Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Колледжи по направлениям дизайн, лингвистика...
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2
Апрель
:help: :help: Очень тяжелым выдался у дочери (и у нас!) этот учебный год. :( :( Приняли решение не идти в 10 класс, поступать в колледж. В декабре были на профориентации при МГУ, "определили" ей дизайн и лингвистику. И да, она согласна, что это ее темы. Профессия сценариста еще привлекает. Смотрим, роем... Время идет... Прошу помощи коллективного разума, столько раз нам помогало "Материнство"! :worthy: :worthy: Не дайте пропасть! Москва.
Nadine-S
направления "лингвистика", насколько я знаю, в среднем проф.образованиии нет :???:
по дизайну ничего не подскажу - очень далека от этой темы, но вроде в колледжах что-то встречается такое, поисковиком поищите. Насколько это качественно и можно ли с такой специальностью после колледжа работать - вопрос :shuffle:
в любом случае на специальность "дизайн" нужно уметь рисовать, чертить, возможно, художественная школа должна быть в активе (как вы на этот счет?)
посмотрите колледж на Амбулаторном проезде, называется он "Театральный художественно-технический колледж", он готовит обслуживающие специальности для театров и постановок шоу (гримеры, костюмеры, инженеры по свету и звуку и т.д.) там есть и специальность "мультипликация", но вроде она тоже требует наличия художественной школы. Посмотрите, может быть дочку заинтересует
Удачного поступления и учебы, в любом случае, год непростой :4u: :4u: :4u:
tys
Очень тяжелым выдался у дочери (и у нас!) этот учебный год. Приняли решение не идти в 10 класс, поступать в колледж. В декабре были на профориентации при МГУ, "определили" ей дизайн и лингвистику. И да, она согласна, что это ее темы. Профессия сценариста еще привлекает. Смотрим, роем... Время идет... Прошу помощи коллективного разума, столько раз нам помогало "Материнство"! Не дайте пропасть! Москва.
отвечу чуть позже,сегодня! но точно отвечу сразу со всеми выкладками и шагами куда зачем и почему,ок?!

посмотрите колледж на Амбулаторном проезде, называется он "Театральный художественно-технический колледж", он готовит обслуживающие специальности для театров и постановок шоу (гримеры, костюмеры, инженеры по свету и звуку и т.д.) там есть и специальность "мультипликация", но вроде она тоже требует наличия художественной школы.
:beer: :beer: :beer:

в любом случае на специальность "дизайн" нужно уметь рисовать, чертить, возможно, художественная школа должна быть в активе (как вы на этот счет?)
мультипликатором потом очень легко устроиться :worthy: :worthy: :worthy:

Апрель, дам все контакты лично!
у меня племянник на втором Канале и вообще выходы и на 1 канал и на Россию у меня в кармане/за пазухой-всё уточню,Вы мне только дайте конкретные ориентиры-чего всё таки хочется то в итоге?!

про МГУ могу поэмы писать
Муж там препад

мои координаты есть у Маришки/Потеряшки
сейчас умчалась,но вечером буду снова со всеми вами!
Апрель
Надин-С,
ЦИТАТА
нужно уметь рисовать, чертить, возможно, художественная школа должна быть в активе (как вы на этот счет?)

Все на любительском уровне... :???:
Спасибо Вам большое за наводки!

Тус,
ЦИТАТА
отвечу чуть позже,сегодня! но точно отвечу сразу со всеми выкладками и шагами куда зачем и почему,ок?!

Большое спасибо! Жду. :cool:
ЦИТАТА
мультипликатором потом очень легко устроиться

Не хочет.
ЦИТАТА
чего всё таки хочется то в итоге?!

Сценарии хочет писать, говорит. :) Графомания в анамнезе. :) Пишет совсем не плохо.
ЦИТАТА
сейчас умчалась,но вечером буду снова со всеми вами!

:good:
Smailik
tys, Мне тоже интересно: дочь на 3 курсе актерского колледжа, интересует все, что связано с телевидением/кино. Очень хотела бы подработать в этой сфере, готова хоть чем занматься, хоть кофе подносить, хоть что. Если у Вас есть какие-то советы/наводки - былди бы благодарны :worthy: .
Апрель
Смаилик,
ЦИТАТА
дочь на 3 курсе актерского колледжа

Вот это направление тоже интересно. :cool: Расскажите, что за колледж?? Там только актерское направление?? Как дочь поступила, какие требования??
Smailik
Апрель, А фотография Вас не интересует? У нас в колледже есть факультет, Правда, у нас коммерческий, но спец образование не нужно.
Апрель
Смаилик,
ЦИТАТА
А фотография Вас не интересует?

Интересует. Напишите, пожалуйста. :cool:
Smailik
ОКСоУ КиТ. Это наш, но он "молодой" Посмотрите еще столичный профессиональный колледж. Но они оба коммерческие.
Апрель
Смаилик, большое спасибо! :ugu:
tys
Сценарии хочет писать, говорит. Графомания в анамнезе. Пишет совсем не плохо.
ГИТИС к самому лучшему педагогу хотите?

tys, Мне тоже интересно: дочь на 3 курсе актерского колледжа, интересует все, что связано с телевидением/кино. Очень хотела бы подработать в этой сфере, готова хоть чем занматься, хоть кофе подносить, хоть что. Если у Вас есть какие-то советы/наводки - былди бы благодарны
на какой канал хочет?

Апрель, Smailik, смс со своим номером написала тут
сами меня конектите в ватсапе и все вам будет! :4u:
Smailik
tys, Господи, да хоть на какой, о чем Вы говорите! :worthy:

Апрель, Вот дочь сейчас сказала, что именно у них в ОКСоУ КиТ очень хороший факультет фотографии.
Madiken
Постою, послушаю... Дочь тоже хочет на анимацию, думаем про колледж после 9-го класса. Но еще три года - мало ли, что еще ей в голову придет... :eek: Но зато есть время подготовится к вступительным испытаниям. Правда, в художественной школе дочь не учится, только на курсы ходила. :shuffle:
Smailik
Madiken, Аниммация, по-моему, в колледже при ГИТИСе есть, там и бюджет и платный.
Про испытания не знаю.
Madiken
Smailik, специальность "Анимация" в нескольких колледжах есть, я смотрела - и в издательско-полиграфическом колледже, и в театрально-техническом колледже (о нем выше писали), и в киноколледже... Везде творческие испытания.
Апрель
Тус,
ЦИТАТА
ГИТИС к самому лучшему педагогу хотите?

:eek: :eek: Так у нее всего 09 классов за плечами... :BzZz:
ЦИТАТА
сами меня конектите в ватсапе и все вам будет!

Уже. :)

Смаилик,
ЦИТАТА
Господи, да хоть на какой, о чем Вы говорите!

:beer:
ЦИТАТА
Вот дочь сейчас сказала, что именно у них в ОКСоУ КиТ очень хороший факультет фотографии.

Спасибо! Посмотрю.
tys
tys, Господи, да хоть на какой, о чем Вы говорите!
я тут подумала пока и решила,что не фига ей идти кофе подносить то?!
давайте я её лучше в хорошее агентство пристою на обучение или на фильм какой-там народ очень реальный и больше к жизни привязан.
чем на каналы идти....
кстати многие с кофе именно и начинали и выросли ДО!!!!!

но вот если меня спросить-куда бы я Дочку отдала-никуда!
только если на Звезду-там хоть Мужики с Большой Буквы или на Спас-там Борис Корчевников и в его Руках я точно буду на неё спокойна :worthy: :worthy: :worthy:
а вот в Останкино и Горького... змеюшник самый настоящий...
школа Жизни да,а вот опыт.... ну не знаю даже

могу ещё у своих спецкорров узнать,но там больше парни нужны на подхвате,а вот девочек...
буду думать короче я
Настя,я видела ваш смс тут-чуть позже выйду на связь или завтра или ночью :cool: :cool: :cool: :p :p :p :4u:

Так у нее всего 09 классов за плечами...
так и пора брать опыт у Лучших! а не у кого придётся и где придётся....
они же смотрят на подготовительные курсы типа как раньше было и выбирают себе новую смену-так понятно?!
я свяжусь завтра уже со всеми своими и постараюсь понять куда Девочек сейчас можно пристроить!
дам знать! :4u:


в издательско-полиграфическом колледже,
самая сильная она у них! :4u:
Апрель
Тус,
ЦИТАТА
они же смотрят на подготовительные курсы типа как раньше было и выбирают себе новую смену-так понятно?!

:scratch: :scratch:
ЦИТАТА
я свяжусь завтра уже со всеми своими и постараюсь понять куда Девочек сейчас можно пристроить!
дам знать!

Большое спасибо! Жду.
tys
Smailik, специальность "Анимация" в нескольких колледжах есть, я смотрела - и в издательско-полиграфическом колледже, и в театрально-техническом колледже (о нем выше писали), и в киноколледже... Везде творческие испытания.
не советовала бы я связываться с этим...
это дань времени и она очень кратновременна!
в Ералаш с этим например не возьмут,в СоюзМультфильм тоже и куда потом с этой аннимацией то?!
только дома сидеть и никакой социализации и опыта
но это мой взгляд на ситуацию изнутри,но выбор конечно всегда за Мамой и Дочерью
Madiken
не советовала бы я связываться с этим...

Да я соглашусь... А с чем можно "связаться", если она хочет в творчество? Графический дизайн, дизайн среды, реклама? Здесь тоже везде можно рисовать...
Апрель
Тус, а при ГИТИСе есть колледж?? :scratch:
tys
Тус,
ЦИТАТА
они же смотрят на подготовительные курсы типа как раньше было и выбирают себе новую смену-так понятно?!
чичас:

если путь завтра мой будет мимо Вгика пробегать-заскочу прям и на месте всё узнаю
а вот про ул.Правды (канал Россия) точно завтра узнаю всё прям на месте или сег ночью свяжусь со всеми новостными своими и пойму как сейчас они все своих учат....
у меня дочь сама ушла из театрального в юристы!
так что опыт мимо меня прошёл этот!

на Голос типа можно пробовать впихнуть помощником модераторов зала-там всегда молодёжь нужна на лето
съёмки то идут и они и не прекращались.... :D :D :D ;)

девочки,до связи в эфире,у меня борт погружен-ключ на старт!
я вернусь :love: :4u: :D ;) ;)
Smailik
О, кино было бы вообще шикарно! :worthy:
Её телевидение не так интересует, просто я подумала, там больше вариантов по работе может быть.
Она бредит кино..
tys
Smailik, а мы соседи!
я из Кунцево,из Фили-Давыдково))))) :dance: :dance: :dance:
Апрель
Тус,
ЦИТАТА
если путь завтра мой будет мимо Вгика пробегать-заскочу прям и на месте всё узнаю

ВГИК?? ГИТИС?? Я запуталась. :BzZz: :D Все такое вкусное! :D :super:
tys
О, кино было бы вообще шикарно!
Её телевидение не так интересует, просто я подумала, там больше вариантов по работе может быть.
Она бредит кино..
какие фильмы её волнуют?!
у нас же Мосфильм под боком,правда добираться до него ногами не особо,но массовку возят,кормят и холят и лелеют!


ВГИК?? ГИТИС?? Я запуталась. Все такое вкусное!
пока не забивай голову этим!
я отработаю всё завтра,во вт и дам полную инфу
они уже все спят-творческие люди Старшего поколения в 21ч отбой!

Апрель, твоя задача понять ЧТО хочет твоя ДОЧЬ!
оттуда и будем плясать-Путь ей прокладывать
но девочек очень сложно-безопасность для меня превыше всего! :cool: :cool: :cool:
Апрель
Тус,
ЦИТАТА
пока не забивай голову этим!
я отработаю всё завтра,во вт и дам полную инфу
они уже все спят-творческие люди Старшего поколения в 21ч отбой!

:) Спасибо! Буду ждать.
tys
просто есть пару агенств которые кастинги для фильмов проводят
вот туда на мой взгляд и надо девочек пристраивать на практику
Апрель
Тус,
ЦИТАТА
твоя задача понять ЧТО хочет твоя ДОЧЬ!

Говорит, что сценаристом хочет быть. :)
ЦИТАТА
но девочек очень сложно-безопасность для меня превыше всего!

В смысле?? :scratch:
tys
Спасибо! Буду ждать.
мне им надо всем позвонить,узнать про здоровье,как все их родственники и кому нужна помощь сейчас и ..... тд
и только потом уж о делах наших спрашивать и напрямую вас сводить - исключив меня как лишнее звено,ок?! :p :D ;) :love: :4u:

В смысле??
замуж им рано! и вообще всё рано) :D ;) :cool:
Апрель
Тус, спасибо! :)
Smailik
tys, Господи, Вы просто какая-то фея-крестная! :worthy:
И агентства устроят, и до мосфильма доедет, и в Голосе проработает!
Конечно, её больше всего волнует кино. Это было бы вообще шикарно.
Апрель
Смаилик,
ЦИТАТА
Господи, Вы просто какая-то фея-крестная!

:beer: :yes:
Smailik
Но у нас есть нюанс: в июне сессия и два экзамена ЕГЭ. Но это отдельные дни.
KishMish
Чудеса какие :)
Удачи молодому поколению! :love:
Апрель
КишМиш, спасибо! :)
Апрель
Тус, есть новости?? :ugu:
tys
отвечаю всем в теме сразу:

-разговаривала лично с Натальей Стеркиной - интернет ответит на вопрос кто это
она сейчас на удалёнке принимает он-лайн экзамены у своих абитуриентов подготовительных курсов ВГИКа
будут ли новые наборы на след год-НИКТО пока не владеет информацией
и до окончания лета (до 25/08)скорее всего владеть и не будет
но всё меняется и она будет держать меня в курсе событий

-забросила информацию своим двум Бригадирам,к которым точно смогу спокойно отдать девочек в съёмочную группу (на подхвате в буфет,подмастерье в пошивочный цех и тд)-проект интересный должен был быть с 15 мая,но до сих пор непонятно когда он стартанёт и что будет по деньгам на административную часть

-в агентства тоже забросила инфу,но там пока Ламода снимает ролики-хотите?купальники подиум и тд... я не уверена,что надо с этого начинать им.....
все ждут информации после 10/12 июня
очень надеются,что Жизнь начнёт налаживаться и будет понятен ход дальнейших событий

на счёт Канала России - жду инфы от племяшки(он в отпуске пока до 1 июня и там связь временами)

на сег пока так

Апрель
Тус,
ЦИТАТА
будут ли новые наборы на след год-НИКТО пока не владеет информацией
и до окончания лета (до 25/08)скорее всего владеть и не будет

:scratch: Так вроде с 20 июня начинается прием документов на поступление в колледжи...
Smailik
tys, ВГИК - да!
Съёмочная группа - трижды "да" !
Купальники - не хотелось бы..
Россия 1 - тоже "да")
Smailik
ЦИТАТА
она сейчас на удалёнке принимает он-лайн экзамены у своих абитуриентов подготовительных курсов ВГИКа

Это вступительные? Сейчас ведь вроде нет пока прослушиваний?
Щука и Щепка сразу удаленные прослушивания сделали, МХАТ только вот недавно, ГИТИС написал, что будут только очно смотреть, а ВГИК пока молчит..
tys
Апрель, Smailik, сейчас задача стоит так:
Принять выпускные экзамены и завершить сезон 19/20гг обучения

Будет ли набор на подготовительные курсы ВГИКА пока никто не знает!
Как только информация появится,мне ее сразу сообщат
А я вам лично напишу ее в ватсап!!!!

Калина
tys, а куда и как можно устроится девушке 16 лет на летнюю подработку (на съмки ш6ру имеется ввиду)? Чтобы при этом это реальный трудовой опыт был и оплачивался по честному.
Где искать, куда копать?
tys
Ответ на сообщение Калина от 2 июн 2020, 11:38город то у Вас то какой на Планете Земля?!
Калина
tys, столица, вестимо :p
tys
А мы сегодня с Настей и Алиной гуляли по АвиаПарку на Рублевке :love:
Такие они хорошки обе!!!! :love: :love: :love:
Так приятно увидеться с реальными людьми с форума Материнства :clap: :p
Фотку Настя обещала бросить в тему :ugu:

Спасибо вам,девочки,за мои сегодня часы шопинга-я с вами отдохнула и переключилась на мир Творчества наконец! :4u:
Апрель
Тус,
ЦИТАТА
Будет ли набор на подготовительные курсы ВГИКА пока никто не знает!

Так нам не курсы нужны... Нам колледж, дальше образование получать... :scratch:
tys
Ответ на сообщение Апрель от 3 июн 2020, 23:53

Лер,я знаю что вам не курсы,не практика не нужна и тд

Позвони сама Сереге сегодня во второй половине дня-он ответит на все твои вопросы! :4u:

Позвони сама ему-так будет быстрее и результативней для тебя :worthy: :p :blush:

А то у нас графики с ним которые сутки не совпадают :cool:
Апрель
Тус, так я номера телефона не знаю, куда звонить?? :scratch:
tys
Ответ на сообщение Апрель от 4 июн 2020, 12:59
Я тебе в ватсап его писала-сможешь вытащить из него/найти от меня всю переписку?

Лер,здесь кинула тебе смс с его номером
Он сейчас с собакой как раз гуляет))))
А я на базе :4u: в другом конце пока
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.