с тестом можно прождать очень долго. Неделю ждали. Потому что и в поликлинике тестов на всех заболевших не хватает.
SugarCane
никому ничего не рассылают, не придумывайте.
РНПЦЭM теперь занимается рассылкой реактивов и тестов. А поначалу сами все делали, потому долго было, не успевали...
Нафига мне придумывать? Я на хайпе не зарабатываю :D
Стас и Стася
Ответ на сообщение SugarCane от 22 мая 2020, 23:42
ЦИТАТА ( SugarCane )
РНПЦЭM теперь занимается рассылкой реактивов и тестов
и кому они эти тесты рассылают?
Виктория Королёва
Вот я очень расслаблена по поводу детских болезней, мы архи редко болеем, но это не тот вариант, и я не хочу тащить это из школы домой. Пока ничего не ясно, я лучше пережду.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.