Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
прививка от COVID-19
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ГалинаТ
собственно вопрос в заголовке..

Да, не сделавшим прививку грозит не допуск к работе, в школы, сады.. ну и штраф :cool:
Fossya
Нет.
Я не делаю никакие прививки с самого раннего детства, и эту не буду.
Рыся
Да, не сделавшим прививку грозит не допуск к работе, в школы, сады.. ну и штраф
пока не всё так страшно, но даже если вдруг всё из перечисленного станет реальностью, то все равно не буду делать.
Сколько там штраф? 7000? Дам 30 000 лично в руки мед. сестре, она напишет, что прививка сделана.

МандаринкаАЕ
Да, не сделавшим прививку грозит не допуск к работе, в школы, сады.. ну и штраф
где вы это прочитали? :O: в "ковидной" теме было разъяснение, там совсем другая инфа. и не надо бежать вперед паровоза, вакцины еще нет.
Яэль
Да, не сделавшим прививку грозит не допуск к работе, в школы, сады.. ну и штраф :cool:

Дайте ссылку на офиц.инфу
Рыся
вакцины еще нет.
и шанс заболеть всё ещё велик, и антитела могут вдруг найтись при анализе, так что раньше времени паниковать точно не стоит.
VeronikaVK
От sars и mers прививки так и не допустили в применение, хотя разрабатывали несколько лет, а от ковида за два месяца состряпали, и всё население готовы привить...
МандаринкаАЕ
и шанс заболеть всё ещё велик
:beer: у нас в подразделении (примерно 60-70 человек) за последнюю неделю 2 кв+. Оба бессимптомные. Одна так вообще пошла на антитела сдавать, там и выяснилось. у второго - 3 мазка сдавал - отрицательные, 4 - положительный.
Зеленая пересмешка
Хоть я и колю себе много чего, но пока подорытным кроликом быть не готова.
Дата
Поживу-увижу.
Маевка
Соглашусь, если это билет на свободу. Не могу больше терпеть существование вместо жизни.
Дождичек летний
Да, не сделавшим прививку грозит не допуск к работе, в школы, сады.. ну и штраф

Нет. Роспотребнадзор опроверг эту информацию.

По теме - не буду ставить себе эту прививку, и детям не буду.
Донира
Вот прямо этой осенью не готова,но если прививка хорошо себя зарекомендует,то почему бы и нет.
Руля
Сберовскую прививку делать не буду. Ни себе, ни детям. Они деньги зарабатывают, ниши на рынке фармацевтики занимают. Я под это здоровьем рисковать не хочу. Никаких профитов.
Mononoke
Ни в коем случае. Официально я не работаю, но если надо будет - помимо вариантов "делать и работать" и "не делать и не работать" в нашей стране всегда есть другие.
И с учебными заведениями так же.
Рыся
Соглашусь, если это билет на свободу
смотря что, вы подразумеваете под словом свобода.
Amarana
где вы это прочитали? :O:
Дайте ссылку на офиц.инфу

ЦИТАТА
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.
Министерство юстиции опубликовало проект нового Кодекса об административных правонарушениях, в котором предусматривается штраф за отказ от медицинских осмотров и вакцинации.
Как следует из документа, нарушение закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе отказ от проведения медосмотров, профилактических прививок и гигиенического воспитания, грозит административным штрафом в размере от пяти до семи тысяч рублей.

Для должностных лиц штраф будет выше — от семи до десяти тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей он составит от десяти до двадцати тысяч или до 30 суток административного запрета деятельности, а для юридических лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей ‎или также до 30 суток запрета деятельности.

Как пояснил заместитель министра юстиции Денис Новак, норма КоАП не касается тех, кто отказывается от вакцинации по каким-либо собственным причинам. Административная ответственность наступает, когда появляется обязанность проведения этих мер в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле. К таким случаям относится посещение стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией — перед такими поездками прививаться надо будет обязательно.
В Роспотребнадзоре, в свою очередь, пояснили, что штрафы за отказ от вакцинации коснутся прежде всего профессиональных групп риска.

"В перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, входят, например, работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и так далее", — заявили в пресс-службе ведомства.

Административная ответственность будет наступать, если эти профессиональные обязанности исполняются без необходимой вакцинации.

ЦИТАТА
МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Штрафовать за отказ от вакцинации будут только профессиональные группы риска. Об этом журналистам сообщили в субботу в пресс-службе Роспотребнадзора.



П Е Р Е Ч Е Н Ь
работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания
инфекционными болезнями и требует обязательного проведения
профилактических прививок

(В редакции Постановления Правительства Российской Федерации
от 24.12.2014 г. N 1469)

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и
другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные,
промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные,
дератизационные и дезинсекционные работы на территориях,
неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса,
зон оздоровления и отдыха населения на территориях,
неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке
сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств,
неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке
сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по
инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для
человека и животных, заготовке и переработке полученных от него
мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием
животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах,
неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений,
оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных
заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную
деятельность. (В редакции Постановления Правительства Российской
Федерации от 24.12.2014 г. N 1469)
Руля
Соглашусь, если это билет на свободу.

Если на одной чаше весов свобода, а на другой здоровье, то я выберу второе. То есть отказ от прививки. А что делать со свободой - разберемся потом.

Административная ответственность наступает, когда появляется обязанность проведения этих мер в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле. К таким случаям относится посещение стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией — перед такими поездками прививаться надо будет обязательно.

:O: Ну все, точно придется покупать.
Маевка
Рыся, ходить, где хочу, делать, что хочу. Обычная жизнь. Не могу больше сидеть. Тошнит от отсутствия любых событий.
Рыся
ходить, где хочу, делать, что хочу. Обычная жизнь.
невыполнимое желание.
Mononoke
Руля,
ЦИТАТА
Если на одной чаше весов свобода, а на другой здоровье, то я выберу второе.
да какая ж это свобода, когда вакцинация - добровольно-принудительная? Это путь в рабство в обёртке свободы.
Руля
Руля, да какая ж это свобода, когда вакцинация - добровольно-принудительная?

А разве я считаю это свободой? Нет.
Рыся
К таким случаям относится посещение стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией — перед такими поездками прививаться надо будет обязательно.
почему только стран? Всем желающим приехать в Москву тоже надо прививки делать тогда.
А вот мне интересно - когда у нас волна массовых случаев кори (время от времени бывает такое, сады на карантин закрывают), то ведь прививки непривитым не делают в это время.
Или вот прививка от гриппа. Её ведь делают ДО начала сезона. В сезон нельзя, вдруг человек уже заболел.
А тут что получается? Болезнь в разгаре, и вот вам ещё прививочка?
Маевка
Рыся, я ничего противозаконного не имею в виду. Хочу жить как раньше и все.
Mononoke
Рыся,
ЦИТАТА
Или вот прививка от гриппа. Её ведь делают ДО начала сезона. В сезон нельзя, вдруг человек уже заболел.
а у нас в этом году во многих местах делали в декабре. Я удивилась, когда увидела объявление об этом в музыкалка у сына (типа до 15 числа всем преподавателям сделать), поделилась со знакомой - она в поликлинике работает - та говорит, у нас тоже в декабре появилось распоряжение. И про один госуниверситет знаю наверняка - та же история.
Тут может родиться конспирологическая теория)))
Рыся
я ничего противозаконного не имею в виду.
так ведь речь идёт не о 10 заповедях и не об уголовном кодексе. Чтобы нарушить закон в существующих московских реалиях, достаточно завтра, 31 мая, выйти на улицу с целью просто погулять.
Дождичек летний
А вот мне интересно - когда у нас волна массовых случаев кори (время от времени бывает такое, сады на карантин закрывают), то ведь прививки непривитым не делают в это время.

И молчат об этом, как могут. Не то что в СМИ осветить проблему, даже банально объявление повесить при входе на школьный двор не могут. А у школы гуляют мамы с детьми до года, например, и не мало, встречают старших детей из начальной школы. Если учитывать, что корь летучая, а прививку от кори ставят в 1 год, то вывод такой - всем плевать на детей до года :???: Зато такая забота о людях старше 65 сейчас, прям всю Москву дома посадили. Дети сейчас враг номер 1. И "мамаши" как сказал Собянин :D так дословно "мамаши" и было. Соберутся мамаши)) То есть алкаши соберутся, это нормально всё, магазины с алкоголем закрывать не надо. А дети и мамы это прям беда.

В прошлом году вспышки кори в Москве. Ни одна скотина по тв ничего не сообщила :???: Я случайно узнала у знакомой мамы, что у тех в классе корь. И там корь, и в саду корь. Сарафанное радио. Потом уже люди стали писать в группу в ВК, и как оказалось кори до черта.
Ни на сайте школ, ни просто тупо объявление повесить на информационном стенде.
Зато сейчас мы как боимся ОРЗ.
оленик
А тут что получается? Болезнь в разгаре, и вот вам ещё прививочка?


вот и меня смущает этот момент. Как поведет себя вакцина, если человек уже инфицирован, но находится в инкубационном периоде?
Между прочим, когда делают ревакцинацию от тубика, то обязательно сначала делают реакцию Манту и она должна быть отрицательнрой. Потому что если человек инфицирован, то прививать его нельзя. А как с кроной быть?

По теме, прививаться не буду всеми путями. И сына не дам прививать.
Вообще, если у многих переболевших в тлегкой форме нет антител, то большой вопрос-будут ли они после прививки? И еще. Вакцина живая будет? То есть это нормально колоть людям неизвестный неизученный вирус, который черти что делает с кровью?
От ВИч что-то не создали вакцину, от сарс и мерс тоже. И от герпеса не сделали. Почему? Значит, не все так просто.
Starlen
Конечно нет. Буду искать обходные пути, как и все. Спорим медсестры процедурных разбогатеют. Чисто теоретически могу предположить что привьюсь приличной импортной вакциной. Наши нормального и приличного в сфере фармацевтики не делают. Так что чур меня.
Дата
Наши нормального и приличного в сфере фармацевтики не делают. Так что чур меня.

Совсем не делают?
Дочка Российскими привита, сын тоже отечественной АДС, вроде нормально всё…
Starlen
Ответ на сообщение Дата от 31 мая 2020, 00:38
Отечественная АКДС по всем параметрам уступает импортным аналогам. Да, у сотен тысяч все нормально, но я рисковать не намеренна. В целом отечественную фармацевтику отличает низкое качество производства, слабость и непрозрачность контроля, экономия на вспомогательным веществах, жесткая экономия и подтасовка клинических испытаний. По мне аптека это не то место где следует экономить. Так что я пас. Для меня весьма показательно, что о создании вакцины заявили только наши. Поскольку базы для подобных подвигов у нас нет, то прямо сомнительно.
Света Шумовая
А что такого особенного в этой прививке, что из-за неё готовы платить, лишь бы не сделать?
Дата
Отечественная АКДС по всем параметрам уступает импортным аналогам. Да, у сотен тысяч все нормально, но я рисковать не намеренна.

Я АДС сыну ставила. Он болел коклюшем, поэтому только так. Импортных АДС в Москве не было, дело вовсе не в экономии :4u:
Вопрос стоял прививать или нет. Я выбрала вакцинацию. С дочкой в своё время в нашей глубинке тоже альтернативы не было.

А что такого особенного в этой прививке, что из-за неё готовы платить, лишь бы не сделать?

Новая, нет статистики.
У нас аллергия на куриный белок, поэтому все эти сезонные вакцины пропускаем совершенно официально.
Рыся
А что такого особенного в этой прививке, что из-за неё готовы платить, лишь бы не сделать?
ее особенность хотя бы в том, что за отказ от этой прививки вводят штрафы.
Почему за отказ от прививки полиомиелита штрафа нет?
Света Шумовая
Ок. Готовы ли вы отказаться от медицинской помощи в том числе экстренной, в случае если не делать прививку - ваш осознанный выбор?
Рыся
Готовы ли вы отказаться от медицинской помощи в том числе экстренной, в случае если не делать прививку - ваш осознанный выбор?
готова оплатить экстренную помощь

Ок
это ответ на вопрос или?
Повторю - почему нет штрафов за отказ от прививок, которые прописаны в национальном календаре?
Света Шумовая
Не знаю, почему нет. Но надо бы сделать. И большие.
Рыся
надо бы сделать. И большие.
семь бед - один ответ. Вот так в Москве и решили ввести штрафы на каждый чих.
Дата
. Вот так в Москве и решили ввести штрафы на каждый чих.

На каждый не хотелось бы… аллергики часто чихают…
Кисин Хвост
Нет. Судя по всему, я переболела, а если вдруг нет, я не боюсь ОРВИ, мне пока, ттт, нечего его бояться. Я и от гриппа не делаю, не вижу смысла.

А что такого особенного в этой прививке, что из-за неё готовы платить, лишь бы не сделать?

Там же чипы, жидкие. :D

Рыся
Там же чипы, жидкие
можно подумать, что эти чипы нельзя в манту или прививку от гриппа поместить.
ГалинаТ
Дайте ссылку на офиц.инфу
проекты по недопущению непривитых детей в школы внесли (думаете это касается старых прививок ;) ), в Казахстане это уже приняли; штрафы за отказ от вакцинации тоже внесли
[attachmentid=10750053]

ет. Роспотребнадзор опроверг эту информацию.

ню-ню.. после вчерашнего ютуб-протеста,
ЦИТАТА
35.000 человек были на он-лайн на прямой трансляции посвящённой теме вакцинации, которую проводил Николаев Николай Петрович, граждан, отец 3х детей и глава комитета ГД (по совместительству).
Эфир можно посмотреть здесь:

https://youtu.be/4sQayqhiNuY

но.. я бы не расслаблялась - штрафы з в КоАП как раз после этого стали проталкивать
ГалинаТ
Рыся, ходить, где хочу, делать, что хочу.
а ты уверена, что все это сможешь делать после прививки?

Усиленный иммунный ответ на вакцину от коронавируса может привести к смерти до 30% населения Земли?

ЦИТАТА
Сегодня я хочу поделиться с вами интервью Роберта Кеннеди-младшего американского радиоведущего, экологического активиста, писателя и адвоката, специализирующийся в области экологического права, сына сенатора и 64-го Генерального прокурора США Роберта Фрэнсиса Кеннеди Дэлу Бигтри.

Затем ученые обратили внимание, что нечто очень похожее случилось в 60-х годах, когда создали вакцину от вируса RSV - инфекции верхних дыхательных путей, которая очень похожа на коронавирус. Они не стали испытывать её на животных и сразу же ввели 35 детям. Организм детей также среагировал выработкой устойчивых антител. В последствии те дети, которые заразились этим вирусом тяжело заболели, намного тяжелее чем не вакцинированные дети и двое из них погибли.
Энтони Фаучи создал вакцину от лихорадки Денге, в которой были замечены признаки, вызывающие усиленный иммунный ответ, антитела появлялись, но увеличилась возможность ещё сильнее заболеть при воздействии вируса. Этот факт был проигнорирован и вакцину передали Филиппинам где привили сотни тысяч (!) детей! Когда привитые дети заразились лихорадкой Денге они сильно заболели и 600 из них скончалось.

Опасность вакцины от коронавируса в том, что её необходимо сперва испытать на животных, чтобы избежать усиленной реакции иммунитета, которая приводит к смертельной инфекции. Нам не нужен сильный ответ иммунной системы с последующей летальностью. Мне кажется очень странным и даже преступно-безрассудным, когда Энтони Фаучи позволяет компаниям, производящим вакцины, миновать испытания на животных и испытывает сразу на людях. Вдумайтесь, насколько это опасно. Учёные говорят, что не знают причин возникновения усиленной реакции иммунной системы. А теперь представьте, что сотни компаний участвуют в гонке по производству вакцины, которая принесёт им 750 миллиардов долларов в случае победы. Они работают над определенным вирусом, но коронавирус имеет уже 30 мутаций, у некоторых есть серьёзные изменения в протеине. Им известно о проблеме, Энтони Фаучи публично заявляет, что возможно люди заболеют ещё сильнее и надо быть осторожным. А что если им кажется, что они эту проблему решили и создали вакцину и теперь весь мир будет обязан её использовать, а потом неожиданно начнутся мутации, что приведёт к усиленной иммунной реакции среди вакцинированных? И мы столкнёмся с проблемой, что когда мы все вакцинированы вместо уровня смертности 0,1-0,3 % мы получим 20 или 30 %.
Сколько раз мы слышали или сами сталкивались, когда после прививки от гриппа заболеваешь очень сильно гриппом?

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd27cd6f91f...E-KkS6-t9F-ll7U


Поспешная массовая вакцинация может привести к смертям – академик Зверев

ЦИТАТА
«Можно вспомнить, что произошло с первой полиомиелитной вакциной, когда люди заражались полиомиелитом. Так же произошло с вакциной против лихорадки дэнге, когда умерло несколько сотен человек. Или то, что произошло с ротавирусной вакциной, когда была инвагинация кишечника у детей».

https://www.osnmedia.ru/news/pospeshnaya-ma...7eTheCkOgctMJxk
Mononoke
ГалинаТ,
ЦИТАТА
Усиленный иммунный ответ на вакцину от коронавируса может привести к смерти до 30% населения Земли?
по-моему, это такая же неадекватная мурашка, как и то, что население земли на 30 и больше процентов сократится от короны (не знаю, верит ли кто-то в это сейчас, но когда всё началось, много подобной информации было).
То, что массовых смертей от вакцины не будет, конечно, не повод себе колоть фиг знает что.
ГалинаТ
по-моему, это такая же неадекватная мурашка,
нет, это реальные факты - почитай выше статьи.. про прививку от лихорадки денге и другие..
ну и про грипп тот же. от первых прививок люди реально болели сильнее, чем от самого гриппа.
30% - это конечно условная цифра.. но реально смертность может стать высокой, учитывая множественные факторы
Яэль
ну и про грипп тот же. от первых прививок люди реально болели сильнее

А от последующих?
ГалинаТ
А от последующих?
тоже у всех по-разному..
ну и.. от Ковида вам предлагают очень скоровыпеченную прививку? уверены в ее безопасности?
Mononoke
ГалинаТ,
ЦИТАТА
почитай выше статьи.. про прививку от лихорадки денге и другие..
сейчас - не раньше. Уровень испытаний иной и тп.. только если верить в теорию заговора и то, что нас таким образом сократить на треть хотят... Но и в это я не верю. А вот в то, что ковид не опаснее неизвестной прививки - вполне.
Violin-Ka
, это такая же неадекватная мурашка, как и то, что население земли на 30 и больше процентов сократится от короны (не знаю, верит ли кто-то в это сейчас, но когда всё началось, много подобной информации было).
ну, если начнет переноситься домашними животными и птицами, то почему бы и нет.
ГалинаТ
Уровень испытаний иной
какой иной?ни один специалист не говорить. что можно так ускорить.. минуя этапы испытаний.
А ее всобираются осенью делать - значит ускорили, минуя, явно что то важно.
И то, как проталкивают это крайне сомнительную прививку.. да, заставляет уверовать, что за "конспирологией" не просто фантазии, а нечто реальное
банальная логика...

кстати, пойдете делать цифровой био-паспорт? имеется ввиду ставить приложение и получать вместо паспорта QR-код?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.