Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А во что играете вы?
Материнство > Всякая всячина > Интермама
PIA
Встал вопрос покупки новых настольных игр, т.к. из некоторых игр дети просто выросли, а некоторые поднадоели слегка. Расскажите, пожалуйста, во что у вас любит играть семья. Почему тема создана в интермаме? Потому что искать игры я буду в местных магазинах. :shuffle:
Возраст детей у меня в подписи, желательно игры для более чем 2-х участников.
Во что играем в последнее время:
Blokus, Apples to Apples, Bla Bla Bla.

Nata74
мы обожаем Дженгу
ЯМышка
У нас много игр, я всех и названий не помню :) Играть любим, но пока еще младшая не очень дает поиграть :)
Самая любимая, наверное, Доббль.
Старший ребенок еще очень любит Барбарон, но мы все как-то только Барабашку освоили, Барбарон сложновато :)
peggi
Каркассон, Улей карбон, руммикуб,....это наши любимые.
Mononoke
Обожаю Доминион, у вас должна быть в продаже. Отличная механика, потрясающая реиграбельность.
С детьми 2007 и 2005 года уже норм.

Иммаджинариум опять же.
akwa13
Dixit, Codenames, Timeline, Onitama, Ticket to Ride
Mononoke
Ticket to Ride
ЦИТАТА
Ticket to Ride
точно! По мне простовата и реиграбельность не очень, но весьма хороша с детьми и для новичков.
akwa13
Еще 7 чудес света.
Но я больше всего словесные люблю, коднеймс моя любовь навеки
Kate7632
Замки Бургундии, Каркассон, Билет на поезд
Лека Котик
румикуб, Кодовые имена (кстати, хорошо подтягивает русский язык, ну или язык на котором игру купите... коряво объяснила, но, надеюсь, понятно :D ), старшенький на днях привез Фаза10, неплохо пошла. СкипБо - фаворит уже лет 5.
Темные истории - тоже ничего, в дороге играть.

Это из покупного.

Есть еще всякие стратегии по завоеванию мира и торговле всякой, но я вот как-то не любитель, хотя младшенький (2007 года рождения как раз) обижается...
PIA
Ticket to Ride
Я как раз вчера на нее смотрела. Значит, будем брать. :4u:

СкипБо - фаворит уже лет 5.
Сильно отличается от UNO? UNO нам как-то не пошло.

Есть еще всякие стратегии по завоеванию мира и торговле всякой, но я вот как-то не любитель,

Вот и я тоже не любитель. Я еще люблю, чтоб не очень длинные. Монополия - провал полный. :facepalm:

Дженгу
была. :shuffle: Потом была похожая игра, только там не вытаскивать надо было, а наоборот, накладывать. Сразу нравились , но быстро надоели, хочется чего-то посложнее.

Всем отписавшимся спасибо, пошла изучать.
PurPur
Азул хорошая игра. Но мне наглядно показывали как в неё играть.
Вообще новые игры - я не понимаю правил. Написаны на каком-то тарабарском языке, в произвольном порядке действий, не поддающемся логике.
Я несколько лет назад купила новую настольную игру на Пасху - праздничную. С трудом разобрались только в этом году, и то после чтения разборов игры онлайн.
Была ещё какая-то карточная игра, забыла название, вообще невозможно было понять что с ней делать, благо разборы на ютьюбе были.
Васятка
а мы часто играем в тривию на телевизоре. Там можно разбиться на команды или поодиночке играть. Вопросы по всем темам. Очень интересно и познавательно. Или в скраббл. Ну или в старую добрую монополию.
Tanja
Я как раз вчера на нее смотрела. Значит, будем брать. :4u:

Сильно отличается от UNO? UNO нам как-то не пошло.
Вот и я тоже не любитель. Я еще люблю, чтоб не очень длинные. Монополия - провал полный. :facepalm:


Всем отписавшимся спасибо, пошла изучать.


Я любила UNO пока не купили СкипБо.

Теперь в СкипБо играем почти каждый день и с бабушкой и с дочкой :dance: там на логику тактику и внимательность однлвременно.
Мне очень нравится :4u:
PurPur
Да, в скраббл мы тоже играем. И в русский Эрудит.

Всякие игры с карточками по темам тоже были. Сейчас уже стали неинтересны, хотя можно воскресить. Например, географические на запоминание.

СкипБо я куплю, спасибо.

Ещё у нас есть карточная игра Фаза6 (Phase6)- тоже всё никак не разберёмся.
Я вообще читаю к играм правила, и уже после того как мы с 20 раза её поняли, я соображаю, что правила надо было писать иначе, в другом порядке.
Наталья В.
лото, уно, свинтус, дженга.
играем втроем-сын, я, муж.
Цинния
Мы обожаем игру Свинтус, там интересно играть когда много людей, чем больше тем лучше. Весело и прикольно!
:dance:
PIA
Вообще новые игры - я не понимаю правил. Написаны на каком-то тарабарском языке, в произвольном порядке действий, не поддающемся логике.
Я несколько лет назад купила новую настольную игру на Пасху - праздничную. С трудом разобрались только в этом году, и то после чтения разборов игры онлайн.
Была ещё какая-то карточная игра, забыла название, вообще невозможно было понять что с ней делать, благо разборы на ютьюбе были.
Я думала, что со мной что-то не так, может забыла русский язык :D У самой лежит игра (бабушка детям подарила), в которую ни разу не играли именно из-за того, что правил не поняли. Сейчас посмотрела на ютьюбе , а там есть видеоинструкция. Спасибо за идею. Я и не знала, что можно посмотреть разборы на ютьюбе.

ЦИТАТА
Свинтус
Погуглила. Похоже у нас такой я не найду.
Adelle
Каркассон, румикуб, имадженариум, кошмариум, манчкин, эволюция :good:
SugarCane
Ticket to Ride классная. Хочу ее себе, наконец :)
А вообще мы за классику. Каркассон, 7 чудес, Катан
Васятка
Ответ на сообщение SugarCane от 2 июн 2020, 11:27
SugarCane,
У нас есть. Так себе.. пару раз нормально, а потом неинтересно, потому-то уже знаешь что выбирать и по какому принципу.
peggi
Ещё вспомнила - Свиш, Пэчворк
Лека Котик
Сильно отличается от UNO? UNO нам как-то не пошло.

да, достаточно сильно. УНО - это для маленьких)))
Попробуй скачать игру в интернете и поиграть. Если понравится, то купить :super:

Ещё у нас есть карточная игра Фаза6 (Phase6)- тоже всё никак не разберёмся.

у нас (я уже писала) Фаза10, вроде ничего сложного :???:
Хотя... :D Мне сын правила объяснял. Но он-то с листа читал!
SugarCane
У нас есть. Так себе.. пару раз нормально, а потом неинтересно, потому-то уже знаешь что выбирать и по какому принципу.
это любую игру можно так описать :)
осенью-лето
в имаджинариум играем бесконечно)

и в активити. с этого года дочка уже хорошо с нами играет, а так это больше для взрослых игра
PIA
Спасибо всем огромное за советы. Закупка сделана, на ближайшее время хватит. :dance: Список игр сохраню на будущее.
NathZh
PIA, что купили?
PIA
NathZh, купила 3 игры (заплатила кучу денег,аж страшно стало :fingal:, никогда столько за игры не платила): Ticket to ride, Codenames, Carcassonne.
NathZh
а какой Билет на поезд взяли?
(у нас это дорогая игра, а вот Каркассон- одна из самых дешевых несмотря на большое кол-во компонентов)
PIA
NathZh, Вот такую взяла.У нас и Каркассон не намного дешевле Билета. Codenames - дешево.
NathZh
у нас такой нет, мы базу Европу покупали. А из допов Азия и Швейцария.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.