Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Январята-Февралята 2021
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Yulia_north
Привет, девушки! :4u:
Смотрю, уже июнь уже наступил, а 2021 года все нет. Видимо, карантин и кризис вносит свои коррективы.
Стеснялась, стеснялась и таки решилась открыть новую темку! Есть еще отчаянные? :D
Зайка в горошек
Привет от январят-февралят 2019 :4u:
Легкой беременности и родов :love:
Yulia_north
Зайка в горошек, спасибо большое :4u:
Lily light
И тишина...А говорили будет бэби бум...
Yulia_north, поздравляю! :4u:
Пообщаться можно к нам в ноябрята-декабрята))
Yulia_north
И тишина...
да уж. В этом году январята-февралята это была самая тихая темка. Видимо, опять то же самое :D
Yulia_north, поздравляю!
Спасибо))))
Пообщаться можно к нам в ноябрята-декабрята))
Читаю вашу темку, вы там такие уже большие, я только на 7 неделе страдаю тут от изматывающей тошноты.
Спасибо за приглашение, наверное, так и сделаю :4u:
Lily light
Yulia_north, ох, понимаю! Даже вспоминать не хочу это состояние :eek:
Но совсем скоро станет намнооооого легче :4u:
Маруся Морковкина
Поивет :4u: у меня пдр на 31 декабря . И скорее я к этой теме ближе. Все ждала когда мои ровесники подтянутся)) а все нет и нет)) и вот наконец :love:
Тошнота жуткая до сих пор тоже. Когда там она заканчивается? И слабость
Хотя сегодня вот у меня день силы. Весь дом перемыла. Теперь лежу))
Добро пожаловать всем, кто ещё не решился :shuffle: :4u:
The Moon
Всем привет. Кажется и мне сюда.😃
Daisy123
Привет, девочки! И я к вам :love:
У меня ПДР 20 января. У нас уже есть два сына-школьника, больше детей не планировали, но вот такой нежданчик приключился.
В прошлые беременности токсикоз был едва заметный, зато в эту очень тяжело... То ли возраст сказывается, то ли все таки можно в этот раз надеяться на девочку? :blush:
Постоянно тошнит и одновременно хочется есть (никогда бы раньше не подумала, что такое бывает). Сил нет и все время хочется спать. Поскорей бы уж второй триместр.
Yulia_north
Маруся Морковкина, The Moon, Daisy123, привет! как здорово, что вы пришли! Поздравляю с беременностью :4u:
как бодрость духа?
Yulia_north
В прошлые беременности токсикоз был едва заметный, зато в эту очень тяжело... То ли возраст сказывается, то ли все таки можно в этот раз надеяться на девочку?
Постоянно тошнит и одновременно хочется есть (никогда бы раньше не подумала, что такое бывает). Сил нет и все время хочется спать. Поскорей бы уж второй триместр.
дааа, поскорей бы :worthy: тоже все время тошнит, гадкий вкус во рту и дикая слабость(((
еще до кучи не проходящее орви, боюсь, как бы не корона :tomato:
Daisy123
Yulia_north Ой, надеюсь, что не корона. Выздоравливай поскорее и пусть все обойдется :4u:
Daisy123
С бодростью духа пока не очень. У меня сейчас основная цель - дотерпеть до 12-13 недели. А там и токсикоз должен отступить, и результаты скрининга будут известны (надеюсь, все будет хорошо). Вот тогда уже можно будет расслабиться и получать удовольствие от нашего состояния :)
Кстати, что вы думаете по поводу НИПТ? Будете делать? Дорогое это удовольствие, жаба душит, но пока все таки склоняюсь к тому, чтобы сделать для собственного спокойствия.
Маруся Морковкина
Про возраст и токсикоз я тоже предположила на приёме у врача, на что она спросила, сколько вам лет? На ответ 35,посмеялась и сказала, что дело не в этом. Меня два дня вроде начало отпускать... Хорошо бы и правда.
По анализу ничего не знаю... Вообще оттягиваю все эти походы в больницу, но 11го уже надо быть. А 16го первый скриннинг... Тоже ждём, может и пол скажут.

Лёгкого всем самочувствия. Мне помогала курага, финики и минералка, не сильно, но хотя-бы это был не борщ))) который точно тушил тошноту в моем желудке...
The Moon
Yulia_north, Спасибо.Взаимно! :4u:

Меня зовут Цибац,мне 35 лет. У меня приблизительно 6-7недель беременности. Ребенок будет третьим. Из признаков у меня только полосатый тест и болезненная грудь. В конце мая мучалась низким давлением, сейчас ттт все хорошо.

К врачу не обращалась,у нас в городе до 15 июня карантин. Планирую в июле сходить на узи и после этого встать на учет.
Yulia_north
Выздоравливай поскорее и пусть все обойдется
спасибо!
У меня сейчас основная цель - дотерпеть до 12-13 недели.
вот такая же цель! очень муторно, жду не дождусь когда уже это закончится, а еще ж только началось. Сейчас дома сижу на больняке неделю. К токсикозу прибавилась орви и я поняла, что сейчас геройствовать точно не время. ну как на больняке. Один хрен на удаленке делаю основную работу, с 9 утра звонки. Постоянно спать хочу. Надо со дочкой заниматься, читать, но сил вообще нет((((
Кстати, что вы думаете по поводу НИПТ?
Я наверное вряд ли.ибо недешево
Про возраст и токсикоз я тоже предположила на приёме у врача
Может я уже забыла, но мне кажется в прошлый раз почти 9 лет назад было всетки не так муторно :scratch:
Мне помогала курага, финики и минералка
в этот раз сладкое вообще не могу. мне даже бананы переслащены. Прочитала про финики, аж дурно стало :D в прошлый раз помогал грейпфрут. Теперь что-то и его не хочется

The Moon, Цибац, приятно познакомиться. Видела твои красивые тестики в темке планирующих))))
Я Юля, мне вот 32 летом будет. У меня почти такой же срок. Завтра вроде 7 недель по месячным
The Moon
Yulia_north, спасибо :4u: и мне очень приятно! :4u:
Катайя
Привет! Всeм лёгкой беременности! Я Светлана.
С удовольствием приму участие в темке!
Yulia_north
Катайя, добро пожаловать!
Только у нас тут, к сожалению, очень тихо в темке((((
Катайя
Ответ на сообщение Yulia_north от 16 июн 2020, 23:14
спасибо!

Ну может ещё подтянутся девочки, разговоримся.


Как самочувствие у всех. Как токсикоз в жару переживаете?
Yulia_north
Как самочувствие у всех. Как токсикоз в жару переживаете?
Хреновато((( Жары вообще не вижу. Весь день сижу у компа в полумраке (первый этаж) а вечером даже сил нет на улицу выйти :cry:
хочу жару и пляж
phaze
Всем привет :) надеюсь, мне сюда :) Принимайте)
Yulia_north
phaze, добро пожаловать! Как бодрость духа?
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
:4u: всем привет, я тоже к вам в гости
Катайя
Ответ на сообщение phaze от 24 июн 2020, 21:31
привет! :4u:

Ответ на сообщение ~ОдНа ЕдиНстВенНая~ от 25 июн 2020, 21:14
добро пожаловать! :flowers:
Катайя
Ответ на сообщение Yulia_north от 23 июн 2020, 12:22
я тоже дома прячусь то под вентилятором, то в прохладном душе. Жару вообще тяжело переношу, а в беременном состоянии и того хуже.
На пляж не рискую, y нас очень людно и никто не соблюдает безопасных границ. Я пока предпочитаю поберечься на всякий случай.
phaze
Ответ на сообщение Yulia_north от 24 июн 2020, 22:48

Бодрость духа отличная)) но стала просыпаться в 4 утра ни с чего)

Катайя
Ответ на сообщение phaze от 26 июн 2020, 04:16
а днём спишь потом?

Я до 12 могу проспать, если никто не мешает. :blush:
И ещё днём обязательно ложусь с сыном на дневной сон.
phaze
Ответ на сообщение Катайя от 26 июн 2020, 22:00

Не, я работаю все время.. ) в 7 подъем и дома только к 8-9 вечера) поэтому сбившийся утренний сон.. напрягает))
Yulia_north
~ОдНа ЕдиНстВенНая~, добро пожаловать :)
На пляж не рискую, y нас очень людно и никто не соблюдает безопасных границ. Я пока предпочитаю поберечься на всякий случай.
в моем случае наоборот. Дома наедине с компом адовый трендец, тлен и безысходность :cry: . На пляже и на прогулке жить хоть можно.
Но я уже дома не сижу. в офис хожу. слабость, каждый день как с похмелья. тяжело работу работать и вообще все делать
И ещё днём обязательно ложусь с сыном на дневной сон.
Я если днем лягу, то встану и еще хуже будет
Катайя
Ой не, я в период токсикоза не работник.
У нас с мужем своё дело, всё сейчас на нём. Я отдыхаю.

Девочки, ыв на узи уже были?
Я записалась на четверг. хочется убедиться что всё в порядке.
Yulia_north
Ой не, я в период токсикоза не работник
я тоже хреновый. а у нас закрытие квартала. работы вагон, скинуть не на кого :cry: сегодня только вторник, а я уже труп. Вся на взводе. не знаю, как вытянуть работу в этот месяц
Я записалась на четверг. хочется убедиться что всё в порядке.
Я была в 5 с половиной недель, чтоб убедиться, что все на месте. больше не была. И в ЖК только в понедельник пойду
Александровная
Привет!
Я, пожалуй, здесь задержусь :4u:..ПДР на границе декабрь-январь.

Катайя, отдельный привет от сентябрят´16. Узнаёшь?)
Yulia_north
Александровная, привет! О, да вы уже большие!
Александровная
Yulia_north, по узи на три с небольшим недельки вас постарше. :4u:
Мне срок считают по узи, т.к с месячными у меня сплошная путаница была последние месяцы. Если по последним нормальным месячным, то мне вообще в сентябрь :D
Катайя
привет! сходила на узи
всё в порядке, беременность есть, маточная. Плод один(вздохнула с облегчением :D), сердечко работает, всё хорошо :love:
Сдала ещё кровь на гормоны, тк частенько потягивает живот как при месячных. Но на узи отклонений не выявили.

Александровная, о, привет! Рада встрече!
Yulia_north
сё в порядке, беременность есть, маточная.
Поздравляю :)
Плод один(вздохнула с облегчением )
А что, было подозрение на двоих? :D
The Moon
Всем привет. К сожалению я выбываю из этой группы,у меня произошел выкидыш))) Вам всем желаю легкой беременности и всего наилучшего!! :flowers: :flowers:
Yulia_north
The Moon, как жаль :cry:
ну удачи тебе, чтоб остаться до конца в других темках 2021 года!
Катайя
Ответ на сообщение Yulia_north от 2 июл 2020, 20:40
спасибо!
сестра мужа родила двойняшек 7-мь месяцев назад. вот и мне закралась мысль в голову, а мало ли :D

The Moon, очень сочувствую.
Аньес
Девочки, приветик! :)
Отмечусь в темке чтобы не потерять.
:4u:
Всем отличного самочувствия! :4u:
Yulia_north
сестра мужа родила двойняшек 7-мь месяцев назад. вот и мне закралась мысль в голову, а мало ли
меня тут все как сговорились, троллили двойней :D :D мне аж худо от таких идей
но не, вчера пошла на узи - плод один
Аньес, добро пожаловать!
Polineisha
Всем привет!
Меня зовут Полина, 28 лет. Живу в Эстонии :)
ПДР 3 февраля 🥳

Сейчас 13 недель. Уже ходили на Оскар тест (первый скрининг). Беременность первая, поэтому впечатлилась очень! По сравнению с узи на 8-ой неделе, просто шок! 🤩🥰

Буду рада пообщаться! ☀
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
Привет, зовут Анастасия уже 15 нед и 5 дней.
Диана 39
Всем, добрый вечер. Можно к вам в компанию. У меня сегодня 12 недель, жду февралёнка ;)
Polineisha
Девчонки, фолиевую кислоту как долго пить надо? У меня заканчиваются таблетки ( было 60шт). Как думаете, продолжать и хватит ужо? 😝
~Акация~
Беременность первая, поэтому впечатлилась очень! По сравнению с узи на 8-ой неделе, просто шок!
Мне даже любопытно стало, что там может прям шокировать на узи-то?
Диана 39
Подскажите пожалуйста, где лучше сделать 1 скрининг. Меня записали бесплатно, но я очень переживаю. Думаю может платно лучше?

А кто-нибудь делал неинвазивный пренатальный тест или будите делать?

Мне вообще не назначали. Пью элевит 1 триместра, магний В, витамин Д.

Ответ на сообщение Polineisha от 3 авг 2020, 07:46
Мне вообще её не назначали.
Бeзымяннaя
что там может прям шокировать на узи-то?

Ребёнок+осознание, что в тебе действительно растёт ЖИЗНЬ..
Я в первую беременность тоже поразилась, увидев на узи в 12-недель настоящего человечка..Лежала, смотрела на монитор узи, давалась диву и задавалась вопросом, как такую движуху внутри себя можно не чувствовать...

Polineisha
Ответ на сообщение ~Акация~ от 3 авг 2020, 09:19

Живота нет. Доктор датчик поднёс, а там прям человееееек! После узи на 8-ой неделе разница колоссальная. Я впечатлилась 😅

Ответ на сообщение Диана 39 от 3 авг 2020, 09:31


В элевите, наверное, есть фолиевая, поэтому и не назначали.

Я ходила в 11+6 на первый скрининг. У нас называется Оскар тест. Анализ крови + узи. Делают бесплатно всё, в своей клинике.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.